Shop Apotheke

Venen & Durchblutung

14 passende Produkte gefundenRelevanz Ausgewählt 14 passende Produkte gefunden
  • GesponsertapothekenpflichtighomöopathischArzneimittel
    VENODRIL® Tropfen
    • 100 ml | Tropfen zum Einnehmen
    • PZN/EAN: 3764287/9005589504124
    • HWS-OTC Service GmbH
    Verfügbar

    Hilft effektiv gegen Durchblutungsstörungen, Schwellungen der Beine und Krampfadern

    Variante auswählen
    -9%ab € 27,19
    € 271,90 / 1 l
    VK€ 29,90
    Weitere Packungsgrößen
  • apothekenpflichtighomöopathischArzneimittel
    Lymphomyosot®-Tropfen
    • 100 ml | Liquidum
    • PZN/EAN: 0526469/9088880526460
    • SCHWABE AUSTRIA GMBH
    Verfügbar

    Fördert die natürliche Lymphdrainage, reduziert Ödeme und Lymphdrüsenschwellungen v.a. in Verbindung mit einer Mandelentzündung

    -5%ab € 33,69
    € 336,90 / 1 l
    VK€ 35,50
    Weitere Packungsgrößen
  • SPARSETapothekenpflichtighomöopathischArzneimittel
    APOZEMA® Venen-Tropfen Nr. 35
    • 2x50 ml | Tropfen
    • PZN: A8002157
    • Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
    Verfügbar

    Hilfe bei Venenbeschwerden, müde Beine und Krampfadern

    -41%ab € 21,19
    € 211,90 / 1 l
    VK€ 35,80
    Weitere Packungsgrößen
  • SPARSETapothekenpflichtighomöopathischArzneimittel
    APOZEMA® Arteriosklerose-Tropfen Nr. 5
    • 2x50 ml | Tropfen
    • PZN: A8001884
    • Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
    Verfügbar

    Hilfe bei Durchblutungsstörungen, Schwindel und Gleichgewichtsstörungen

    -22%ab € 27,99
    € 279,90 / 1 l
    VK€ 35,80
    Weitere Packungsgrößen
  • COUBEVEN Mineralstoffcreme
    • 100 ml | Creme
    • PZN/EAN: 01044620/9120016843376
    • Adler Pharma Produktion und Vertrieb GmbH
    Verfügbar

    Anwendung bei Couperose Äderchen und Besenreiser

    -5%ab € 13,99
    € 139,90 / 1 l
    VK€ 14,80
    Weitere Packungsgrößen
  • SPARSETapothekenpflichtighomöopathischArzneimittel
    MAGISTER DOSKAR Nr. 28 Venentropfen
    • 2x50 ml | Tropfen
    • PZN: A8001875
    • Magister Martin Doskar pharm. Produkte e.U.
    Verfügbar

    Bei Venösen Durchblutungsstörungen, Krampfadern, Haemorrhoiden

    -43%ab € 19,79
    € 197,90 / 1 l
    VK€ 34,70
    Weitere Packungsgrößen
  • SPARSETapothekenpflichtighomöopathischArzneimittel
    MAGISTER DOSKAR Nr. 39 Durchblutungstropfen
    • 2x50 ml | Tropfen
    • PZN: A8002250
    • Magister Martin Doskar pharm. Produkte e.U.
    Verfügbar

    Bei Durchblutungsstörungen des Herzens

    -25%ab € 26,19
    € 261,90 / 1 l
    VK€ 34,70
    Weitere Packungsgrößen
  • apothekenpflichtighomöopathischArzneimittel
    MUCOKEHL® D3
    • 10 St | Suppositorien
    • PZN/EAN: 0991255/9088880991251
    • Spagyra GmbH & Co KG
    Verfügbar

    Homöopathisches Arzneimittel

    Variante auswählen
    -19%ab € 16,99
    € 1,70 / 1 St
    VK€ 21,00
    Weitere Packungsgrößen
  • SPARSET
    Mineralstoff-Creme-Mischung V
    • 2x75 ml | Creme
    • PZN: 08118246
    • Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    Verfügbar

    Zur unterstützenden Pflege der Haut bei Venenleiden

    -34%ab € 17,89
    € 119,27 / 1 l
    VK€ 27,20
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    LIFE EXTENSION® Pycnogenol® 100 mg
    • 60 St | Kapseln
    • PZN/EAN: CH90001663/8720648297144
    • Life Extension Europe
    Verfügbar

    Einzigartiger Anti-Aging-Extrakt für die Gesundheit und Unterstützung der Gefäße

    € 162,79
    € 2,71 / 1 St
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    BIONATURIS Novaxanthin® Antioxidantien
    • 90 St | Kapseln
    • PZN/EAN: CH07515799/7640147023079
    • BONATURIS
    Verfügbar

    Nahrungsergänzungsmittel mit 4 mg Astaxanthin

    € 53,69
    € 0,60 / 1 St
  • SPARSETLebensmittelBIONahrungsergänzungsmittel
    Hamamelis Tinktur Bio Phyto Extrakt
    • 3x100 ml
    • PZN: A8005415
    • PHYTOAUSTRIA E.U.
    Verfügbar

    Hochkonzentrierter Hamamelis-Extrakt zur Unterstützung des Gefäßsystems, venösen Kreislaufs und Entzündungssystems

    -10%ab € 100,19
    € 333,97 / 1 l
    VK€ 111,60
    Weitere Packungsgrößen
  • apothekenpflichtighomöopathischArzneimittel
    Vasa-Gastreu® N R63 Tropfen
    • 50 ml | Mischung
    • PZN: 04852295
    • Dr.RECKEWEG & Co. GmbH
    Verfügbar

    Homöopathisches Arzneimittel

    -5%€ 21,69
    € 433,80 / 1 l
    VK€ 22,88
  • apothekenpflichtighomöopathischArzneimittel
    Scleron® Tabletten
    • 180 St | Tabletten
    • PZN/EAN: 08525245/4001638072939
    • WELEDA AG
    Nicht lieferbar

    Beginnende Skleroseprozesse, besonders Gefäßsklerose