Wählen Sie Ihren
Neukunden-Rabatt
10% *
Ihr Code: servus10
oder
5€ **
Ihr Code: servus
  • Produkt in den Warenkorb legen
  • Code im Warenkorb einlösen
  • Sofort sparen

ASPIRIN® PLUS C

-32%3
Abbildung ähnlich
PZN: A0004386
Menge: 10 St
Darreichung: Brausetabletten
Hersteller: Bayer Austria GmbH
Alternative Packungsgrößen:
VK1: € 6,30 € 4,26 19

inkl. MwSt. zzgl. Versand


Menge:
derzeit nicht lieferbar
E-Mail bei Verfügbarkeit
  • Persönliche Beratung
  • Produkt merken

Produktdetails 

/ Pflichtangaben
  1. Beipackzettel ASPIRIN® PLUS C

Weitere Produktinformationen

Wirkstoffe
  • 240 mg Ascorbinsaeure
  • 400 mg Acetylsalicylsaeure
  • ASS

Sprudelnd schnell gegen Kopfschmerzen, Erkältungsschmerzen und Fieber - mit dem Plus an Vitamin C.

Ob Kopfschmerzen, erkältungsbedingte Schmerzen oder Fieber, mit Aspirin Plus C erhalten Sie schnelle Hilfe. Durch die praktischen Brausetabletten wird der Wirkstoff schon im Wasser aktiviert, und kann Schmerzen und Fieber somit schnell und effektiv bekämpfen. Geschmacklich haben Sie die Wahl zwischen Plus C und Plus C Orange mit frischem Orangengeschmack.
Schnell & gut verträglich

Jede Aspirin Plus C Brausetablette enthält 400 mg des Wirkstoffs Acetylsalicylsäure und 240 mg Vitamin C. Bekannt ist, dass Vitamin C positiv auf das Immunsystem wirkt - darüber hinaus aktiviert es den Wirkstoff schon bei der Auflösung im Wasser, so dass dieser bereits gelöst in den Magen, und damit schneller in die Blutbahn gelangt. Außerdem enthält Aspirin Plus C so genannte Pufferstoffe, die dafür sorgen, dass die Löslichkeit des Wirkstoffs entschieden verbessert wird. Das Ergebnis: Sie fühlen sich schnell wieder besser!

Anwendungsgebiete:
Leichte bis mäßig starke Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen, schmerzhafte Beschwerden, die im Rahmen von Erkältungskrankheiten auftreten (z. B. Kopf-, Hals- und Gliederschmerzen); Fieber. Aspirin Coffein: Leichte bis mäßig starke Schmerzen, z.B. Kopf-, Zahn-, Regelschmerzen, Entzündungen. Bitte beachten Sie die Angaben für Kinder.

Wirkstoffe:
Acetylsalicylsäure und Ascorbinsäure (Vitamin C)

Statistik zu ASPIRIN® PLUS C
Geschlecht

Aufteilung der Käufer pro Geschlecht:

  • männlich
  • weiblich
Alter

Durchschnittliches Alter der Käufer:

46 Jahre
Altersverteilung

Die Käufer verteilen sich auf die Altersklassen wie folgt:

9% 18-29
45% 30-49
32% 50-59
15% 60+
Kaufmenge

Durchschnittliche gekaufte Anzahl des Produkts:

Stückzahl

2

Die Stückzahl stimmt nicht immer mit der abgegebenen Menge überein, da wir aus pharmazeutischen Gründen auch Stückzahlen kürzen.

Produktbewertungen zu ASPIRIN® PLUS C

Gut

Einfach gut

0 von 0 Kunden fanden diese Bewertung hilfreich

Fanden Sie diese Bewertung hilfreich? Ja Nein

Aspirin +C

Waren kurz nicht lieferbar. Wurde aber immer informiert. Dann Lieferung wie immer prompt. Wir haben Aspirin C seit meiner Kindheit immer in der Hausapotheke. Ein sehr gutes Allgemeinmedikament für alle möglichen Wehwehchen des Alltags.

0 von 1 Kunden fanden diese Bewertung hilfreich

Fanden Sie diese Bewertung hilfreich? Ja Nein

Bewährtes Mittel bei beginnender Verkühlung

Aspirin C ist in unser Familie das Standard-Mittel, wenn die Nase zu rinnen beginnt und erste Gliederschmerzen einen grippalen Infekt ankündigen. Zumeist können wir diesen mit Aspirin C gut im Zaum halten. Vor allem unterstützt es abends ein rasches Einschlafen und einen ruhigeren Schlaf. Auch wenn es andere, angeblich gleichwertige Mittel gibt, so greife ich doch lieber zu diesem bewährten Mittel.

0 von 0 Kunden fanden diese Bewertung hilfreich

Fanden Sie diese Bewertung hilfreich? Ja Nein

Alle 60 Produktbewertungen anzeigen

Eigene Bewertung schreiben

Für jede Premium-Bewertung schenkt Ihnen SHOP APOTHEKE einen 5%-Gutschein6 für den nächsten Einkauf!

Ihre letzten Aktivitäten

Angesehene Produkte