Shop Apotheke

Beruhigung, Schlaf & Nerven

59 passende Produkte gefundenRelevanz Ausgewählt 59 passende Produkte gefunden
  • GesponsertapothekenpflichtigpflanzlichArzneimittel
    Vitango® 200 mg
    • 60 St | Filmtabletten
    • PZN/EAN: 3539219/9088883539214
    • SCHWABE AUSTRIA GMBH
    Verfügbar

    Vitango® zur Linderung von geistigen und körperlichen Symptomen bei Stress

    -25%ab € 25,49
    € 0,42 / 1 St
    VK€ 33,90
    Weitere Packungsgrößen
  • apothekenpflichtigpflanzlichArzneimittel
    Passedan®-Tropfen – für Beruhigung und Schlaf
    • 100 ml | Tropfen
    • PZN/EAN: 3912084/9088883912086
    • SCHWABE AUSTRIA GMBH
    Verfügbar

    Zur Beruhigung bei nervöser Unruhe und bei Einschlafproblemen – entspannt am Tag, abends besser einschlafen. Mit der Kraft der Passionsblume

    -31%ab € 11,29
    € 112,90 / 1 l
    VK€ 16,25
    Weitere Packungsgrößen
  • apothekenpflichtigpflanzlichArzneimittel
    Lasea® 80 mg
    • 56 St | Weichkapseln
    • PZN/EAN: 4983560/9088884983566
    • SCHWABE AUSTRIA GMBH
    Verfügbar

    Zur Behandlung von Sorgen und Ängsten

    -22%ab € 34,99
    € 0,62 / 1 St
    VK€ 44,90
    Weitere Packungsgrößen
  • apothekenpflichtigpflanzlichArzneimittel
    NERVENRUH FORTE
    • 160 St | Dragees
    • PZN/EAN: 1286961/9088881286967
    • M.C.M. Klosterfrau Healthcare GmbH
    Verfügbar

    Bei Unruhe, nervös bedingten Spannungszuständen und Schlafstörungen

    -25%ab € 30,59
    € 0,19 / 1 St
    VK€ 40,90
    Weitere Packungsgrößen
  • GesponsertLebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    GREEN NATURALS REISHI 40 % 1300 mg vegan
    • 180 St | Kapseln
    • PZN/EAN: 18782724/4260471898544
    • Heilpflanzenwohl GmbH
    Verfügbar

    Reishi-Extrakt - Ganoderma lucidum (Ling Zhi) | 180 Kapseln für 2 Monate | laborgeprüft & abgefüllt in Deutschland

    Bei 2 Anbietern erhältlich
    -5%€ 23,69
    € 0,13 / 1 St
    VK€ 24,95
  • apothekenpflichtigpflanzlichArzneimittel
    Dr. Böhm® Passionsblume - Pflanzliche Beruhigung bei Stress und Überlastung
    • 60 St | Dragees
    • PZN/EAN: 3528322/9088883528324
    • Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
    Verfügbar

    Schnelle Hilfe bei Stress und Nervosität! Dr. Böhm® Passionsblume mit der höchsten zugelassenen Dosierung am Markt beruhigt ohne müde zu machen. Ideal für Tag & Nacht, sehr gut verträglich.

    -22%ab € 23,39
    € 0,39 / 1 St
    VK€ 29,90
    Weitere Packungsgrößen
  • apothekenpflichtigpflanzlichArzneimittel
    Passedan® Plus Baldrian Tabletten – für Beruhigung und Schlaf
    • 60 St | Dragees
    • PZN/EAN: 6052469/9088886052468
    • SCHWABE AUSTRIA GMBH
    Verfügbar

    Zur Beruhigung bei nervöser Unruhe und bei Einschlafproblemen – entspannt am Tag, abends besser einschlafen. Mit der Kraft von Passionsblume und Baldrian in Kombination.

    -8%ab € 22,99
    € 0,38 / 1 St
    VK€ 24,90
    Weitere Packungsgrößen
  • SPARSETapothekenpflichtigpflanzlichArzneimittel
    Baldrian Sanova Nacht-Dragees
    • 2x40 St | Überzogene Tabletten
    • PZN: 8000562
    • Sanova Pharma GesmbH, OTC
    Verfügbar

    Bei nervös bedingten Ein- und Durchschlafstörungen

    -40%ab € 23,99
    € 0,30 / 1 St
    VK€ 39,80
    Weitere Packungsgrößen
  • SPARSETapothekenpflichtigpflanzlichArzneimittel
    Hova® Filmtabletten
    • 2x60 St | Filmtabletten
    • PZN: A8001048
    • HALEON-GEBRO CONSUMER HEALTH GMBH
    Verfügbar

    Bei Nervös bedingten Ein- und Durchschlafstörungen, Unruhe und Nervosität

    -42%ab € 25,29
    € 0,21 / 1 St
    VK€ 43,60
    Weitere Packungsgrößen
  • SPARSETapothekenpflichtigpflanzlichArzneimittel
    Dr. Böhm® Johanniskraut 600 mg forte Filmtabletten
    • 2x30 St | Filmtabletten
    • PZN: 8000557
    • Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
    Verfügbar

    Zur Behandlung von seelischen Verstimmungszuständen & Antriebslosigkeit

    -30%ab € 32,19
    € 0,54 / 1 St
    VK€ 45,80
    Weitere Packungsgrößen
  • SPARSETapothekenpflichtigpflanzlichArzneimittel
    Dr. Böhm® Ein- und Durchschlaf Dragees
    • 2x60 St | Dragees
    • PZN: A8001016
    • Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
    Verfügbar

    Bei nervös bedingten Schlafstörungen & Schlaflosigkeit

    -39%ab € 27,99
    € 0,23 / 1 St
    VK€ 45,80
    Weitere Packungsgrößen
  • Lebensmittelpflanzlich
    PADMA NERVOTONIN
    • 80 St | Kapseln
    • PZN/EAN: 4730238/9120056400331
    • Dr. A. & L. Schmidgall GmbH & Co KG
    Verfügbar

    Zur Unterstützung der inneren Ruhe und Gelassenheit in Zeiten der Anspannung

    -7%ab € 34,39
    € 0,43 / 1 St
    VK€ 36,91
    Weitere Packungsgrößen
  • apothekenpflichtigpflanzlichArzneimittel
    Baldriparan® Für die Nacht
    • 60 St | Überzogene Tabletten
    • PZN/EAN: 4452420/9088884452420
    • Pharmasgp GmbH
    Verfügbar

    Zur Linderung von Schlafstörungen

    -38%ab € 16,19
    € 0,27 / 1 St
    VK€ 25,95
    Weitere Packungsgrößen
  • pflanzlichMedizinprodukt
    AmmoLa Riechstäbchen
    • 10x0,4 ml | Ampullen
    • PZN: 06766849
    • DEVESA Dr.Reingraber GmbH & Co. KG
    Verfügbar

    Mit Lavendelöl

    -29%€ 8,69
    € 2.172,50 / 1 l
    VK€ 12,20
  • apothekenpflichtigpflanzlichArzneimittel
    DR. KOTTAS Nerven-Schlaftee
    • 20 St | Filterbeutel
    • PZN/EAN: 3886056/9005202692535
    • Kottas Pharma GmbH
    Verfügbar

    Beruhigender Arzneitee bei leichten Einschlafstörungen, nervös bedingten Unruhezuständen und milden Stresssymptomen

    -35%ab € 4,19
    € 0,21 / 1 St
    VK€ 6,40
    Weitere Packungsgrößen
  • apothekenpflichtigpflanzlichArzneimittel
    Dr. Böhm® Johanniskraut 425 mg
    • 60 St | Kapseln
    • PZN/EAN: 2426849/9088882426843
    • Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
    Verfügbar

    Zur Behandlung von seelischen Verstimmungszuständen & Antriebslosigkeit - auch für Jugendliche ab 12 Jahren

    -25%ab € 21,59
    € 0,36 / 1 St
    VK€ 28,90
    Weitere Packungsgrößen
  • SPARSETapothekenpflichtigpflanzlichArzneimittel
    Sedogelat® Forte Filmtabletten
    • 2x60 St | Filmtabletten
    • PZN: A8001511
    • Kwizda Pharma GmbH
    Verfügbar

    Bei Ein- und Durchschlafstörungen

    -45%ab € 20,59
    € 0,17 / 1 St
    VK€ 37,10
    Weitere Packungsgrößen
  • SPARSETapothekenpflichtigpflanzlichArzneimittel
    Baldrian Sanova comp. Nerven-Dragees
    • 2x50 St | Überzogene Tabletten
    • PZN: A8001414
    • Sanova Pharma GesmbH, OTC
    Verfügbar

    Zur Erleichterung der Symptome bei milden nervösen Anspannungen

    -35%ab € 23,29
    € 0,23 / 1 St
    VK€ 35,80
    Weitere Packungsgrößen
  • SPARSETapothekenpflichtigpflanzlichArzneimittel
    Alpinamed® Passelyt Beruhigungstropfen
    • 2x100 ml | Tropfen
    • PZN: 8000760
    • Gebro Pharma GmbH
    Verfügbar

    Bei Unruhezuständen und Einschlafstörungen

    -24%ab € 22,99
    € 114,95 / 1 l
    VK€ 30,20
    Weitere Packungsgrößen
  • SPARSETapothekenpflichtigpflanzlichArzneimittel
    Neurapas®
    • 2x100 St | Filmtabletten
    • PZN: 8000511
    • Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    Verfügbar

    Zur Behandlung von seelischen Verstimmungszuständen

    -40%ab € 43,99
    € 0,22 / 1 St
    VK€ 72,80
    Weitere Packungsgrößen
  • SPARSETapothekenpflichtigpflanzlichArzneimittel
    Sidroga® Schlaf- & Nerventee
    • 2x20 St | Filterbeutel
    • PZN: 8000806
    • SIDROGA GF GMBH
    Verfügbar

    Bei Unruhezuständen und nervös bedingten Einschlafstörungen

    -26%ab € 8,99
    € 0,22 / 1 St
    VK€ 12,22
    Weitere Packungsgrößen
  • LaktosefreiveganvegetarischLebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    pure encapsulations® DGL Plus®
    • 60 St | Kapseln
    • PZN/EAN: 00064715/0766298100951
    • pro medico GmbH
    Verfügbar

    Pflanzenkombination mit Schleimstoffen

    -5%ab € 36,19
    € 0,60 / 1 St
    VK€ 38,10
    Weitere Packungsgrößen
  • SPARSETapothekenpflichtigArzneimittel
    Baldrian Sanova Set
    • 1 St | Tabletten
    • PZN: 8000076
    • Sanova Pharma GesmbH, OTC
    Verfügbar

    Zur Bekämpfung von nervösen Anspannungen am Tag und in der Nacht

    -37%€ 23,99
    € 23,99 / 1 St
    VK€ 37,80
  • SPARSETapothekenpflichtigpflanzlichArzneimittel
    Alpinamed® Passelyt Duo
    • 2x60 St | Dragees
    • PZN: A8001604
    • Gebro Pharma GmbH
    Verfügbar

    Bei Unruhezuständen und Einschlafstörungen

    -20%ab € 41,59
    € 0,35 / 1 St
    VK€ 51,80
    Weitere Packungsgrößen
  • apothekenpflichtigpflanzlichArzneimittel
    DR. KOTTAS Melissentee
    • 20 St | Filterbeutel
    • PZN/EAN: 3886211/9005202692689
    • Kottas Pharma GmbH
    Verfügbar

    Zur Linderung von nervöser Unruhe, leichten Stresssymptomen und als Einschlafhilfe sowie zur symptomatischen Behandlung von leichten Magen-Darm-Beschwerden

    -21%ab € 4,19
    € 0,21 / 1 St
    VK€ 5,31
    Weitere Packungsgrößen
  • apothekenpflichtigpflanzlichArzneimittel
    Dr. Böhm® Baldrian 450 mg forte Dragees
    • 30 St | Dragees
    • PZN/EAN: 6057432/9088886057432
    • Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
    Verfügbar

    Zur Förderung der Schlafbereitschaft und Verbesserung der Schlafqualität

    -5%€ 16,99
    € 0,57 / 1 St
    VK€ 17,90
  • apothekenpflichtigpflanzlichArzneimittel
    RhodioLoges® 200 mg
    • 60 St | Filmtabletten
    • PZN/EAN: 4972303/9120060900063
    • Loges Dr.Oesterreich GmbH
    Verfügbar

    Zur Behandlung von vorübergehenden Stress-Symptomen

    -21%ab € 26,69
    € 0,44 / 1 St
    VK€ 33,90
    Weitere Packungsgrößen
  • apothekenpflichtigpflanzlichArzneimittel
    DR. KOTTAS Passionsblumentee
    • 20 St | Filterbeutel
    • PZN/EAN: 3886234/9005202692702
    • Kottas Pharma GmbH
    Verfügbar

    Zur Linderung leichter Symptome von Stress, nervöser Unruhe und zur Unterstützung des Ein- und Durchschlafens

    -21%ab € 4,19
    € 0,21 / 1 St
    VK€ 5,31
    Weitere Packungsgrößen
  • vegetarischLebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    ZeinPharma® Rotklee Kapseln MenoVital Plus® 460 mg
    • 120 St | Kapseln
    • PZN/EAN: 07020684/4260085380060
    • ZeinPharma Germany GmbH
    Verfügbar

    Nahrungsergänzungsmittel mit Rotklee plus Vitamin C und Zink gegen freie Radikale

    -11%€ 19,19
    € 0,16 / 1 St
    VK€ 21,45
  • LebensmittelBIONahrungsergänzungsmittel
    HOYER Bio-Ginseng
    • 30 St | Kapseln
    • PZN/EAN: 04704488/4002029065219
    • HOYER GmbH
    Verfügbar

    Zur Unterstützung bei Müdigkeit und Schwächegefühl, zur Förderung der Konzentrationsfähigkeit

    Bei 2 Anbietern erhältlich
    -5%€ 12,29
    € 0,41 / 1 St
    VK€ 12,98