Shop Apotheke

Hustenzuckerl

202 passende Produkte gefundenRelevanz Ausgewählt 202 passende Produkte gefunden
  • apothekenpflichtigpflanzlichArzneimittel
    BRONCHOSTOP® DUO Hustenpastillen
    • 20 St | Lutschpastillen
    • PZN/EAN: 4457340/9088884457340
    • Kwizda Pharma GmbH
    Verfügbar

    Zur Linderung des Hustenreizes und zur Förderung des Abhustens

    -30%ab € 9,29
    € 0,46 / 1 St
    VK€ 13,25
    Weitere Packungsgrößen
  • pflanzlichMedizinprodukt
    isla cassis Halspastillen bei Halskratzen und Reizhusten
    • 30 St | Pastillen
    • PZN: 03396814
    • Engelhard Arzneimittel GmbH & Co.KG
    Verfügbar

    Zur Linderung bei Heiserkeit, Hals- und Hustenreiz

    -38%ab € 4,19
    € 0,14 / 1 St
    VK€ 6,78
    Weitere Packungsgrößen
  • Medizinprodukt
    Tantills® Halspastillen Blackcurrant
    • 24 St | Pastillen
    • PZN/EAN: 5324374/9120050103412
    • Kosan Pharma
    Verfügbar

    Bei akuten Halsschmerzen und Halsentzündungen

    -13%ab € 12,99
    € 0,54 / 1 St
    VK€ 14,91
    Weitere Packungsgrößen
  • Lebensmittel
    Carmol Halspastillen zuckerfrei
    • 45 g | Pastillen
    • PZN/EAN: 17387227/4003674001188
    • SCHUCK GmbH Arzneimittelfabrik
    Verfügbar

    Beruhigen den Hals und erfrischen die Atemwege

    -27%€ 2,89
    € 64,22 / 1 kg
    VK€ 3,95
  • Lebensmittel
    WICK Kirsche & Eukalyptus ohne Zucker
    • 46 g | Bonbons
    • PZN/EAN: 12595369/4030300022095
    • Dallmann's Pharma Candy GmbH
    Verfügbar

    Aus natürlichem Eukalyptusöl und Kirschsaftkonzentrat

    € 1,29
    € 28,04 / 1 kg
  • ZuckerfreiLebensmittel
    WICK Blau VapoPlus Menthol ohne Zucker
    • 46 g | Bonbons
    • PZN/EAN: 12595346/4030300022040
    • Dallmann's Pharma Candy GmbH
    Verfügbar

    Für ein tiefes Atemerlebnis mit Menthol

    € 1,49
    € 32,39 / 1 kg
  • Lebensmittel
    Em-eukal® Johannisbeere gefüllt zuckerfrei
    • 75 g | Bonbons
    • PZN/EAN: 03166304/4009077024304
    • Dr. C. SOLDAN GmbH
    Verfügbar

    Mit Johannisbeergeschmack

    -14%€ 1,89
    € 25,20 / 1 kg
    VK€ 2,19
  • Medizinprodukt
    COLDAMARIS Pastillen
    • 20 St | Pastillen
    • PZN/EAN: 4143943/9003751414394
    • Sigmapharm Arzneimittel GmbH
    Verfügbar

    Zur Befeuchtung der Mund- und Rachenschleimhaut

    -11%ab € 11,49
    € 0,57 / 1 St
    VK€ 12,91
    Weitere Packungsgrößen
  • Lebensmittel
    Stilaxx Drops Für Rachen & Immunabwehr
    • 30 St
    • PZN/EAN: 5939822/9120050103498
    • Kosan Pharma
    Verfügbar

    Zuckerfreie Weichgummis mit Isländisch Moos, Eibischwurzel, Süßholzwurzel, Vitamin C, D3 und Zink zur Unterstützung des Immunsystems und Beruhigung des Rachens

    -6%ab € 14,99
    € 0,50 / 1 St
    VK€ 15,91
    Weitere Packungsgrößen
  • Medizinprodukt
    Stilaxx® Hustenpastillen junior
    • 28 St | Pastillen
    • PZN/EAN: 5354524/9120050103559
    • Kosan Pharma
    Verfügbar

    Zur Anwendung bei Husten

    -5%ab € 15,99
    € 0,57 / 1 St
    VK€ 16,91
    Weitere Packungsgrößen
  • Lebensmittel
    Tenoros Nasenzuckerl
    • 30 St | Lutschtabletten
    • PZN/EAN: 4079168/9120008842820
    • Pharmaselect Handels GmbH
    Verfügbar

    Mit Buchweizenextrakt

    -30%ab € 10,39
    € 0,35 / 1 St
    VK€ 14,91
    Weitere Packungsgrößen
  • LaktosefreiZuckerfreiLebensmittel
    Em-eukal® Frische Pastillen Blauer Eukalyptus
    • 20 g | Pastillen
    • PZN/EAN: 14331321/4009077021129
    • Dr. C. SOLDAN GmbH
    Verfügbar

    Mit Eukalyptus für einen frischen Atem

    -6%€ 1,59
    € 79,50 / 1 kg
    VK€ 1,69
  • LaktosefreiZuckerfreiLebensmittel
    Em-eukal® Frische Pastillen Waldbeere
    • 20 g | Pastillen
    • PZN/EAN: 14331309/4009077021105
    • Dr. C. SOLDAN GmbH
    Verfügbar

    Frische Pastillen Fruchig frisch

    -6%€ 1,59
    € 79,50 / 1 kg
    VK€ 1,69
  • ZuckerfreiLebensmittel
    WICK Zitrone & natürliches Menthol ohne Zucker
    • 46 g | Bonbons
    • PZN/EAN: 12595381/4030300022071
    • Dallmann's Pharma Candy GmbH
    Verfügbar

    Aus Zitronensaftkonzentrat und natürlichem Menthol aus Minze

    € 1,49
    € 32,39 / 1 kg
  • Lebensmittel
    WICK Wildkirsche & Eukalyptus ohne Zucker
    • 72 g | Bonbons
    • PZN/EAN: 12595352/4030300022064
    • Dallmann's Pharma Candy GmbH
    Verfügbar

    Mit Sauerkischkonzentrat und Eukalyptusöl

    € 1,89
    € 26,25 / 1 kg
  • Lebensmittel
    WICK Blau Menthol ohne Zucker
    • 72 g | Bonbons
    • PZN/EAN: 12595323/4030300022033
    • Dallmann's Pharma Candy GmbH
    Verfügbar

    Für ein tiefes Atemerlebnis mit Menthol

    € 1,79
    € 24,86 / 1 kg
  • ZuckerfreiLebensmittel
    Em-eukal® Wildkirsche zuckerfrei
    • 75 g | Bonbons
    • PZN/EAN: 03165960/4009077024151
    • Dr. C. SOLDAN GmbH
    Verfügbar

    Mit Wildkirschgeschmack

    -14%€ 1,89
    € 25,20 / 1 kg
    VK€ 2,19
  • LebensmittelBIO
    Teebaum-Pastillen BIO
    • 30 g | Pastillen
    • PZN/EAN: 07554747/4025121051461
    • TAOASIS GmbH Natur Duft Manufaktur
    Verfügbar

    Bio-Pastillen mit Isländisch Moos

    -34%€ 2,59
    € 86,33 / 1 kg
    VK€ 3,90
  • Lebensmittel
    Pulmoll® Hustenbonbons extra stark zuckerfrei
    • 50 g | Bonbons
    • PZN/EAN: 03851862/4002590140933
    • sanotact GmbH
    Verfügbar

    Wohltuend für Hals und Rachen

    € 1,89
    € 37,80 / 1 kg
  • ZuckerfreiLebensmittel
    Em-eukal® Klassisch zuckerfrei
    • 75 g | Bonbons
    • PZN/EAN: 03165859/4009077024106
    • Dr. C. SOLDAN GmbH
    Verfügbar

    Ideal für zwischendurch

    -14%€ 1,89
    € 25,20 / 1 kg
    VK€ 2,19
  • pflanzlichMedizinprodukt
    isla moos Halspastillen bei Halskratzen und Reizhusten
    • 60 St | Pastillen
    • PZN: 03126523
    • Engelhard Arzneimittel GmbH & Co.KG
    Verfügbar

    Zur Linderung bei Heiserkeit, Hals- und Hustenreiz

    -43%ab € 6,49
    € 0,11 / 1 St
    VK€ 11,32
    Weitere Packungsgrößen
  • Lebensmittel
    ipalat® Halspastillen Zuckerfrei
    • 120 St | Pastillen
    • PZN/EAN: 16395851/4028305001542
    • Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    Verfügbar

    Wohltuend bei Reizungen in Hals und Rachen

    -23%€ 14,59
    € 0,12 / 1 St
    VK€ 18,95
  • ZuckerfreiLebensmittel
    Grethers Blackcurrant Silber zuckerfreie Pastillen
    • 110 g | Pastillen
    • PZN/EAN: 06989673/7614700000081
    • Hager Pharma GmbH
    Verfügbar

    Ideal für zwischendurch

    -23%ab € 6,89
    € 62,64 / 1 kg
    VK€ 8,99
    Weitere Packungsgrößen
  • Lebensmittel
    Em-eukal® Salbei zuckerfrei
    • 75 g | Bonbons
    • PZN/EAN: 03166528/4009077024601
    • Dr. C. SOLDAN GmbH
    Verfügbar

    Mit Salbei

    -14%€ 1,89
    € 25,20 / 1 kg
    VK€ 2,19
  • Lebensmittel
    Em-eukal® ImmunStark® MANUKA HONIG
    • 75 g | Bonbons
    • PZN/EAN: 17292797/4009077026087
    • Dr. C. SOLDAN GmbH
    Verfügbar

    Gefüllte Hustenbonbons mit Vitaminen

    -10%€ 2,69
    € 35,87 / 1 kg
    VK€ 2,99
  • LaktosefreiLebensmittel
    Pulmoll® Pastillen
    • 75 g | Pastillen
    • PZN/EAN: 01249380/4002590140124
    • sanotact GmbH
    Verfügbar

    Aus wohltuenden Kräutern für Hals und Stimme

    € 1,89
    € 25,20 / 1 kg
  • SPARSETLebensmittel
    Grether’s Blackcurrant
    • 2x110 g | Lutschpastillen
    • PZN: A8003348
    • Dr. A. & L. Schmidgall GmbH & Co KG
    Verfügbar

    Beruhigt den Hals und die Stimme

    Variante auswählen
    -25%ab € 12,99
    € 59,05 / 1 kg
    VK€ 17,42
    Weitere Packungsgrößen
  • Medizinprodukt
    Tantills® Halspastillen Honeymelon
    • 24 St | Pastillen
    • PZN/EAN: 5324380/9120050103405
    • Kosan Pharma
    Verfügbar

    Bei akuten Halsschmerzen und Halsentzündungen

    -7%ab € 13,89
    € 0,58 / 1 St
    VK€ 14,91
    Weitere Packungsgrößen
  • Lebensmittel
    IBONS® Ingwer-Zitrone zuckerfrei
    • 75 g | Bonbons
    • PZN/EAN: 16884633/4260024450861
    • Arno Knof GmbH
    Verfügbar

    Zuckerfreie Ingzwer-Zitronenbonbons

    -29%€ 1,59
    € 21,20 / 1 kg
    VK€ 2,25
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    SEA BAND® Ingwer-Lutschbonbons
    • 24 St | Bonbons
    • PZN/EAN: 15616250/5015259008405
    • EB Vertriebs GmbH
    Verfügbar

    Erfrischend auf Reisen und zwischendurch

    -46%€ 2,69
    € 0,11 / 1 St
    VK€ 4,99