Shop Apotheke

Venenstärkung

13 passende Produkte gefundenRelevanz Ausgewählt 13 passende Produkte gefunden
  • apothekenpflichtigpflanzlichArzneimittel
    Antistax® 360 mg Filmtabletten bei Venenschwäche und Krampfadern
    • 90 St | Filmtabletten
    • PZN/EAN: 3546432/9088883546434
    • STADA ARZNEIMITTEL GMBH, OTC
    Verfügbar

    Antistax® 360mg Filmtabletten bei Venenschwäche und Krampfadern, mit rotem Weinlaubextrakt

    -36%ab € 33,99
    € 0,38 / 1 St
    VK€ 52,90
    Weitere Packungsgrößen
  • apothekenpflichtigpflanzlichArzneimittel
    PADMA CIRCOSAN®
    • 200 St | Kapseln
    • PZN/EAN: 3780889/9120056400089
    • Dr. A. & L. Schmidgall GmbH & Co KG
    Verfügbar

    Zur Anwendung bei kalten Händen und Füßen mit Kribbeln und bei Wadenschmerzen beim Gehen

    -37%ab € 52,79
    € 0,26 / 1 St
    VK€ 84,00
    Weitere Packungsgrößen
  • SPARSETapothekenpflichtigpflanzlichArzneimittel
    venosin retard 50 mg
    • 2x60 St | Retard-Kapseln
    • PZN: A8001157
    • Klinge Pharma GmbH
    Verfügbar

    Bei Funktionsstörungen von Beinvenenerkrankungen

    -31%ab € 16,39
    € 0,14 / 1 St
    VK€ 23,80
    Weitere Packungsgrößen
  • Antistax® Creme
    • 100 g | Creme
    • PZN/EAN: 2337643/9088881339489
    • STADA ARZNEIMITTEL GMBH, OTC
    Verfügbar

    Antistax® Creme pflegt, schützt und vitalisiert müde, schwere Beine, mit rotem Weinlaubextrakt

    -5%ab € 18,89
    € 188,90 / 1 kg
    VK€ 19,91
    Weitere Packungsgrößen
  • apothekenpflichtigArzneimittel
    KLOSTERFRAU Melissengeist
    • 155 ml | Lösung
    • PZN/EAN: 4208341/9088884208348
    • M.C.M. Klosterfrau Healthcare GmbH
    Verfügbar

    Hilft dem Körper natürlich und sanft bei Erkältung, innerer Unruhe und Magen-Darm-Beschwerden.

    -40%ab € 10,39
    € 67,03 / 1 l
    VK€ 17,30
    Weitere Packungsgrößen
  • Dr. Sachers Weinlaub + Rosskastianien-Gel
    • 250 ml | Gel
    • PZN/EAN: 09607063/4030348198806
    • Axisis GmbH
    Verfügbar

    Wohltuend für Venen und Beine

    -6%ab € 6,49
    € 25,96 / 1 l
    VK€ 6,88
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    PADMA BASIC®
    • 200 St | Kapseln
    • PZN: 00832798
    • Hecht Pharma GmbH GB - Handelsware
    Verfügbar

    Nahrungsergänzungsmittel

    -5%€ 74,89
    € 0,37 / 1 St
    VK€ 78,90
  • Kräuterhof® Creme mit rotem Weinlaub
    • 250 ml | Creme
    • PZN/EAN: 09229827/4075700044520
    • Axisis GmbH
    Verfügbar

    Hochwertige Bein- und Fußcreme

    Bei 2 Anbietern erhältlich
    € 4,99
    € 19,96 / 1 l
  • pflanzlich
    KLOSTERFRAU Venengold® Bein-Gel
    • 150 ml | Gel
    • PZN/EAN: 00659302/4008617015383
    • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    Verfügbar

    Zur Pflege und Erfrischung müder und schwerer Beine

    -5%ab € 7,49
    € 49,93 / 1 l
    VK€ 7,89
    Weitere Packungsgrößen
  • veganDermatologisch getestetpflanzlich
    Bergland Rotes Weinlaub BeinAktiv
    • 500 ml | Creme
    • PZN/EAN: 04709267/4015184410404
    • Bergland GmbH
    Verfügbar

    Zur Massage und Pflege müder Beine und Venen

    -5%ab € 39,79
    € 79,58 / 1 l
    VK€ 41,95
    Weitere Packungsgrößen
  • CBD VITAL Venengel Forte
    • 100 ml | Balsam
    • PZN/EAN: 16578764/9120071862756
    • Vitrasan GmbH
    Verfügbar

    Zur Anwendung bei müden und schweren Beinen

    -20%€ 15,90
    € 159,00 / 1 l
    Originalpreis€ 19,90
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • REPHASTASAN® Venen- und Sport-Massagecreme
    • 100 g | Creme
    • PZN: 02005846
    • REPHA GmbH Biologische Arzneimittel
    Verfügbar

    Vielseitige Hautfunktionscreme

    -22%ab € 13,99
    € 139,90 / 1 kg
    VK€ 17,87
    Weitere Packungsgrößen
  • Arkopharma Veinoflux® Vitiven Gel
    • 150 ml | Gel
    • PZN/EAN: F00007686/3401528561658
    • Laboratoires Arkopharma
    Verfügbar

    Reduziert das Gefühl schwerer Beine

    € 10,29
    € 68,60 / 1 l