Shop Apotheke
Wasserfilter & Wasseraufbereitung

Wasserfilter & Wasseraufbereitung

111 passende Produkte gefundenRelevanz Ausgewählt 111 passende Produkte gefunden
  • Medizinprodukt
    Destiliertes Wasser Aqua bidestilata
    • 1000 ml | Flüssigkeit
    • PZN/EAN: 04980610/4250796900091
    • Auxynhairol-Vertrieb
    Verfügbar

    Nicht steril

    -26%€ 5,19
    € 5,19 / 1 l
    VK€ 6,97
  • BMUT Trinkwassertest 16in1
    • 25 St
    • EAN: 0047793118628
    • BMUT UG (haftungsbeschränkt)
    Verfügbar

    16in1 Trinkwasser Teststreifen - Wassertester- für Leitungswasser Wasserqualität Gesamthärte Blei Kupfer

    € 12,89
    € 0,52 / 1 St
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • Micropur® Forte MF 1T
    • 50 St | Tabletten
    • PZN/EAN: 10017898/7612013165046
    • Katadyn Deutschland GmbH
    Verfügbar

    Sehr giftig für Wasserorganismen mit langfristiger Wirkung

    -6%ab € 15,99
    € 0,32 / 1 St
    VK€ 17,00
    Weitere Packungsgrößen
  • Micropur Classic® MC 1T
    • 100 St | Tabletten
    • PZN/EAN: 04236248/7612013050168
    • Katadyn Deutschland GmbH
    Verfügbar

    Sehr giftig für Wasserorganismen mit langfristiger Wirkung

    -19%€ 19,39
    € 0,19 / 1 St
    VK€ 24,00
  • AQUARIUS pro life - CDSplus | CDS/CDL Chlordioxid-Lösung
    • 250 ml | Kombipackung
    • PZN/EAN: 08778615/4260342920022
    • AQUARIUS PRO LIFE (CY) LTD
    Verfügbar

    Bei Bedarf aktivierbare & patentierte Chlordioxid-Lösung mit 2.990ppm, auch erhältlich in 100 ml.

    -22%€ 34,90
    € 139,60 / 1 l
    Originalpreis€ 44,90
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • AQUARIUS pro life - CDSpure | CDS/CDL Chlordioxid-Lösung
    • 250 ml | Flaschen
    • PZN/EAN: 17877836/4260342921203
    • AQUARIUS PRO LIFE (CY) LTD
    Verfügbar

    Gebrauchsfertige Chlordioxid-Lösung mit 2.990ppm, auch erhältlich in 5 ml Ampullen, 100 ml und 500 ml Glasflaschen.

    -23%€ 29,90
    € 119,60 / 1 l
    Originalpreis€ 38,90
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • Micropur® Classic MC 10T
    • 40 St | Tabletten
    • PZN/EAN: 04236254/7612013502018
    • Katadyn Deutschland GmbH
    Verfügbar

    Sehr giftig für Wasserorganismen mit langfristiger Wirkung

    € 27,90
    € 0,70 / 1 St
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • BRITA® Classic-Kartuschen
    • 3 St | Filter
    • PZN/EAN: 02724630/4006387020538
    • Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
    Verfügbar

    Zur Reduzierung von Kalk und geschmacksstörenden Stoffen

    +Extra-Aktion¹³Bei 5 Anbietern erhältlich
    -5%€ 19,39
    € 6,46 / 1 St
    VK€ 20,47
  • BMUT pH-Wert 1-14 Lackmuspapier
    • 80 St | Teststreifen
    • EAN: 4262388370625
    • BMUT UG (haftungsbeschränkt)
    Verfügbar

    pH-Wert 1-14 Teststreifen, Indikator, Testpapier, Lackmuspapier für Wasser, Erde, Getränke und weiterer Substanzen (univ

    ab € 3,89
    € 0,05 / 1 St
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
    Weitere Packungsgrößen
  • BMUT 9in1 Trinkwassertest Teststreifen für Leitungswasser
    • 25 St | Teststreifen
    • EAN: 047793118741
    • BMUT UG (haftungsbeschränkt)
    Verfügbar

    Trinkwassertest Teststreifen für Leitungswasser Wasserqualität Analyse Gesamthärte Blei Kupfer Nitrat – Wassertester

    € 8,89
    € 0,36 / 1 St
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • Sodastream Fuse DuoPack PET-Flasche
    • 1 St
    • EAN: 8719128112749
    Verfügbar

    Sodastream Fuse DuoPack PET-Flasche

    +Extra-Aktion¹³Bei 2 Anbietern erhältlich
    € 26,41
    € 26,41 / 1 St
  • BMUT 5in1 pH TDS Messgerät
    • 1 St
    • EAN: 4262388371431
    • BMUT UG (haftungsbeschränkt)
    Verfügbar

    5in1 Meter für Wasser, PH, TDS, EC, Salzgehalt, Thermometer mit LCD-Display, hochpräziser Wassertester

    € 36,89
    € 36,89 / 1 St
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • BMUT TDS Messgerät Wasserqualität Tester
    • 1 St
    • EAN: 036089948377
    • BMUT UG (haftungsbeschränkt)
    Verfügbar

    Messen Sie den TDS zur Bestimmung der Wasserqualität. Wie Bestimmung Kalk, Wasserhärte, Filterleistung

    € 13,89
    € 13,89 / 1 St
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • BMUT Wasserhärte Teststreifen Testkit
    • 20 St | Teststreifen
    • EAN: 047793118536
    • BMUT UG (haftungsbeschränkt)
    Verfügbar

    Wasserhärte Teststreifen Testkit - °dH Deutscher Härtebereich in weich, mittel und hart sowie 0-425 ppm, Gesamthärte

    € 5,69
    € 0,28 / 1 St
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • BMUT Wasserfilter Osmoseanlage - Umkehrosmose
    • 1 St | Flüssigkeit
    • EAN: 4262388371592
    • BMUT UG (haftungsbeschränkt)
    Verfügbar

    Entfernt Kalk, Schwermetalle, Hormone, Medikamentenrückstände. Genießen Sie kalkfreies Wasser. Ebenfalls mit Heißwasser.

    € 289,00
    € 289,00 / 1 St
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • BMUT 8in1 pH Messgerät
    • 1 St
    • EAN: 4262388371424
    • BMUT UG (haftungsbeschränkt)
    Verfügbar

    Misst zuverlässig pH, TDS, EC, Salzgehalt % s.G, ORP, H2, Temperatur

    € 44,89
    € 44,89 / 1 St
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • TRIGNOSTICS Trinkwassertest 18 in 1
    • 25 St | Test
    • EAN: 0649310901425
    Verfügbar

    Selbsttest zur Überprüfung der Trinkwasserqualität (18-in-1)

    € 9,99
    € 0,40 / 1 St
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • BMUT pH Messgerät für Wasser
    • 1 St | Filter
    • EAN: 047793118635
    • BMUT UG (haftungsbeschränkt)
    Verfügbar

    0.00-14.00 pH-Meter Messer, Hohe Auflösung von 0.01 mit Buffer/Kalibrierung Set inkl. Kalibrierlösungen

    € 13,89
    € 13,89 / 1 St
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • BMUT 6in1 Pool & Spa Tube Test Whirlpool Wassertester
    • 50 St | Teststreifen
    • EAN: 047793118673
    • BMUT UG (haftungsbeschränkt)
    Verfügbar

    Pool & Spa Tube Test Whirlpool Wassertester Teststreifen Chlor pH Werte Testpapier

    € 9,89
    € 0,20 / 1 St
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • BMUT Teststreifen Chlordioxid Lösung (CDL/CDS) Schnelltest
    • 100 St | Teststreifen
    • EAN: 0784089084419
    • BMUT UG (haftungsbeschränkt)
    Verfügbar

    Chlordioxid Lösung (CDL/CDS) Schnelltest Wasser 0-500 ppm

    € 18,90
    € 0,19 / 1 St
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • Sodastream Soda  Glasflasche DUO-Pack
    • 2 St
    • EAN: 8719128118369
    Verfügbar

    Sodastream Soda Glasflasche DUO-Pack

    +Extra-Aktion¹³Bei 3 Anbietern erhältlich
    € 19,89
    € 9,95 / 1 St
  • +Rabatt-Aktion16
    BRITA Wasserfilter-Kanne Aluna
    • 1 St
    • EAN: 4006387125196
    Verfügbar

    BRITA Wasserfilter-Kanne Aluna

    Bei 2 Anbietern erhältlich
    € 29,48
    € 29,48 / 1 St
  • Brita Maxtra Pro Extra Kalkschutz Pack
    • 3 St
    • EAN: 4006387121389
    Verfügbar

    Brita Maxtra Pro Extra Kalkschutz Pack

    Bei 4 Anbietern erhältlich
    € 28,05
    € 9,35 / 1 St
  • MAYU Water Swirl - Wasserkaraffe mit Wirbelbewegung
    • 1 St
    • EAN: 0850013409105
    • MAYU Water Art Ltd
    Verfügbar

    MAYU Water Swirl die perfekte Mischung aus Funktionalität und Stil

    Variante auswählen
    ab € 249,00
    € 249,00 / 1 St
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
    Weitere Packungsgrößen
  • +Rabatt-Aktion16
    BRITA Wasserfilter-Kartusche Maxtra Pro All-in-1
    • 1 St
    • EAN: 4006387122041
    Verfügbar

    BRITA Wasserfilter-Kartusche Maxtra Pro All-in-1

    Bei 3 Anbietern erhältlich
    € 52,57
    € 52,57 / 1 St
  • +Rabatt-Aktion16
    BWT AQUAlizer Tischwasserfilter
    • 1 St
    • EAN: 9022001921314
    Verfügbar

    BWT AQUAlizer Tischwasserfilter

    Bei 2 Anbietern erhältlich
    € 46,10
    € 46,10 / 1 St
  • AQUARIUS pro life - CDSplus | CDS/CDL Chlordioxid-Lösung
    • 100 ml | Kombipackung
    • PZN/EAN: 08778621/4260342920039
    • AQUARIUS PRO LIFE (CY) LTD
    Verfügbar

    Bei Bedarf aktivierbare & patentierte Chlordioxid-Lösung mit 2.990ppm, auch erhältlich in 250 ml.

    € 21,90
    € 219,00 / 1 l
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • Medizinprodukt
    Mini-Spike® Filter V
    • 1 St | Zubehör
    • PZN/EAN: 02245272/4022495285737
    • B. Braun Melsungen AG (D)
    Verfügbar

    Entnahme- und Zuspritzspike für Mehrdosenbehälter mit integriertem Partikelfilter und Ventil

    € 3,99
    € 3,99 / 1 St
  • BMUT Wasserfilter Patronen Membran für BMUT Osmoseanlage (RO) Auftischfilter (mobil)
    • 3 St | Filter
    • EAN: 4262388371691
    • BMUT UG (haftungsbeschränkt)
    Verfügbar

    Wasserfilter Patronen Membran für BMUT Osmoseanlage (RO) Auftischfilter (mobil) – Ersatzfilter

    ab € 57,90
    € 19,30 / 1 St
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
    Weitere Packungsgrößen
  • BRITA® MAXTRA+ Filterkartuschen
    • 6 St | Filter
    • PZN/EAN: 12869714/4006387075309
    • Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
    Verfügbar

    Zur Reduzierung von Kalkablagerungen und einen besseren Geschmack

    € 53,63
    € 8,94 / 1 St
    Verkauf und Versand durch unseren Partner