Delfy Sip Sip Milk Strawberry
Abbildung ähnlich
Ihr Preis
Ihr Preis
Ihre Ersparnis
60 g
€ 66,67 / 1 kg
€ 4,00
Verkauf und Versand durch
Delfy
Lieferung in 1-2 Werktagen
Expressversand (ab € 6,00)
In folgenden Packungsgrößen erhältlich
- 60 g€ 66,67 / 1 kg€ 4,00
- 60 g€ 66,67 / 1 kg€ 4,00
- 60 g€ 66,67 / 1 kg€ 4,00
- PZN / EAN
- 5712042 / 5060465712042
- Darreichung
Produktdetails & Pflichtangaben
Delfy Sip Sip Milk Strawberry
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.
**Sip Sip – Erdbeergeschmack, in Milch lösliche Zuckerdragées im Trinkhalm**
**Sip Sip** sind Zuckerdragées mit köstlichem Erdbeergeschmack, die sich in Milch auflösen und in einem praktischen Trinkhalm enthalten sind. So wird jede Portion Milch zu einem fruchtig-süßen Geschmackserlebnis.
### Anwendung
Den Trinkhalm in ein Glas mit etwa **200 ml Milch bei Raumtemperatur** geben und den köstlichen Geschmack genießen.
Zutaten
Sugar, Glucose Syrup, Fructose, Vitamins and Minerals [Zinc Gluconate, Vitamin B6 (Pyridoxine Hydrochloride), Vitamin D (Cholecalciferol)], Natural Flavouring, Black Carrot Juice Concentrate, Acid (Citric-acid).
Nährwertangaben
### Nährwertangaben
**Pro 100 g / pro Trinkhalm****
* **Energie:** 1683 kJ (396 kcal) / 101 kJ (24 kcal)
* **Fett:** 0 g / 0 g
* **davon gesättigte Fettsäuren:** 0 g / 0 g
* **Kohlenhydrate:** 99 g / 5,9 g
* **davon Zucker:** 99 g / 5,9 g
* **Eiweiß:** 0 g / 0 g
* **Salz:** 0 g / 0 g
### Vitamine & Mineralstoffe
**Pro 100 g (NRV***) / pro Trinkhalm (NRV*** 6 g)**
* **Vitamin D:** 20,83 µg – 417 % / 1,2 µg – 25 %
* **Vitamin B6:** 5,8 mg – 414 % / 0,35 mg – 25 %
* **Zink:** 41,7 mg – 417 % / 2,5 mg – 25 %
* **RI (Referenzmenge):** Referenzwert für die tägliche Zufuhr eines durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal).
** **Der Packungsinhalt entspricht 10 Portionen.**
*** **NRV (Nährstoffbezugswerte):** Prozentsatz der Referenzwerte für die tägliche Zufuhr für Erwachsene.
Aufbewahrungs- & Verwendungshinweis
**Hinweise zur Anwendung**
Kinder unter 3 Jahren dürfen das Produkt nur unter Aufsicht der Eltern verwenden.
**Den Trinkhalm nicht zerschneiden.**
Den Trinkhalm in ein Glas Milch geben.
Durch den Trinkhalm trinken.
Nettofüllmenge
60
Delfy Sip Sip Milk Strawberry
0Bewertungen
- 0
- 0
- 0
- 0
- 0
Bewertungen filtern:
Für jede von Ihnen verfasste Premium-Bewertung schenken wir Ihnen einen Gutschein für Ihren nächsten Einkauf!