Shop Apotheke
Nudeln & Reis

Nudeln & Reis

116 passende Produkte gefundenRelevanz Ausgewählt 116 passende Produkte gefunden
  • LebensmittelBIO
    Explore Cuisine Bio Lasagne aus Grünen Linsen
    • 250 g | Sonstige
    • PZN/EAN: CH06777178/7640164291079
    • Bio Partner Schweiz AG
    Verfügbar

    Fest und schmackhaft zugleich, bietet die Pasta aus grünen Linsen einen angenehmen Geschmack und eine zarte Textur

    Bei 2 Anbietern erhältlich
    € 3,49
    € 13,96 / 1 kg
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    APROTEN® Tagliatelle
    • 250 g | Sonstige
    • PZN/EAN: BE00880526/8001040420560
    • REVOGAN
    Verfügbar

    Eiweißarme Tagliatelle

    -8%€ 4,99
    € 19,96 / 1 kg
    VK€ 5,40
  • SPARSETLebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    nu3 Fit Konjak-Reis
    • 6x270 g | Sonstige
    • PZN: 08105491
    • nu3 GmbH
    Verfügbar

    nu3 Fit Konjak Reis – kalorienarme Reis-Alternative ohne Kohlenhydrate, Fett & Gluten

    -20%ab € 15,79
    € 9,75 / 1 kg
    VK€ 19,74
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelBIO
    Rapunzel Reis-Spaghetti
    • 250 g
    • PZN/EAN: 08112822/4006040155089
    • Rapunzel Naturkost GmbH & Co. KG
    Verfügbar

    Glutenfreie Bio-Pasta aus italienischem Vollkornreis

    € 1,99
    € 7,96 / 1 kg
  • SPARSETLebensmittelBIONahrungsergänzungsmittel
    Vitanu Bio-Konjak-Reis
    • 2x200 g | Sonstige
    • PZN: 08104091
    • Nutri-Dynamics Deutschland B.V.
    Verfügbar

    Bio Reis

    -10%ab € 5,29
    € 13,23 / 1 kg
    VK€ 5,90
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    Schär Knusperbrot glutenfrei
    • 150 g | Sonstige
    • PZN/EAN: BE01728344/8008698007303
    • REVOGAN
    Verfügbar

    Diätetisches Lebensmittel zur glutenfreien Ernährung

    -17%€ 1,99
    € 13,27 / 1 kg
    VK€ 2,39
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    APROTEN® eiweißarme Pasta
    • 500 g | Sonstige
    • PZN/EAN: BE00237131/8001040420461
    • REVOGAN
    Verfügbar

    Zur besonderen eiweißarmen und phenylalaninarmen Ernährung

    -6%€ 6,89
    € 13,78 / 1 kg
    VK€ 7,30
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    Schär Mini Baguette glutenfrei
    • 150 g
    • PZN/EAN: BE01728419/8008698003213
    • REVOGAN
    Verfügbar

    Zum Fertigbacken

    -7%€ 2,19
    € 14,60 / 1 kg
    VK€ 2,36
  • SPARSETLebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    nu3 Fit Konjak-Spaghetti
    • 6x270 g | Paste
    • PZN: 08105493
    • nu3 GmbH
    Verfügbar

    nu3 Fit Konjak-Spaghetti mit nur 18 kcal pro Portion und ohne Fett und Zucker.

    -20%ab € 15,79
    € 9,75 / 1 kg
    VK€ 19,74
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelBIO
    Explore Cuisine Fettuccine Edamame und Mungo, EU Bio
    • 200 g | Sonstige
    • PZN/EAN: CH07152954/7640164291352
    • Bio Partner Schweiz AG
    Verfügbar

    Sie sind unverzichtbar für die Zubereitung einer vegetarisch-köstlichen Mahlzeit

    € 4,50
    € 22,50 / 1 kg
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • LebensmittelBIO
    Explore Cuisine Spaghetti aus Edamamebohnen, EU Bio
    • 200 g | Sonstige
    • PZN/EAN: CH07152960/7640164291413
    • Bio Partner Schweiz AG
    Verfügbar

    Bieten eine proteinreiche, glutenfreie Alternative zu herkömmlicher Pasta

    € 3,49
    € 17,45 / 1 kg
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • LebensmittelBIO
    Explore Cuisine Penne Rote Linse glutenfrei
    • 250 g
    • PZN/EAN: CH06777209/7640164290973
    • Bio Partner Schweiz AG
    Verfügbar

    Bio-Penne aus Roten Linsen

    -10%€ 4,05
    € 16,20 / 1 kg
    Originalpreis€ 4,50
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • LebensmittelBIO
    Classic Ayurveda - Basmati-Reis
    • 1000 g
    • EAN: 4032582000372
    • Amla Natur
    Verfügbar

    Classic Ayurveda - Basmati-Reis

    € 7,89
    € 7,89 / 1 kg
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • SPARSETLebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    nu3 Fit Konjac Reis & nu3 Fit Konjak Tagliatelle
    • 1 St | Set
    • PZN: 08105498
    • nu3 GmbH
    Verfügbar

    Dieses Set enthält: nu3 Fit Konjac Reis & nu3 Fit Konjak Tagliatelle

    -44%€ 21,99
    € 21,99 / 1 St
    VK€ 39,48
  • SPARSETLebensmittelBIONahrungsergänzungsmittel
    Vitanu Bio-Konjak-Spaghetti
    • 3x200 g | Sonstige
    • PZN: 08104268
    • Nutri-Dynamics Deutschland B.V.
    Verfügbar

    Bio-Konjak-Spaghetti

    -11%ab € 7,89
    € 13,15 / 1 kg
    VK€ 8,85
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelBIONahrungsergänzungsmittel
    Lima Bio Soba Nudeln 100 %
    • 200 g | Sonstige
    • PZN/EAN: 08103323/5411788046091
    • The Hain Celestial Group, Inc.
    Verfügbar

    Aus 100 % Buchweizen

    -5%€ 6,99
    € 34,95 / 1 kg
    VK€ 7,39
  • SPARSETLebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    nu3 Fit Konjak Paket
    • 1 St | Set
    • PZN: 08105496
    • nu3 GmbH
    Verfügbar

    Dieses Set enthält: nu3 Fit Konjak Reis, nu3 Fit Konjak-Spagetti und nu3-Fit Konjak-Tagliatelle

    -23%€ 22,79
    € 22,79 / 1 St
    VK€ 29,61
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    APROTEN® Spaghetti
    • 500 g | Sonstige
    • PZN/EAN: BE00237149/8001040420522
    • REVOGAN
    Verfügbar

    Eiweißarme Spaghetti

    -6%€ 6,89
    € 13,78 / 1 kg
    VK€ 7,30
  • Lebensmittel
    Locawo High Protein & Low Carb Mafaldine
    • 200 g
    • EAN: 4262386150083
    • Locawo
    Verfügbar

    Teigwaren aus resistenter Weizenstärke und Weizeneiweiß

    € 3,99
    € 19,95 / 1 kg
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • Lebensmittel
    Locawo High Protein & Low Carb Langkornreis
    • 200 g
    • EAN: 4262386151141
    • Locawo
    Verfügbar

    Teigwaren aus resistenter Weizenstärke und Weizeneiweiß

    € 3,99
    € 19,95 / 1 kg
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • Lebensmittel
    Davert - Himalaya Basmati Reis, duftender Reis
    • 500 g
    • EAN: 4019339235119
    Verfügbar

    Himalaya ist ein echter Basmati Reis vom Fuße des Himalaya Gebirges.

    € 3,49
    € 6,98 / 1 kg
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • Lebensmittel
    Protein Reiscreme glutenfreier Instant-Reisbrei Pulver

    Instant-Reisbrei mit Molkenprotein, glutenfrei und mit heißem Wasser rasch zubereitet.

    Variante auswählen
    ab € 9,50
    € 26,39 / 1 kg
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
    Weitere Packungsgrößen
  • veganvegetarischLebensmittelBIO
    Arche - Sushi Reis
    • 500 g | Kapseln
    • EAN: 4020943131445
    • Arche
    Verfügbar

    Klebriger Sushi-Reis aus Bio-Anbau in Italien. Optimal zu Sushi und als Beilage zu asiatischen Gerichten.

    Bei 2 Anbietern erhältlich
    € 4,39
    € 8,78 / 1 kg
  • LebensmittelBIO
    Explore Cuisine Spaghetti aus Schwarzen Bohnen, EU Bio
    • 200 g | Sonstige
    • PZN/EAN: CH06869319/7640164291383
    • Bio Partner Schweiz AG
    Verfügbar

    Die Explore Cuisine Spaghetti aus schwarzen Bohnen sind eine innovative Pasta-Alternative, hergestellt aus 100% biologischen schwarzen Sojabohnen

    € 4,50
    € 22,50 / 1 kg
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • LebensmittelBIO
    Cosmoveda - BIO Schwarzer Ayurveda Reis
    • 500 g
    • EAN: 4032108151625
    Verfügbar

    Cosmoveda - BIO Schwarzer Ayurveda Reis

    € 6,99
    € 13,98 / 1 kg
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • Lebensmittel
    Davert - Rundkorn Naturreis
    • 500 g
    • EAN: 4019339206102
    Verfügbar

    Der Rundkorn Naturreis enthält alle wertvollen Inhaltsstoffe des Reiskorns.

    € 3,49
    € 6,98 / 1 kg
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • Lebensmittel
    Seitenbacher® Gourmet DINKEL Spätzle
    • 454 g | Sonstige
    • PZN/EAN: 08122499/4008391044531
    • Seitenbacher Vertriebs GmbH
    Verfügbar

    Mit dem Superfood Kurkuma

    € 5,69
    € 12,53 / 1 kg
  • LebensmittelBIO
    Rapunzel Himalaya Basmati Reis weiß
    • 1000 g
    • PZN/EAN: 08112805/4006040005322
    • Rapunzel Naturkost GmbH & Co. KG
    Verfügbar

    Aromatischer, lockerer Duftreis vom Fuße des Himalaya

    € 9,49
    € 9,49 / 1 kg
  • SPARSETLebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    nu3 Konjac Probierpaket
    • 1 St | Set
    • PZN: 08105497
    • nu3 GmbH
    Verfügbar

    Dieses Set enthält: nu3 Konjac Reis, nu3, Konjak-Spagetti, nu3 Konjak-Tagliatelle

    -19%€ 7,99
    € 7,99 / 1 St
    VK€ 9,87
  • LaktosefreiLebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    Damhert Spagetti glutenfrei
    • 250 g | Futter
    • PZN/EAN: BE03064508/5412158018250
    • Damhert
    Verfügbar

    Zur Zubereitung glutenfreier Pasta

    -7%€ 2,69
    € 10,76 / 1 kg
    VK€ 2,89