Shop Apotheke

Flohsamen

141 passende Produkte gefundenRelevanz Ausgewählt 141 passende Produkte gefunden
  • +Rabatt-Aktion16GesponsertvegetarischveganGlutenfreipflanzlichBIONahrungsergänzungsmittel
    Cupplement® - Flohsamenschalen (Psyllium Husk) Kapseln 500 mg Bio
    • 60 St | Kapseln
    • EAN: 8721082234313
    • Cupplement
    Verfügbar

    Premium Flohsamenschalen (Psyllium Husk) Kapseln 500 mg Bio - 60 Kapseln - Laborgeprüft und 90 Tage Geld-Zurück-Garantie

    ab € 15,95
    € 0,27 / 1 St
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelBIO
    allcura Flohsamenschalen Bio
    • 250 g | Pulver
    • PZN/EAN: 18391484/4017893408819
    • allcura Naturheilmittel GmbH
    Verfügbar

    Für eine ballaststoffreiche Mahlzeit

    -51%€ 5,29
    € 21,16 / 1 kg
    VK€ 10,90
  • Lebensmittel
    Doppelherz® Flohsamenschalen
    • 250 g | Pulver
    • PZN/EAN: 12454290/4009932006698
    • Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    Verfügbar

    Mit reinen Flohsamenschalen

    -30%€ 6,59
    € 26,36 / 1 kg
    VK€ 9,45
  • Lebensmittel
    LIFE LIGHT Flohsamen Schalen gemahlen
    • 500 g | Pulver
    • PZN/EAN: 00693109/9005858010035
    • Apozen Vertriebs GmbH
    Verfügbar

    Mit Flohsamenschalen

    -14%€ 14,59
    € 29,18 / 1 kg
    VK€ 16,95
  • +Rabatt-Aktion16GesponsertLebensmittelpflanzlichNahrungsergänzungsmittel
    plantomol® Basics - Flohsamenschalen Kapseln hochdosiert - 1500mg pro Tag - reich an Ballaststoffen

    Ballaststoffe Kapseln - unkomplizierte Unterstützung für den Alltag. Flohsamen Kapseln hochdosiert & vegan

    € 22,99
    € 0,13 / 1 St
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • SPARSETLebensmittel
    Kijimea® Regularis Plus
    • 2x525 g | Granulat
    • PZN: 08115810
    • Synformulas GmbH
    Verfügbar

    Regularis Plus enthält 6 ausgewählte Bakterienstämme, hochreine Methylcellulose und hochwertiges Psyllium

    Variante auswählen
    -8%ab € 73,29
    € 69,80 / 1 kg
    VK€ 79,98
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelBIO
    Avitale Ganze Flohsamenschalen aus Indien-99% Rein, Bio-Qualität ohne Zusätze
    • 500 g | Samen
    • PZN/EAN: 12562128/4024075511205
    • Avitale GmbH
    Verfügbar

    Sehr ballaststoffreich: 100g Flohsamenschalen enthalten min. 65g Ballaststoffe! Geeignet für eine vegane Ernährung

    -5%ab € 14,89
    € 29,78 / 1 kg
    VK€ 15,75
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelBIONahrungsergänzungsmittel
    SonnentoR® Flohsamenschalen BIO
    • 50 g | Samen
    • PZN/EAN: 5476552/9004145006478
    • Sonnentor Kraeuterhandels GmbH
    Verfügbar

    Natürliches Quellmittel

    -29%ab € 1,99
    € 39,80 / 1 kg
    VK€ 2,79
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelBIONahrungsergänzungsmittel
    govinda Flohsamenschalen-Kapseln
    • 53,6 g | Kapseln
    • PZN/EAN: 08112412/4038507012307
    • Govinda Natur GmbH
    Verfügbar

    Du möchtest mehr Ballaststoffe zu dir nehmen, aber Flohsamenschalen waren noch nie so dein Ding

    € 6,49
    € 121,08 / 1 kg
  • +Extra-Rabatt16veganKonservierungsstofffreiLaktosefreiGlutenfreiLebensmittelpflanzlichBIONahrungsergänzungsmittel
    TRUE NATURE® Bio Flohsamenschalen Kapseln - Vegan & Made in Germany
    • 360 St | Kapseln
    • EAN: 8719992211647
    • True Nature GmbH
    Verfügbar

    🟤 360 Bio Flohsamenschalen Kapseln – 85% quellfähige Ballaststoffe – 60 Tage Versorgung – 365 Tage Geld-zurück-Garantie

    € 31,99
    € 0,09 / 1 St
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • LebensmittelBIO
    aleavedis® Flohsamenschalen gemahlen
    • 400 g | Pulver
    • PZN/EAN: 12643973/4251023903151
    • Aleavedis Naturprodukte GmbH
    Verfügbar

    Ballaststoffreiches Lebensmittel mit Quellstoffen

    -6%€ 16,29
    € 40,73 / 1 kg
    VK€ 17,25
  • LebensmittelBIONahrungsergänzungsmittel
    govinda Flohsamenschalen gemahlen
    • 170 g | Sonstige
    • PZN/EAN: 08107050/4038507012888
    • Govinda Natur GmbH
    Verfügbar

    Gemahlene Flohsamenschalen - dein kleines Backwunder

    -5%€ 5,69
    € 33,47 / 1 kg
    VK€ 5,99
  • Lebensmittel
    LIFE LIGHT Flohsamenschalen ungemahlen
    • 500 g | Pulver
    • PZN/EAN: 00693090/9005858010073
    • Apozen Vertriebs GmbH
    Verfügbar

    Mit Ballaststoffen

    -11%ab € 15,89
    € 31,78 / 1 kg
    VK€ 17,80
    Weitere Packungsgrößen
  • Lebensmittel
    Seitenbacher® Saltoos®
    • 200 g | Müsli
    • PZN/EAN: 08122513/4008391212244
    • Seitenbacher Vertriebs GmbH
    Verfügbar

    Mit Flohsamenschalen

    € 3,39
    € 16,95 / 1 kg
  • SPARSETLebensmittelBIONahrungsergänzungsmittel
    Govinda Bio Flohsamenschalen
    • 2x250 g | Sonstige
    • PZN: 08113917
    • Govinda Natur GmbH
    Verfügbar

    Mit reinen Flohsamenschalen

    -16%ab € 13,49
    € 26,98 / 1 kg
    VK€ 15,98
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    mucura® Flohsamenschalen Kapseln
    • 225 St | Kapseln
    • PZN/EAN: 18120992/5745000619016
    • Trio Pharma Aps
    Verfügbar

    Zur Unterstüätzung einer gesunden Verdauung

    -11%ab € 20,79
    € 0,09 / 1 St
    VK€ 23,49
    Weitere Packungsgrößen
  • SPARSETLebensmittelBIOAyurvedisch
    Dr. Groß Flohsamenschalen indisch
    • 2x250 g | Set
    • PZN: 08107527
    • Biol.Präparate Dr.Groß GmbH
    Verfügbar

    Als Beitrag zur Regulierung der Darmmotilität

    -9%ab € 12,69
    € 25,38 / 1 kg
    VK€ 13,90
    Weitere Packungsgrößen
  • SPARSETLebensmittel
    Avitale Ganze Flohsamenschalen Indisch
    • 2x500 g | Samen
    • PZN: 08110377
    • Avitale GmbH
    Verfügbar

    Mit indischen Flohsamenschalen

    -16%ab € 23,19
    € 23,19 / 1 kg
    VK€ 27,50
    Weitere Packungsgrößen
  • Lebensmittel
    purora ELEMENT - Flohsamenschalen
    • 110 g
    • EAN: 9180002931449
    • Purora GmbH & Co. KG
    Verfügbar

    purora ELEMENT - Flohsamenschalen

    € 4,99
    € 45,36 / 1 kg
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • SPARSETLebensmittelBIONahrungsergänzungsmittel
    SonnentoR® Flohsamen
    • 3x90 g | Sonstige
    • PZN: A8003557
    • Sonnentor Kraeuterhandels GmbH
    Verfügbar

    100 % Flohsamenschalen

    -15%ab € 9,69
    € 35,89 / 1 kg
    VK€ 11,37
    Weitere Packungsgrößen
  • pflanzlichNahrungsergänzungsmittel
    anuux Kapseln
    • 540 St | Kapseln
    • PZN/EAN: 19895525/4270004372458
    • Baumgärtel Berlin GmbH
    Verfügbar

    Spezial-Ballaststoff-Mix mit hohem Quellvermögen

    € 81,00
    € 0,15 / 1 St
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • LebensmittelBIO
    Doppelherz® Bio Flohsamenschalen
    • 200 g | Pulver
    • PZN/EAN: 17974309/4009932136487
    • Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    Verfügbar

    Zur Unterstützung einer ballaststoffreiche Ernährung

    -6%€ 9,39
    € 46,95 / 1 kg
    VK€ 9,95
  • LebensmittelBIONahrungsergänzungsmittel
    nu3 Bio Flohsamenschalen
    • 500 g | Kerne
    • PZN/EAN: 08110758/4260744957541
    • nu3 GmbH
    Verfügbar

    nu3 Bio Flohsamenschalen: top Ballaststoffquelle in Rohkost-Qualität

    -6%ab € 15,49
    € 30,98 / 1 kg
    VK€ 16,49
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    Seitenbacher® Flohsamenschalen Kur-Packung
    • 400 g | Pulver
    • PZN/EAN: 08106351/4008391008014
    • Seitenbacher Vertriebs GmbH
    Verfügbar

    Mit frischem Orangengeschmack

    -5%€ 9,49
    € 23,73 / 1 kg
    VK€ 9,99
  • LebensmittelBIO
    Avitale Ganze Flohsamen aus Indien-99% Rein, Bio-Qualität ohne Zusätze
    • 300 g | Samen
    • PZN/EAN: 12909164/4024075511403
    • Avitale GmbH
    Verfügbar

    Sehr ballaststoffreich: 100g Flohsamenschalen enthalten min. 80g Ballaststoffe! Geeignet für eine vegane Ernährung

    -13%€ 6,29
    € 20,97 / 1 kg
    VK€ 7,25
  • veganvegetarischGlutenfreiLebensmittelpflanzlichBIO
    GreatVita Bio Flohsamen
    • 1 kg | Samen
    • EAN: 4057824803153
    • Ingo Steyer GmbH & Co. KG
    Verfügbar

    rein, ganze Flohsamen im Beutel

    -25%€ 29,90
    € 29,90 / 1 kg
    Originalpreis€ 39,90
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • pflanzlichNahrungsergänzungsmittel
    anuux Kapseln
    • 180 St | Kapseln
    • PZN/EAN: 19895519/4270004372441
    • Baumgärtel Berlin GmbH
    Verfügbar

    Spezial-Ballaststoff-Mix mit hohem Quellvermögen

    € 30,00
    € 0,17 / 1 St
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • pflanzlichNahrungsergänzungsmittel
    Sanatura Flosapur Flohsamenschalenpulver glutenfrei
    • 300 g | Pulver
    • EAN: 4009890110574
    • Natura-Werk Gebr. Hiller GmbH & Co. KG
    Verfügbar

    Pflanzlicher Ballaststoff zur Unterstützung der Verdauung

    Bei 2 Anbietern erhältlich
    € 12,90
    € 43,00 / 1 kg
  • Lebensmittel
    Zirkulin Flohsamenschalen
    • 250 g | Samen
    • PZN/EAN: 10731644/4056500088204
    • DISTRICON GmbH
    Verfügbar

    Unterstützen eine ballaststoffreiche und gesunde Ernährung

    € 21,90
    € 87,60 / 1 kg
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • Lebensmittel
    Resana® Indischer Flohsamen
    • 500 g | Samen
    • PZN: 10073187
    • Resana GmbH
    Verfügbar

    Mit indischen Flohsamen

    -8%€ 11,59
    € 23,18 / 1 kg
    VK€ 12,59
  • Lebensmittel
    Indische Flohsamenschalen
    • 400 g | Beutel
    • PZN: 02843582
    • Kademann Pharma GmbH
    Verfügbar

    Als Beitrag zur Regulierung der Darmmotilität

    -5%ab € 24,59
    € 61,48 / 1 kg
    VK€ 25,90
    Weitere Packungsgrößen