SILBERKRAFT Milbenspray Meerschweinchen & Kaninchen
In folgenden Packungsgrößen erhältlich
- 500 ml€ 39,98 / 1 l€ 19,99
- 2x500 ml€ 29,99 / 1 l€ 29,99
- 4x500 ml€ 25,00 / 1 l€ 49,99
- 2500 ml€ 16,00 / 1 l€ 39,99
- 12x500 ml€ 16,67 / 1 l€ 99,99
- EAN
- 4260678131246
- Darreichung
- Spray
- Marke
- SILBERKRAFT
- Hersteller
- Silberkraft GmbH
Produktdetails & Pflichtangaben
Sofortiger & langanhaltender Schutz: Das Silberkraft Milbenspray schützt Hamster, Meerschweinchen und Kleintiere zuverlässig vor Milben, Räude und Parasiten. Die hochwirksame Formel stoppt Milben innerhalb von wenigen Tagen und verhindert einen Neubefall.
Hochwirksame Formel gegen Milben: Die bewährte Wirkstoffkombination mit Geraniol vertreibt Milben und schützt die Haut deines Tieres. Das Spray ist auf Wasserbasis formuliert und kommt ohne Permethrin aus.
Anwendung am Tier und in der Umgebung: Speziell für Kleintiere entwickelt – ideal für Meerschweinchen, Meerschweinchen und andere Nager. Das Milbenspray kann direkt auf das Fell oder in den Lebensraum des Tieres gesprüht werden.
Leistungsstarker Langzeitschutz: Die langanhaltende Formel verhindert, dass sich neue Milben im Käfig, auf Einstreu oder Zubehör festsetzen. Eine regelmäßige Anwendung bietet anhaltenden Schutz vor Parasiten.
Höchste Qualität aus Deutschland: Das Milbenspray wird unter strengen Qualitätsstandards in Deutschland produziert. Die Verpackung besteht aus recyceltem Kunststoff und wird ressourcenschonend hergestellt.
HINWEIS: Biozidprodukte vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen. Produkt ist in der eBIOMELD-Datenbank der Bundesanstalt für Arbeitsschutz und Arbeitsmedizin als PT19 Repellent, BAuA-Nr: N-114996 registriert.
Sofortiger & langanhaltender Schutz: Das Silberkraft Milbenspray schützt Hamster, Meerschweinchen und Kleintiere zuverlässig vor Milben, Räude und Parasiten. Die hochwirksame Formel vertreibt Milben innerhalb von wenigen Tagen und verhindert einen Neubefall.
Hochwirksame Formel gegen Milben: Die bewährte Wirkstoffkombination mit Geraniol vertreibt Milben und schützt die Haut deines Tieres. Das Spray ist auf Wasserbasis formuliert und kommt ohne Permethrin aus.
Anwendung am Tier und in der Umgebung: Speziell für Kleintiere entwickelt – ideal für Meerschweinchen, Meerschweinchen und andere Nager. Das Milbenspray kann direkt auf das Fell oder in den Lebensraum des Tieres gesprüht werden.
Leistungsstarker Langzeitschutz: Die langanhaltende Formel verhindert, dass sich neue Milben im Käfig, auf Einstreu oder Zubehör festsetzen. Eine regelmäßige Anwendung bietet anhaltenden Schutz vor Parasiten.
Höchste Qualität aus Deutschland: Das Milbenspray wird unter strengen Qualitätsstandards in Deutschland produziert. Die Verpackung besteht aus recyceltem Kunststoff und wird ressourcenschonend hergestellt.
HINWEIS: Biozidprodukte vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen. Produkt ist in der eBIOMELD-Datenbank der Bundesanstalt für Arbeitsschutz und Arbeitsmedizin als PT19 Repellent, BAuA-Nr: N-114996 registriert.
0.2g Geraniol / 100g Sprühlösung
Hersteller
Verantwortliche Person in der EU
SILBERKRAFT Milbenspray Meerschweinchen & Kaninchen
- 0
- 0
- 0
- 0
- 0
Bewertungen filtern:
Für jede von Ihnen verfasste Premium-Bewertung schenken wir Ihnen einen Gutschein für Ihren nächsten Einkauf!