Shop Apotheke

Wundpflege

82 passende Produkte gefundenRelevanz Ausgewählt 82 passende Produkte gefunden
  • Silberwasser - ReaVET
    • 250 ml | Flüssigkeit
    • EAN: 4262352421575
    • Görges Naturpharma GmbH
    Verfügbar

    Spray für Hunde und Katzen - effektives kolloidales Hautpflegespray zur Erstversorgung irritierter Haut

    € 13,99
    € 55,96 / 1 l
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • Waldkraft Wasserstoffperoxid 3 %
    • 250 ml | Lösung
    • EAN: 8719689577582
    • Alveda GmbH
    Verfügbar

    farb- und geruchslos nach strengsten Vorschriften hergestellt leicht zu dosieren

    € 11,90
    € 47,60 / 1 l
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • SPARSET
    Lebertran-Zinksalbe für Tiere
    • 2x500 g | Salbe
    • PZN: 08111441
    • Pharmamedico GmbH
    Verfügbar

    Für Tiere - bei Scheuerstellen und Hautabschürfungen

    Variante auswählen
    -21%ab € 26,99
    € 26,99 / 1 kg
    VK€ 34,24
    Weitere Packungsgrößen
  • Snögg Animal Polster - Adhesive Foam Bandage, 14 cm x 2 m
    • 2 m | Bandage(s)
    • EAN: 7310617310991
    • Orkla Wound Care AB
    Verfügbar

    Selbstklebender, elastischer Schaumstoffverband für Pferde, Hunde,

    Bei 2 Anbietern erhältlich
    -8%€ 25,40
    € 12,70 / 1 m
    Originalpreis€ 27,60
  • Tonerdepaste
    • 1 kg | Paste
    • PZN/EAN: 03674779/4009737810537
    • Schmees GmbH
    Verfügbar

    Gebrauchsfertige Paste für Tiere mit Arnika und Kamille

    Variante auswählen
    ab € 9,99
    € 9,99 / 1 kg
    Weitere Packungsgrößen
  • TraumaPet Wundgel mit kolloidalem Silber für Hunde, Katzen und Pferde
    • 15 ml | Gel
    • EAN: 8594190231105
    • NanoComplex sro
    Verfügbar

    Unterstützt die natürliche Hautreparatur und kann die Heilung von Wunden beschleunigen.

    € 13,60
    € 906,67 / 1 l
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • Felisept® Felisept Wundspray für Katzen
    • 75 ml | Spray
    • PZN/EAN: 18111562/4019181508263
    • ARDAP CARE GmbH
    Verfügbar

    Wundspray für Katzen

    -35%ab € 7,79
    € 103,87 / 1 l
    VK€ 11,99
    Weitere Packungsgrößen
  • VulnoPlant® Creme
    • 45 g | Creme
    • PZN/EAN: 08021740/4260058492066
    • PlantaVet GmbH
    Verfügbar

    Für eine natürliche Wundversorgung für Tiere (Pferd, Kaninchen, Hund, Katze, Heimtiere)

    Variante auswählen
    ab € 22,29
    € 495,33 / 1 kg
    Weitere Packungsgrößen
  • Snögg Adhesive Foam Bandage für Pferde, Hunde, Katzen 9 cm x 2 m
    • 200 cm | Bandage(s)
    • EAN: 7310617310984
    • Orkla Wound Care AB
    Verfügbar

    Selbstklebender, elastischer Schaumstoffverband für Pferde, Hunde

    Bei 2 Anbietern erhältlich
    € 21,00
    € 10,50 / 1 m
  • Kruuse Manuka G
    • 1x15 g | Gel
    • PZN/EAN: 18444016/5703188260628
    • O'ZOO GmbH
    Verfügbar

    Sterile Honig-Wundsalbe für Heimtiere

    -6%ab € 10,99
    € 732,67 / 1 kg
    VK€ 11,66
    Weitere Packungsgrößen
  • HUND IST KÖNIG® Verband selbstklebend, Fixierbinde 12x4,7m Selbstklebende Bandage für Mensch & Tier

    Fixierbandage | 12 Rollen à 10cm x 4,7m | Exzellente Haftung | hohe Elastizität | Atmungsaktiv | Leicht abreißbar

    Variante auswählen
    ab € 23,99
    € 2,00 / 1 St
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
    Weitere Packungsgrößen
  • VulnoPlant® Pflegespray für Tiere
    • 50 ml | Spray
    • PZN/EAN: 08021763/4260058492097
    • PlantaVet GmbH
    Verfügbar

    Milde Wundpflege auf pflanzlicher Basis zur Hautregeneration für Tiere

    Variante auswählen
    ab € 24,99
    € 499,80 / 1 l
    Weitere Packungsgrößen
  • Vetlando Heimtierpflaster
    • 1 St
    • EAN: 4260358297750
    • Petlando GmbH
    Verfügbar

    Heimtierpflaster – Selbsthaftender Wundverband für Hunde und Katzen

    € 4,99
    € 4,99 / 1 St
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • Vetlando Anti-Lick Bandage
    • 1 St
    • EAN: 4260358313238
    • Petlando GmbH
    Verfügbar

    Anti-Lick Bandage – Selbsthaftender, elastischer Wundverband mit Anti-Leck-Schutz für Hunden und Katzen

    Variante auswählen
    ab € 4,99
    € 4,99 / 1 St
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
    Weitere Packungsgrößen
  • KW Wundreiniger mit Chlorhexidin
    • 100 ml
    • EAN: 5705574055467
    • KW Hunde- & Katteartikler
    Verfügbar

    Für die Reinigung und Desinfektion von kleinen Schnitt- und Schürfwunden und Kratzern.

    € 9,95
    € 99,50 / 1 l
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • ManukaSan - Pflegende Salbe für Kleintiere
    • 15 ml | Salbe
    • PZN/EAN: 19118773/4260215713553
    • alfavet Tierarzneimittel GmbH
    Verfügbar

    Honigsalbe zur Unterstützung der Hautregeneration

    -5%ab € 26,59
    € 1.772,67 / 1 l
    VK€ 27,99
    Weitere Packungsgrößen
  • KonservierungsstofffreiDermatologisch getestet
    GreenHero Lebertran-Zinksalbe
    • 0,5 kg | Creme
    • EAN: 4260538380357
    • Futura GmbH
    Verfügbar

    Lebertran-Zinksalbe pflegt die Haut und unterstützt sie bei Wunden, Abschürfungen, Reizungen, Mauke und Hautproblemen

    € 18,95
    € 37,90 / 1 kg
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • pflanzlichHanf-haltig
    Waldkraft Canna3 – Ozonisiertes Hanföl
    • 50 ml | Einreibung
    • EAN: 8719325728477
    • Alveda GmbH
    Verfügbar

    Zur Pflege von Haut und Fell unterstützt die physiologische Geweberegeneration

    € 21,90
    € 438,00 / 1 l
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • Amamus Vet Rinse
    • 250 ml | Spüllösung
    • EAN: 4270003595292
    • Lang LifeScience GmbH
    Verfügbar

    AMAMUS Vet RINSE – Effektive Reinigung & Desinfektion für Tiere

    € 23,95
    € 95,80 / 1 l
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • Waldkraft Kolloidales Gold 100 ppm
    • 100 ml | Lösung
    • EAN: 8719325728880
    • Alveda GmbH
    Verfügbar

    Feingold in Sterilwasser

    € 45,90
    € 459,00 / 1 l
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • KW Anti-Leck
    • 100 ml | Spray
    • EAN: 5705574055443
    • KW Hunde- & Katteartikler
    Verfügbar

    Verhindert wiederholtes Lecken des Tieres von kleineren Wunden sowie das Beißen von Fell und Wundverband.

    € 15,50
    € 155,00 / 1 l
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • Latanis Anti-Irritat C15vet - Haut- und Wundlinderung
    • 40 ml | Tropfen
    • EAN: 4260503840213
    • Latanis Naturprodukte
    Verfügbar

    Latanis Anti-Irritat C15vet - Haut- und Wundlinderung

    € 13,99
    € 349,75 / 1 l
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • Sensitiv
    LisaCare Selbstklebende Tierbandage - Pfotenverband - 5cmx4,5m
    • 3 St | Bandage(s)
    • EAN: 4260486956659
    • LisaCare
    Verfügbar

    Wundverband für Haustiere - Erstversorgung bei Verletzungen jeder Art - Immer dabei & Einsatzbereit!

    Variante auswählen
    ab € 8,99
    € 3,00 / 1 St
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
    Weitere Packungsgrößen
  • Snögg Foam Bandage Thick für Pferde, Hunde, Katzen
    • 2 m | Bandage(s)
    • EAN: 7310617311011
    • Orkla Wound Care AB
    Verfügbar

    Selbstklebender Verband, flexibel und leicht formbar - Anwendung direkt auf Wunden

    -9%€ 20,70
    € 10,35 / 1 m
    Originalpreis€ 22,80
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • KW Wundspray
    • 50 ml | Spray
    • EAN: 5705574055450
    • KW Hunde- & Katteartikler
    Verfügbar

    Reinigt, säubert und unterstützt den natürlichen Heilungsprozess der Haut bei Schürfwunden und kleineren Schnittwunden.

    € 9,95
    € 199,00 / 1 l
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • Snögg Superabsorbent Compress
    • 10 St | Bandage(s)
    • EAN: 7340213301710
    • Orkla Wound Care AB
    Verfügbar

    Steriler Verband mit hoher Saugfähigkeit für stark sezernierende Wunden

    Bei 2 Anbietern erhältlich
    € 25,70
    € 2,57 / 1 St
  • AlkoholfreiKonservierungsstofffreiParfumfreiSensitiv
    AniForte Silberwasser Spray
    • 250 ml | Spray
    • EAN: 4260606717719
    • AniForte
    Verfügbar

    Silberwasser Spray zur Reinigung, Pflege & Wundversorgung.

    € 17,99
    € 71,96 / 1 l
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • NatuSol Kohäsive Bandage 5 cm x 4,5 m "Set I"
    • 3 St | Binden
    • EAN: 4040907000013
    Verfügbar

    Elastische Kohäsivbinden 5 cm x 4,5 m "Set". Farben nach Zufallsprinzip.

    € 10,85
    € 3,62 / 1 St
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • 7Pets Revital-Spray - mildes Salbenspray
    • 200 ml | Spray
    • EAN: 4027693003527
    • Arthur Schopf Hygiene GmbH & Co. KG
    Verfügbar

    7Pets Revital-Spray - mildes Salbenspray

    € 8,99
    € 44,95 / 1 l
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • Snögg Foam Compress
    • 10 St | Kompresse
    • EAN: 7340213301680
    • Orkla Wound Care AB
    Verfügbar

    Steriler, saugfähiger Schaumverband zur Förderung der Wundheilung

    € 24,95
    € 2,50 / 1 St
    Verkauf und Versand durch unseren Partner