Erste Erkältungsanzeichen
1 - 28 von 28 Produkten
- 30Anzeigen1020304050
- TopsellerSortierungTopsellerPreis aufsteigendPreis absteigendNeuheiten
- 2x RedPoints
- Medizinprodukt
Redcare Meerwasser Nasenspray4,7 von 5(226)Kundenbewertungen- 20 ml | Nasendosierspray
- PZN: 16683900
- Pharma Aldenhoven GmbH & Co. KG
Verfügbar
Isotonisches Meerwasser-Nasenspray RedCare zur Befeuchtung der Nasenschleimhaut
−21%€ 3,29
€ 164,50 / 1 l
VK€ 4,19- SPARSET
- apothekenpflichtig
- Arzneimittel

- 2x10 St | Granulat
- PZN: A8002769
- Bayer Austria GmbH
Verfügbar
Die praktischen Aspirin® Complex Granulat-Sticks zur Direkteinnahme wirken rasch bei Erkältung mit Schnupfen. Die effektive Wirkstoffkombination aus Acetylsalicylsäure und Pseudoephedrin befreit die Nase, wirkt schleimhautabschwellend und bekämpft effektiv Entzündungen, Schmerzen und Fieber
−31%€ 19,79
€ 0,99 / 1 St
VK€ 28,80- Farbstofffrei
- 1 St | Gerät
- EAN: 4260764171934
- Laboratoire UNITHER
Verfügbar
Leises Inhalations-Set: Vernebler + NaCl 0,9 % (20x5 ml) – mikrofeiner Nebel, sterile Einzeldosen.
−16%€ 51,97
€ 51,97 / 1 St
VK€ 61,97- Lebensmittel
- 2x RedPoints
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Redcare Vitamin C Depot4,9 von 5(53)Kundenbewertungen- 100 St | Kapseln
- PZN: 16881379
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Kapseln mit Citrus-Flavonoiden und Vitamin C, das zum normalen Immunsystem und Schutz der Zellen vor oxidativem Stress beiträgt – inkl. Depot-Wirkung
−17%€ 8,19
€ 0,08 / 1 St
VK€ 9,89- apothekenpflichtig
- Arzneimittel
Grippostad® C Kapseln bei Erkältung und grippalen Infekten4,8 von 5(190)Kundenbewertungen- 24 St | Kapseln
- PZN/EAN: 3514449/9088883514440
- STADA ARZNEIMITTEL GMBH, OTC
Verfügbar
Bei grippalen Infekten und Erkältungskrankheiten
−6%€ 14,99
€ 0,62 / 1 St
VK€ 15,90- 2x RedPoints
- apothekenpflichtig
- Arzneimittel
Strepsils® Lutschtabletten - Bei starken Halsschmerzen und Schluckbeschwerden4,8 von 5(126)Kundenbewertungen- 24 St | Lutschtabletten
- PZN/EAN: 3504735/9088883504731
- Reckitt Benckiser Austria GmbH
Verfügbar
Zur Linderung der Beschwerden bei Halsschmerzen
−32%€ 10,19
€ 0,42 / 1 St
VK€ 14,95- Lebensmittel
Cetebe® ABWEHR plus 3-fach Unterstützung der Abwehrkräfte, Vitamin C, D & Zink4,9 von 5(12)Kundenbewertungen- 30 St | Kapseln
- PZN/EAN: 4171081/4026600660341
- STADA ARZNEIMITTEL GMBH, OTC
Verfügbar
Zur 3-fachen Unterstützung der Abwehrkräfte mit Vitamin C, D und Zink
−18%€ 12,19
€ 0,41 / 1 St
VK€ 14,91- apothekenpflichtig
- Arzneimittel
neo-angin® Pastillen5 von 5(24)Kundenbewertungen- 24 St | Lutschpastillen
- PZN/EAN: 0037138/9088880037133
- M.C.M. Klosterfrau Healthcare GmbH
Verfügbar
Zur Anwendung im Mund- und Rachenraum
−10%€ 12,49
€ 0,52 / 1 St
VK€ 13,95- +Extra-Aktion¹³
- Medizinprodukt
- apothekenpflichtig
- Arzneimittel
Aspirin® +C Forte Brausetabletten bei anfänglich stärkeren Erkältungsanzeichen, Schmerzen und Fieber5 von 5(20)Kundenbewertungen- 10 St | Brausetabletten
- PZN/EAN: 4226089/9088884226083
- Bayer Austria GmbH
Verfügbar
Aspirin® + C Forte Brausetabletten sorgen für eine noch stärkere Linderung von ersten Erkältungsanzeichen wie Hals- und Kopfschmerzen. Sie enthalten im Vergleich zur klassischen Aspirin® + C die doppelte Menge an Acetylsalicylsäure und Vitamin C, um Entzündungen, Schmerzen, Erkältung und Fieber effektiv zu bekämpfen
−42%€ 7,89
€ 0,79 / 1 St
VK€ 13,50- apothekenpflichtig
- pflanzlich
- Arzneimittel
Imupret® Dragees - bei ersten Anzeichen und während einer Erkältung - Jetzt 10% sparen mit dem Code imupret10*4,3 von 5(6)Kundenbewertungen- 50 St | Dragees
- PZN/EAN: 5514620/9088885514622
- Bionorica Austria GmbH
Verfügbar
Erkältung? Erste Anzeichen? Imupret® - Sag STOP zur Erkältung! Imupret® stärkt die Immunabwehr, bekämpft Erkältungserreger, mildert den Erkältungsverlauf. Mit einzigartiger Kombination aus 7 Heilpflanzen, für Kinder ab 6 Jahren und Erwachsene
−13%€ 17,79
€ 0,36 / 1 St
VK€ 20,50- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Defendyl-Imunoglukan P4H® Kapseln für Ihr Immunsystem5 von 5(28)Kundenbewertungen- 30 St | Kapseln
- PZN/EAN: 4023512/3831061013626
- Medis GmbH
Verfügbar
Defendyl-Imunoglukan P4H® Kapseln, ein Nahrungsergänzungsmittel, das zur Unterstützung der Abwehrkräfte empfohlen wird. Die Kapseln enthalten IMG®, Vitamin C und Zink, die eine Rolle bei der Funktion des Immunsystems spielen.
−11%€ 19,59
€ 0,65 / 1 St
VK€ 21,95- apothekenpflichtig
- Arzneimittel

- 15 ml | Mundspray
- PZN/EAN: 5542071/9088885542076
- Angelini Pharma Österreich GmbH
Verfügbar
Halsbeschwerden bereits im Frühstadium gezielt in den Griff bekommen: Mit TANTUM VERDE® PROTECT
−41%€ 8,49
€ 566,00 / 1 l
VK€ 14,45- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Defendyl-Imunoglukan P4H® D₃ Kautabletten – für Ihr Immunsystem5 von 5(1)Kundenbewertungen- 30 St | Kautabletten
- PZN/EAN: 5791265/3831061014494
- Medis D.O.O.
Verfügbar
Defendyl-Imunoglukan P4H® D3 Kautabletten sind ein Nahrungsergänzungsmittel mit Betaglucan (isoliert aus dem Austernpilz), Zink und Vitamin D₃. Die Inhaltsstoffe wirken synergistisch, um die Funktion des Immunsystems zu unterstützen und zu einer normalen Entwicklung von Knochen und Zähnen beizutragen. Sie sind für eine langfristige Einnahme geeignet
−18%€ 17,19
€ 0,57 / 1 St
VK€ 20,96- apothekenpflichtig
- homöopathisch
- Arzneimittel
Meditonsin® Tropfen bei ersten Anzeichen einer Erkältung4,9 von 5(39)Kundenbewertungen- 35 g | Tropfen
- PZN/EAN: 1336995/9088881336990
- Medice Arzneimittel GmbH
Verfügbar
Erste Anzeichen einer Erkältung? Jetzt Meditonsin nehmen, das natürliche Medikament bei Erkältung für die ganze Familie
−5%€ 12,59
€ 359,71 / 1 kg
VK€ 13,30- apothekenpflichtig
- homöopathisch
- Arzneimittel
Engystol®-Tabletten5 von 5(13)Kundenbewertungen- 100 St | Tabletten
- PZN/EAN: 1333494/9088881333494
- SCHWABE AUSTRIA GMBH
Verfügbar
Bei beginnender Erkältung und grippalem Infekt: Unterstützt bei Erkältungs- und Grippesymptomen (z.B. Husten, Schnupfen, Halsschmerzen)
−9%€ 21,69
€ 0,22 / 1 St
VK€ 23,90- Laktosefrei
- apothekenpflichtig
- homöopathisch
- Arzneimittel
Meditonsin® Globuli bei ersten Anzeichen einer Erkältung4,3 von 5(11)Kundenbewertungen- 8 g | Globuli
- PZN/EAN: 4482585/9088884482588
- Medice Arzneimittel GmbH
Verfügbar
Erste Anzeichen einer Erkältung? Jetzt Meditonsin nehmen, das natürliche Medikament bei Erkältung für die ganze Familie
−19%€ 12,89
€ 1.611,25 / 1 kg
VK€ 15,90- 2x RedPoints
- Medizinprodukt
- +Extra-Aktion¹³
- pflanzlich
- Nahrungsergänzungsmittel
Biophora Ingwer Kapseln | abnehmen ingwer | Hochdosiert mit 1000 mg pro Tagesdosis5 von 5(5)Kundenbewertungen- 1x120 St | Kapseln
- EAN: 9120102608339
Verfügbar
Ingwer – Ihre tägliche Dosis von 1000 mg. 500mg pro Kapsel. Inhalt: 120 Kapseln pro Dose
−49%€ 16,90
€ 0,14 / 1 St
VK€ 32,90- apothekenpflichtig
- homöopathisch
- Arzneimittel
Similasan Globuli gegen Grippe1 von 5(1)Kundenbewertungen- 15 g | Globuli
- PZN/EAN: 2425494/9088882425495
- Sanova Pharma GesmbH, OTC
Verfügbar
Zur Linderung von Symptomen bei beginnender Grippe und Erkältungskrankheiten
−20%€ 15,99
€ 1.066,00 / 1 kg
VK€ 19,90- +Extra-Aktion¹³
- +Extra-Aktion¹³
- pflanzlich
- Nahrungsergänzungsmittel
Ingwer 120 Kapseln | 1000 Mg Tagesdosis5 von 5(12)Kundenbewertungen- 1x120 St | Kapseln
- EAN: 9120102604867
- Delta7
Verfügbar
Ingwer – Ihre tägliche Dosis von 1000 mg. 500mg pro Kapsel. Inhalt: 120 Kapseln pro Dose
−48%€ 22,90
€ 0,19 / 1 St
VK€ 43,90- +Extra-Aktion¹³
- vegan
- vegetarisch
- Konservierungsstofffrei
- Laktosefrei
- Glutenfrei
- Lebensmittel
- pflanzlich
- Nahrungsergänzungsmittel
TRUE NATURE® Quercetin Kapseln - Vegan5 von 5(4)Kundenbewertungen- 240 St | Kapseln
- EAN: 8720964300009
- True Nature GmbH
Verfügbar
💊 240 Quercetin Kapseln, 1000 mg pro Tagesdosis, 14:1 Extrakt aus Sophora japonica, 365 Tage Garantie
−9%€ 31,99
€ 0,13 / 1 St
VK€ 34,99- +Extra-Aktion¹³
- +Extra-Aktion¹³
- +Extra-Aktion¹³
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Unser RedPoints-Programm
- RedRedPoints – das Vorteilsprogramm von SHOP-APOTHEKE
- Sammeln Sie bei jedem Einkauf wertvolle RedPoints.
- Freuen Sie sich auf jede Menge Extra-RedPoints – so füllt sich Ihr Punktekonto rasend schnell.
- Bereits ab 1.000 gesammelten RedPoints können Sie diese bei einer Ihrer Bestellungen bei uns einlösen und sofort sparen – so ist ein Sofort-Rabatt von bis zu 40 Euro für Sie drin.
Sie möchten auch RedPoints sammeln? Jetzt kostenlos anmelden!
Mit wenigen Klicks können Sie sich mit Ihrem SHOP-APOTHEKE Kundenkonto bei RedPoints anmelden und bereits mit der nächsten Bestellung Ihre ersten RedPoints sammeln.
rezeptBestellung.modal.title
rezeptBestellung.modal.introduction
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep1
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep2
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep3
rezeptBestellung.modal.descriptionStep3Notice
rezeptBestellung.modal.notice




