Arzneimittel sicher online bestellen!
  • TÜV-zertifiziert
  • nur Originalprodukte
  • höchste Kundenzufriedenheit
Kostenlose Beratung unter: 0800 - 100 383 (kostenlos aus dem österreichischen Fest-/Mobilnetz,
Mo-Fr 8-20 Uhr, Sa 8-16.30 Uhr)
ASPIRIN® PLUS C
Abbildung ähnlich

ASPIRIN® PLUS C, 10 St


apothekenpflichtiges Arzneimittel apothekenpflichtig

Ihr Preis: 3,99 €
  inkl. MwSt. zzgl. Versand
  sofort lieferbar
VK1: 6,10 €
Sie sparen3: 35%
Darreichung: Brausetabletten
Menge: 10 St
Artikelnummer: A0004386
Hersteller: Bayer Austria GmbH



Häufige Kombination unserer Kunden mit ASPIRIN® PLUS C, 10 St von Bayer Austria GmbH


Kaufen Sie jetzt diesen Artikel zusammen mit: TANTUM VERDE® Pastillen mit Zitronengeschmack, 20 ST

ASPIRIN® PLUS C + ASPIRIN® PLUS C
Preis für beide: 7,98 €

Sie sparen3: 38 %
inkl. MwSt. zzgl. Versand



Bewertungen
Kundenbewertungen von ASPIRIN® PLUS C, 10 St von Bayer Austria GmbH:
5 Sterne ASPIRIN® PLUS C, 10 Kundenbewertungen 100%

Bewertungen lesen
Neue Bewertung verfassen

Allgemeine Informationen

zu ASPIRIN® PLUS C, 10 St von Bayer Austria GmbH:

ASPIRIN® PLUS C, 10 St von Bayer Austria GmbH für 3,99€ auf shop-apotheke.at bestellen und 35%3 sparen. Darreichungsform: Brausetabletten. Ab einem Rechnungsbetrag von 19€ erfolgt die Lieferung versandkostenfrei. Versandfertig innerhalb von 1-2 Werktagen.

Verkaufsrang:

ASPIRIN® PLUS C, 10 St von Bayer Austria GmbH steht an Position 244 unserer Verkaufscharts.

Artikelnummer:

Die Artikelnummer für ASPIRIN® PLUS C, 10 St von Bayer Austria GmbH: A0004386

Weitere Informationen

Pflichtinformationen zu Nahrungsergänzungsmitteln und Lebensmitteln gemäß LMIV erhalten Sie über unsere Service-Hotline unter 0800 – 100 383 (kostenlos aus dem österreichischen Fest- und Mobilnetz).

Sprudelnd schnell gegen Kopfschmerzen, Erkältungsschmerzen und Fieber - mit dem Plus an Vitamin C.

Ob Kopfschmerzen, erkältungsbedingte Schmerzen oder Fieber, mit Aspirin Plus C erhalten Sie schnelle Hilfe. Durch die praktischen Brausetabletten wird der Wirkstoff schon im Wasser aktiviert, und kann Schmerzen und Fieber somit schnell und effektiv bekämpfen. Geschmacklich haben Sie die Wahl zwischen Plus C und Plus C Orange mit frischem Orangengeschmack.
Schnell & gut verträglich

Jede Aspirin Plus C Brausetablette enthält 400 mg des Wirkstoffs Acetylsalicylsäure und 240 mg Vitamin C. Bekannt ist, dass Vitamin C positiv auf das Immunsystem wirkt - darüber hinaus aktiviert es den Wirkstoff schon bei der Auflösung im Wasser, so dass dieser bereits gelöst in den Magen, und damit schneller in die Blutbahn gelangt. Außerdem enthält Aspirin Plus C so genannte Pufferstoffe, die dafür sorgen, dass die Löslichkeit des Wirkstoffs entschieden verbessert wird. Das Ergebnis: Sie fühlen sich schnell wieder besser!

Anwendungsgebiete:
Leichte bis mäßig starke Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen, schmerzhafte Beschwerden, die im Rahmen von Erkältungskrankheiten auftreten (z. B. Kopf-, Hals- und Gliederschmerzen); Fieber. Aspirin Coffein: Leichte bis mäßig starke Schmerzen, z.B. Kopf-, Zahn-, Regelschmerzen, Entzündungen. Bitte beachten Sie die Angaben für Kinder.

Wirkstoffe:
Acetylsalicylsäure und Ascorbinsäure (Vitamin C)



Beipackzettel ASPIRIN® PLUS C, 10 St von Bayer Austria GmbH


ASPIRIN® PLUS C, 10 St von Bayer Austria GmbH


Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.
 

Ihre Apotheke hat für Sie dokumentiert:


Kürzlich angesehene Produkte
Kürzlich angesehene Kategorien
Kürzlich verwendete Suchbegriffe

Empfehlungen

LUUF® Halspastillen mit Isländisch Moos

LUUF® Halspastillen mit Isländisch Moos

mit doppelter Schutzwirkung

Aeromuc 600mg

Aeromuc 600mg

löst zähen Schleim

 Dr. Kottas Käsepappeltee

Dr. Kottas Käsepappeltee

reizmildernd und krampflösend


shop-apotheke.at: die Online-Apotheke für Österreich.


shop-apotheke.at - Ihre TÜV-zertifizierte Versandapotheke!
shop-apotheke.at
wird mit
4.82 von 5.00 Sternen bewertet.
Basis: 28423 Kunden-Bewertungen
bei Trusted Shops.
Auf shop-apotheke.at finden Sie eine große Auswahl an Arzneimitteln und Gesundheitsprodukten zu kleinen Preisen.

Unser Sortiment umfasst die Bereiche rezeptfreie Arzneimittel, Baby & Familie, Beauty & Pflege, Homöopathie & Naturprodukte und Produkte für Haustiere. Außerdem haben wir immer ganz besondere Angebote und Aktionen für Sie, bei denen Sie richtig sparen können.

Neben besten Preisen legen wir besonderen Wert auf beste Beratung. Deshalb kümmert sich bei uns ausschließlich pharmazeutisches Fachpersonal um Sie und Ihre Fragen.

Verlassen Sie sich auf eine TÜV-zertifizierte Online-Apotheke und eine sichere Lieferung mit der Österreichischen Post in nur zwei bis vier Werktagen. Selbstverständlich finden Sie bei uns ausschließlich Originalprodukte aus Deutschland und Österreich!



© 2001 - 2016 shop-apotheke.at , ASPIRIN® PLUS C 10 St von Bayer Austria GmbH, Brausetabletten Rechtliche Hinweise einblenden