Erkältungsbeschwerden
1 - 21 von 21 Produkten
- 30Anzeigen1020304050
- TopsellerSortierungTopsellerPreis aufsteigendPreis absteigendNeuheiten
- Glutenfrei
- Laktosefrei
- Alkoholfrei
- Nahrungsergänzungsmittel
Biovana Shiitake Pilze Extrakt5 von 5(7)Kundenbewertungen- 50 ml | Tropfen
- EAN: 4252010813651
- Glory Products OÜ
Verfügbar
BIOVANA Shiitake – natürliche Unterstützung für Vitalität & Wohlbefinden mit Lentinula Edodes Extrakt.
−38%€ 24,95
€ 499,00 / 1 l
VK€ 39,95- apothekenpflichtig
- Arzneimittel
Mexa-Vit C - Jetzt 10% sparen mit dem Code mexavit10*4,8 von 5(214)Kundenbewertungen- 10 St | Brausetabletten
- PZN/EAN: 1308740/9088881308744
- Ratiopharm Arzneimittel GmbH
Verfügbar
Zur symptomatischen Behandlung von Fieber- und Schmerzzuständen
−37%€ 5,99
€ 0,60 / 1 St
VK€ 9,50- SPARSET
- apothekenpflichtig
- Arzneimittel
Rhinospray® plus ätherische Öle - Nasenspray4,9 von 5(225)Kundenbewertungen- 2x10 ml | Nasenspray
- PZN: A8002428
- OPELLA HEALTHCARE AUSTRIA GMBH
Verfügbar
Bei Schnupfen mit den ätherischen Ölen Eukalyptol, Menthol und Kampfer
−16%€ 20,99
€ 1.049,50 / 1 l
VK€ 25,00- 2x RedPoints
- Medizinprodukt
Redcare Halstabletten Propolis4,7 von 5(155)Kundenbewertungen- 60 St | Lutschtabletten
- PZN: 16683917
- Nutrin GmbH
Verfügbar
Zuckerfreie Lutschtabletten mit entzündungshemmender Wirkung dank Propolis gegen ständiges Kratzen im Hals sowie Halsschmerzen und Heiserkeit
−5%€ 9,79
€ 0,16 / 1 St
VK€ 10,29- apothekenpflichtig
- Arzneimittel
MUCOMAT® Hustenstiller bei Reizhusten4,8 von 5(13)Kundenbewertungen- 190 ml | Lösung zum Einnehmen
- PZN/EAN: 5502516/9088885502513
- OPELLA HEALTHCARE AUSTRIA GMBH
Verfügbar
Beruhigt Reizhusten
−12%€ 16,59
€ 87,32 / 1 l
VK€ 18,90- apothekenpflichtig
- Arzneimittel
WICK MediNait Erkältungssirup für die Nacht - Jetzt 10% sparen mit dem Code wick10*5 von 5(124)Kundenbewertungen- 180 ml | Sirup
- PZN/EAN: 1434261/9088881434269
- PROCTER & GAMBLE GMBH
Verfügbar
Zur Bekämpfung von Erkältungsbeschwerden über Nacht
−5%€ 19,19
€ 106,61 / 1 l
VK€ 20,20- apothekenpflichtig
- Arzneimittel
ratioSoft® plus Dexpanthenol 1 mg / 50 mg/ml4,9 von 5(26)Kundenbewertungen- 10 ml | Nasenspray
- PZN/EAN: 4214011/9088884214011
- Ratiopharm Arzneimittel GmbH
Verfügbar
Zur unterstützenden Behandlung der Heilung von Haut- und Schleimhautschäden
−18%€ 9,99
€ 999,00 / 1 l
VK€ 12,20- apothekenpflichtig
- Arzneimittel
MUCOSOLVAN® Schleimlöser Hustensaft4,5 von 5(28)Kundenbewertungen- 200 ml | Hustensaft
- PZN/EAN: 3531608/9088883531607
- OPELLA HEALTHCARE AUSTRIA GMBH
Verfügbar
Bei Husten: löst den Schleim, befreit die Bronchien, schützt vor neuem Hustenschleim
−35%€ 12,29
€ 61,45 / 1 l
VK€ 18,90- 2x RedPoints
- apothekenpflichtig
- Arzneimittel
BoxaGrippal® 200 mg/30 mg - Filmtabletten4,8 von 5(101)Kundenbewertungen- 20 St | Filmtabletten
- PZN/EAN: 3931816/9088883931810
- Angelini Pharma Österreich GmbH
Verfügbar
Bei verstopfter Nase und Nebenhöhlen mit erkältungsbedingten Schmerzen und Fieber
−32%€ 11,59
€ 0,58 / 1 St
VK€ 16,95- 2x RedPoints
- apothekenpflichtig
- pflanzlich
- Arzneimittel
BRONCHOSTOP® Hustensaft4,7 von 5(97)Kundenbewertungen- 150 ml | Hustensaft
- PZN/EAN: 1266183/9088881266181
- Kwizda Pharma GmbH
Verfügbar
Zur Linderung des Hustenreizes und zur Förderung des Abhustens von zähem Schleim bei Husten
−11%€ 13,79
€ 91,93 / 1 l
VK€ 15,55- SPARSET
- apothekenpflichtig
- Arzneimittel
RatioSoft® 0,1 % Nasenspray4,7 von 5(41)Kundenbewertungen- 3x10 ml | Nasenspray
- PZN: 8000678
- Ratiopharm Arzneimittel GmbH
Verfügbar
Bei verstopfter Nase
−34%€ 23,39
€ 779,67 / 1 l
VK€ 35,70- apothekenpflichtig
- pflanzlich
- Arzneimittel
Tussamag® Hustensaft zuckerfrei5 von 5(27)Kundenbewertungen- 150 ml | Hustensaft
- PZN/EAN: 3906971/9088883906979
- Ratiopharm Arzneimittel GmbH
Verfügbar
Zur Schleimlösung bei Husten
−11%€ 13,39
€ 89,27 / 1 l
VK€ 15,00- apothekenpflichtig
- pflanzlich
- Arzneimittel
Kaloba® 20 mg4,8 von 5(20)Kundenbewertungen- 42 St | Filmtabletten
- PZN/EAN: 4958591/9088884958595
- SCHWABE AUSTRIA GMBH
Verfügbar
Bei Erkältung & Bronchitis wirkt Kaloba® 3-fach: antiviral, antibakteriell und schleimlösend. Filmtabletten ab 6 Jahren zugelassen
−5%€ 24,59
€ 0,59 / 1 St
VK€ 25,90- apothekenpflichtig
- pflanzlich
- Arzneimittel
Kaloba® Direkt Granulat im Beutel5 von 5(1)Kundenbewertungen- 21 St | Granulat
- PZN/EAN: 5532871/9088885532879
- SCHWABE AUSTRIA GMBH
Verfügbar
Bei Erkältung und Bronchitis für die direkte Einnahme ohne Wasser. Praktisch für unterwegs. Ab 6 Jahren zugelassen. <td><img src="https://static.shop-apotheke.com/pix/grossebilder/A5532871-b7.jpg"align="left" alt="Kaloba" width="100%"></td>
−11%€ 13,69
€ 0,65 / 1 St
VK€ 15,40- 2x RedPoints
- Medizinprodukt

- 200 ml | Saft
- PZN/EAN: 19882020/4150198820204
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Redcare Hustensaft zur Linderung von trockenem und produktivem Husten – mit leckerem Orangen-Ingwer-Geschmack
−14%€ 12,89
€ 64,45 / 1 l
VK€ 14,99- 2x RedPoints
- Medizinprodukt
Redcare Halsschmerz-Spray4,5 von 5(2)Kundenbewertungen- 20 ml | Spray
- PZN/EAN: 20024592/4150200245926
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Zur Behandlung von Halsschmerzen sowie trockenem Husten – beruhigend und lindernd bei Heiserkeit und Schluckbeschwerden
−23%€ 8,99
€ 449,50 / 1 l
VK€ 11,69- IEA Medical Inhalationsgerät pink – tragbarer Vernebler / Inhalator für Kinder & Erwachsene, USB-C5 von 5(5)Kundenbewertungen
- 1 St | Gerät
- EAN: 4260764171521
- Shenzhen Jermei Medical Device Technology Co.
Verfügbar
Sanfte Inhalation to go: IEA Inhalator in Pink, leise & kompakt. Feiner Nebel für Groß & Klein. USB-C.
−23%€ 39,97
€ 39,97 / 1 St
VK€ 51,97 - +Extra-Aktion¹³
- pflanzlich
- Nahrungsergänzungsmittel
Ingwer 120 Kapseln | 1000 Mg Tagesdosis5 von 5(12)Kundenbewertungen- 1x120 St | Kapseln
- EAN: 9120102604867
- Delta7
Verfügbar
Ingwer – Ihre tägliche Dosis von 1000 mg. 500mg pro Kapsel. Inhalt: 120 Kapseln pro Dose
−48%€ 22,90
€ 0,19 / 1 St
VK€ 43,90- +Extra-Aktion¹³
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
- Lebensmittel
- Medizinprodukt

- 100 ml | Nasenspray
- PZN/EAN: 5950982/5054563249456
- HALEON-GEBRO CONSUMER HEALTH GMBH
Nicht lieferbar
Sanftes Meerwasserspray zur Nasenpflege und -reinigung bei Babys
Unser RedPoints-Programm
- RedRedPoints – das Vorteilsprogramm von SHOP-APOTHEKE
- Sammeln Sie bei jedem Einkauf wertvolle RedPoints.
- Freuen Sie sich auf jede Menge Extra-RedPoints – so füllt sich Ihr Punktekonto rasend schnell.
- Bereits ab 1.000 gesammelten RedPoints können Sie diese bei einer Ihrer Bestellungen bei uns einlösen und sofort sparen – so ist ein Sofort-Rabatt von bis zu 40 Euro für Sie drin.
Sie möchten auch RedPoints sammeln? Jetzt kostenlos anmelden!
Mit wenigen Klicks können Sie sich mit Ihrem SHOP-APOTHEKE Kundenkonto bei RedPoints anmelden und bereits mit der nächsten Bestellung Ihre ersten RedPoints sammeln.
rezeptBestellung.modal.title
rezeptBestellung.modal.introduction
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep1
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep2
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep3
rezeptBestellung.modal.descriptionStep3Notice
rezeptBestellung.modal.notice