Unser Herbst-Glücksrad.
Unser Herbst-Glücksrad.


15%
Gutschein30
Gutschein30
2-fach
RedPointsa
RedPointsa
12%
Gutscheina
Gutscheina
5-fach
RedPointsa
RedPointsa
15%
Gutschein30
Gutschein30
2-fach
RedPointsb
RedPointsb
5%
Gutscheinb
Gutscheinb
5-fach
RedPointsb
RedPointsb
6.000
Extra-
RedPointsc
RedPointsc
5%
Gutscheinc
2.000
Extra-
RedPointsc
RedPointsc
12%
Gutscheinc
10%
Gutscheind
Gutscheind
2-fach
RedPointsd
RedPointsd
5%
Gutscheind
Gutscheind
5-fach
RedPointsd
RedPointsd
26herbst
SIE HABEN EINEN 15%-Gutschein30 GEWONNEN!
Die 15% gelten nur auf die unten aufgeführten Produkte.
Gutschein-Code:
Rabattcode gültig für folgende Produkte
Immunsystem stärken
Alle Produkte anzeigen
ÖKOPHARM® Immun44® Saft: für die ganze Familie
- 500 ml | Saft
- € 43,91€ 35,79€ 71,58 / 1 l
Redcare Immun Forte
- 30 St | Kombipackung
- € 54,99€ 37,99€ 1,27 / 1 St
Redcare Junior Vitamin C + Zink Gummis
- 60 St | Bonbons
- € 13,99€ 9,99€ 0,17 / 1 St
Supradyn® FORTE Filmtabletten Multivitaminpräparat zur Verringerung von Müdigkeit und Erschöpfung
- 60 St | Filmtabletten
- € 36,51€ 30,69€ 0,51 / 1 St
Testsieger Vitamin C 1000 mg hochdosiert - Vitamin C gepuffert - bis zu 1 Jahr Vorrat - TRUE NATURE®
- 360 St | Kapseln
- € 26,99€ 23,99€ 0,07 / 1 St
EUNOVA® Schulhelden Gummies: Multivitamine für Kinder mit Eisen und Erdbeergeschmack
- 2x60 St | Bonbons
- € 34,98€ 19,79€ 0,16 / 1 St
Supradyn® ACTIVE 365 Brausetabletten Multivitaminpräparat für die tägliche Versorgung mit Vitaminen und Mineralstoffen
- 2x30 St | Brausetabletten
- € 50,50€ 41,79€ 0,70 / 1 St
WELLNESS DRINKS Bio-Ginger Root Kefir mit vitalen Kefirkristallen
- 60 g
- € 31,99€ 533,17 / 1 kg
Colours Of Life Echinacea Angustifolia und Purpurea
- 60 St | Kapseln
- € 21,90€ 20,81€ 0,35 / 1 St
Echinacea Benefit Halssprays
- 20 ml
- € 12,50€ 11,88€ 594,00 / 1 l
Eunova® Junior Sirup Multivitamine für Kids
- 2x150 ml | Sirup
- € 33,60€ 22,99€ 76,63 / 1 l
VETAIN GutPro Darmflora Komplex - 30 Bakterienstämme mit Enzymen – 30 Mrd. KBE – Darmkur Kapseln
- 60 St | Kapseln magensaftresistent
- € 39,99€ 0,67 / 1 St
Herbiotica Komplex mit Vitamin C hochdosiert
- 60 St | Kapseln
- € 34,90€ 9,90€ 0,17 / 1 St
ÖKOPHARM® Immun44® Kapseln: einfache Einnahme – auch zur Daueranwendung geeignet
- 2x90 St | Kapseln
- € 79,82€ 55,49€ 0,31 / 1 St
nu3 Diadyn 2-Part-Multivitamin
- 2x90 St | Kapseln
- € 34,99€ 24,99€ 0,14 / 1 St
nu3 Zinc Immune Plus¹
- 120 St | Kapseln
- € 21,99€ 19,99€ 0,17 / 1 St
ÖKOPHARM® Immun44® Intense: Immun-Boost für Zeiten erhöhten Bedarfs
- 30 St | Kapseln
- € 29,91€ 24,79€ 0,83 / 1 St
Redcare Magnesium + Calcium + D3
- 180 St | Kapseln
- € 11,49€ 9,79€ 0,05 / 1 St
Supradyn® ACTIVE 365 Filmtabletten Multivitaminpräparat für die tägliche Versorgung mit Vitaminen und Mineralstoffen
- 90 St | Filmtabletten
- € 44,40€ 37,29€ 0,41 / 1 St
Supradyn® VITAL 50+ Brausetabletten Multivitaminpräparat für körperliche und geistige Vitalität ab 50 Jahren
- 2x30 St | Brausetabletten
- € 57,50€ 44,99€ 0,75 / 1 St
Supradyn® VITAL 50+ Filmtabletten Multivitaminpräparat für körperliche und geistige Vitalität ab 50 Jahren
- 2x90 St | Filmtabletten
- € 99,90€ 73,29€ 0,41 / 1 St
VİTA CEEL Vitamin D3 K2 Gummies
- 60 St | Kautabletten
- € 21,90€ 17,90€ 0,30 / 1 St
ZÜHRE ANA Zypressenzapfen Sirup
- 650 ml | Sirup
- € 21,90€ 15,90€ 24,46 / 1 l
Testsieger Vitamin C 1000 mg hochdosiert - Vitamin C gepuffert - bis zu 1 Jahr Vorrat - TRUE NATURE®
- 360 St | Kapseln
- € 26,99€ 23,99€ 0,07 / 1 St
Herbiotica Komplex mit Vitamin C hochdosiert
- 60 St | Kapseln
- € 34,90€ 9,90€ 0,17 / 1 St
Erste Erkältungszeichen
Alle Produkte anzeigen
Aspirin® Complex Granulat-Sticks bei Erkältung mit Schnupfen und Fieber
- 2x10 St | Granulat
- € 28,80€ 19,79€ 0,99 / 1 St
Imupret® Dragees - bei ersten Anzeichen und während einer Erkältung - Jetzt 10% sparen mit dem Code imupret10*
- 50 St | Dragees
- € 20,50€ 17,79€ 0,36 / 1 St
Ingwer 120 Kapseln | 1000 Mg Tagesdosis
- 1x120 St | Kapseln
- € 43,90€ 22,90€ 0,19 / 1 St
Manuka Benefit Halssprays
- 20 ml | Spray
- € 13,90€ 13,21€ 660,50 / 1 l
neo-angin® Pastillen
- 24 St | Lutschpastillen
- € 13,95€ 12,49€ 0,52 / 1 St
Strepsils® Lutschtabletten - Bei starken Halsschmerzen und Schluckbeschwerden
- 24 St | Lutschtabletten
- € 14,95€ 10,19€ 0,42 / 1 St
Airmeds Secret Pure Air
- 15 ml | Ätherisches Öl
- € 16,90€ 14,90€ 993,33 / 1 l
Aspirin® +C Forte Brausetabletten bei anfänglich stärkeren Erkältungsanzeichen, Schmerzen und Fieber
- 10 St | Brausetabletten
- € 13,50€ 7,89€ 0,79 / 1 St
Zühre Ana Zuhre Ana Bromelain Sirup - Ananasextrakt
- 250 ml | Sirup
- € 21,90€ 16,90€ 67,60 / 1 l
Cetebe® ABWEHR plus 3-fach Unterstützung der Abwehrkräfte, Vitamin C, D & Zink
- 120 St | Kapseln
- € 39,91€ 37,89€ 0,32 / 1 St
Defendyl-Imunoglukan P4H® Kapseln für Ihr Immunsystem
- 30 St | Kapseln
- € 21,95€ 19,59€ 0,65 / 1 St
Defendyl-Imunoglukan P4H® D₃ Kautabletten – für Ihr Immunsystem
- 30 St | Kautabletten
- € 20,96€ 17,19€ 0,57 / 1 St
Echinacea Benefit Extrakt Echinacea Junior No Alcool
- 50 ml
- € 15,50€ 14,73€ 294,60 / 1 l
Engystol®-Tabletten
- 100 St | Tabletten
- € 23,90€ 21,69€ 0,22 / 1 St
Grippostad® C Kapseln bei Erkältung und grippalen Infekten
- 24 St | Kapseln
- € 15,90€ 14,99€ 0,62 / 1 St
Biophora Ingwer Kapseln | abnehmen ingwer | Hochdosiert mit 1000 mg pro Tagesdosis
- 1x120 St | Kapseln
- € 32,90€ 16,90€ 0,14 / 1 St
IEA Green Inhalationsgerät in dunkelgrün mit 20er Kochsalzlösung
- 2 St | Kombipackung
- € 59,97€ 49,97€ 24,99 / 1 St
IEA Medical Inhalationsgerät und Kochsalzlösung Set
- 1 St | Gerät
- € 61,97€ 51,97€ 51,97 / 1 St
Meditonsin® Globuli bei ersten Anzeichen einer Erkältung
- 8 g | Globuli
- € 15,90€ 12,89€ 1.611,25 / 1 kg
Meditonsin® Tropfen bei ersten Anzeichen einer Erkältung
- 35 g | Tropfen
- € 13,30€ 12,59€ 359,71 / 1 kg
Airmed's Nasensauger. Für jeden Staubsauger
- 1 St | Kombipackung
- € 24,90€ 18,49€ 18,49 / 1 St
Redcare Meerwasser Nasenspray
- 20 ml | Nasendosierspray
- € 4,19€ 3,29€ 164,50 / 1 l
Redcare Nasendusche mit Nasenspülsalz
- 1 St | Nasendusche
- € 17,99€ 12,19€ 12,19 / 1 St
Redcare Vitamin C Depot
- 100 St | Kapseln
- € 9,89€ 8,19€ 0,08 / 1 St
Similasan Globuli gegen Grippe
- 15 g | Globuli
- € 19,90€ 15,99€ 1.066,00 / 1 kg
Erkältungsbeschwerden
Alle Produkte anzeigen
Ingwer 120 Kapseln | 1000 Mg Tagesdosis
- 1x120 St | Kapseln
- € 43,90€ 22,90€ 0,19 / 1 St
BoxaGrippal® 200 mg/30 mg - Filmtabletten
- 20 St | Filmtabletten
- € 16,95€ 11,59€ 0,58 / 1 St
BRONCHOSTOP® Hustensaft
- 150 ml | Hustensaft
- € 15,55€ 13,79€ 91,93 / 1 l
Mexa-Vit C - Jetzt 10% sparen mit dem Code mexavit10*
- 10 St | Brausetabletten
- € 9,50€ 5,99€ 0,60 / 1 St
Otrivin Natural Nasenreinigung Baby
- 100 ml | Nasenspray
WICK MediNait Erkältungssirup für die Nacht - Jetzt 10% sparen mit dem Code wick10*
- 180 ml | Sirup
- € 20,20€ 19,19€ 106,61 / 1 l
Echinacea Benefit Tus Lösung
- 200 ml
- € 16,50€ 15,68€ 78,40 / 1 l
Kaloba® Direkt Granulat im Beutel
- 21 St | Granulat
- € 15,40€ 13,69€ 0,65 / 1 St
Kaloba® 20 mg
- 42 St | Filmtabletten
- € 25,90€ 24,59€ 0,59 / 1 St
MUCOMAT® Hustenstiller bei Reizhusten
- 190 ml | Lösung zum Einnehmen
- € 18,90€ 16,59€ 87,32 / 1 l
MUCOSOLVAN® Schleimlöser Hustensaft
- 200 ml | Hustensaft
- € 18,90€ 12,29€ 61,45 / 1 l
ŞİFAMİX Propolis & Zichorien Kaffee
- 100 g | Pulver
- € 19,90€ 14,90€ 149,00 / 1 kg
RatioSoft® 0,1 % Nasenspray
- 3x10 ml | Nasenspray
- € 35,70€ 23,39€ 779,67 / 1 l
ratioSoft® plus Dexpanthenol 1 mg / 50 mg/ml
- 2x10 ml | Nasenspray
- € 24,40€ 19,19€ 959,50 / 1 l
Redcare Halsschmerz-Spray
- 20 ml | Spray
- € 11,69€ 8,99€ 449,50 / 1 l
Redcare Halstabletten Propolis
- 60 St | Lutschtabletten
- € 10,29€ 9,79€ 0,16 / 1 St
Redcare Hustensaft
- 200 ml | Saft
- € 14,99€ 12,89€ 64,45 / 1 l
Rhinospray® plus ätherische Öle - Nasenspray
- 2x10 ml | Nasenspray
- € 25,00€ 20,99€ 1.049,50 / 1 l
Biovana Shiitake Pilze Extrakt
- 50 ml | Tropfen
- € 39,95€ 24,95€ 499,00 / 1 l
IEA Medical Inhalationsgerät pink – tragbarer Vernebler / Inhalator für Kinder & Erwachsene, USB-C
- 1 St | Gerät
- € 51,97€ 39,97€ 39,97 / 1 St
Biovana Shiitake Pilze Extrakt
- 50 ml | Tropfen
- € 39,95€ 24,95€ 499,00 / 1 l
Tussamag® Hustensaft zuckerfrei
- 150 ml | Hustensaft
- € 15,00€ 13,39€ 89,27 / 1 l
IEA Medical Inhalationsgerät pink – tragbarer Vernebler / Inhalator für Kinder & Erwachsene, USB-C
- 1 St | Gerät
- € 51,97€ 39,97€ 39,97 / 1 St
Ingwer 120 Kapseln | 1000 Mg Tagesdosis
- 1x120 St | Kapseln
- € 43,90€ 22,90€ 0,19 / 1 St
Echinacea Benefit Tus Lösung
- 200 ml
- € 16,50€ 15,68€ 78,40 / 1 l
Hautpflege im Herbst
Alle Produkte anzeigen
DEXERYL® Creme
- 500 g | Creme
- € 17,91€ 16,19€ 32,38 / 1 kg
Eucerin UreaRepair PLUS Lotion 10% – reichhaltige Körperlotion für sehr trockene bis extrem trockene Haut
- 400 ml | Lotion
- € 28,25€ 21,99€ 54,98 / 1 l
Eucerin® Hyaluron-Filler + 3x Effect Tagespflege LSF 30 – Anti-Aging Tagescreme mit Hyaluronsäure, glättet Falten und schützt mit Lichtschutzfaktor 30
- 50 ml | Tagescreme
- € 36,95€ 28,59€ 571,80 / 1 l
Excipial® U10 Lipolotio
- 500 ml | Lotion
- € 34,83€ 24,19€ 48,38 / 1 l
Colours Of Life 4 GLOW 4-in-1 Gesichtsbehandlung
- 50 ml | Lotion
- € 34,90€ 33,16€ 663,20 / 1 l
plantomol® 6mg Spermidin Kapseln mit Silizium - für die Haut Haare Nägel - Glanzmoment
- 90 St | Kapseln
- € 34,99€ 22,99€ 0,26 / 1 St
Australian Company Tea Tree Anti-Unreinheiten-Stick mit Teebaumöl
- 10 ml | Stifte
- € 13,90€ 13,21€ 1.321,00 / 1 l
Avène CICALFATE+ Lippen Repair-Balsam für rissige und trockene Lippen
- 12 ml | Balsam
- € 8,90€ 6,79€ 565,83 / 1 l
Avène Hydrance reichhaltige Feuchtigkeitscreme - intensive Feuchtigkeitspflege
- 40 ml | Creme
- € 26,90€ 25,49€ 637,25 / 1 l
Avène XERACALM A.D Rückfettender Balsam - gegen Juckreiz und zur Pflege von Neurodermitis
- 400 ml | Balsam
- € 29,50€ 27,99€ 69,98 / 1 l
Natural Pro | Babassu Öl
- 100 g | Öl
- € 29,90€ 19,90€ 199,00 / 1 kg
VETAIN Biotin Zink Selen Komplex - Mit Silizium & Vitamin B5 - Für Haare, Haut & Nägel - hochdosiert
- 120 St | Kapseln
- € 25,99€ 19,49€ 0,16 / 1 St
CeraVe Feuchtigkeitscreme: Reichhaltige Körpercreme für trockene bis sehr trockene Haut für Gesicht und Körper
- 454 g | Creme
- € 19,50€ 16,99€ 37,42 / 1 kg
CeraVe Feuchtigkeitsspendende Gesichtscreme: hydratisierende Gesichtspflege mit Hyaluron, Niacinamid und Ceramiden für normale bis trockene Haut
- 52 ml | Nachtcreme
- € 19,50€ 15,79€ 303,65 / 1 l
CETAPHIL Tagespflege mit Hyaluronsäure Sanfte Anti-Aging Pflege für das Gesicht
- 88 ml | Tagescreme
- € 19,95€ 18,89€ 214,66 / 1 l
DUCRAY KELUAL DS Beruhigende Anti–Schuppen Creme - Bei Juckreiz, Rötungen und Schuppen
- 40 ml | Creme
- € 19,90€ 14,59€ 364,75 / 1 l
THE CEEL Feuchtigkeits Cica Creme
- 50 ml | Feuchtigkeitscreme
- € 19,90€ 14,90€ 298,00 / 1 l
Collagene Marino Gesichtsserum
- 30 ml | Serum
- € 35,90€ 34,11€ 1.137,00 / 1 l
Colours Of Life Gesichtsserum Natural Vitamin B5 30 ml
- 30 ml | Serum
- € 25,90€ 24,61€ 820,33 / 1 l
Biovana Harzsalbe Plus mit Arganöl & Vitamin E
- 100 ml | Salbe
- € 69,90€ 39,95€ 399,50 / 1 l
La Roche Posay Lipikar Lait Urea 5%: Feuchtigkeitsspendende Bodylotion mit Urea und Sheabutter für raue, trockene Haut bei Kindern und Erwachsenen.
- 400 ml | Lotion
- € 26,50€ 24,59€ 61,48 / 1 l
La Roche Posay Toleriane Dermallergo Creme: Beruhigende Feuchtigkeitspflege für das Gesicht bei sehr trockener und zu Allergien neigender Haut
- 40 ml | Creme
- € 27,50€ 25,99€ 649,75 / 1 l
NEODERM Lipidberuhigende Therapie 4 % EKTOIN® – Creme für empfindliche Haut
- 30 ml | Emulsion
- € 46,50€ 30,50€ 1.016,67 / 1 l
Natural Pro | Lorbeeröl
- 50 g | Öl
- € 24,90€ 15,90€ 318,00 / 1 kg
Darm & Verdauung
Alle Produkte anzeigen
Daflon 500 mg Filmtabletten
- 60 St | Filmtabletten
- € 22,90€ 21,19€ 0,35 / 1 St
GAVISCON Liquid Sachets Doppelpack
- 2x24 St | Beutel
- € 39,90€ 24,89€ 0,52 / 1 St
Iberogast® CLASSIC bei vielfältigen Magen-Darm-Beschwerden
- 50 ml | Tropfen
- € 27,70€ 19,39€ 387,80 / 1 l
Imodium® akut 2 mg Schmelztabletten
- 20 St | Schmelztabletten
- € 18,85€ 15,19€ 0,76 / 1 St
OMNi BiOTiC® Stress-Repair
- 56 St | Beutel
- € 82,95€ 72,39€ 1,29 / 1 St
Buscopan® Dragees - sanfte Linderung bei Bauchschmerzen und -krämpfen
- 20 St | Dragees
- € 12,95€ 9,89€ 0,49 / 1 St
Buscopan® plus Paracetamol 10mg/500mg
- 20 St | Filmtabletten
- € 15,90€ 14,99€ 0,75 / 1 St
CARBO medicinalis "SANOVA" Tabletten
- 50 St | Tabletten
- € 19,95€ 17,79€ 0,36 / 1 St
D-Tox | Natürlich für den Aufbau der Darmflora und Verdauung
- 1x28 St | Kapseln
- € 34,95€ 12,90€ 0,46 / 1 St
Gaspan® 90mg/50mg
- 42 St | magensaftresistente Weichkapseln
- € 30,50€ 22,79€ 0,54 / 1 St
Lefax® intens Flüssigkapseln bei Blähungen und Völlegefühl
- 2x20 St | Weichkapseln
- € 19,50€ 14,79€ 0,37 / 1 St
nu3 Digestive Enzymes
- 90 St | Kapseln
- € 21,99€ 15,99€ 0,18 / 1 St
ÖKOPHARM® Für die Verdauung aktiv
- 90 St | Kapseln
- € 39,91€ 33,99€ 0,38 / 1 St
Pharma Health | Premium Digest | mit ausgewählten Inhaltsstoffen | 28 Kapseln
- 1x28 St | Kapseln
- € 34,90€ 9,90€ 0,35 / 1 St
Redcare Durchfall Akut
- 30 St | Kapseln
- € 18,99€ 6,99€ 0,23 / 1 St
Redcare Vita Probio 8 Plus
- 80 St | Kapseln
- € 28,21€ 16,99€ 0,21 / 1 St
Symbioflor E. coli
- 3x50 ml | Tropfen
- € 65,70€ 37,99€ 253,27 / 1 l
WELLNESS-DRINKS Bio-Milchkefir mit aktiven Kefirknollen
- 5 g
- € 14,99€ 2.998,00 / 1 kg
WELLNESS-DRINKS Bio-Milchkefir mit aktiven Kefirknollen
- 5 g
- € 14,99€ 2.998,00 / 1 kg
Pharma Health | Premium Digest | mit ausgewählten Inhaltsstoffen | 28 Kapseln
- 1x28 St | Kapseln
- € 34,90€ 9,90€ 0,35 / 1 St
D-Tox | Natürlich für den Aufbau der Darmflora und Verdauung
- 1x28 St | Kapseln
- € 34,95€ 12,90€ 0,46 / 1 St
30) Gutschein gültig bei Bestellung von Artikeln der Seite shop-apotheke.at/lp/gluecksrad-herbst (ausgenommen preisgebundene Bücher, verschreibungspflichtige Produkte, Babymilch, Artikel von Drittanbietern (Marktplatz Partnern) sowie bei einer Now!-Lieferung). Höchstbestellwert 300 Euro. Voraussetzung ist die Angabe des Gutschein-Codes. Gutschein nur einmal pro Kund:in verwendbar. Keine Kombination mit anderen Gutscheinen. Nur online einlösbar. Keine Barauszahlung. Gültig bis zum 13.10.2026.




















































































