Shop Apotheke
Nüsse & Kerne

Nüsse & Kerne

280 passende Produkte gefundenRelevanz Ausgewählt 280 passende Produkte gefunden
  • veganvegetarischLebensmittelBIONahrungsergänzungsmittel
    RAPUNZEL Bio Cashewbruch
    • 500 g | Granulat
    • PZN/EAN: 08101489/4006040181675
    • Rapunzel Naturkost GmbH & Co. KG
    Verfügbar

    Ideal zum Kochen und Backen

    -5%€ 12,79
    € 25,58 / 1 kg
    VK€ 13,49
  • LebensmittelBIONahrungsergänzungsmittel
    BIO KING gemahlene ERDMANDELN
    • 500 g | Pulver
    • PZN/EAN: 8000196/9120013232227
    • BioKing
    Verfügbar

    Gemahlene Erdmandeln aus kontrolliert ökologischem Anbau

    -6%ab € 7,99
    € 15,98 / 1 kg
    VK€ 8,49
    Weitere Packungsgrößen
  • SPARSETLebensmittelBIO
    RAPUNZEL Kerne-Mix
    • 2x250 g | Kerne
    • PZN: 08113608
    • Rapunzel Naturkost GmbH & Co. KG
    Verfügbar

    Für Salate, Gemüsegerichte und Suppen, ins Müsli, zum Backen oder für Bratlinge

    Variante auswählen
    ab € 6,79
    € 13,58 / 1 kg
    Weitere Packungsgrößen
  • SPARSETLebensmittelBIONahrungsergänzungsmittel
    Govinda ganze Erdmandeln
    • 3x250 g | Kerne
    • PZN: 08104467
    • Govinda Natur GmbH
    Verfügbar

    Ganze Erdmandeln in Rohkostqualität

    -11%ab € 10,69
    € 14,25 / 1 kg
    VK€ 11,97
    Weitere Packungsgrößen
  • LaktosefreiveganvegetarischLebensmittelBIONahrungsergänzungsmittel
    RAPUNZEL Bio Cashewkerne
    • 500 g | Kerne
    • PZN/EAN: 08101490/4006040024200
    • Rapunzel Naturkost GmbH & Co. KG
    Verfügbar

    Ideal zum Kochen und Backen

    -5%€ 14,69
    € 29,38 / 1 kg
    VK€ 15,49
  • LebensmittelBIO
    Davert - Sonnenblumenkerne aus Europa
    • 500 g
    • EAN: 4019339405116
    • Midsona Deutschland GmbH
    Verfügbar

    Diese aromatischen Sonnenblumenkerne stammen von ausgewählten Bauern in Europa. Das gewährleistet kurze Transportwege.

    € 3,79
    € 7,58 / 1 kg
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • LebensmittelBIO
    Seitenbacher® Bio Leinsaat
    • 500 g | Leinsamen
    • PZN/EAN: 08122476/4008391021082
    • Seitenbacher Vertriebs GmbH
    Verfügbar

    Bio-Leinsaat als Zutat für Brot, Müsli & Gebäck

    € 2,89
    € 5,78 / 1 kg
  • SPARSETLebensmittelBIONahrungsergänzungsmittel
    RAPUNZEL Bio Walnusskernstückchen
    • 2x150 g | Kerne
    • PZN: 08104011
    • Rapunzel Naturkost GmbH & Co. KG
    Verfügbar

    Ideal zum Kochen und Backen

    -9%ab € 7,29
    € 24,30 / 1 kg
    VK€ 7,98
    Weitere Packungsgrößen
  • veganvegetarischLebensmittelBIONahrungsergänzungsmittel
    RAPUNZEL Bio Haselnüsse
    • 500 g | Kerne
    • PZN/EAN: 08101535/4006040021315
    • Rapunzel Naturkost GmbH & Co. KG
    Verfügbar

    Ideal zum Kochen und Backen

    -6%€ 15,99
    € 31,98 / 1 kg
    VK€ 16,99
  • vegetarischveganLebensmittelBIONahrungsergänzungsmittel
    RAPUNZEL Bio Europäische Mandeln
    • 500 g | Granulat
    • PZN/EAN: 08101498/4006040026235
    • Rapunzel Naturkost GmbH & Co. KG
    Verfügbar

    Ideal zum Kochen und Backen

    -5%€ 13,29
    € 26,58 / 1 kg
    VK€ 13,99
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    Seitenbacher® Glutenfreies Brot Backmischung
    • 500 g | Pulver
    • PZN/EAN: 08106330/4008391040410
    • Seitenbacher Vertriebs GmbH
    Verfügbar

    Zur einfachen Zubereitung eines glutenfreien Saatenbrotes

    -6%€ 4,69
    € 9,38 / 1 kg
    VK€ 4,99
  • veganvegetarischLebensmittelBIONahrungsergänzungsmittel
    RAPUNZEL Bio Kürbiskerne geröstet
    • 500 g | Kerne
    • PZN/EAN: 08101528/4006040168669
    • Rapunzel Naturkost GmbH & Co. KG
    Verfügbar

    Ideal zum Kochen und Backen

    -5%ab € 10,39
    € 20,78 / 1 kg
    VK€ 10,99
    Weitere Packungsgrößen
  • Lebensmittel
    Sunnah Shop® Cashewkerne Pikant
    • 1000 g
    • EAN: 4262353491928
    Verfügbar

    Sunnah Shop® Cashewkerne Pikant

    ab € 21,90
    € 21,90 / 1 kg
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
    Weitere Packungsgrößen
  • Lebensmittel
    Davert - Knabber-Kürbiskerne aus Europa
    • 250 g
    • EAN: 4019339604069
    Verfügbar

    Ihre besondere Qualität macht sie zu einer leckeren Knabberei und einer feinen Zutat für Suppen, Salate oder Müsli.

    € 4,99
    € 19,96 / 1 kg
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • LebensmittelBIONahrungsergänzungsmittel
    BIO KING KÜRBISKERNE
    • 1000 g | Kerne
    • PZN/EAN: 8000192/9120013230971
    • BioKing
    Verfügbar

    Zum Kochen und Backen

    -5%€ 17,89
    € 17,89 / 1 kg
    VK€ 18,90
  • SPARSETLebensmittelBIONahrungsergänzungsmittel
    RAPUNZEL Bio Sonnenblumenkerne
    • 2x500 g | Kerne
    • PZN: 08103840
    • Rapunzel Naturkost GmbH & Co. KG
    Verfügbar

    Ideal zum Kochen und Backen

    -10%ab € 6,29
    € 6,29 / 1 kg
    VK€ 6,98
    Weitere Packungsgrößen
  • Lebensmittel
    Bockshornkleesamen gemahlen
    • 500 g | Pulver
    • PZN: 10023692
    • ApoFit Medizin- und Naturprodukte GmbH
    Verfügbar

    Mit Bockshornkleesamen

    -5%€ 12,29
    € 24,58 / 1 kg
    VK€ 12,99
  • veganvegetarischLebensmittelBIONahrungsergänzungsmittel
    RAPUNZEL Studentenfutter mit Sultaninen
    • 500 g | Sonstige
    • PZN/EAN: 08101566/4006040185215
    • Rapunzel Naturkost GmbH & Co. KG
    Verfügbar

    Ideal für Zwischendurch

    -6%€ 8,49
    € 16,98 / 1 kg
    VK€ 8,99
  • LebensmittelBIO
    Provital Bio Pekannusskerne
    • 500 g
    • EAN: 9120126931307
    Verfügbar

    Mild nussig, fein im Biss

    € 22,90
    € 45,80 / 1 kg
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • vegetarischveganGlutenfreiLaktosefreiLebensmittelpflanzlich
    Kürbiskerne geröstet Zimt Vanille – proteinreich – Snack
    • 140 g
    • EAN: 9180023690059
    • S.pura GmbH
    Verfügbar

    Geröstete Kürbiskerne mit Zimt & Vanille – knusprig, süß-würzig und ideal als Snack oder Dessert-Topping.

    ab € 9,90
    € 70,71 / 1 kg
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
    Weitere Packungsgrößen
  • vegetarischGlutenfreiLebensmittelBIO
    Kürbiskerne geröstet Schoko Chili – proteinreich – Snack
    • 140 g | Kerne
    • EAN: 9180023690110
    • S.pura GmbH
    Verfügbar

    Geröstete Kürbiskerne mit Schokolade und feiner Chili-Note für ein nussig-süßes Geschmackserlebnis mit leichter Schärfe.

    € 9,90
    € 70,71 / 1 kg
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • Lebensmittel
    Sunnah Shop®  Cashewkerne  Geröstet
    • 1000 g
    • EAN: 4262353490846
    Verfügbar

    Sunnah Shop® Cashewkerne Geröstet

    ab € 21,90
    € 21,90 / 1 kg
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
    Weitere Packungsgrößen
  • Lebensmittel
    buXtrade Gesalzene Pistazienkerne mit Schale
    • 0,5 kg
    • EAN: 4260536421519
    Verfügbar

    buXtrade Gesalzene Pistazien mit Schale

    € 14,09
    € 28,18 / 1 kg
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • Lebensmittel
    Öz Natur | Pistazien ohne Schale
    • 0,5 kg
    • EAN: 8680136330046
    Verfügbar

    Entdecken Sie den einzigartigen Geschmack von Pistazien Ohne Schale aus Antep Premium Qualitat (Boz 1)

    € 47,90
    € 95,80 / 1 kg
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • Lebensmittel
    Öz Natur | Natur Mandeln (ungeröstet & ungesalzen)
    • 0,8 kg
    • EAN: 4260649141991
    Verfügbar

    Öz Natur | Natur Mandeln (ungeröstet & ungesalzen)

    € 18,90
    € 23,63 / 1 kg
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • LebensmittelBIO
    buXtrade Bio Paranusskerne
    • 0,1 kg
    • EAN: 4251510620172
    Verfügbar

    buXtrade Bio Paranusskerne

    € 5,99
    € 59,90 / 1 kg
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • LebensmittelpflanzlichBIO
    purora NUSS SNACK - Paprika geräuchert & Rosmarin
    • 130 g
    • EAN: 9180002930619
    • Purora GmbH & Co. KG
    Verfügbar

    purora NUSS SNACK - Paprika geräuchert & Rosmarin

    € 5,99
    € 46,08 / 1 kg
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • LebensmittelBIONahrungsergänzungsmittel
    BIO KING CASHEW-KERNE
    • 500 g | Kerne
    • PZN/EAN: 8000189/9120013233286
    • BioKing
    Verfügbar

    Cashewkerne aus kontrolliert ökologischem Anabu

    -5%€ 14,69
    € 29,38 / 1 kg
    VK€ 15,49
  • LebensmittelBIO
    SonnentoR® Keim-Trio
    • 120 g | Mischung
    • PZN/EAN: 5743763/9004145012318
    • Sonnentor Kraeuterhandels GmbH
    Verfügbar

    Bio-Keimsaatenmischung

    -15%ab € 2,79
    € 23,25 / 1 kg
    VK€ 3,29
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelBIO
    Rapunzel - bioSnacky Weizengras
    • 200 g
    • PZN/EAN: 11191405/4006040169673
    • Rapunzel Naturkost GmbH & Co. KG
    Verfügbar

    Weizen-Keimsaat zum einfachen Anbauen von Weizengras. Das gesunde regionale Superfood einfach selber ziehen.

    € 3,49
    € 17,45 / 1 kg
    Verkauf und Versand durch unseren Partner