Shop Apotheke

Hustenstiller

31 passende Produkte gefundenRelevanz Ausgewählt 31 passende Produkte gefunden
  • pflanzlichMedizinprodukt
    isla cassis Halspastillen bei Halskratzen und Reizhusten
    • 60 St | Pastillen
    • PZN: 03397699
    • Engelhard Arzneimittel GmbH & Co.KG
    Verfügbar

    Zur Linderung bei Heiserkeit, Hals- und Hustenreiz

    -36%ab € 7,29
    € 0,12 / 1 St
    VK€ 11,32
    Weitere Packungsgrößen
  • pflanzlichMedizinprodukt
    KLOSTERFRAU Reizhusten-Saft
    • 128 g | Saft
    • PZN/EAN: 12650074/4008617134480
    • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    Verfügbar

    Zur Anwendung bei trockenem Reizhusten

    -31%€ 3,29
    € 25,70 / 1 kg
    VK€ 4,79
  • apothekenpflichtigpflanzlichArzneimittel
    KLOSTERFRAU Thymian Isländisch Moos Hustensaft
    • 200 ml | Hustensaft
    • PZN/EAN: 4481433/9088884481437
    • M.C.M. Klosterfrau Healthcare GmbH
    Verfügbar

    Zur Anwendung bei Husten und bei Schleimhautreizungen im Mund- und Rachenraum in Folge von Erkältungskrankheiten

    -7%€ 17,49
    € 87,45 / 1 l
    VK€ 18,90
  • pflanzlichMedizinprodukt
    isla moos Halspastillen bei Halskratzen und Reizhusten
    • 30 St | Pastillen
    • PZN: 03227081
    • Engelhard Arzneimittel GmbH & Co.KG
    Verfügbar

    Zur Linderung bei Heiserkeit, Hals- und Hustenreiz

    -38%ab € 4,19
    € 0,14 / 1 St
    VK€ 6,78
    Weitere Packungsgrößen
  • SPARSETpflanzlichMedizinprodukt
    KLOSTERFRAU Reizhusten Lutschtabletten
    • 2x24 St | Lutschtabletten
    • PZN: A8002047
    • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    Verfügbar

    Befeuchten Hals und Rachen und sind somit reizlindernd und beruhigend

    -14%ab € 5,99
    € 0,12 / 1 St
    VK€ 6,98
    Weitere Packungsgrößen
  • Lebensmittel
    HOYER Fenchel + Thymian Honigsirup
    • 250 g | Sirup
    • PZN/EAN: 05567579/4002029030804
    • HOYER GmbH
    Verfügbar

    Bei Hustenreiz und Heiserkeit wohltuend für Hals und Atemwege

    Bei 2 Anbietern erhältlich
    -27%€ 3,99
    € 15,96 / 1 kg
    VK€ 5,49
  • pflanzlichMedizinprodukt
    GrinTuss Erwachsene Hustensaft – bei trockenem Husten
    • 180 g | Sirup
    • PZN/EAN: 19055280/8032472029441
    • ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA
    Verfügbar

    Lindert den Husten der oberen Atemwege und schützt die Schleimhaut

    -21%ab € 12,49
    € 69,39 / 1 kg
    VK€ 15,90
    Weitere Packungsgrößen
  • pflanzlichMedizinprodukt
    KLOSTERFRAU Bronchial-Husten-Sirup
    • 133 g | Sirup
    • PZN/EAN: 13505575/4008617131113
    • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    Verfügbar

    Für eine stille Nacht

    -13%€ 3,99
    € 30,00 / 1 kg
    VK€ 4,59
  • pflanzlichMedizinprodukt
    isla ingwer Halspastillen bei Halskratzen und Reizhusten
    • 60 St | Pastillen
    • PZN: 07233888
    • Engelhard Arzneimittel GmbH & Co.KG
    Verfügbar

    Zur Linderung bei Heiserkeit, Hals- und Hustenreiz

    -29%ab € 7,99
    € 0,13 / 1 St
    VK€ 11,32
    Weitere Packungsgrößen
  • pflanzlichMedizinprodukt
    GrinTuss Kindersaft: Hustensaft gegen Reizhusten für Kinder ab 1 Jahr
    • 180 g | Sirup
    • PZN/EAN: 19055297/8032472038368
    • ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA
    Verfügbar

    GrinTuss Kindersaft lindert Husten bei Kindern ab 1 Jahr auf natürliche Weise – ohne Alkohol, Gluten oder künstliche Zusatzstoffe

    -18%ab € 12,99
    € 72,17 / 1 kg
    VK€ 15,90
    Weitere Packungsgrößen
  • pflanzlichMedizinprodukt
    Abtei Kinder Husten Saft Erdbeere
    • 120 ml | Sirup
    • PZN/EAN: 15397397/4250752202962
    • Perrigo Deutschland GmbH
    Verfügbar

    Mit Honig und Eibisch zur Beruhigung von gereizten Schleimhäuten bei Kindern

    -10%ab € 5,69
    € 47,42 / 1 l
    VK€ 6,35
    Weitere Packungsgrößen
  • pflanzlichMedizinprodukt
    Doppelherz® Husten Liquid bei Reizhusten
    • 12 St | Sirup
    • PZN/EAN: 14236249/4009932002317
    • Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    Verfügbar

    Lindert trockenen und produktiven Husten und schützt die Schleimhäute

    -5%€ 4,69
    € 0,39 / 1 St
    VK€ 4,95
  • ZuckerfreipflanzlichMedizinprodukt
    HerbIsland Sirup
    • 150 ml | Sirup
    • PZN: 11593262
    • TAD Pharma GmbH
    Verfügbar

    Zur Anwendung gegen Reizhusten, Halsschmerzen und Heiserkeit

    -35%€ 3,89
    € 25,93 / 1 l
    VK€ 5,97
  • pflanzlichMedizinprodukt
    isla mint Halspastillen bei Halskratzen und Reizhusten
    • 30 St | Pastillen
    • PZN: 03227098
    • Engelhard Arzneimittel GmbH & Co.KG
    Verfügbar

    Zur Linderung bei Heiserkeit, Hals- und Hustenreiz

    -32%ab € 4,59
    € 0,15 / 1 St
    VK€ 6,78
    Weitere Packungsgrößen
  • apothekenpflichtigpflanzlichArzneimittel
    Alpinamed® Hustenreizlinderer
    • 150 ml | Hustensirup
    • PZN/EAN: 3920132/9088883920135
    • Gebro Pharma GmbH
    Verfügbar

    Arzneimittel zur symptomatischen Behandlung bei Schleimhautreizungen im Mund- und Rachenraum

    -30%€ 8,99
    € 59,93 / 1 l
    VK€ 12,90
  • pflanzlichMedizinprodukt
    EMS HUSTEN-SPRAY
    • 30 ml | Dosierspray
    • PZN/EAN: 14054353/4260048433567
    • Uriach Germany GmbH
    Verfügbar

    Zur Behandlung von trockenem Husten

    -15%€ 11,19
    € 373,00 / 1 l
    VK€ 13,10
  • pflanzlichMedizinprodukt
    SILOMAT Hustenstiller Eibisch-Honig-Sirup, pflanzlich gegen Reizhusten
    • 100 ml | Sirup
    • PZN: 18661498
    • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    Verfügbar

    Silomat® Eibisch-Honig Sirup zur Linderung und Beruhigung bei trockenem Husten und Reizhusten

    -18%€ 9,79
    € 97,90 / 1 l
    VK€ 11,97
  • LaktosefreiZuckerfreipflanzlichMedizinprodukt
    Aspecton® Hustenstiller
    • 200 ml | Saft
    • PZN/EAN: 12354571/4066215001993
    • HERMES Arzneimittel GmbH
    Verfügbar

    Isländisch Moos beruhigt die Atemwege und lindert trockenen Reizhusten

    -25%€ 13,29
    € 66,45 / 1 l
    VK€ 17,65
  • LaktosefreiveganZuckerfreivegetarischpflanzlichMedizinprodukt
    Antall® Sticks
    • 20x5 g | Flüssigkeit zum Einnehmen
    • PZN: 11130237
    • WEBER & WEBER GmbH
    Verfügbar

    Zur Anwendung bei Reizhusten und Heiserkeit

    -16%€ 11,89
    € 118,90 / 1 kg
    VK€ 14,15
  • LebensmittelBIO
    DRAPAL® BIO-SPITZWEGERICH Pflanzensaft
    • 200 ml | Saft
    • PZN/EAN: 09669302/9002481000228
    • ALLPHARM Vertriebs GmbH
    Verfügbar

    aus kontrolliert biologischem Anbau

    -7%€ 11,99
    € 59,95 / 1 l
    VK€ 12,85
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    Santasapina® Fichtenspitzen-Sirup
    • 200 ml | Sirup
    • PZN/EAN: 13985954/7610313426003
    • Janus Medica GmbH
    Verfügbar

    Fichtenspitzen-Sirup

    +Extra-Aktion¹³Bei 2 Anbietern erhältlich
    -5%€ 14,19
    € 70,95 / 1 l
    VK€ 14,99
  • +Extra-Rabatt16pflanzlichMedizinprodukt
    Klosterfrau® Hustenreizstiller Heißgetränk Honig-Salbei
    • 10x5 g | Pulver
    • PZN/EAN: 19251644/4008617260868
    • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    Verfügbar

    Wohltuendes Heißgetränk zur Linderung von Reizhusten mit beruhigender Wirkung und Honig-Salbei-Geschmack

    -18%€ 22,90
    € 458,00 / 1 kg
    Originalpreis€ 27,90
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • pflanzlichMedizinprodukt
    Bronchosan® Husten Saft Akut
    • 117 g | Saft
    • PZN/EAN: 15584053/4008491223362
    • Merz Consumer Care GmbH
    Verfügbar

    Zur Linderung von trockenem Erkältungshusten

    € 7,99
    € 68,29 / 1 kg
  • pflanzlichMedizinprodukt
    tetesept® Pflanzlicher Reizhusten Stiller
    • 168 g | Flüssigkeit zum Einnehmen
    • PZN/EAN: 14145630/4008491111928
    • Merz Consumer Care GmbH
    Verfügbar

    Zur Linderung von trockenem Reizhusten, Heiserkeit und Halsschmerzen

    € 7,19
    € 42,80 / 1 kg
  • LaktosefreiZuckerfreipflanzlichMedizinprodukt
    Aspecton® Junior Hustenstiller
    • 100 ml | Saft
    • PZN/EAN: 10764997/4251778108979
    • HERMES Arzneimittel GmbH
    Verfügbar

    Bei Schleimhautreizungen im Mund und Rachenraum und damit verbundenem trockenen Reizhusten

    -14%€ 9,69
    € 96,90 / 1 l
    VK€ 11,21
  • Medizinprodukt
    WICK Husten-Sirup Natura gegen Reizhusten
    • 140 ml | Sirup
    • PZN/EAN: 5868720/8700216421591
    • PROCTER & GAMBLE GMBH
    Verfügbar

    Effektive Linderung bei Reizhusten und bei produktivem Husten

    -10%ab € 12,49
    € 89,21 / 1 l
    VK€ 13,95
    Weitere Packungsgrößen
  • pflanzlichMedizinprodukt
    Antall®
    • 100 ml | Saft
    • PZN: 15635684
    • WEBER & WEBER GmbH
    Verfügbar

    Zur Einnahme bei Reizhusten und Heiserkeit

    -6%€ 11,19
    € 111,90 / 1 l
    VK€ 11,85
  • pflanzlichMedizinprodukt
    isla junior Halspastillen bei Kinderhalsschmerzen
    • 20 St | Pastillen
    • PZN: 11553995
    • Engelhard Arzneimittel GmbH & Co.KG
    Nicht lieferbar

    Zur Linderung von typischen Erkältungs- und Halsbeschwerden wie Hustenreiz und Heiserkeit

    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    St. Severin Isländisch Moos
    • 50 ml | Spray
    • PZN/EAN: 11712844/9009999003529
    • Hecht-Pharma GmbH
    Nicht lieferbar

    Mit alkoholischen Auszügen aus Isländisch Moos

  • pflanzlichMedizinprodukt
    Otosan® ForTuss Sirup
    • 180 g | Sirup
    • PZN/EAN: 13887447/8016887000226
    • Functional Cosmetics Company AG
    Nicht lieferbar

    Sirup zur Linderung von trockenem und fettigem Husten, für Erwachsene und Kinder