SILBERKRAFT Giardienspray
In folgenden Packungsgrößen erhältlich
- 500 ml€ 39,80 / 1 l€ 19,90
- 2x500 ml€ 29,90 / 1 l€ 29,90
- 6x500 ml€ 19,63 / 1 l€ 58,90
- 12x500 ml€ 16,65 / 1 l€ 99,90
- EAN
- 4262481842128
- Darreichung
- Spray
- Hersteller
- Silberkraft GmbH
Produktdetails & Pflichtangaben
Wurde Dein Haustier positiv auf Giardien getestet, ist neben der medizinischen Versorgung auch die Reinigung der Umgebung entscheidend. Zysten können längere Zeit auf Textilien, Körbchen und Teppichen verbleiben – besonders in feuchten, warmen Bereichen. Häufig genutzte Hausmittel reichen nicht immer aus, und viele handelsübliche Sprays sind entweder nicht textilgeeignet oder enthalten unerwünschte Inhaltsstoffe wie Permethrin.
Unser Silberkraft Giardienspray wurde für die Anwendung auf tiernahen Oberflächen wie Körbchen, Polstern und Decken entwickelt. Die Rezeptur ist frei von Permethrin, lässt sich sofort aufsprühen und ist auch für textile Materialien geeignet. So unterstützt Du eine hygienische Umgebung – ganz unkompliziert im Alltag.
Anwendungshinweise:
Schritt 1: Flasche vor Gebrauch gut schütteln.
Schritt 2: Aus ca. 15 cm Abstand auf die gewünschten Oberflächen sprühen, z. B. auf Hundebetten, Sofadecken oder Teppiche – bis die Fläche leicht benetzt ist.
Schritt 3: Bei täglicher Nutzung von Körbchen & Co. kann die Anwendung je nach Bedarf mehrmals pro Woche wiederholt werden – insbesondere in Phasen, in denen auf besondere Sauberkeit geachtet wird.
Wirkstoff: Natriumhypochlorit (0,13 g/100 g) freigesetztes Aktivchlor
Hinweis: Biozidprodukte vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen.
Hersteller
Verantwortliche Person in der EU
SILBERKRAFT Giardienspray
- 0
- 0
- 0
- 0
- 0
Bewertungen filtern:
Für jede von Ihnen verfasste Premium-Bewertung schenken wir Ihnen einen Gutschein für Ihren nächsten Einkauf!