Shop Apotheke

Honig

244 passende Produkte gefundenRelevanz Ausgewählt 244 passende Produkte gefunden
  • GesponsertLebensmittel
    MANUKA VITAL MGO 550+ - Manuka Honig aus Neuseeland
    • 500 g | Honig
    • PZN/EAN: 19457593/4270002866171
    • Paranuka GmbH
    Verfügbar

    Originaler, zertifizierter und natürlicher Manuka Honig aus Neuseeland. Qualität mit MGO 550+.

    -13%ab € 69,95
    € 139,90 / 1 kg
    Originalpreis€ 79,95
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
    Weitere Packungsgrößen
  • Lebensmittel
    ImkerPur. Honigwabe
    • 0,4 kg
    • EAN: 8720254351384
    Verfügbar

    Die natürlichste Art Honig zu genießen. Honigwabe (Akazie) in lebensmittelechter Frische-Box

    € 11,98
    € 29,95 / 1 kg
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • LebensmittelBIO
    ImkerPur. Bio Waldhonig (roh)
    • 1 kg
    • EAN: 8720254351964
    Verfügbar

    Malzig-herber, körniger Bio-Waldhonig (roh) – ideal als natürlicher Begleiter im morgendlichen Müsli.

    € 19,98
    € 19,98 / 1 kg
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • Lebensmittel
    MANUKA VITAL Manuka Honig MGO 450+  - Original, zertifiziert und natürlich aus Neuseeland
    • 500 g | Honig
    • PZN/EAN: 19457587/4270002866157
    • Paranuka GmbH
    Verfügbar

    Originaler, zertifizierter und natürlicher Manuka Honig aus Neuseeland. MGO 450+ statt nur MGO 400+.

    -17%ab € 49,95
    € 99,90 / 1 kg
    Originalpreis€ 59,95
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelBIO
    ImkerPur. Bio Honig (roh)
    • 1 kg
    • EAN: 8719689244125
    Verfügbar

    Cremiger Bio-Blütenhonig mit süßlich-mildem Geschmack – roh, ungefiltert, nicht geschleudert und nicht erhitzt.

    € 19,98
    € 19,98 / 1 kg
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    MELAPI Thymianhonig
    • 500 g | Sirup
    • PZN/EAN: BE01123256/5410038122455
    • REVOGAN
    Verfügbar

    100 % Thymianhonig

    -5%€ 12,19
    € 24,38 / 1 kg
    VK€ 12,84
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    MELAPI Akazienhonig
    • 500 g | Honig
    • PZN/EAN: BE01123090/5410038121052
    • REVOGAN
    Verfügbar

    100 % Akazienhonig

    -6%€ 8,29
    € 16,58 / 1 kg
    VK€ 8,80
  • LebensmittelBIO
    Wiener Bezirks Honig - 16. Bezirk Wien - Der Ottakringer von Wiener Bezirksimkerei
    • 120 g | Honig
    • EAN: 9120082391641
    • Wiener Bezirksimkerei
    Verfügbar

    Unsere Wiener Bezirksbienen sammeln in allen Wiener Gemeindebezirken ganz lokal den Wiener Bezirkshonig. Wir treiben "re

    € 7,18
    € 59,83 / 1 kg
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • Lebensmittel
    ImkerPur. Gelee Royal im Honig (roh)
    • 1 kg
    • EAN: 8720254351889
    Verfügbar

    Exklusiver Gelee Royal im Honig roh, 1kg – naturrein, cremig und besonders wertvoll

    € 16,98
    € 16,98 / 1 kg
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    Hildegard von Bingen Galgant-Latwerge
    • 250 g | Sonstige
    • PZN/EAN: 5648208/9120006523219
    • ST.HILDEGARD-POSCH GMBH
    Verfügbar

    Eingekochtes Mus aus Honig, Majoran, Selleriesamen, weißem Pfeffer und Galgant.

    -5%ab € 12,29
    € 49,16 / 1 kg
    VK€ 12,99
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelBIO
    ImkerPur. Bio Akazienhonig
    • 1 kg
    • EAN: 8719689244163
    Verfügbar

    Der beliebte Klassiker - Geschmack: Mild - Empfehlung: Für das Salatdressing - Konsistenz: Flüssig

    € 18,98
    € 18,98 / 1 kg
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    MELAPI Berghonig
    • 500 g | Sirup
    • PZN/EAN: BE03413036/5410038121151
    • REVOGAN
    Verfügbar

    Berghonig

    -6%€ 8,39
    € 16,78 / 1 kg
    VK€ 8,90
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    MELAPI Blütenhonig
    • 500 g | Creme
    • PZN/EAN: BE01123231/5410038122158
    • REVOGAN
    Verfügbar

    100 % Blütenhonig

    -6%€ 8,39
    € 16,78 / 1 kg
    VK€ 8,90
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    Damhert Blütenhonig
    • 500 g | Creme
    • PZN/EAN: BE03189016/5412158001290
    • Damhert
    Verfügbar

    Zum Süßen von Getränken und Speisen

    -6%€ 5,79
    € 11,58 / 1 kg
    VK€ 6,19
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    Damhert Acacia Honig
    • 500 g | Creme
    • PZN/EAN: BE03189008/5412158001283
    • Damhert
    Verfügbar

    Zum Süßen von Getränken und Speisen

    -6%€ 7,69
    € 15,38 / 1 kg
    VK€ 8,19
  • LebensmittelBIO
    Bio Honig mit Walnuss von Bio-Imkerei Blütenstaub
    • 220 g | Honig
    • EAN: 0096772945823
    • Bio-Imkerei Blütenstaub
    Verfügbar

    Eine ganz besondere Köstlichkeit. Feinster Bio Honig mit Bio Walnüsse versetzt. Die Walnüsse werden in Honig eingelegt

    € 11,98
    € 54,45 / 1 kg
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • Lebensmittel
    ImkerPur. Honigwabe Set
    • 1,2 kg
    • EAN: 8719689244309
    Verfügbar

    Honigwabe (Akazie) 3er Set 1200g (3x400g), in lebensmittelechter Frische-Box. Die natürlichste Art Honig zu genießen

    € 34,98
    € 29,15 / 1 kg
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • LebensmittelBIO
    Wiener Bezirks Honig - 13. Bezirk Wien - Der Hietzinger von Wiener Bezirksimkerei
    • 220 g | Honig
    • EAN: 9120082391351
    • Wiener Bezirksimkerei
    Verfügbar

    Unsere Wiener Bezirksbienen sammeln in allen Wiener Gemeindebezirken ganz lokal den Wiener Bezirkshonig. Wir treiben "re

    € 10,66
    € 48,45 / 1 kg
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • Lebensmittel
    ImkerPur. Lindenhonig (roh)
    • 1 kg
    • EAN: 8719689244668
    Verfügbar

    Mit feiner Minznote und körnig-cremiger Textur – ideal zum puren Genießen direkt vom Löffel.

    € 17,98
    € 17,98 / 1 kg
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • Lebensmittel
    ImkerPur. Propolis mit Honig
    • 1 kg
    • EAN: 8719689244217
    Verfügbar

    Honig mit echtem Propolis in Rohform. Kräftig im Geschmack, unverfälscht in der Konsistenz

    € 17,98
    € 17,98 / 1 kg
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • LebensmittelBIO
    Adventskalender - Wiener Honig Advent von Wiener Bezirksimkerei
    • 720 g | Honig
    • EAN: 9120082393003
    • Wiener Bezirksimkerei
    Verfügbar

    Entdecken Sie die Vielfalt Wiens! Aus jedem einzelnen der 23 Wiener Bezirke ist jeweils ein Wiener Bezirkshonig im 30g-

    € 82,78
    € 114,97 / 1 kg
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • LebensmittelBIO
    Bio Waldhonig von Bio-Imkerei Fuchssteiner
    • 1000 g | Honig
    • EAN: 9120111540019
    • Bio-Imkerei Fuchssteiner
    Verfügbar

    Würzig, intensiv schmeckender Bio Waldhonig mit dunkler Farbe. Den herzhaften Bio Waldhonig, mit seiner dunklen Farbe,

    € 22,42
    € 22,42 / 1 kg
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • LebensmittelBIO
    ImkerPur. Bio Lindenhonig im Vorratsglas
    • 1 kg
    • EAN: 8719689244705
    Verfügbar

    Gewonnen im Einklang mit der Natur - Geschmack: Leichte Minz Note - Empfehlung: Zum Tee - Konsistenz: Flüssig

    € 17,98
    € 17,98 / 1 kg
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • Lebensmittel
    ImkerPur. Ganzes Wabenrähmchen
    • 2,2 kg
    • EAN: 8719689244361
    Verfügbar

    Ganzes Wabenrähmchen, 2,2 kg (incl. Holzrähmchen), mit Akazienhonig Breite 46 cm x Höhe 18 cm

    € 43,98
    € 19,99 / 1 kg
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • Lebensmittel
    ImkerPur. Waldhonig
    • 1,2 kg
    • EAN: 8719689244132
    Verfügbar

    Kräftiger, harziger Waldhonig – ideal zum pur Genießen direkt vom Löffel

    € 17,98
    € 14,98 / 1 kg
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • Lebensmittel
    ImkerPur. Honigwabe Set
    • 1,6 kg
    • EAN: 8719689244477
    Verfügbar

    Honigwabe (Akazie) 4er Set 1600g (4x400g), in lebensmittelechter Frische-Box. Die natürlichste Art Honig zu genießen

    € 44,98
    € 28,11 / 1 kg
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • veganGlutenfreiLebensmittel
    Schwarzkümmel Honigzubereitung
    • 300 g
    • EAN: 4262353492376
    Verfügbar

    Hochwertiger Berghonig mit Schwarzkümmel, Ingwer & Bienenpollen. 1 EL täglich morgens. Inkl. Honig-Löffel.

    € 17,90
    € 59,67 / 1 kg
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • Lebensmittel
    MANUKA VITAL Manuka Honig MGO 300+  - Original, zertifiziert und natürlich aus Neuseeland
    • 500 g | Honig
    • PZN/EAN: 19457564/4270002866195
    • Paranuka GmbH
    Verfügbar

    Originaler, zertifizierter und natürlicher Manuka Honig aus Neuseeland. Qualität mit MGO 300+.

    -20%ab € 39,95
    € 79,90 / 1 kg
    Originalpreis€ 49,95
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelBIO
    Bio Hammerherrenhonig von Bio-Imkerei Fuchssteiner
    • 380 g | Honig
    • EAN: 9120111540149
    • Bio-Imkerei Fuchssteiner
    Verfügbar

    Bio-Waldhonig aus der Eisenstraße Niederösterreich. Der Hammerherrenhonig ist tief mit der Region verwurzelt. Die Grund

    € 13,78
    € 36,26 / 1 kg
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    TEMPLE OF HEAVEN Gelée Royale Ampullen
    • 30x10 ml | Trinkampullen
    • PZN: CH03685719
    • Ruckstuhl
    Verfügbar

    Trinkampullen aus Gelée Royale mit Lindenblütenhonig

    € 78,59
    € 261,97 / 1 l