Shop Apotheke

Nützliche Reisebegleiter

266 passende Produkte gefundenRelevanz Ausgewählt 266 passende Produkte gefunden
  • GesponsertapothekenpflichtighomöopathischArzneimittel
    VENODRIL® Tropfen
    • 100 ml | Tropfen zum Einnehmen
    • PZN/EAN: 3764287/9005589504124
    • HWS-OTC Service GmbH
    Verfügbar

    Hilft effektiv gegen Durchblutungsstörungen, Schwellungen der Beine und Krampfadern

    Variante auswählen
    -12%ab € 26,19
    € 261,90 / 1 l
    VK€ 29,90
    Weitere Packungsgrößen
  • apothekenpflichtigArzneimittel
    Imodium® akut 2 mg Schmelztabletten
    • 20 St | Schmelztabletten
    • PZN/EAN: 3769238/9088883769239
    • KENVUE AUSTRIA GMBH
    Verfügbar

    Zur Anwendung bei akutem Durchfall

    -19%ab € 15,19
    € 0,76 / 1 St
    VK€ 18,85
    Weitere Packungsgrößen
  • Medizinprodukt
    Redcare Pflaster Sensitiv
    • 2 St | Pflaster
    • PZN/EAN: 18067387/4150180673870
    • Shop-Apotheke B.V.
    Verfügbar

    Hypoallergenes und luftdurchlässiges Pflaster für sensible Haut zum Zuschneiden – für den idealen Wundschutz

    -8%ab € 4,59
    € 2,30 / 1 St
    VK€ 4,99
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    Redcare Elektrolyte
    • 20 St | Pulver
    • PZN/EAN: 18854441/4150188544417
    • Shop-Apotheke B.V.
    Verfügbar

    Redcare Elektrolyte im praktischen Portionsbeutel mit den Mineralien Kalium und Chlorid sowie Dextrose mit erfrischenden Orangen-Geschmack

    Variante auswählen
    -45%ab € 8,19
    € 0,41 / 1 St
    VK€ 14,99
    Weitere Packungsgrößen
  • GesponsertapothekenpflichtigpflanzlichArzneimittel
    Antistax® 360 mg Filmtabletten bei Venenschwäche und Krampfadern
    • 90 St | Filmtabletten
    • PZN/EAN: 3546432/9088883546434
    • STADA ARZNEIMITTEL GMBH, OTC
    Verfügbar

    Antistax® 360mg Filmtabletten bei Venenschwäche und Krampfadern, mit rotem Weinlaubextrakt

    -36%ab € 33,99
    € 0,38 / 1 St
    VK€ 52,90
    Weitere Packungsgrößen
  • apothekenpflichtigArzneimittel
    Imodium 2 mg Kapseln
    • 20 St | Kapseln
    • PZN/EAN: 3773168/9088883773168
    • KENVUE AUSTRIA GMBH
    Verfügbar

    Zur Anwendung bei Durchfall

    -6%ab € 11,19
    € 0,56 / 1 St
    VK€ 11,85
    Weitere Packungsgrößen
  • apothekenpflichtigArzneimittel
    Activir Duo
    • 2 g | Creme
    • PZN/EAN: 4964077/9088884964077
    • HALEON-GEBRO CONSUMER HEALTH GMBH
    Verfügbar

    Zur Behandlung von Fieberbläschen

    -5%€ 14,49
    € 7.245,00 / 1 kg
    VK€ 15,30
  • apothekenpflichtigArzneimittel
    ACTIVIR® Fieberblasencreme
    • 2 g | Creme
    • PZN/EAN: 3509750/9088883509750
    • HALEON-GEBRO CONSUMER HEALTH GMBH
    Verfügbar

    Zur Linderung von Schmerzen und Juckreiz bei Fieberblasen im Gesicht

    -23%€ 7,99
    € 3.995,00 / 1 kg
    VK€ 10,40
  • SPARSETLebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    WICK ZzzQuil Gute Nacht mit Melatonin Doppelpack
    • 2x60 St
    • PZN: 8000480
    • PROCTER & GAMBLE GMBH
    Verfügbar

    Einschlafhilfe mit Melatonin*, Lavendel, Baldrian, Kamille & Vitamin B6, ZzzQuil Gute Nacht 30 innovative Weichgummis, ohne Gluten & Laktose

    -8%ab € 45,69
    € 0,38 / 1 St
    VK€ 49,90
    Weitere Packungsgrößen
  • apothekenpflichtigArzneimittel
    Venostasin-Gel®
    • 75 g | Gel
    • PZN/EAN: 3771985/9088883771980
    • Klinge Pharma GmbH
    Verfügbar

    Natürliche Hilfe bei müden, schweren und geschwollenen Beinen

    -9%€ 10,39
    € 138,53 / 1 kg
    VK€ 11,45
  • apothekenpflichtigArzneimittel
    Fenivir® Fieberblasencreme
    • 2 g | Creme
    • PZN/EAN: 3504184/9088883504182
    • PERRIGO OESTERREICH GMBH
    Verfügbar

    Mit dem patentierten antiviralen Wirkstoff Penciclovir

    -22%€ 9,39
    € 4.695,00 / 1 kg
    VK€ 12,00
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    OMNi-BiOTiC REISE Direkt-Sticks
    • 28x1,2 g | Pulver
    • PZN/EAN: 19828078/9120117916375
    • INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
    Verfügbar

    Probiotikum mit 10 Bakterienstämmen zur Unterstützung der Darmflora auf Reisen

    -18%€ 36,39
    € 1.083,04 / 1 kg
    VK€ 44,50
  • apothekenpflichtigArzneimittel
    Aciclobene ratiopharm® Fieberblasencreme
    • 2 g | Creme
    • PZN/EAN: 2424247/9088882424245
    • Ratiopharm Arzneimittel GmbH
    Verfügbar

    Bei Fieberblasen ab dem ersten Kribbeln

    -6%€ 9,29
    € 4.645,00 / 1 kg
    VK€ 9,90
  • Fenistil Kühl Roll-on, Kosmetikum beruhigt bei Insektenstichen
    • 8 ml | Gel
    • PZN: 04074946
    • Haleon Germany GmbH
    Verfügbar

    Der praktische Begleiter für unterwegs. Egal, ob Insektenstich oder Sonnenbrand – jetzt ist Hilfe gefragt. Der Fenistil Kühl Roll-on ist eine kühlende Hautpflege für gereizte und gerötete Haut.

    -36%ab € 6,39
    € 798,75 / 1 l
    VK€ 9,96
    Weitere Packungsgrößen
  • apothekenpflichtigArzneimittel
    Travelgum® Kaugummi
    • 10 St | Kaugummi
    • PZN/EAN: 0458704/9088880458709
    • COOPER CONSUMER HEALTH DE GMBH ZWEIGNIEDERLAS
    Verfügbar

    Wirkt effektiv bei Reiseübelkeit

    -5%ab € 10,39
    € 1,04 / 1 St
    VK€ 10,95
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    Avitale Melatonin 1 mg - Mini-Tabletten im praktischen Spender
    • 120 St | Tabletten
    • PZN/EAN: 17443121/4024075597698
    • Avitale GmbH
    Verfügbar

    Melatonin trägt dazu bei, die Einschlafzeit zu verkürzen und lindert den Jetlag. Apotheken-Qualität aus Deutschland

    -24%€ 7,79
    € 0,06 / 1 St
    VK€ 10,19
  • SPARSETMedizinprodukt
    Compeed® Blasenpflaster Mixpack Doppelpack
    • 2x5 St | Pflaster
    • PZN: 08104784
    • Esteve RD Deutschland GmbH
    Verfügbar

    Ideal zum Kennenlernen und auf Reisen

    Variante auswählen
    -32%ab € 12,29
    € 1,23 / 1 St
    VK€ 18,18
    Weitere Packungsgrößen
  • Medizinprodukt
    Compeed® Blasenpflaster Extreme Medium
    • 5 St | Pflaster
    • PZN/EAN: 07610693/3663555005981
    • Perrigo Deutschland GmbH
    Verfügbar

    Für Blasenpflasterverwender mit gehobenen Ansprüchen

    -30%€ 6,79
    € 1,36 / 1 St
    VK€ 9,69
  • Medizinprodukt
    Compeed® Blasenpflaster medium
    • 5 St | Pflaster
    • PZN/EAN: 05995275/3663555005998
    • Perrigo Deutschland GmbH
    Verfügbar

    Effektive, aber dezente Blasenbehandlung

    -29%€ 6,29
    € 1,26 / 1 St
    VK€ 8,89
  • Medizinprodukt
    NORMISON® Ohrenspray
    • 10 ml | Spray
    • PZN/EAN: 3945209/9003751452099
    • Sigmapharm Arzneimittel GmbH
    Verfügbar

    Zur Reinigung und Pflege der äußeren Gehörgänge

    -5%ab € 16,99
    € 1.699,00 / 1 l
    VK€ 17,91
    Weitere Packungsgrößen
  • apothekenpflichtigArzneimittel
    Fenivir® 1 % Fieberblasencreme abdeckend
    • 2 g | Creme
    • PZN/EAN: 4217943/9088884217944
    • PERRIGO OESTERREICH GMBH
    Verfügbar

    Zur Behandlung von Fieberblasen

    -38%€ 8,39
    € 4.195,00 / 1 kg
    VK€ 13,45
  • apothekenpflichtigArzneimittel
    Aciclostad Fieberblasencreme
    • 2 g | Creme
    • PZN/EAN: 1335760/9088881335764
    • STADA ARZNEIMITTEL GMBH, OTC
    Verfügbar

    Zur Anwendung bei Herpes

    -29%€ 6,99
    € 3.495,00 / 1 kg
    VK€ 9,90
  • SPARSETLebensmittel
    WICK ZzzQuil® Gute Nacht Spray mit Melatonin, Einschlafspray* mit Lavendel- und Orangengeschmack

    Einschlafspray mit Melatonin, ohne Zucker, ohne Alkohol und vegan

    -12%ab € 24,59
    € 409,83 / 1 l
    VK€ 27,90
    Weitere Packungsgrößen
  • Antistax® Frischgel
    • 125 ml | Gel
    • PZN/EAN: 2337666/9088881339496
    • STADA ARZNEIMITTEL GMBH, OTC
    Verfügbar

    Antistax® Frischgel kühlt und belebt müde, schwere Beine, mit rotem Weinlaubextrakt

    -7%ab € 18,59
    € 148,72 / 1 l
    VK€ 19,91
    Weitere Packungsgrößen
  • Medizinprodukt
    SEA BAND® Akupressur-Band
    • 2 St | Armband
    • PZN/EAN: 18036122/5015259008764
    • EB Vertriebs GmbH
    Verfügbar

    Zur effektiven Milderung jeder Art von Reisekrankheit

    -5%€ 15,59
    € 7,80 / 1 St
    VK€ 16,49
  • Medizinprodukt
    Compeed® Blasenpflaster medium
    • 10 St | Pflaster
    • PZN/EAN: 18021907/3663555004984
    • Perrigo Deutschland GmbH
    Verfügbar

    Effektive, aber dezente Blasenbehandlung

    -6%€ 13,39
    € 1,34 / 1 St
    VK€ 14,19
  • Medizinprodukt
    N1 Lippenherpes Creme – Herpescreme gegen Herpesbläschen,  Zur Behandlung von Lippenherpes, Herpes Creme lindert Juckreiz, Schmerzen & Brenen

    Schnelle Linderung bei Lippenherpes – beruhigt gereizte Haut, hemmt die Ausbreitung der Viren & verkürzt den Verlauf

    -27%€ 9,49
    € 4.745,00 / 1 kg
    VK€ 12,99
  • Medizinprodukt
    mikrozid® AF wipes Premium
    • 50 St | Tücher
    • PZN/EAN: 11616477/4032651959075
    • SCHÜLKE & MAYR GmbH
    Verfügbar

    Getränkte Desinfektionstücher zur Schnelldesinfektion von Medizinprodukten und anderen Flächen

    € 6,79
    € 0,14 / 1 St
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • Venodril Cremegel - mit Steinklee
    • 100 ml | Creme
    • PZN/EAN: 3462474/9005589505336
    • HWS-OTC Service GmbH
    Verfügbar

    wohltuende Pflege bei Besenreisern

    -6%€ 12,19
    € 121,90 / 1 l
    VK€ 12,91
  • Antistax® Creme
    • 100 g | Creme
    • PZN/EAN: 2337643/9088881339489
    • STADA ARZNEIMITTEL GMBH, OTC
    Verfügbar

    Antistax® Creme pflegt, schützt und vitalisiert müde, schwere Beine, mit rotem Weinlaubextrakt

    -5%ab € 18,89
    € 188,90 / 1 kg
    VK€ 19,91
    Weitere Packungsgrößen