Shop Apotheke

Chlorella, Spirulina & Algen

400 passende Produkte gefundenRelevanz Ausgewählt 400 passende Produkte gefunden
  • +Extra-Rabatt16GesponsertveganvegetarischGlutenfreiZuckerfreiFarbstofffreiLebensmittelpflanzlichNahrungsergänzungsmittel
    Aavalabs Bio Chlorella & Spirulina Algen Kapseln | Hochdosiert 1800mg, Vegan
    • 200 St | Kapseln
    • EAN: 750958749765
    • AAVALABS
    Verfügbar

    Bio Spirulina + Chlorella Kapseln: 1800 mg/Tag (900+900), Chlorella mit aufgebrochener Zellwand, vegan glutenfrei

    € 21,99
    € 0,11 / 1 St
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • +Rabatt-Aktion16AlkoholfreiFarbstofffreiGlutenfreiLaktosefreiKonservierungsstofffreiZuckerfreiveganvegetarischLebensmittelpflanzlichNahrungsergänzungsmittel
    Astaxanthin Hochdosiert - Astaxanthin 12 mg -Stark- in Esterform - Vegan DE SCHEUNENGUT® 90 Stk

    Intensiv-Dosis Astaxanthin Hochdosiert aus Frankreich - Oxidationsfrei durch veresterte Struktur - Laborgeprüft

    -38%€ 25,99
    € 764,41 / 1 kg
    Originalpreis€ 41,99
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • +Extra-Rabatt16LebensmittelpflanzlichBIONahrungsergänzungsmittel
    Bio Spirulina Chlorella Presslinge hochdosiert - 6.000mg Bio Algen - 600 Presslinge - TRUE NATURE®
    • 600 St | Presslinge
    • EAN: 8721139890011
    • True Nature GmbH
    Verfügbar

    🪸 600 Presslinge, Hochdosiertes Algenduo, Bio Spirulina & Bio Chlorella – 365 Tage Geld-zurück-Garantie, Made in DE

    -24%€ 21,99
    € 0,04 / 1 St
    Originalpreis€ 28,99
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    Dr. Jacob's DHA-EPA-Algenöl Kapseln Omega-3-Fettsäuren aus Algen vegan
    • 60 St | Kapseln
    • PZN/EAN: 10986723/4041246500332
    • Dr. Jacob's Medical GmbH
    Verfügbar

    Alternative zu Fisch: pflanzliches Omega-3-Algenöl, pro Kapsel 250 mg DHA und EPA aus der Mikroalge, vegan, ohne Jod – für Gehirn, Herz & Sehkraft*

    -15%€ 21,19
    € 0,35 / 1 St
    VK€ 24,90
  • +Rabatt-Aktion16GesponsertAlkoholfreiFarbstofffreiGlutenfreiLaktosefreiKonservierungsstofffreiZuckerfreiveganvegetarischLebensmittelpflanzlichBIONahrungsergänzungsmittel
    Spirulina Chlorella Tabletten - Bio Spirulina + Chlorella Bio Presslinge - DE SCHEUNENGUT® 500 Stk

    Intensiv-Dosis Spirulina und Chlorella Algen Bio Presslinge aus Australien -Biozertifiziert- Vegan und Laborgeprüft-

    -44%€ 19,99
    € 79,96 / 1 kg
    Originalpreis€ 35,99
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    Redcare Omega-3 vegan
    • 80 St | Kapseln
    • PZN/EAN: 19367938/4150193679388
    • Shop-Apotheke B.V.
    Verfügbar

    Redcare Omega-3 vegan - hochdosiert zur Unterstützung der Herz- und Gehirnfunktion sowie der Sehkraft

    -7%ab € 24,99
    € 0,31 / 1 St
    VK€ 26,99
    Weitere Packungsgrößen
  • +Rabatt-Aktion16GesponsertAlkoholfreiFarbstofffreiGlutenfreiLaktosefreiKonservierungsstofffreiZuckerfreiveganvegetarischLebensmittelpflanzlichBIONahrungsergänzungsmittel
    Spirulina Algen - Bio Spirulina Tabletten Bio Hochdosiert - Vegan DE SCHEUNENGUT® 600 Presslinge

    Intensiv-Dosis Spirulina Tabletten Bio aus Australien -Biozertifiziert- Deutsche Abfüllung -Laborgeprüft-

    -44%€ 19,99
    € 66,63 / 1 kg
    Originalpreis€ 35,99
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • +Extra-Rabatt16veganKonservierungsstofffreiGlutenfreiLaktosefreiLebensmittelpflanzlichBIONahrungsergänzungsmittel
    Bio Chlorella Presslinge hochdosiert - 6.000mg Bio Algen - 600 Presslinge vegan - TRUE NATURE®
    • 600 St | Presslinge
    • EAN: 8721139891186
    • True Nature GmbH
    Verfügbar

    🪸 600 Presslinge, Hochdosiertes Bio Chlorella – 365 Tage Geld-zurück-Garantie, Made in Germany

    -8%€ 23,99
    € 0,04 / 1 St
    Originalpreis€ 25,99
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • +Extra-Rabatt16veganvegetarischLaktosefreiGlutenfreiKonservierungsstofffreiLebensmittelpflanzlichBIONahrungsergänzungsmittel
    Bio Spirulina Presslinge hochdosiert - Bio Spirulina Algen - 4000mg - 600 Presslinge - TRUE NATURE®
    • 600 St | Presslinge
    • EAN: 8719992211845
    • True Nature GmbH
    Verfügbar

    🪸 600 Spirulina-Tabletten, 4000mg Bio Spirulina pro Tagesdosis – 365 Tage Geld-zurück-Garantie, Made in Germany, Vegan

    Bei 2 Anbietern erhältlich
    -24%€ 21,99
    € 0,04 / 1 St
    Originalpreis€ 28,99
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    vitactiv Omega 3 Algenöl Kapseln
    • 60 St | Weichkapseln
    • PZN/EAN: 19513699/4260408798541
    • Green Future E-Commerce GmbH
    Verfügbar

    Veganes Omega 3 Algenöl mit DHA & EPA – hochdosiert

    -7%€ 18,69
    € 0,31 / 1 St
    VK€ 19,99
  • LebensmittelBIONahrungsergänzungsmittel
    Chlorella
    • 100 g | Presslinge
    • PZN/EAN: 16938470/9017587403040
    • Espara GmbH
    Verfügbar

    Mit der vitalstoffreichen Mikroalge Chlorella

    Bei 2 Anbietern erhältlich
    -18%€ 18,78
    € 187,80 / 1 kg
    Originalpreis€ 22,90
  • veganvegetarischLebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    Omega-3 vegan Algenöl
    • 120 St | Kapseln
    • PZN: 14360630
    • Vita World GmbH
    Verfügbar

    Mit EPA und DHA

    -5%ab € 36,99
    € 0,31 / 1 St
    VK€ 39,00
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelBIONahrungsergänzungsmittel
    ORGANIC HUMAN Ingwer Shot All Green
    • 90 ml | Flüssigkeit
    • PZN/EAN: 08115680/5707535005337
    • Organic Friends & Sports GmbH
    Verfügbar

    Enthält Apfel, Ingwer, Limetten, Acerola, Spirulina, Weizengras und Gerstengras

    € 1,99
    € 22,11 / 1 l
  • Lebensmittelpflanzlich
    Spirulix Knuspermüsli Rote Beeren
    • 300 g | Müsli
    • EAN: 9120104240698
    • ROHKRAFT green GmbH
    Verfügbar

    Spirulix Knuspermüsli: Knusprige Haferflocken, Beeren, Samen & Spirulina aus Österreich

    € 6,29
    € 20,97 / 1 kg
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    ORIGINAL SPIRULINA 100 % natürlich
    • 480 St | Tabletten
    • PZN: 06614418
    • IMstam healthcare GmbH
    Verfügbar

    Nahrungsergänzungsmittel mit Spirulina

    -16%€ 18,99
    € 0,04 / 1 St
    VK€ 22,49
  • veganvegetarischLebensmittelBIONahrungsergänzungsmittel
    GSE Spirulina bio
    • 550 St | Tabletten
    • PZN/EAN: 04888614/4035784130564
    • GSE Vertrieb Biologische Nahrungsergänzungs- & Heilmittel GmbH
    Verfügbar

    Eisen trägt bei zur Bildung von roten Blutkörperchen und Hämoglobin bei

    Bei 4 Anbietern erhältlich
    -10%ab € 26,99
    € 0,05 / 1 St
    VK€ 29,90
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelBIONahrungsergänzungsmittel
    BETA REU-RELLA® Süßwasseralgen Bio
    • 640 St | Tabletten
    • PZN/EAN: 01927940/5709904000080
    • S+H Pharmavertrieb GmbH
    Verfügbar

    100% Bio-Chlorella mit natürlichem Chlorophyll. Vegan und frei von Zusatzstoffen.

    -10%ab € 40,39
    € 0,06 / 1 St
    VK€ 44,95
    Weitere Packungsgrößen
  • veganNahrungsergänzungsmittel
    Nature's Finest Chlorella Tabletten
    • 125 g
    • EAN: 3830052951800
    • NUTRISSLIM D.o.o
    Verfügbar

    Nature's Finest Chlorella Tabletten

    -50%€ 5,21
    € 41,68 / 1 kg
    Originalpreis€ 10,43
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • AlkoholfreiKonservierungsstofffreiveganLebensmittelBIONahrungsergänzungsmittel
    EXVital® Astaxanthin Tropfen, hochdosiert
    • 30 ml | Flüssigkeit
    • EAN: 4260656130568
    • EXVital GmbH
    Verfügbar

    BIO ASTAXANTHIN: Astaxanthin Tropfen in Bioqualität, antioxidativ und zellschützend – vegan, laborgeprüft & ohne Zusätze

    € 20,95
    € 698,33 / 1 l
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • veganGlutenfreiLaktosefreiNahrungsergänzungsmittel
    Omega 3 Algenöl Familie vegan Kapsel Tropfen Kind Algenknirps Algenkraft für Groß & Klein NATURTREU®

    Paket aus Omega 3 Algenöl Tropfen für Kinder & Kapseln für Erwachsene | Vegan | Laborgeprüft | Made in Germany

    -6%€ 45,99
    € 232,86 / 1 kg
    Originalpreis€ 48,98
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    Vitactiv Astaxanthin 8 mg – vegane Kapseln aus Haematococcus-Alge
    • 60 St | Kapseln
    • PZN/EAN: 19556651/4260408798565
    • Green Future E-Commerce GmbH
    Verfügbar

    Zur Versorgung mit Astaxanthin aus Mikroalgen

    -6%€ 15,89
    € 0,26 / 1 St
    VK€ 16,99
  • veganvegetarischLebensmittelBIONahrungsergänzungsmittel
    Bio Chlorella A Algen
    • 500 St | Tabletten
    • PZN/EAN: 11657878/5709904000431
    • S+H Pharmavertrieb GmbH
    Verfügbar

    100% Chlorella mit natürlichem Chlorophyll. Hohe Qualitätsstandards in bester Bio-Qualität. Rein vegan und frei von Zusätzen

    -5%€ 21,79
    € 0,04 / 1 St
    VK€ 22,95
  • pflanzlichBIONahrungsergänzungsmittel
    Achterhof Bio Chlorella Algen Tabletten
    • 400 St | Tabletten
    • EAN: 4260661496666
    • Blank's GmbH & Co. KG
    Verfügbar

    Chlorellaalgen mit natürlichem Chlorophyll

    € 15,95
    € 0,04 / 1 St
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • veganLaktosefreiGlutenfreiLebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    Bärbel Drexel Spirulina Presslinge
    • 260 g | Presslinge
    • EAN: 4050838108443
    • Bärbel Drexel GmbH
    Verfügbar

    100 % Spirulina platensis Presslinge, 650 Stück, vegan, glutenfrei und laktosefrei.

    € 34,99
    € 134,58 / 1 kg
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    Heidelberger Chlorella® Pyrenoidosa Presslinge
    • 130 g | Presslinge
    • PZN/EAN: 18815263/4260048584849
    • Heidelberger Chlorella GmbH
    Verfügbar

    Zur Unterstützung des Wohlbefindens

    -6%ab € 36,49
    € 280,69 / 1 kg
    VK€ 38,70
    Weitere Packungsgrößen
  • vegetarischveganLebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    DR. KOLL Chlorella
    • 334 St | Tabletten
    • PZN: 13229402
    • Dr. Koll Biopharm GmbH
    Verfügbar

    Mit Mikroalgen

    -13%ab € 25,99
    € 0,08 / 1 St
    VK€ 29,85
    Weitere Packungsgrößen
  • veganvegetarischLebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    Heidelberger Chlorella® Vitamin B3
    • 120 St | Kapseln
    • PZN/EAN: 09460772/4260048581565
    • Heidelberger Chlorella GmbH
    Verfügbar

    Mit Vitamin B3

    -19%€ 18,99
    € 0,16 / 1 St
    VK€ 23,30
  • vegetarischveganLebensmittelBIONahrungsergänzungsmittel
    Biotona Bio Chlorella + Spirulina
    • 200 g | Pulver
    • PZN/EAN: BE03092020/5412360007462
    • KeyPharm nv
    Verfügbar

    Pulver as Chlorella und Spirulina

    Bei 2 Anbietern erhältlich
    -22%ab € 13,59
    € 67,95 / 1 kg
    VK€ 17,50
    Weitere Packungsgrößen
  • LaktosefreiveganvegetarischLebensmittelBIONahrungsergänzungsmittel
    nu3 Bio Spirulina
    • 200 g | Presslinge
    • PZN/EAN: 08104680/4260289446630
    • nu3 GmbH
    Verfügbar

    nu3 Bio Spirulina Tabletten mit natürlichem Eisen und Provitamin A – komplett ohne Zusatzstoffe

    -7%ab € 13,49
    € 67,45 / 1 kg
    VK€ 14,49
    Weitere Packungsgrößen
  • veganvegetarischLebensmittelBIONahrungsergänzungsmittel
    nu3 Bio Spirulina Pulver
    • 140 g | Pulver
    • PZN/EAN: 08101178/4260289448641
    • nu3 GmbH
    Verfügbar

    Feinstes Spirulina-Pulver aus kontrolliert biologischem Anbau für Shakes, Smoothie-Bowls und mehr

    -20%ab € 11,99
    € 85,64 / 1 kg
    VK€ 14,99
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelBIO
    natürlich lang leben BIO Chlorella Tabs
    • 100 g | Tabletten
    • EAN: 4260609350692
    • natürlich lang leben
    Verfügbar

    beste BIO Qualität

    € 24,90
    € 249,00 / 1 kg
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • pflanzlichNahrungsergänzungsmittel
    Bauernladen Nockberge | Algenöl Kapseln vegan
    • 1x60 St | Kapseln
    • EAN: 9120143960762
    Verfügbar

    Vegane Algenöl Kapseln mit DHA und EPA zur täglichen Ergänzung Deiner Omega-3-Versorgung.

    -67%€ 9,90
    € 0,17 / 1 St
    Originalpreis€ 29,90
    Verkauf und Versand durch unseren Partner