Shop Apotheke

Trockenfrüchte

25 passende Produkte gefundenRelevanz Ausgewählt 25 passende Produkte gefunden
  • veganvegetarischLebensmittelBIONahrungsergänzungsmittel
    RAPUNZEL Bio Berg-Feigen natural
    • 500 g | Früchte
    • PZN/EAN: 08101485/4006040050117
    • Rapunzel Naturkost GmbH & Co. KG
    Verfügbar

    Ideal zum Kochen und Backen

    -5%€ 8,99
    € 17,98 / 1 kg
    VK€ 9,49
  • LebensmittelBIO
    Aronia ORIGINAL Bio Aroniabeeren getrocknet
    • 500 g | Früchte
    • PZN/EAN: 13724159/4250396904468
    • Aronia Original Naturprodukte GmbH
    Verfügbar

    Schonend getrocknete Bio Aroniabeeren

    -6%ab € 12,19
    € 24,38 / 1 kg
    VK€ 12,99
    Weitere Packungsgrößen
  • ZuckerfreiveganvegetarischLebensmittelBIONahrungsergänzungsmittel
    RAPUNZEL Bio Datteln ohne Stein
    • 500 g | Sonstige
    • PZN/EAN: 08101496/4006040066408
    • Rapunzel Naturkost GmbH & Co. KG
    Verfügbar

    Ideal zum Kochen und Backen

    -20%€ 4,39
    € 8,78 / 1 kg
    VK€ 5,49
  • veganvegetarischLebensmittelBIONahrungsergänzungsmittel
    Govinda Bio Berberitzen
    • 500 g | Sonstige
    • PZN/EAN: 08102160/4038507008003
    • Govinda Natur GmbH
    Verfügbar

    Ideal zum Kochen und Backen

    -5%ab € 18,29
    € 36,58 / 1 kg
    VK€ 19,29
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelBIO
    RAPUNZEL Mango
    • 100 g | Sonstige
    • PZN/EAN: 08112821/4006040064855
    • Rapunzel Naturkost GmbH & Co. KG
    Verfügbar

    Mangos sind herrlich süß und intensiv fruchtig

    € 4,19
    € 41,90 / 1 kg
  • LebensmittelBIO
    RAPUNZEL Datteln Deglet Nour, entsteint
    • 250 g | Sonstige
    • PZN/EAN: 08112820/4006040058618
    • Rapunzel Naturkost GmbH & Co. KG
    Verfügbar

    Die süß aromatischen Früchte sind ein wahrer Genuss

    Bei 2 Anbietern erhältlich
    € 3,99
    € 15,96 / 1 kg
  • LebensmittelBIONahrungsergänzungsmittel
    DR. GOERG Bio Premium Kokosflakes
    • 300 g | Sonstige
    • PZN/EAN: 08102468/4260213390442
    • Dr. Goerg GmbH
    Verfügbar

    100 % reine Kokosflakes aus kontrolliert biologischem Anbau

    -6%€ 6,59
    € 21,97 / 1 kg
    VK€ 6,99
  • veganvegetarischLebensmittelBIONahrungsergänzungsmittel
    RAPUNZEL Studentenfutter mit Sultaninen
    • 500 g | Sonstige
    • PZN/EAN: 08101566/4006040185215
    • Rapunzel Naturkost GmbH & Co. KG
    Verfügbar

    Ideal für Zwischendurch

    -6%€ 8,49
    € 16,98 / 1 kg
    VK€ 8,99
  • SPARSETLebensmittelBIONahrungsergänzungsmittel
    BIO KING KOKOS CHIPS
    • 2x250 g | Sonstige
    • PZN: 8000362
    • BioKing
    Verfügbar

    Zum Verfeinern von Desserts oder als Snack für Zwischendurch

    -9%ab € 7,29
    € 14,58 / 1 kg
    VK€ 7,98
    Weitere Packungsgrößen
  • SPARSETLebensmittelBIO
    MOGLi Bio Erdbeer Streifen
    • 4x25 g
    • PZN: A8006219
    • BIOVERA GMBH
    Verfügbar

    Obst-Snack aus Apfel- und Erdbeerpüree schonend getrocknet und von Hand verarbeitet

    -10%ab € 8,99
    € 89,90 / 1 kg
    VK€ 9,96
    Weitere Packungsgrößen
  • Lebensmittel
    Seitenbacher® Studentenfutter
    • 250 g | Mischung
    • PZN/EAN: 08122514/4008391000308
    • Seitenbacher Vertriebs GmbH
    Verfügbar

    Idealer Snack aus knackigen Nüssen und süßen Rosinen

    € 11,49
    € 45,96 / 1 kg
  • LebensmittelBIO
    purasana® CRANBERRIES
    • 200 g | Sonstige
    • PZN/EAN: BE03578275/5400706000352
    • Purasana NV
    Verfügbar

    Bio Cranberries

    -5%€ 11,59
    € 57,95 / 1 kg
    VK€ 12,20
  • LaktosefreiveganvegetarischLebensmittelBIONahrungsergänzungsmittel
    nu3 Bio Aroniabeeren
    • 500 g | Kerne
    • PZN/EAN: 08104671/4260289444483
    • nu3 GmbH
    Verfügbar

    Bio Aroniabeeren aus Bio-Anbau – idealer Superfood-Snack zum Kochen, Backen oder als Topping

    Variante auswählen
    -17%ab € 49,90
    € 99,80 / 1 kg
    Originalpreis€ 59,90
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
    Weitere Packungsgrößen
  • Lebensmittel
    buXtrade Cranberries
    • 0,25 kg | Früchte
    • EAN: 4260486772808
    Verfügbar

    buXtrade Cranberries

    € 2,19
    € 8,76 / 1 kg
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • Lebensmittel
    buXtrade Cranberries
    • 10 kg | Früchte
    • EAN: 4260486772853
    Verfügbar

    buXtrade Cranberries

    € 70,19
    € 7,02 / 1 kg
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • Lebensmittel
    Seitenbacher® Himbeeren gefriergetrocknet
    • 30 g | Früchte
    • PZN/EAN: 08122480/4008391021235
    • Seitenbacher Vertriebs GmbH
    Verfügbar

    Die gefriergetrockneten Himbeeren überzeugen mit ihrem natürlich-aromatischen Geschmack

    € 6,19
    € 206,33 / 1 kg
  • Lebensmittel
    Seitenbacher® Kirschen gefriergetrocknet
    • 30 g | Früchte
    • PZN/EAN: 08122479/4008391021211
    • Seitenbacher Vertriebs GmbH
    Verfügbar

    Die gefriergetrockneten Kirschen vereinen intensiven Geschmack mit einer angenehm knusprigen Textur

    € 5,79
    € 193,00 / 1 kg
  • Lebensmittel
    Seitenbacher® gefriergetrocknete Erdbeeren
    • 20 g | Früchte
    • PZN/EAN: 08122478/4008391021204
    • Seitenbacher Vertriebs GmbH
    Verfügbar

    Zum Snacken oder im Müsli

    € 6,29
    € 314,50 / 1 kg
  • LebensmittelBIO
    Rapunzel Sultaninen, Türkei-Projekt
    • 500 g
    • PZN/EAN: 08112819/4006040537410
    • Rapunzel Naturkost GmbH & Co. KG
    Verfügbar

    Sonnengetrocknete Bio-Trauben aus Salihli

    € 8,89
    € 17,78 / 1 kg
  • LebensmittelBIO
    RAPUNZEL Rosinen
    • 500 g | Sonstige
    • PZN/EAN: 08112800/4006040537472
    • Rapunzel Naturkost GmbH & Co. KG
    Verfügbar

    Herrlich saftig-süße Rosinen

    Bei 2 Anbietern erhältlich
    € 9,19
    € 18,38 / 1 kg
  • vegetarischveganLebensmittelBIONahrungsergänzungsmittel
    RAPUNZEL Berg-Aprikosen bio
    • 375 g | Sonstige
    • PZN/EAN: 08101484/4006040433231
    • Rapunzel Naturkost GmbH & Co. KG
    Nicht lieferbar

    Fruchtig-aromatisch durch eine kurze Trocknungszeit

  • LebensmittelBIONahrungsergänzungsmittel
    RAPUNZEL Bio Maulbeeren
    • 2x100 g | Früchte
    • PZN: 08104010
    • Rapunzel Naturkost GmbH & Co. KG
    Nicht lieferbar

    Süße Maulbeeren

    Weitere Packungsgrößen
  • Lebensmittelpflanzlich
    GreatVita gefriergetrocknete Erdbeerscheiben
    • 0,25 kg
    • EAN: 4057824680129
    • Ingo Steyer GmbH & Co. KG
    Nicht lieferbar

    Erdbeeren aus 100% Vollfrucht gefriergetrocknet und in Scheiben geschnitten. Der perfekte Snack für die ganze Familie.

    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelBIO
    MOGLi Bio Mango Streifen
    • 4x25 g
    • PZN: A8006221
    • BIOVERA GMBH
    Nicht lieferbar

    Obst Snack aus Apfel- und Mangopüree schonend getrocknet und von Hand verarbeitet

    Weitere Packungsgrößen
  • LaktosefreiveganvegetarischLebensmittelBIONahrungsergänzungsmittel
    RAPUNZEL Physalis bio
    • 100 g | Sonstige
    • PZN/EAN: 08101548/4006040201885
    • Rapunzel Naturkost GmbH & Co. KG
    Nicht lieferbar

    Mit Physalis