Shop Apotheke

Muskel- & Gelenkschmerzen

411 passende Produkte gefundenRelevanz Ausgewählt 411 passende Produkte gefunden
  • GesponsertapothekenpflichtigArzneimittel
    Daflon 500 mg Filmtabletten
    • 30 St | Filmtabletten
    • PZN/EAN: 1287400/9088881287407
    • Servier Austria GmbH
    Verfügbar

    Daflon 30 Stk. Filmtabletten zum Einnehmen - MPFF (mikronisierte, gereinigte Flavonoid Fraktion)

    -6%ab € 12,19
    € 0,41 / 1 St
    VK€ 12,95
    Weitere Packungsgrößen
  • SPARSETLebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    Dr. Böhm® Gelenks complex intensiv Mango - Hochdosierte Gelenk-Nährstoffe zum Trinken
    • 2x30 St | Granulat
    • PZN: A8001003
    • Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
    Verfügbar

    Mit den 5 wichtigen Gelenk-Bestandteilen Glucosamin, Chondroitin, Kollagen, Hyaluronsäure & MSM (= natürlicher Schwefel) plus Vitamin D für die Knochen und Vitamin C für den Knorpel.

    -17%ab € 65,99
    € 1,10 / 1 St
    VK€ 79,82
    Weitere Packungsgrößen
  • SPARSETapothekenpflichtigArzneimittel
    Voltadol® Forte Schmerzgel
    • 2x150 g | Set
    • PZN: 8000109
    • HALEON-GEBRO CONSUMER HEALTH GMBH
    Verfügbar

    Hilft bei Schmerzen der Muskeln und Gelenke

    -34%ab € 36,59
    € 121,97 / 1 kg
    VK€ 55,80
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    nu3 Omega-3
    • 120 St | Weichkapseln
    • PZN/EAN: 08104676/4260289446654
    • nu3 GmbH
    Verfügbar

    Nahrungsergänzungsmittel mit Fischöl aus Norwegen – 800 mg EPA & 400 mg DHA unterstützt den Erhalt der normalen Gehirnfunktion & Sehkraft

    -10%ab € 25,29
    € 0,21 / 1 St
    VK€ 27,99
    Weitere Packungsgrößen
  • GesponsertLebensmittel
    Cherry PLUS Montmorency Sauerkirschsaft Konzentrat
    • 3x500 ml | Konzentrat
    • PZN/EAN: 12529361/4260346850127
    • Cellavent Healthcare GmbH
    Verfügbar

    Hochkonzentrierter Sauerkirschsaft aus Direktsaft mit 12kg Montmorency Sauerkirschen pro Flasche. Veganer Sauerkirsch Extrakt ohne Zusätze

    -5%ab € 80,69
    € 53,79 / 1 l
    VK€ 84,95
    Weitere Packungsgrößen
  • LaktosefreiveganvegetarischLebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    Redcare Gelenk Aktiv
    • 30 St | Trinkampullen
    • PZN/EAN: 16599602/4260593958058
    • Shop-Apotheke B.V.
    Verfügbar

    Redcare Vita Gelenk Aktiv Trinkampullen mit patentiertem FORTIGEL® Kollagen, Vitamin C sowie Hagebuttenextrakt

    -23%ab € 32,39
    € 1,08 / 1 St
    VK€ 41,99
    Weitere Packungsgrößen
  • Medizinprodukt
    Redcare Wärmepflaster
    • 4 St | Pflaster
    • PZN/EAN: 16599594/4260593958010
    • Dr. Kleine Pharma GmbH
    Verfügbar

    Redcare Wärmepflaster - Therapeutische Tiefenwärme für den Rücken bei Muskel- und Gelenkschmerzen

    Variante auswählen
    -75%ab € 4,99
    € 1,25 / 1 St
    VK€ 19,99
    Weitere Packungsgrößen
  • apothekenpflichtigArzneimittel
    ratioDolor Diclofenac Schmerzgel 2% Gel
    • 150 g | Gel
    • PZN/EAN: 4982974/9088884982972
    • Ratiopharm Arzneimittel GmbH
    Verfügbar

    Zur Behandlung von Schwellungen und Prellungen

    -23%ab € 19,99
    € 133,27 / 1 kg
    VK€ 25,90
    Weitere Packungsgrößen
  • GesponsertMedizinprodukt
    ThermaCare® Nacken, Wärmepflaster für Nacken, Schulter und Handgelenk, wirksam Nackenschmerzen lindern
    • 9 St | Pflaster
    • PZN/EAN: 4146367/8000036026519
    • Angelini Pharma Österreich GmbH
    Verfügbar

    Lindert Muskel- und Gelenkschmerzen im Nacken, Schulter und Handgelenk mit therapeutischer Tiefenwärme

    -16%ab € 37,79
    € 4,20 / 1 St
    VK€ 44,95
    Weitere Packungsgrößen
  • apothekenpflichtigArzneimittel
    Ibumetin® forte 400 mg Filmtabletten - die flexible Lösung für die ganze Familie
    • 20 St | Filmtabletten
    • PZN/EAN: 2420278/9088882420278
    • ORIFARM HEALTHCARE A/S
    Verfügbar

    Zur Linderung von leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Regelschmerzen, Zahnschmerzen, Schmerzen und Fieber bei Erkältungen

    -26%ab € 9,19
    € 0,46 / 1 St
    VK€ 12,35
    Weitere Packungsgrößen
  • apothekenpflichtigArzneimittel
    Voltadol® Schmerzgel
    • 150 g | Gel
    • PZN/EAN: 3762532/9088883762537
    • HALEON-GEBRO CONSUMER HEALTH GMBH
    Verfügbar

    Schmerzlindernd und kühlend bei Rückenschmerzen

    -14%ab € 15,99
    € 106,60 / 1 kg
    VK€ 18,50
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    Dr. Böhm® Gelenkscomplex - Ausgesuchte Nährstoffe für den Gelenk-Knorpel
    • 120 St | Filmtabletten
    • PZN/EAN: 4846053/9003949008619
    • Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
    Verfügbar

    Mit den 5 wichtigen Gelenk-Bestandteilen Glucosamin, Chondroitin, Kollagen, Hyaluronsäure & MSM (= natürlicher Schwefel) plus Vitamin D für die Knochen und Vitamin C für den Knorpel.

    -21%ab € 45,19
    € 0,38 / 1 St
    VK€ 56,91
    Weitere Packungsgrößen
  • SPARSETapothekenpflichtigLebensmittelArzneimittelNahrungsergänzungsmittel
    Redcare Gelenkaktiv + Voltadol® Forte Schmerzgel
    • 1 St | Set
    • PZN: A8002438
    • Diverse
    Verfügbar

    Set besteht aus: Redcare Gelenkaktiv + 2 x Voltadol® Forte Schmerzgel

    -26%€ 72,69
    € 72,69 / 1 St
    VK€ 97,79
  • apothekenpflichtighomöopathischArzneimittel
    Traumeel® Salbe
    • 100 g | Salbe
    • PZN/EAN: 0928742/9088880928745
    • SCHWABE AUSTRIA GMBH
    Verfügbar

    Hilft bei Verstauchung, Verrenkung, Bluterguss oder einer Prellung. Bei Verletzungen und Schmerzen des Bewegungsapparates (z.B. Gelenke) anwendbar

    -5%ab € 18,79
    € 187,90 / 1 kg
    VK€ 19,85
    Weitere Packungsgrößen
  • SPARSETapothekenpflichtigArzneimittel
    Dismenol-Ibuprofen 400 mg Forte Filmtabletten
    • 2x20 St | Filmtabletten
    • PZN: A8001215
    • Merz Pharma Austria GmbH
    Verfügbar

    Bei Menstruations-, Kopf-, Rücken-, Zahn-, Muskel-, Gelenksschmerzen

    -7%ab € 17,69
    € 0,44 / 1 St
    VK€ 19,00
    Weitere Packungsgrößen
  • SPARSETapothekenpflichtigArzneimittel
    Kytta® Schmerzsalbe
    • 2x150 g | Salbe
    • PZN: 8000008
    • PROCTER & GAMBLE GMBH
    Verfügbar

    Pflanzliches Arzneimittel zur äußerlichen Behandlung von Gelenk- und Muskelschmerzen

    -16%ab € 43,79
    € 145,97 / 1 kg
    VK€ 51,90
    Weitere Packungsgrößen
  • apothekenpflichtigArzneimittel
    Aspirin® Express überzogene Tabletten bei Kopf-, Nacken- und Muskelschmerzen
    • 40 St | Überzogene Tabletten
    • PZN/EAN: 4208217/9088884208218
    • Bayer Austria GmbH
    Verfügbar

    Effektiv und schnell gegen Kopfschmerzen und andere Schmerzarten: Aspirin® Express wirkt entzündungshemmend und dank innovativer MicroAktiv-Technologie schnell bei leichten bis mäßig starken Kopf-, Nacken- und Muskelschmerzen. Die glatte Oberfläche erleichtert dazu die Schluckbarkeit

    -26%ab € 11,69
    € 0,29 / 1 St
    VK€ 15,70
    Weitere Packungsgrößen
  • apothekenpflichtigArzneimittel
    Trauma-Salbe Mayrhofer wärmend
    • 100 g | Salbe
    • PZN/EAN: 1307226/9088882445462
    • Kwizda Pharma GmbH
    Verfügbar

    Zur Behandlung von Schmerzen bei Abnutzungserscheinungen des Bewegungsapparates

    -19%ab € 16,89
    € 168,90 / 1 kg
    VK€ 20,95
    Weitere Packungsgrößen
  • apothekenpflichtigArzneimittel
    Aleve® Filmtabletten bei Körper- und Rückenschmerzen
    • 24 St | Filmtabletten
    • PZN/EAN: 3924704/9088883924706
    • Bayer Austria GmbH
    Verfügbar

    Aleve® Filmtabletten sind ein effektives mittelstarkes Schmerzmittel zur Behandlung von Körper-, Gelenk- und Rückenschmerzen und bieten eine langanhaltende Schmerzlinderung bis zu 12 Stunden. Der Wirkstoff Naproxen Natrium besitzt schmerzstillende, fiebersenkende und entzündungshemmende Eigenschaften

    -9%€ 12,39
    € 0,52 / 1 St
    VK€ 13,65
  • apothekenpflichtigArzneimittel
    doc® Ibuprofen Schmerzgel
    • 150 g | Gel
    • PZN/EAN: 5569176/9088885569172
    • HERMES ARZNEIMITTEL VERTRIEBSGESELLSCHAFT MBH
    Verfügbar

    doc®Ibuprofen Schmerzgel: Mit der Tiefenwirkung von microgelöstem Ibuprofen gegen den Schmerz

    -23%ab € 19,99
    € 133,27 / 1 kg
    VK€ 25,90
    Weitere Packungsgrößen
  • SPARSETapothekenpflichtigArzneimittel
    NUROFEN® 200 mg Dragees
    • 2x24 St | Dragees
    • PZN: A8001861
    • Reckitt Benckiser Austria GmbH
    Verfügbar

    Zur Anwendung gegen Schmerzen

    -37%ab € 9,99
    € 0,21 / 1 St
    VK€ 15,90
    Weitere Packungsgrößen
  • SPARSETapothekenpflichtigArzneimittel
    Aspirin® Kautabletten zur Direkteinnahme bei Schmerzen wie z. B. Kopf- und Zahnschmerzen
    • 2x10 St | Kautabletten
    • PZN: 8000708
    • Bayer Austria GmbH
    Verfügbar

    Egal ob Zahn-, Regel- oder Kopfschmerzen: Aspirin® 500 mg Kautabletten wirken entzündungshemmend und bieten dank des bewährten Wirkstoffs Acetylsalicylsäure (ASS) rasche Linderung bei Schmerzen aller Art. Die Kautabletten zur Direkteinnahme sind ideal für unterwegs und können diskret ohne Flüssigkeit eingenommen werden

    -46%ab € 8,69
    € 0,43 / 1 St
    VK€ 16,20
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    Arthrobene plus Gelenkskapseln
    • 120 St | Kapseln
    • PZN/EAN: 3036932/9120102440205
    • Natural Products & Drugs GmbH
    Verfügbar

    Nahrungsergänzungsmittel mit Vitamin C, Vitamin D und Mangan für Knorpel und Knochen

    -5%ab € 49,29
    € 0,41 / 1 St
    VK€ 51,91
    Weitere Packungsgrößen
  • apothekenpflichtighomöopathischArzneimittel
    Traumeel® Tabletten
    • 50 St | Tabletten
    • PZN/EAN: 0177141/9088880177143
    • SCHWABE AUSTRIA GMBH
    Verfügbar

    Hilft bei Verstauchung, Verrenkung, Bluterguss oder einer Prellung von innen heraus. Bei Verletzungen und Schmerzen des Bewegungsapparates (z.B. Gelenke) anwendbar

    -22%ab € 10,79
    € 0,22 / 1 St
    VK€ 13,90
    Weitere Packungsgrößen
  • apothekenpflichtigArzneimittel
    PASTA COOL®
    • 190 g | Paste
    • PZN/EAN: 4206678/9088884206672
    • Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
    Verfügbar

    Zur unterstützenden Behandlung von Schwellungen und Blutergüssen infolge stumpfer, unblutiger Verletzungen

    -34%€ 11,79
    € 62,05 / 1 kg
    VK€ 17,90
  • apothekenpflichtigArzneimittel
    Trauma-Salbe Mayrhofer kühlend
    • 100 g | Salbe
    • PZN/EAN: 1307195/9088882445455
    • Kwizda Pharma GmbH
    Verfügbar

    Zur lokalen Behandlung von Schmerzen bei akuten Verletzungen der Muskeln, Gelenke und Sehnen

    -38%ab € 12,99
    € 129,90 / 1 kg
    VK€ 20,95
    Weitere Packungsgrößen
  • Dermatologisch getestetParabenfreiParfumfreiFarbstofffrei
    Weihrauch-Creme extra stark
    • 110 ml | Creme
    • PZN/EAN: 11026072/4260354031433
    • Axisis GmbH
    Verfügbar

    Zur Unterstützung des Wohlbefindens bei rheumatischen Beschwerden, Gelenkschmerzen und Hexenschuss

    -6%€ 15,59
    € 141,73 / 1 l
    VK€ 16,57
  • SPARSETapothekenpflichtigArzneimittel
    Hansaplast ABC® Wärmepflaster Capsicum
    • 2x2 St | Pflaster
    • PZN: 8000526
    • Beiersdorf GmbH
    Verfügbar

    Linderung von Muskelschmerzen, z.B. im unteren Rückenbereich

    -24%ab € 22,29
    € 5,57 / 1 St
    VK€ 29,40
    Weitere Packungsgrößen
  • SPARSETapothekenpflichtigArzneimittel
    Voltadol 24 Stunden Schmerzpflaster
    • 2x5 St | Pflaster transdermal
    • PZN: A8002795
    • HALEON-GEBRO CONSUMER HEALTH GMBH
    Verfügbar

    Schmerzpflaster mit Diclofenac für bis zu 24 Stunden Schmerzlinderung bei akuten Zerrungen, Prellungen und Verstauchungen

    -41%ab € 30,59
    € 3,06 / 1 St
    VK€ 51,80
    Weitere Packungsgrößen
  • apothekenpflichtigArzneimittel
    NUROFEN 24-Stunden Ibuprofen Schmerzpflaster 200 mg
    • 2 St | Pflaster
    • PZN/EAN: 4975017/4002448155843
    • Reckitt Benckiser Austria GmbH
    Verfügbar

    Effektive und langanhaltende Schmerzlinderung bis zu 24 Stunden

    -24%€ 7,59
    € 3,80 / 1 St
    VK€ 9,95
  • apothekenpflichtigArzneimittel
    DicloAkut forte Schmerzgel 2 % Gel 180g
    • 180 g | Gel
    • PZN/EAN: 5521927/9088885521927
    • Genericon Pharma Ges.M.B.H.
    Verfügbar

    Wirkt schmerzlindernd, entzündungshemmend und unterstützt das Abschwellen bei Muskel- und Gelenksschmerzen

    -19%ab € 19,59
    € 108,83 / 1 kg
    VK€ 24,10
    Weitere Packungsgrößen
  • apothekenpflichtigArzneimittel
    DicloAkut 1 % Gel
    • 100 g | Gel
    • PZN/EAN: 4974420/9088884974427
    • Genericon Pharma Ges.M.B.H.
    Verfügbar

    zur Behandlung von Schmerz und Entzündung.

    -48%ab € 4,99
    € 49,90 / 1 kg
    VK€ 9,60
    Weitere Packungsgrößen