Shop Apotheke

weitere Superfoods

1634 passende Produkte gefundenRelevanz Ausgewählt 1634 passende Produkte gefunden
  • GesponsertLebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    GREEN NATURALS® Quercetin 500 mg vegan
    • 180 St | Kapseln
    • PZN/EAN: 18099134/4260471898766
    • Heilpflanzenwohl GmbH
    Verfügbar

    Gewonnen aus dem Japanischen Schnurbaum | 180 Kapseln für 6 Monate | laborgeprüft & abgefüllt in Deutschland

    Bei 2 Anbietern erhältlich
    -5%€ 32,19
    € 0,18 / 1 St
    VK€ 33,95
  • veganKonservierungsstofffreiLaktosefreiFarbstofffreiLebensmittelpflanzlichNahrungsergänzungsmittel
    Nuala Naturals® - LUNGENZAUBER Lungenkraut Komplex mit Eukalyptus und Salbei
    • 60 St | Kapseln
    • EAN: 4270003259477
    • Nuala GmbH
    Verfügbar

    Lungenkraut Kapseln - 300mg hochdosiertes echtes Lungenkraut (Lungwort) mit 12 Inhaltsstoffen wie Malve und Eukalyptus

    -13%€ 34,99
    € 0,58 / 1 St
    Originalpreis€ 39,99
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • vegetarischveganGlutenfreiNahrungsergänzungsmittel
    Magtein (Magnesium L-Threonat)
    • 90 St | Kapseln
    • EAN: 4260683650831
    • MoleQlar GmbH
    Verfügbar

    Hochwertiges Magnesium-L-Threonat für zur Unterstützung des Gedächtnis und der Neurokognition

    -25%€ 29,90
    € 0,33 / 1 St
    Originalpreis€ 39,90
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • veganvegetarischGlutenfreiLebensmittelpflanzlich
    Share Original fermentierte Pflaumen
    • 1500 g
    • EAN: 7649991975886
    • SHARE SWISS AG
    Verfügbar

    Fermentierte Japanische Aprikosen

    ab € 285,00
    € 190,00 / 1 kg
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
    Weitere Packungsgrößen
  • GesponsertLebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    GREEN NATURALS Wild Yams 1100 mg vegan
    • 180 St | Kapseln
    • PZN/EAN: 18386804/4260471898735
    • Heilpflanzenwohl GmbH
    Verfügbar

    Yamswurzel Extrakt mit 20% aktivem Diosgenin | 180 Kapseln für 3 Monate | laborgeprüft & abgefüllt in Deutschland

    Bei 2 Anbietern erhältlich
    -5%€ 21,79
    € 0,12 / 1 St
    VK€ 22,95
  • veganvegetarischGlutenfreipflanzlichBIONahrungsergänzungsmittel
    Vivus Natura Bio Sternanis Kapseln
    • 180 St | Kapseln
    • PZN/EAN: 5758919/9120131130160
    • VIVUS NATURA GMBH
    Verfügbar

    Bio-Naturprodukt für das Immunsystem

    -25%ab € 29,95
    € 0,17 / 1 St
    Originalpreis€ 39,90
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
    Weitere Packungsgrößen
  • GesponsertLebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    GREEN NATURALS Cordyceps sinensis vegan
    • 180 St | Kapseln
    • PZN/EAN: 18133150/4260471898834
    • Heilpflanzenwohl GmbH
    Verfügbar

    Reiner Extrakt aus Cordyceps Sinensis | 180 Kapseln für 3 Monate | laborgeprüft & abgefüllt in Deutschland

    Bei 2 Anbietern erhältlich
    -8%€ 22,89
    € 0,13 / 1 St
    VK€ 24,95
  • Lebensmittelpflanzlich
    Share Original fermentierte Pflaumen im Eco Beutel
    • 500 g
    • EAN: 7649991975374
    • SHARE SWISS AG
    Verfügbar

    Fermentierte Japanische Aprikosen

    ab € 104,00
    € 208,00 / 1 kg
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
    Weitere Packungsgrößen
  • GesponsertLaktosefreiveganvegetarischLebensmittel
    Cherry PLUS Montmorency Sauerkirschsaft Konzentrat
    • 500 ml | Konzentrat
    • PZN/EAN: 12529355/4260346850011
    • Cellavent Healthcare GmbH
    Verfügbar

    Hochkonzentrierter Sauerkirschsaft aus Direktsaft mit 12kg Montmorency Sauerkirschen pro Flasche. Veganer Sauerkirsch Extrakt ohne Zusätze

    -5%ab € 28,39
    € 56,78 / 1 l
    VK€ 29,95
    Weitere Packungsgrößen
  • veganvegetarischLebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    nu3 OPC
    • 120 St | Kapseln
    • PZN/EAN: 08101156/4260289443394
    • nu3 GmbH
    Verfügbar

    Hoch konzentriet & bioverfügbar: Nahrungsergänzungsmittel mit OPC aus Weintraubenkernextrakt plus Vitamin C aus Camu-Camu

    -10%ab € 18,99
    € 0,16 / 1 St
    VK€ 20,99
    Weitere Packungsgrößen
  • Lebensmittel
    GALL PHARMA DHEA 20 mg
    • 60 St | Kapseln
    • PZN/EAN: 5726457/9008124077794
    • Gall-Pharma GmbH
    Verfügbar

    Mit 20 mg DHEA

    -6%ab € 31,99
    € 0,53 / 1 St
    VK€ 34,00
    Weitere Packungsgrößen
  • LaktosefreiZuckerfreiveganvegetarischLebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    Cherry PLUS Montmorency Sauerkirschen Kapseln, 80 Kirschen
    • 60 St | Kapseln
    • PZN/EAN: 10312723/4260346850028
    • Cellavent Healthcare GmbH
    Verfügbar

    Montmorency Sauerkirschen Kapseln mit 55.000mg Sauerkirschen pro Dosis (50:1 Sauerkirsch Extrakt). Vegan, ohne Zusätze, deutsche Herstellung

    -7%ab € 30,69
    € 0,51 / 1 St
    VK€ 32,95
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelBIO
    Caricol®
    • 42x20 g | Beutel
    • PZN/EAN: 5742628/9120117913565
    • Institut Allergosan Pharmazeutische Produkte, Forschungs- und VertriebsGmbH
    Verfügbar

    Wohlbefinden im Darm mit der Kraft der Papaya

    -5%ab € 46,39
    € 55,23 / 1 kg
    VK€ 48,91
    Weitere Packungsgrößen
  • +Rabatt-Aktion16AlkoholfreiFarbstofffreiGlutenfreiLaktosefreiKonservierungsstofffreiZuckerfreiveganvegetarischLebensmittelpflanzlichNahrungsergänzungsmittel
    Jod Selen Hochdosiert Jod Tabletten - Umwandler Schilddrüse - Vegan DE SCHEUNENGUT® 180 Kapseln

    SCHILDDRÜSE INTENSO® Selen, Jod, Thymian Intensiv-Formel Stark - Schilddrüsen Komplex - Immunsystem - Laborgeprüft

    -36%€ 22,99
    € 283,83 / 1 kg
    Originalpreis€ 35,99
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • +Rabatt-Aktion16AlkoholfreiFarbstofffreiGlutenfreiLaktosefreiKonservierungsstofffreiZuckerfreiveganvegetarischLebensmittelpflanzlichBIONahrungsergänzungsmittel
    Schwarzer Knoblauch Cholesterin - Knoblauch Kapseln Hochdosiert- SAC Stark DE SCHEUNENGUT® 180 Stk

    Intensiv-Dosis Polyphenole + SAC - Schwarzer Knoblauch Kapseln - Laborgeprüft - Knoblauchpulver zertifiziert aus Spanien

    -38%€ 24,99
    € 158,16 / 1 kg
    Originalpreis€ 39,99
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • Alpinamed® Weihrauch Cannabis MSM Gel
    • 100 ml | Gel
    • PZN/EAN: 5861907/9003096816754
    • Gebro Pharma GmbH
    Verfügbar

    Aktiv-Gel für Einreibungen und Massagen von Muskeln und Gelenken

    -5%ab € 21,79
    € 217,90 / 1 l
    VK€ 22,95
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelBIO
    allcura Akazienfaser Bio
    • 200 g | Pulver
    • PZN/EAN: 18742067/4017893408857
    • allcura Naturheilmittel GmbH
    Verfügbar

    Ballaststoffe sind ein wichtiger Bestandteil einer abwechslungsreichen und ausgewogenen Ernährung

    -31%€ 7,49
    € 37,45 / 1 kg
    VK€ 10,90
  • LaktosefreiveganvegetarischLebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    pure encapsulations® Lutein/Zeaxanthin
    • 60 St | Kapseln
    • PZN/EAN: 00483286/0766298111063
    • pro medico GmbH
    Verfügbar

    Mit einer intelligenten Carotinoid-Kombination

    -8%ab € 43,69
    € 0,73 / 1 St
    VK€ 47,60
    Weitere Packungsgrößen
  • LaktosefreiLebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    Dr. Pandalis Bockshornklee aktiviert Kapseln
    • 90 St | Kapseln
    • PZN: 06889061
    • Dr. Pandalis GmbH & CoKG Naturprodukte
    Verfügbar

    Mit Bockshornklee zur täglichen Einnahme

    Variante auswählen
    -24%ab € 12,69
    € 0,14 / 1 St
    VK€ 16,79
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    Vitactiv Ginkgo + Ginseng + B12
    • 60 St | Kapseln
    • PZN/EAN: 17504667/4260408794093
    • Green Future E-Commerce GmbH
    Verfügbar

    Ginkgo und Ginseng Extrakt – für Gedächtnis, Konzentration und kognitive Funktionen

    -24%ab € 11,39
    € 0,19 / 1 St
    VK€ 14,99
    Weitere Packungsgrößen
  • +Extra-Rabatt16veganKonservierungsstofffreiLaktosefreiGlutenfreiLebensmittelpflanzlichNahrungsergänzungsmittel
    Schwarzer Knoblauch Extrakt 15:1 fermentiert - 1.500mg - 6 Monate Vorrat - TRUE NATURE®
    • 360 St | Kapseln
    • EAN: 8721139890738
    • True Nature GmbH
    Verfügbar

    🧄 360 Schwarzer Knoblauch Kapseln – Mit Polyphenolen & SAC – 180 Tage Versorgung - 365 Tage Geld-zurück-Garantie

    -6%€ 31,99
    € 0,09 / 1 St
    Originalpreis€ 33,99
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • Lebensmittel
    Dr. Jacob’s Akazienfaser pur natürliches Ballaststoff-Pulver
    • 500 g | Puder
    • PZN/EAN: 19744163/4041246502909
    • Dr. Jacob's Medical GmbH
    Verfügbar

    Akazienfaser – natürliches Ballaststoff-Pulver aus dem Pflanzensaft wilder Akazienbäume. Reich an löslichen Ballaststoffen. Für Ihre Verdauung*

    -19%ab € 16,19
    € 32,38 / 1 kg
    VK€ 19,90
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelBIONahrungsergänzungsmittel
    Govinda Akazienfaser
    • 100 g | Pulver
    • PZN/EAN: 08111556/4038507012222
    • Govinda Natur GmbH
    Verfügbar

    Für eine ausgewogene Ernährung

    -36%€ 3,19
    € 31,90 / 1 kg
    VK€ 4,99
  • +Extra-Rabatt16LebensmittelpflanzlichBIONahrungsergänzungsmittel
    TRUE NATURE® Bio Grapefruitkernextrakt Tropfen - 3000mg je Tagesdosis + Bioflavonoide
    • 100 ml | Tropfen
    • EAN: 8721139890974
    • True Nature GmbH
    Verfügbar

    🍊 100ml Bio Grapefruit Extrakt – 3000mg je Tagesdosis + Bioflavonoide - 365 Tage Geld-zurück-Garantie, Made in Germany

    -7%€ 24,99
    € 249,90 / 1 l
    Originalpreis€ 26,99
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    Cissus Quadrangularis Kapseln - 400 mg 10:1 Extrakt - Vitamineule®
    • 45 g | Kapseln
    • EAN: 4260558640424
    • Mach Dich Wach! GmbH
    Verfügbar

    Cissus Quadrangularis Kapseln ohne Zusätze - in Deutschland produziert. Hochdosiert mit 400 mg Cissus-Extrakt (12:1).

    € 28,99
    € 644,22 / 1 kg
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • SPARSETLebensmittelBIO
    SonnenMoor® Bio Bitterkräuter
    • 2x20 ml | Tropfen zum Einnehmen
    • PZN: A8003136
    • Sonnenmoor GmbH
    Verfügbar

    Bio Bittertropfen ohne Alkohol

    -10%ab € 26,99
    € 674,75 / 1 l
    VK€ 29,90
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    Doppelherz® Grünes Superfood pure Pulver
    • 600 g | Pulver
    • PZN/EAN: 18839950/4009932133417
    • Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    Verfügbar

    Doppelherz pure Grünes Superfood Pulver enthält ausgesuchte Vitamine, Mineralstoffe, Extrakte aus Ashwagandhawurzel, Ginsengwurzel und Reishi sowie Chlorellapulver, Matchapulver, OPC-haltigen Traubenkernextrakt, Spirulinapulver und Weizengras

    -13%€ 39,79
    € 66,32 / 1 kg
    VK€ 45,95
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    GREEN NATURALS® Schwarzer Knoblauch - 750 mg mit S-Allylcystein, Allicin & Alliin
    • 180 St | Kapseln
    • PZN/EAN: 18778220/4260471898537
    • Heilpflanzenwohl GmbH
    Verfügbar

    Fermentierter schwarzer Knoblauch | 15:1 Extrakt | 180 Kapseln für 6 Monate | laborgeprüft & abgefüllt in Deutschland

    Bei 2 Anbietern erhältlich
    -7%€ 23,29
    € 0,13 / 1 St
    VK€ 24,95
  • LaktosefreiLebensmittel
    Spinnrad® Inulin
    • 500 g | Pulver
    • PZN/EAN: 00490576/4260175410059
    • Spinnrad GmbH
    Verfügbar

    Mit Inulin

    -17%€ 11,59
    € 23,18 / 1 kg
    VK€ 13,95
  • LaktosefreiZuckerfreiveganvegetarischLebensmittel
    Chi-Cafe balance Wellness Kaffee mit Akazienfaser Guarana Reishi-Pilz Ginseng
    • 180 g | Pulver
    • PZN/EAN: 08885765/4041246500073
    • Dr. Jacob's Medical GmbH
    Verfügbar

    Gesunde Kaffee-Alternative*: Mineralstoffe, grüner Kaffee, Granatapfel, Kakao, Akazienfaser, Koffein aus Kaffee & Guarana, vegan, ohne Zucker

    -6%ab € 11,79
    € 65,50 / 1 kg
    VK€ 12,49
    Weitere Packungsgrößen