Shop Apotheke

Inhalation

21 passende Produkte gefundenRelevanz Ausgewählt 21 passende Produkte gefunden
  • apothekenpflichtigpflanzlichArzneimittel
    BRONCHOSTOP® DUO Hustenpastillen
    • 40 St | Lutschpastillen
    • PZN/EAN: 4457363/9088884457364
    • Kwizda Pharma GmbH
    Verfügbar

    Zur Linderung des Hustenreizes und zur Förderung des Abhustens

    -25%ab € 16,19
    € 0,40 / 1 St
    VK€ 21,55
    Weitere Packungsgrößen
  • Rabatt-CodeapothekenpflichtigpflanzlichArzneimittel
    WICK VapoRub - Jetzt 10% sparen mit dem Code wick10*
    • 100 g | Salbe
    • PZN/EAN: 1329937/9088881329930
    • PROCTER & GAMBLE GMBH
    Verfügbar

    Zur äußerlichen Anwendung bei Erkältungskrankheiten der oberen Atemwege

    -8%ab € 16,99
    € 169,90 / 1 kg
    VK€ 18,45
    Weitere Packungsgrößen
  • apothekenpflichtigpflanzlichArzneimittel
    LUUF® Ätherische Öle Balsam
    • 30 g | Balsam
    • PZN/EAN: 0032649/9088880032640
    • Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
    Verfügbar

    Zur äußerlichen Behandlung von Erkältungskrankheiten und zur Inhalation

    -45%€ 5,49
    € 183,00 / 1 kg
    VK€ 9,90
  • apothekenpflichtigpflanzlichArzneimittel
    BABY LUUF Ätherisches Öl Balsam
    • 30 g | Balsam
    • PZN/EAN: 3543103/9088883543105
    • Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
    Verfügbar

    Bewährte naturreine ätherische Öle aus Eukalyptus, Thymian und Harzbalsamen verschiedener Kiefernarten

    -52%€ 4,79
    € 159,67 / 1 kg
    VK€ 9,90
  • apothekenpflichtigpflanzlichArzneimittel
    BRONCHOSTOP® Hustensaft
    • 150 ml | Hustensaft
    • PZN/EAN: 1266183/9088881266181
    • Kwizda Pharma GmbH
    Verfügbar

    Zur Linderung des Hustenreizes und zur Förderung des Abhustens von zähem Schleim bei Husten

    -11%€ 13,79
    € 91,93 / 1 l
    VK€ 15,55
  • apothekenpflichtigpflanzlichArzneimittel
    KINDER LUUF® Balsam
    • 30 g | Balsam
    • PZN/EAN: 0029908/9088880029909
    • Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
    Verfügbar

    Zur äußerlichen Behandlung von Erkältungskrankheiten und zur Inhalation

    -45%ab € 5,49
    € 183,00 / 1 kg
    VK€ 9,90
    Weitere Packungsgrößen
  • apothekenpflichtigpflanzlichArzneimittel
    KLOSTERFRAU Thymian Isländisch Moos Hustensaft
    • 200 ml | Hustensaft
    • PZN/EAN: 4481433/9088884481437
    • M.C.M. Klosterfrau Healthcare GmbH
    Verfügbar

    Zur Anwendung bei Husten und bei Schleimhautreizungen im Mund- und Rachenraum in Folge von Erkältungskrankheiten

    -7%€ 17,49
    € 87,45 / 1 l
    VK€ 18,90
  • apothekenpflichtigpflanzlichArzneimittel
    China-Oel®
    • 25 ml | Öl
    • PZN/EAN: 0729451/4104610006172
    • Dermapharm GmbH
    Verfügbar

    Zur Linderung der Beschwerden bei Husten und Erkältung

    -17%ab € 10,19
    € 407,60 / 1 l
    VK€ 12,25
    Weitere Packungsgrößen
  • apothekenpflichtigpflanzlichArzneimittel
    Scottopect® Hustensaft
    • 200 g | Hustensaft
    • PZN/EAN: 0070420/9088880070420
    • ORIFARM HEALTHCARE A/S
    Verfügbar

    Zur Behandlung von Erkältungsbeschwerden

    -13%ab € 12,89
    € 64,45 / 1 kg
    VK€ 14,90
    Weitere Packungsgrößen
  • SPARSETapothekenpflichtigpflanzlichArzneimittel
    Scottopect® Gelee
    • 2x45 g | Gel
    • PZN: A8001332
    • ORIFARM HEALTHCARE A/S
    Verfügbar

    Zur Behandlung von Erkältungsbeschwerden

    -30%ab € 14,89
    € 165,44 / 1 kg
    VK€ 21,40
    Weitere Packungsgrößen
  • SPARSETapothekenpflichtigArzneimittel
    Erkältungsset WICK VapoRub + Prospan® Hustensaft ab 6 Jahre
    • 1 St | Set
    • PZN: 8000115
    • Diverse
    Verfügbar

    Set enthält: 1 x WICK VapoRub 50 g & 1 x Prospan® Hustensaft 100 ml, geeignet ab 6 Jahren

    -38%€ 14,29
    € 14,29 / 1 St
    VK€ 23,15
  • SPARSETapothekenpflichtigArzneimittel
    WICK Balsam Familienset
    • 2x50 g | Balsam
    • PZN: 8000117
    • PROCTER & GAMBLE GMBH
    Verfügbar

    Set enthält: 1 x WICK BabyBalsam 50 g & 1 x WICK VapoRub 50 g

    -30%€ 16,39
    € 163,90 / 1 kg
    VK€ 23,27
  • apothekenpflichtigpflanzlichArzneimittel
    Klosterfrau Thymian Isländisch Moos Kinderhustensaft
    • 150 ml | Saft
    • PZN/EAN: 5525865/9088885525864
    • M.C.M. Klosterfrau Healthcare GmbH
    Verfügbar

    Für Kinder und Jugendliche

    -5%€ 14,69
    € 97,93 / 1 l
    VK€ 15,50
  • pflanzlichMedizinprodukt
    Casa Sana HUSTENSAFT KIDS - Mit Grindelia, isländisch Moos, Propolis, Wegerich, Wildblumenhonig und ätherischem Öl aus Kiefernblättern
    • 200 ml | Suspension zum Einnehmen
    • PZN/EAN: 19348800/4046037317816
    • HLH BioPharma GmbH
    Verfügbar

    Casa Sana HUSTENSAFT KIDS enthält ausgewählte natürliche Inhaltsstoffe, die Husten lindern und die Schleimbildung verringern.

    -5%ab € 9,39
    € 46,95 / 1 l
    VK€ 9,90
    Weitere Packungsgrößen
  • Konservierungsstofffreipflanzlich
    Casida® Thymianbalsam mit Myrte für Kinder – Original Thymian Myrte Balsam
    • 25 g | Balsam
    • PZN/EAN: 10209008/4260518460550
    • Casida GmbH
    Verfügbar

    Wohltuender Pflegebalsam für Kinder mit naturreinen ätherischen Ölen ohne Konservierungsstoffe. Von Hebammen empfohlen.

    -5%ab € 13,89
    € 555,60 / 1 kg
    VK€ 14,65
    Weitere Packungsgrößen
  • SPARSETapothekenpflichtigArzneimittel
    Erkältungsset WICK VapoRub + ASPIRIN® Complex ab 16 Jahre

    Set enthält: 1 x Aspirin Complex 500 mg/30 mg 20 Stück & 1 x WICK VapoRub 50 g, geeignet ab 16 Jahre

    -31%€ 20,89
    € 20,89 / 1 St
    VK€ 30,25
  • SPARSETapothekenpflichtigLebensmittelArzneimittelNahrungsergänzungsmittel
    Erkältungsset WICK VapoRub + Orthomol Vitamin C depo
    • 1 St | Set
    • PZN: 8000112
    • Diverse
    Verfügbar

    Set enthält: 1 x WICK VapoRub 50 g & 1 x Orthomol Vitamin C depo 100 Tabletten

    -30%€ 16,99
    € 16,99 / 1 St
    VK€ 24,29
  • SPARSETapothekenpflichtigArzneimittel
    Erkältungsset WICK VapoRub + Mucosolvan® 30 m / 5 ml ab 12 Jahre

    Set enthält: 1 x WICK VapoRub 50 g & 1 x Mucosolvan® 30 mg / 5 ml 200 ml, geeignet ab 12 Jahre

    -32%€ 20,39
    € 20,39 / 1 St
    VK€ 30,20
  • pflanzlichMedizinprodukt
    Puressentiel ATEMWEGE  HUSTENSIRUP
    • 125 ml | Sirup
    • PZN/EAN: 16021731/3701056800404
    • Puressentiel Deutschland GmbH c/o Kieffer Stübben + Partner mbH
    Verfügbar

    Zur Linderung des Hustenreizes

    € 33,17
    € 265,36 / 1 l
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    ECHORAN® - AKTIV-ÖL
    • 30 ml | Öl
    • PZN: 01442421
    • Pharma-Biologica GmbH
    Verfügbar

    Hoch wirksam und wohltuend bei vielen Beschwerden

    -5%ab € 20,89
    € 696,33 / 1 l
    VK€ 22,00
    Weitere Packungsgrößen
  • GlutenfreiLaktosefreipflanzlichArzneimittel
    Abtei Japanisches Heilpflanzenöl
    • 10 ml | Ätherisches Öl
    • PZN/EAN: 01641505/4026600476003
    Verfügbar

    Für die Bronchien

    -22%€ 28,90
    € 2.890,00 / 1 l
    Originalpreis€ 36,90
    Verkauf und Versand durch unseren Partner