Shop Apotheke

Nasenpflege

157 passende Produkte gefundenRelevanz Ausgewählt 157 passende Produkte gefunden
  • GesponsertMedizinprodukt
    Otrivin Natural Nasenreinigung Sanft
    • 125 ml | Sprühflasche
    • PZN/EAN: 5950858/9003499821041
    • HALEON-GEBRO CONSUMER HEALTH GMBH
    Verfügbar

    Reinigt die Nasenhöhlen und befeuchtet die Nasenschleimhaut

    -25%ab € 11,29
    € 90,32 / 1 l
    VK€ 15,11
    Weitere Packungsgrößen
  • SPARSETapothekenpflichtigArzneimittel
    Aspirin Complex 500 mg/30 mg + Bepanthen Augen- und Nasensalbe
    • 1 St | Kombipackung
    • PZN: A8000996
    • Bayer Austria GmbH
    Verfügbar

    Bepanthen zur Unterstützung der Heilung bei oberflächlichen leichten Hautschädigungen an der Bindehaut, Hornhaut, bzw. Nasenschleimhaut und Aspirin bei Rhinosinusitis mit erkältungsbedingten Schmerzen und Fieber

    -38%€ 17,39
    € 17,39 / 1 St
    VK€ 28,15
  • Medizinprodukt
    WICK Nasivin® Natura Nasenspray
    • 20 ml | Nasenspray
    • PZN/EAN: 5926676/8700216860581
    • PROCTER & GAMBLE GMBH
    Verfügbar

    Natürliches, abschwellendes Nasenspray mit hypertonischer Salzlösung und ätherischen Ölen – ohne Konservierungsstoffe

    -15%ab € 8,79
    € 439,50 / 1 l
    VK€ 10,40
    Weitere Packungsgrößen
  • SPARSETapothekenpflichtigArzneimittel
    WICK Nasivin® Classic 0,05% Nasenspray
    • 2x10 ml | Nasenspray
    • PZN: A8002737
    • PROCTER & GAMBLE GMBH
    Verfügbar

    Schnelle und langanhaltende Linderung bei verstopfter Nase – mit abschwellender Wirkung

    -12%ab € 19,99
    € 999,50 / 1 l
    VK€ 22,80
    Weitere Packungsgrößen
  • GesponsertapothekenpflichtigArzneimittel
    Rhinospray® plus ätherische Öle - Nasenspray
    • 10 ml | Nasenspray
    • PZN/EAN: 1283394/9088881283393
    • OPELLA HEALTHCARE AUSTRIA GMBH
    Verfügbar

    Bei Schnupfen mit den ätherischen Ölen Eukalyptol, Menthol und Kampfer

    -12%ab € 10,99
    € 1.099,00 / 1 l
    VK€ 12,50
    Weitere Packungsgrößen
  • SPARSETapothekenpflichtigArzneimittel
    WICK Nasivin® Kinder sanft 0,025% Nasenspray ohne Konservierungsstoffe
    • 2x10 ml | Nasenspray
    • PZN: A8002739
    • PROCTER & GAMBLE GMBH
    Verfügbar

    2er-Set. Zur Linderung von Schnupfen bei Kleinkindern – ohne Konservierungsstoffe

    -9%ab € 22,69
    € 1.134,50 / 1 l
    VK€ 25,00
    Weitere Packungsgrößen
  • SPARSETapothekenpflichtigArzneimittel
    WICK Nasivin® Classic 0,05% Nasentropfen
    • 2x10 ml | Nasentropfen
    • PZN: A8002736
    • PROCTER & GAMBLE GMBH
    Verfügbar

    Schnelle und langanhaltende Linderung bei verstopfter Nase – mit abschwellender Wirkung

    -27%ab € 13,79
    € 689,50 / 1 l
    VK€ 18,80
    Weitere Packungsgrößen
  • SPARSETMedizinprodukt
    COLDAMARIS plus
    • 2x20 ml | Nasenspray
    • PZN: 8000512
    • Sigmapharm Arzneimittel GmbH
    Verfügbar

    Zur Unterstützung der Behandlung von grippalen Infekten mit viraler Ursache

    -14%ab € 34,19
    € 854,75 / 1 l
    VK€ 39,82
    Weitere Packungsgrößen
  • SPARSETapothekenpflichtigArzneimittel
    Bepanthen® AUGEN-UND NASENSALBE
    • 2x5 g | Augen- und Nasensalbe
    • PZN: A8001481
    • Bayer Austria GmbH
    Verfügbar

    Zur Unterstützung der Heilung bei oberflächlichen leichten Hautschädigungen an der Bindehaut, Hornhaut, bzw. Nasenschleimhaut.

    Variante auswählen
    -50%ab € 5,99
    € 599,00 / 1 kg
    VK€ 11,90
    Weitere Packungsgrößen
  • Medizinprodukt
    Emser® Nasenspülsalz
    • 100 St | Pulver
    • PZN/EAN: 05961431/4260048437282
    • Uriach Germany GmbH
    Verfügbar

    Zur gründlichen Reinigung der Nase

    -5%ab € 26,79
    € 0,27 / 1 St
    VK€ 28,20
    Weitere Packungsgrößen
  • Medizinprodukt
    hysan® Hyaluronspray
    • 20 ml | Nasenspray
    • PZN/EAN: 13947008/4031626001719
    • URSAPHARM Arzneimittel GmbH
    Verfügbar

    Zur lang anhaltenden Befeuchtung der Nasenschleimhaut.

    -45%€ 3,79
    € 189,50 / 1 l
    VK€ 6,95
  • SPARSETapothekenpflichtigArzneimittel
    WICK Inhalierstift
    • 2x1 St | Stifte
    • PZN: A8001145
    • PROCTER & GAMBLE GMBH
    Verfügbar

    Zur Erleichterung der Nasenatmung bei verstopfter Nase

    -35%ab € 7,59
    € 3,80 / 1 St
    VK€ 11,60
    Weitere Packungsgrößen
  • Medizinprodukt
    hysan® Pflegespray
    • 20 ml | Nasenspray
    • PZN/EAN: 13946948/4031626001733
    • URSAPHARM Arzneimittel GmbH
    Verfügbar

    Zur verbesserten Befeuchtung, Erfrischung und Pflege der Nasenschleimhaut

    -35%€ 4,99
    € 249,50 / 1 l
    VK€ 7,65
  • SPARSETMedizinprodukt
    Redcare Meerwasser Nasenspray
    • 4x20 ml | Nasendosierspray
    • PZN: 08110091
    • Shop-Apotheke B.V.
    Verfügbar

    Isotonisches Meerwasser-Nasenspray RedCare zur Befeuchtung der Nasenschleimhaut

    -32%ab € 11,39
    € 142,38 / 1 l
    VK€ 16,76
    Weitere Packungsgrößen
  • Medizinprodukt
    MARIMER Meerwasser Nasenspray isotonisch, Kinder & Erwachsene
    • 100 ml | Nasenspray
    • PZN/EAN: 18890810/3518646671388
    • Glenmark Arzneimittel GmbH
    Verfügbar

    100 % natürliches, isotonisches Meerwasserspray zur sanften täglichen Nasenhygiene für Säuglinge, Kinder und Erwachsene

    -63%€ 3,99
    € 39,90 / 1 l
    VK€ 10,65
  • Medizinprodukt
    WEPA Meerwasser Nasenspray sensitiv+
    • 1x20 ml | Spray
    • PZN: 15579804
    • WEPA Apothekenbedarf GmbH & Co KG
    Verfügbar

    Zur Befeuchtung der Nasenschleimhaut

    -56%€ 2,59
    € 129,50 / 1 l
    VK€ 5,90
  • Medizinprodukt
    Panthenol Meerwasser-Nasenspray JENAPHARM®
    • 20 ml | Nasenspray
    • PZN/EAN: 09213387/4251520705265
    • mibe GmbH Arzneimittel
    Verfügbar

    Zur feuchtigkeitsspendenden Pflege von gereizter Nasenschleimhaut

    -46%€ 3,19
    € 159,50 / 1 l
    VK€ 5,90
  • SPARSETapothekenpflichtigArzneimittel
    COLDISTOP Nasenöl
    • 2x10 ml | Nasentropfen
    • PZN: A8001147
    • Sigmapharm Arzneimittel GmbH
    Verfügbar

    Zur Ergänzung der Behandlung von akutem und chronischem Schnupfen

    -47%ab € 15,69
    € 784,50 / 1 l
    VK€ 29,80
    Weitere Packungsgrößen
  • SPARSETMedizinprodukt
    Bepanthen® Meerwasser-Nasenspray
    • 2x20 ml | Nasenspray
    • PZN: A8001141
    • Bayer Vital GmbH
    Verfügbar

    Zur Befeuchtung, Reinigung und Pflege trockener Nasenschleimhäute

    -34%ab € 8,19
    € 204,75 / 1 l
    VK€ 12,38
    Weitere Packungsgrößen
  • SPARSETMedizinprodukt
    Emser® Nasensalbe sensitiv
    • 2x8 g | Nasensalbe
    • PZN: A8001551
    • Uriach Germany GmbH
    Verfügbar

    Bei trockener und wunder Nasenschleimhaut

    -40%ab € 7,89
    € 493,13 / 1 kg
    VK€ 13,20
    Weitere Packungsgrößen
  • SPARSETapothekenpflichtigArzneimittel
    Otrivin® Nasengel
    • 4x10 g | Nasengel
    • PZN: A8001420
    • HALEON-GEBRO CONSUMER HEALTH GMBH
    Verfügbar

    Bei Schnupfen, zur Schleimhautabschwellung und Erleichterung des Sekretabflusses

    -19%ab € 35,29
    € 882,25 / 1 kg
    VK€ 43,60
    Weitere Packungsgrößen
  • Medizinprodukt
    EMSER® Nasendusche mit 4 Beuteln Nasenspülsalz
    • 1 St | Kombipackung
    • PZN/EAN: 12615385/4260048433017
    • Uriach Germany GmbH
    Verfügbar

    Zur gründlichen Nasenspülung - wohltuend und befreiend

    -26%€ 14,39
    € 14,39 / 1 St
    VK€ 19,40
  • Medizinprodukt
    alvita® physiologische Kochsalzlösung
    • 30x5 ml | Ampullen
    • PZN/EAN: 10546071/5055382314318
    • Alliance Healthcare Deutschland GmbH
    Verfügbar

    Physiologische Kochsalzlösung in Einzeldosen

    -49%ab € 3,79
    € 25,27 / 1 l
    VK€ 7,45
    Weitere Packungsgrößen
  • SPARSETMedizinprodukt
    COLDAMARIS Nasen- und Rachenspray
    • 2x20 ml | Spray
    • PZN: A8001149
    • Sigmapharm Arzneimittel GmbH
    Verfügbar

    Reinigt und Pflegt die Nase bei Schnupfen und trockener, gereizter Nasenschleimhaut

    -13%ab € 29,29
    € 732,25 / 1 l
    VK€ 33,82
    Weitere Packungsgrößen
  • Medizinprodukt
    COLDISES® SPRAY Sensitive Nasenöl
    • 10 ml | Nasenspray
    • PZN/EAN: 4011414/9003751401141
    • Sigmapharm Arzneimittel GmbH
    Verfügbar

    Zur Behandlung von trockener oder verkrusteter Nasenschleimhaut

    -25%ab € 14,19
    € 1.419,00 / 1 l
    VK€ 18,91
    Weitere Packungsgrößen
  • Medizinprodukt
    COLDISES Nasenöl Spray
    • 10 ml | Nasenspray
    • PZN/EAN: 3012127/9003751121278
    • Sigmapharm Arzneimittel GmbH
    Verfügbar

    Wirkt reizlindernd, regenerierend und wohltuend auf die Nasenschleimhaut

    -5%ab € 17,89
    € 1.789,00 / 1 l
    VK€ 18,91
    Weitere Packungsgrößen
  • Medizinprodukt
    GeloSitin® Nasenpflege
    • 15 ml | Spray
    • PZN/EAN: 03941654/4029125035847
    • G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
    Verfügbar

    Nasenpflege Spray mit hochreinem Sesamöl zur physikalischen Behandlung und Befeuchtung trockener Nasenschleimhaut

    -27%€ 9,69
    € 646,00 / 1 l
    VK€ 13,30
  • Medizinprodukt
    Weleda Rhinodoron® Nasenspray mit Aleo Vera
    • 20 ml | Nasenspray
    • PZN/EAN: 01260401/4001638065085
    • WELEDA AG
    Verfügbar

    Hilft bei trockener Nasenschleimhaut und Schnupfen auch bei Heuschnupfen spendet Feuchtigkeit unterstützt die natürliche Reinigung der Nase mit schonender Salzlösung

    -6%€ 9,89
    € 494,50 / 1 l
    VK€ 10,49
  • SPARSETMedizinprodukt
    Doppelherz® Meerwasser Nasenspray Panthenol
    • 2x20 ml | Spray
    • PZN: A8002113
    • Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    Verfügbar

    Reinigt,befeuchtet und pflegt die Nasenschleimhaut

    -15%ab € 6,69
    € 167,25 / 1 l
    VK€ 7,90
    Weitere Packungsgrößen
  • Medizinprodukt
    Nisita® Nasensalbe
    • 10 g | Nasensalbe
    • PZN: 01287794
    • Engelhard Arzneimittel GmbH & Co.KG
    Verfügbar

    Bei trockener Nasenschleimhaut

    -45%ab € 4,69
    € 469,00 / 1 kg
    VK€ 8,48
    Weitere Packungsgrößen
  • Medizinprodukt
    WICK Erste Abwehr Mikro-Gel Spray
    • 15 ml | Sprühflasche
    • PZN/EAN: 02369761/5000174438352
    • WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    Verfügbar

    Hilft Erkältungsviren abzuwehren

    -46%€ 6,79
    € 452,67 / 1 l
    VK€ 12,48