Suchergebnisse Filtern
- Medizinprodukt

- 5 St | Verband
- PZN/EAN: 13582972/4056649362852
- Lohmann & Rauscher GmbH & Co.KG
VerfügbarZur sterilen Versorgung von kleinen Verletzungen, sowie Schnitt- und Risswunden
-36%€ 1,89€ 0,38 / 1 StVK€ 2,95 - Medizinprodukt

- 2x5 St | Pflaster
- PZN/EAN: 09720836/4260206622666
- Axisis GmbH
VerfügbarFür die Naht von Schnittwunden
-45%€ 1,89€ 0,19 / 1 StVK€ 3,42 - Medizinprodukt

Zur atraumatischen und schmerzfreien Wundversorgung
-38%€ 1,59€ 0,20 / 1 StVK€ 2,55 - apothekenpflichtigArzneimittel

- 10 St | Verband
- PZN/EAN: 1325230/9088881325239
- HERMES ARZNEIMITTEL VERTRIEBSGESELLSCHAFT MBH
Verfügbar - Medizinprodukt

- 5 St | Verband
- PZN/EAN: 13582989/4056649362876
- Lohmann & Rauscher GmbH & Co.KG
VerfügbarZur Wundversorgung
-33%€ 3,59€ 0,72 / 1 StVK€ 5,35 - Medizinprodukt

- 5 St | Pflaster
- PZN/EAN: 10756905/4021447845180
- Lohmann & Rauscher GmbH & Co.KG
Verfügbar - Medizinprodukt

- 10 St | Pflaster
- PZN/EAN: 06910223/4260206620051
- Axisis GmbH
VerfügbarZur beschleunigten Heilung von wundgescheuerten Hautpartien
-27%€ 2,19€ 0,22 / 1 StVK€ 2,99 - Medizinprodukt

- 50 St | Pflaster
- PZN/EAN: 09750518/4260206624752
- Axisis GmbH
VerfügbarFür die Erste Hilfe in 4 Größen
-38%€ 1,49€ 0,03 / 1 StVK€ 2,42 - Medizinprodukt

Zur Wundversorgung
€ 1,29€ 0,26 / 1 St - 50 St | Auflage
- EAN: 4150091776974
- PAUL HARTMANN AG
VerfügbarHartmann Cosmopor® Steril Wundverband 7,2 x 5
Weitere PackungsgrößenVerkauf und Versand durch unseren Partner- Medizinprodukt

- 25 St | Pflaster
- PZN/EAN: 04302034/4049500925426
- PAUL HARTMANN AG
VerfügbarSteriler Wundverband für die postoperative Wundversorgung
- Medizinprodukt

- 10 St | Pflaster
- PZN/EAN: 17413025/8032956145803
- Trusetal Verbandstoffwerk GmbH
VerfügbarZur sicheren Adaption der Wundränder
€ 9,79€ 0,98 / 1 St - Medizinprodukt

Zur Fixierung von Wundauflagen
€ 0,99€ 0,99 / 1 St - Medizinprodukt

- 1 St | Verband
- PZN/EAN: 03257260/4005058150048
- Holthaus Medical GmbH & Co. KG
VerfügbarMit Vlieskompresse
- Medizinprodukt

- 5 St | Pflaster
- PZN/EAN: 02913124/4021447221427
- Lohmann & Rauscher GmbH & Co.KG
Verfügbar - Medizinprodukt

- 5 St | Verband
- PZN/EAN: 13583032/4056649362906
- Lohmann & Rauscher GmbH & Co.KG
VerfügbarZur Wundversorgung
-10%€ 6,59€ 1,32 / 1 StVK€ 7,35 - Medizinprodukt

- 50 St | Pflaster
- PZN/EAN: 10757075/4021447845302
- Lohmann & Rauscher GmbH & Co.KG
Verfügbar - Medizinprodukt

- 10 St | Pflaster
- PZN: 10713787
- Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
Verfügbar - Medizinprodukt

- 5 St | Pflaster
- PZN/EAN: 04473267/4012994100105
- Gothaplast GmbH
Verfügbar - Medizinprodukt

- 5 St | Verband
- PZN/EAN: 00081702/5000223431310
- Smith & Nephew GmbH
VerfügbarWundverband für postoperative Wunden mit schwacher bis mäßiger Exsudation
€ 11,99€ 2,40 / 1 St - Medizinprodukt

- 1 St | Binden
- PZN/EAN: 12360554/7310610027971
- Holthaus Medical GmbH & Co. KG
VerfügbarWasserfester, selbstklebender Verband aus latexfreiem Polyurethanschaum
€ 12,79€ 12,79 / 1 St - Medizinprodukt

- 5 St | Pflaster
- PZN/EAN: 07194800/7610182013045
- Solventum Germany GmbH
Verfügbar - Medizinprodukt

- 5 St | Pflaster
- PZN/EAN: 01050922/4042809199444
- BSN medical GmbH
Verfügbar - Medizinprodukt

- 10 St | Pflaster
- PZN/EAN: 06980100/4068225386183
- Lohmann & Rauscher GmbH & Co.KG
VerfügbarZur Versorgung von kleinen Verletzungen in der Klinik, Praxis, im Haushalt und unterwegs
€ 5,39€ 0,54 / 1 St - Medizinprodukt

- 20 St | Pflaster
- PZN/EAN: 05954879/4012994099607
- Gothaplast GmbH
VerfügbarZur Versorgung kleiner Verletzungen bei besonders empfindlicher Haut
€ 3,39€ 0,17 / 1 St - Medizinprodukt

- 5 St | Pflaster
- PZN: 16234220
- WEPA Apothekenbedarf GmbH & Co KG
VerfügbarZur Wundversprgung
€ 3,99€ 0,80 / 1 St - Medizinprodukt

- 5 St | Pflaster
- PZN: 16233918
- WEPA Apothekenbedarf GmbH & Co KG
VerfügbarZur Wundversorgung
€ 3,19€ 0,64 / 1 St WERO Elastische Fixierbinde DIN 61 634 - FB4 4cm x 4m
€ 1,58€ 1,58 / 1 StVerkauf und Versand durch unseren PartnerKohäuren-Konformer Verband, Latex-frei, 20 m x 6 cm
- Medizinprodukt

- 60 St | Pflaster
- PZN/EAN: 12978780/7323190185955
- Mölnlycke Health Care GmbH
VerfügbarZur Versorgung leicht exsudierender Wunden