Shop Apotheke

Sprays & Puder

64 passende Produkte gefundenRelevanz Ausgewählt 64 passende Produkte gefunden
  • AlkoholfreiFarbstofffreiKonservierungsstofffreiParfumfrei
    AniForte Milben-STOP Spray für Hunde und Katzen
    • 100 ml | Spray
    • EAN: 4260606715029
    • AniForte
    Verfügbar

    Milbenspray für Hund, Katze, Pferd & Co. - Effektiv gegen Milben & Parasiten

    Variante auswählen
    ab € 15,99
    € 159,90 / 1 l
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
    Weitere Packungsgrößen
  • Floh Spray - ReaVET
    • 500 ml | Spray
    • EAN: 4262352426945
    • Görges Naturpharma GmbH
    Verfügbar

    Effektives Flohspray für Hunde & Katzen - bei Befall oder zur Vorbeugung

    € 16,99
    € 33,98 / 1 l
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • AniForte Floh-EX Spray
    • 250 ml | Spray
    • EAN: 4260606717573
    • AniForte
    Verfügbar

    Effektives Flohspray für Hunde & Katzen – bei einem Befall oder zur Vorbeugung

    € 22,99
    € 91,96 / 1 l
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • Alkoholfreipflanzlich
    AniForte Ungeziefer-EX Spray
    • 500 ml | Spray
    • EAN: 4260606716644
    • AniForte GmbH
    Verfügbar

    Umgebungsspray zur Parasitenabwehr - Repellent gegen Milben, Flöhe, Läuse & Co.

    € 23,99
    € 47,98 / 1 l
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • apothekenpflichtigTierarzneimittel
    FRONTLINE Spray gegen Zecken und Flöhe Hund und Katze
    • 250 ml | Spray
    • PZN/EAN: 1298504/9088881298502
    • Boehringer Ingelheim RCV Tiermedizin
    Verfügbar

    Zur Behandlung von Hunden und Katzen jeden Alters gegen Flöhe, Zecken und Haarlinge. Auch für säugende und trächtige Tiere geeignet.

    -14%ab € 40,99
    € 163,96 / 1 l
    VK€ 47,90
    Weitere Packungsgrößen
  • BMUT Kolloidales Silber Spray für Haustiere
    • 100 ml | Spray
    • EAN: 4262388370892
    • BMUT UG (haftungsbeschränkt)
    Verfügbar

    Silberspray für Haustiere – Hund, Katze, Pferd – Wundspray – Gegen Juckreiz– Milben – 40 ppm

    € 8,89
    € 88,90 / 1 l
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • pflanzlich
    Bio Schutz Katzen Fernhaltespray
    • 500 ml | Spray
    • EAN: 9006226001617
    Verfügbar

    Hochwirksames Katzefernhaltespray. Schafft Duftbarrieren mit Langzeitwirkung, ohne Treibgas, Lösungsmittel oder Flecken

    € 16,49
    € 32,98 / 1 l
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • TraumaPet Fellspray mit kolloidalem Silber für Hunde und Katzen
    • 200 ml | Spray
    • EAN: 8594190231310
    • NanoComplex sro
    Verfügbar

    Zecken-, Mücken- und Flohschutz | Glänzendes Fell ohne Verfilzungen | Beruhigt empfindliche Haut

    € 17,80
    € 89,00 / 1 l
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • +Rabatt-Aktion16pflanzlich
    Peticare Mittel gegen Milben, Pilz & Flöhe für Katzen, stoppt Juckreiz & regeneriert die Haut
    • 50 ml | Lotion
    • EAN: 4251033131308
    • Peticare International S.A.
    Verfügbar

    Hochwirksame Spezial-Lotion bei Pilz- & Milbenbefall – stoppt Juckreiz sofort pflegt mit 24h-Langzeitwirkung

    Variante auswählen
    ab € 35,30
    € 706,00 / 1 l
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
    Weitere Packungsgrößen
  • SILBERKRAFT Flohspray die Umgebung
    • 2x500 ml | Spray
    • EAN: 4260678133271
    • Silberkraft GmbH
    Verfügbar

    Wirkt gezielt gegen Flöhe, Flohlarven und Floheier in der Umgebung

    ab € 29,99
    € 29,99 / 1 l
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
    Weitere Packungsgrößen
  • apothekenpflichtigTierarzneimittel
    EFFIPRO® 2,5 mg/ml Spray für Katzen und Hunde
    • 500 ml | Spray
    • PZN/EAN: 4219675/9088884219672
    • Virbac Oesterreich GmbH
    Verfügbar

    Zur Behandlung eines Floh-, Zecken-, und Haarlingsbefalls bei Hunden und Katzen

    -17%ab € 50,89
    € 101,78 / 1 l
    VK€ 61,55
    Weitere Packungsgrößen
  • ARDAP® Flohspray zur Anwendung am Tier
    • 250 ml | Spray
    • PZN/EAN: 11566377/4019181774255
    • ARDAP CARE GmbH
    Verfügbar

    Flohspray zur Anwendung am Tier

    -5%€ 10,39
    € 41,56 / 1 l
    VK€ 10,99
  • SILBERKRAFT Milbenspray Katzen
    • 500 ml | Spray
    • EAN: 4260678134339
    • Silberkraft GmbH
    Verfügbar

    Milbenspray Katzen, Abwehrmittel gegen Grabmilben & Herbstgrasmilben, Anti-Milben-Mittel für Katzenfell, Schlafplätze

    ab € 19,99
    € 39,98 / 1 l
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
    Weitere Packungsgrößen
  • BALLISTOL Stichfrei Animal Pumpspray (750 ml)
    • 750 ml | Spray
    • PZN/EAN: 16242403/4017777267884
    • Hager Pharma GmbH
    Verfügbar

    Haut- und fellfreundlicher Mücken- und Zeckenschutz mit IR3535 für Tiere mit bis zu 7 Stunden Schutz

    -5%ab € 44,59
    € 59,45 / 1 l
    VK€ 46,99
    Weitere Packungsgrößen
  • cd Vet Milben-Ex
    • 100 ml | Flüssigkeit
    • PZN/EAN: 02490741/4040056006119
    • cdVet Naturprodukte GmbH
    Verfügbar

    Zur Abwehr von Milben und Insekten, sowie zur intensiven Reinigung und Pflege bei Problemsituationen für Heimtiere

    Variante auswählen
    -5%ab € 14,19
    € 141,90 / 1 l
    VK€ 14,95
    Weitere Packungsgrößen
  • SILBERKRAFT Giardienspray
    • 2x500 ml | Spray
    • EAN: 4262481841589
    • Silberkraft GmbH
    Verfügbar

    Wirksam gegen Giardien, Bakterien, Viren und Pilze auf Oberflächen

    ab € 29,90
    € 29,90 / 1 l
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
    Weitere Packungsgrößen
  • SILBERKRAFT Flohspray Hunde und Katzen
    • 500 ml | Spray
    • EAN: 4260678130416
    • Silberkraft GmbH
    Verfügbar

    Flohspray für Hunde und Katzen, Anwendung bei akutem Befall, Flöhe aus dem Fell fernhalten, Made in Germany

    ab € 19,99
    € 39,98 / 1 l
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
    Weitere Packungsgrößen
  • SILBERKRAFT Flohspray Textil & Umgebung inkl. E-Book
    • 500 ml | Spray
    • EAN: 4262481841701
    • Silberkraft GmbH
    Verfügbar

    Anti Floh Spray für die Umgebung mit Langzeitwirkung - gegen Flöhe in der Wohnung, auf Teppich & im Körbchen

    ab € 23,99
    € 47,98 / 1 l
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
    Weitere Packungsgrößen
  • cd Vet Abwehrkonzentrat mild ohne Teebaumöl
    • 10 ml | Konzentrat
    • PZN/EAN: 02486780/4040056000339
    • cdVet Naturprodukte GmbH
    Verfügbar

    Für einen optimalen Schutz vor Flöhen - für Katzen, Hunde und Pferde

    Variante auswählen
    -9%ab € 17,19
    € 1.719,00 / 1 l
    VK€ 18,95
    Weitere Packungsgrößen
  • Envira Anti-Knabber Spray
    • 500 ml | Spray
    • EAN: 9120092043752
    • Envira GmbH
    Verfügbar

    Envira Anti-Knabber Spray ist für Hunde und Katzen entwickelt worden.

    € 12,90
    € 25,80 / 1 l
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • ENVIRA Pet-Protect-Spray
    • 500 ml | Spray
    • EAN: 9120092040225
    • Envira GmbH
    Verfügbar

    Der idealer Schutz gegen Schadinsekten für unsere geliebten Vierbeiner

    € 16,90
    € 33,80 / 1 l
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • SILBERKRAFT Floh- & Zeckenspray Hunde und Katzen
    • 4x250 ml | Spray
    • EAN: 4260678136241
    • Silberkraft GmbH
    Verfügbar

    Floh- und Zeckenspray für Hund, Katze & andere Haustiere, gegen Flöhe, Zecken, Parasiten & Ungeziefer, Made in Germany

    ab € 49,99
    € 49,99 / 1 l
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
    Weitere Packungsgrößen
  • +Rabatt-Aktion16
    ParaEx - Umgebungsspray - 130ml
    • 130 ml | Spray
    • EAN: 4262448360115
    Verfügbar

    Lolo & Max - ParaEx - Umgebungsspray

    +Extra-Aktion¹³Bei 1 Anbietern erhältlich
    € 24,99
    € 192,23 / 1 l
  • AniForte Milben-STOP Puder
    • 50 g | Puder
    • EAN: 4260606718655
    • AniForte GmbH
    Verfügbar

    Effektives Mittel gegen Milben & kriechende Insekten - Kieselgur für Hunde, Katzen & Co.

    -12%€ 14,99
    € 299,80 / 1 kg
    Originalpreis€ 16,99
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • SILBERKRAFT Grasmilben Ex Hund & Katze
    • 2000 ml | Spray
    • EAN: 4260678133233
    • Silberkraft GmbH
    Verfügbar

    Grasmilben-Ex Spray für Hunde & Katzen 500 ml, gegen Grasmilben, lindert Juckreiz, für Fell, Liegeplätze & Umgebung

    ab € 34,90
    € 17,45 / 1 l
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
    Weitere Packungsgrößen
  • 7Pets Ektosol Spray gegen Parasiten zur Anwendung am Tier
    • 250 ml | Spray
    • EAN: 4027693006078
    • Arthur Schopf Hygiene GmbH & Co. KG
    Verfügbar

    7Pets Ektosol Spray gegen Parasiten zur Anwendung am Tier

    € 10,99
    € 43,96 / 1 l
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • Vetlando Citrolyptus Umgebungsspray
    • 500 ml | Spray
    • EAN: 4066954332518
    • Petlando GmbH
    Verfügbar

    Citrolyptus Umgebungsspray – zur Anwendung gegen Zecken, Flöhe und Ektoparasiten in der Umgebung von Hunden und Katzen

    € 14,99
    € 29,98 / 1 l
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • Latanis TS16 Forte - Parasitenbekämpfungs- und Insektenschutzspray, Extra stark
    • 200 ml | Spray
    • EAN: 4260503840893
    • Latanis Naturprodukte
    Verfügbar

    Latanis TS16 Forte - Parasitenbekämpfungs- und Insektenschutzspray, Extra stark

    ab € 29,95
    € 149,75 / 1 l
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
    Weitere Packungsgrößen
  • ParaEx - Akutspray für Tiere - 130ml
    • 130 ml | Spray
    • EAN: 4260472711286
    • RealPet GmbH
    Verfügbar

    Lolo & Max - ParaEx - Akutspray für Tiere

    € 32,99
    € 253,77 / 1 l
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • alphazoo MilbHunter Milbenspray für Hunde 500 ml
    • 500 ml | Flüssigkeit
    • EAN: 4260658760787
    • alphazoo AG
    Verfügbar

    Milbenspray für Hunde mit Geraniol. Wirksamer Schutz gegen Milben. Natürliche Inhaltsstoffe, sanft zur Haut.

    Variante auswählen
    ab € 17,99
    € 35,98 / 1 l
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
    Weitere Packungsgrößen