Shop Apotheke

Tätowierte Haut

77 passende Produkte gefundenRelevanz Ausgewählt 77 passende Produkte gefunden
  • SPARSET
    La Roche Posay Cicaplast Baume B5+ LSF 50
    • 2x40 ml | Creme
    • PZN: 08115139
    • L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
    Verfügbar

    La Roche Posay CICAPLAST Baume B5+ LS F50 mit patentiertem Procerad®, Tribioma, Madecassoside und Vitamin B5 zur Milderung von Hautirritationen und einer gestärkten Hautschutzbarriere.

    -12%ab € 25,59
    € 319,88 / 1 l
    VK€ 29,00
    Weitere Packungsgrößen
  • Dermatologisch getestetvegan
    TattooMed® after tattoo
    • 100 ml | Salbe
    • PZN/EAN: 13305764/4260325250023
    • Tattoo Med GmbH
    Verfügbar

    Nachsorgecreme für Ihr frisches Tattoo

    -5%€ 12,29
    € 122,90 / 1 l
    VK€ 12,95
  • Dermatologisch getestetParabenfreivegan
    TattooMed® daily tattoo care
    • 100 ml | Creme
    • PZN/EAN: 13305801/4260325250030
    • Tattoo Med GmbH
    Verfügbar

    Zur Pflege für das schon abgeheilte Tattoo

    -5%€ 12,29
    € 122,90 / 1 l
    VK€ 12,95
  • Tattoo-Creme
    • 25 ml | Creme
    • PZN/EAN: 08917459/42334842
    • Pegasus Pro GmbH
    Verfügbar

    Für sensible Haut, pflegt Tattoos intensiv

    Bei 2 Anbietern erhältlich
    -52%ab € 3,39
    € 135,60 / 1 l
    VK€ 6,99
    Weitere Packungsgrößen
  • TattooMed® cleansing gel
    • 100 ml | Gel
    • PZN/EAN: 13305787/4260325250016
    • Tattoo Med GmbH
    Verfügbar

    Mildes seifenfreies Waschgel für Ihr frisches Tattoo

    -6%€ 9,39
    € 93,90 / 1 l
    VK€ 9,95
  • ProntoLind® Piercing und Tattoo Gel
    • 10 ml | Gel
    • PZN/EAN: 09261883/4260199570340
    • PRONTOMED GMBH
    Verfügbar

    Zur Behandlung von frisch gestochenen Piercings und Tattoos

    Bei 2 Anbietern erhältlich
    -7%€ 6,49
    € 649,00 / 1 l
    VK€ 6,95
  • Dermatologisch getestetParabenfreivegan
    TattooMed® sun protection LSF 50
    • 100 ml | Creme
    • PZN/EAN: 13305899/4260325250337
    • Tattoo Med GmbH
    Verfügbar

    Mit LSF 50 zum Schutz tätowierter Haut vor UV-Strahlung

    -11%€ 16,89
    € 168,90 / 1 l
    VK€ 18,95
  • Medizinprodukt
    TattooMed® Protection Film 2.0
    • 1 St | Pflaster
    • PZN/EAN: 12347950/4260325250931
    • Tattoo Med GmbH
    Verfügbar

    Zur optimalen Wundversorgung nach dem Tätowieren

    -5%€ 27,49
    € 27,49 / 1 St
    VK€ 29,00
  • Avène Cicalfate+ Akutpflege-Emulsion post-acte/-tattoo
    • 40 ml | Emulsion
    • PZN/EAN: 16924769/3282770148763
    • PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    Verfügbar

    Spendet Feuchtigkeit und beruhigt die Haut, die durch einen dermatologischen Eingriff wie Laser, Microneedling oder Tätowierung sensibilisiert wurde

    -11%ab € 17,79
    € 444,75 / 1 l
    VK€ 19,90
    Weitere Packungsgrößen
  • SPARSET
    Pega-Care Dosierspray
    • 2x75 ml | Dosierspray
    • PZN: 08124434
    • Pegasus Pro GmbH
    Verfügbar

    Für Schutz, Pflege und Reinigung von Piercings und Tattoos.

    -25%ab € 8,89
    € 59,27 / 1 l
    VK€ 11,80
    Weitere Packungsgrößen
  • SKIN STORIES® Tattoo Daily Lotion Farberhalt LSF 10
    • 100 ml | Lotion
    • PZN/EAN: 18707444/4006000039435
    • Beiersdorf AG/GB Deutschland Vertrieb
    Verfügbar

    Tägliche Tattoopflege mit InkGuard Technology®

    ab € 10,19
    € 101,90 / 1 l
    Weitere Packungsgrößen
  • pflanzlich
    raw Naturkosmetik - Gesichtscreme Schwarzkümmel
    • 50 ml | Tagescreme
    • EAN: 4260754383002
    Verfügbar

    Zertifizierte Naturkosmetik für allergische Haut

    Bei 2 Anbietern erhältlich
    € 25,00
    € 500,00 / 1 l
  • ParfumfreiveganParabenfreivegetarischSensitivpflanzlichHanf-haltig
    CBD Hanfcreme – Natürliche Hautpflege mit Aloe Vera, Bio-Hanföl & Sheabutter

    CBD Hanfcreme auf Basis von Aloe Vera statt Wasser – mit Bio-Hanföl und Bio-Sheabutter für natürliche Hautpflege.

    -25%€ 29,90
    € 598,00 / 1 l
    Originalpreis€ 39,90
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • ProntoLind® Tattoo Pflegeschaum
    • 100 ml | Schaum
    • PZN/EAN: 09684661/4260199570357
    • PRONTOMED GMBH
    Verfügbar

    Zur Behandlung während der Abheilzeit von Tätowierungen

    ab € 9,95
    € 99,50 / 1 l
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
    Weitere Packungsgrößen
  • Pega Panthenol Creme 30ml
    • 30 ml | Creme
    • PZN/EAN: 02695561/42334866
    • Pegasus Pro GmbH
    Verfügbar

    Optimal für die Tattoo Nachsorge

    -6%ab € 4,69
    € 156,33 / 1 l
    VK€ 4,99
    Weitere Packungsgrößen
  • Naturstein Narben und Tätowierung
    • 50 ml | Creme
    • PZN/EAN: CH07840192/0301660648015
    • Drogovita MED GmbH
    Verfügbar

    Die Creme pflegt Tattoos langanhaltend und bewahrt die Farbintensität

    € 23,29
    € 465,80 / 1 l
  • REPAIR Tattoo Creme
    • 50 ml | Creme
    • PZN/EAN: 5762884/9050050000018
    • UNMISTAKABLE GMBH
    Verfügbar

    Zur Behandlung von frisch gestochenen Tattoos

    ab € 17,79
    € 355,80 / 1 l
    Weitere Packungsgrößen
  • pflanzlichHanf-haltig
    raw Naturkosmetik Gesichtsöl Mohn
    • 30 ml | Hautöl
    • EAN: 4260754381015
    Verfügbar

    Zertifizierte Naturkosmetik, klimaneutral selbst hergestellt in Baden-Württemberg auf Basis von kaltgepressten Bio Ölen.

    Bei 2 Anbietern erhältlich
    € 25,00
    € 833,33 / 1 l
  • veganzertifizierte NaturkosmetikDermatologisch getestetFarbstofffreiKonservierungsstofffreiParabenfreiParfumfreiSensitivpflanzlichBIO
    OXY8 Naturkosmetik HYDRATING FACE CREAM – Feuchtigkeitscreme gegen trockene Haut & Altersflecken
    • 50 ml | Tagescreme
    • EAN: 4262402860064
    • oxy8 Naturkosmetik GmbH
    Verfügbar

    Spendet intensive Feuchtigkeit, hellt Altersflecken auf, glättet Falten, verfeinert Poren & beruhigt unreine Haut.

    € 61,61
    € 1.232,20 / 1 l
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • veganpH-hautneutralzertifizierte Naturkosmetikpflanzlich
    Lubana Vitamin-E-Creme 50 ml – basische Pflege für empfindliche, trockene & gesunde Haut
    • 50 ml | Hautcreme
    • EAN: 4260347530035
    • Lubana International GmbH & Co. KG.
    Verfügbar

    Basische Vitamin-E-Creme (pH 7,6) für empfindliche, trockene & gesunde Haut. Beruhigt und stärkt die Hautbarriere.

    € 49,90
    € 998,00 / 1 l
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • RAU Cosmetics Caviar 24h Gesichtscreme Anti-Aging-Creme für Trockene, Reife Haut
    • 50 ml | Tagescreme
    • EAN: 4051229000070
    • RAU Cosmetics
    Verfügbar

    Wirkstoffreiche, schützende und pflegende 24-Stunden-Luxuscreme, für die regenerationsbedürftige Haut entwickelt wurde.

    € 38,87
    € 777,40 / 1 l
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • pflanzlich
    GENEVIEVE - MERIDA10 ANTIOXIDANT+ MINI 5ML Cell regenerating Bio Slow-Aging Face Oil
    • 5 ml | Pipetten
    • EAN: 9120109270447
    • Genevieve Natural Cosmetics
    Verfügbar

    Schützt vor vorzeitiger Hautalterung, wirkt regenerierend, verjüngend. Für trockene, reife, Mischhaut +Q10 +Astaxanthin

    € 10,90
    € 2.180,00 / 1 l
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • pflanzlich
    GENEVIEVE - GEENIE N°1 Multi-Molecular Hyaluron Peptide Serum
    • 30 ml | Pumpe
    • EAN: 9120109270461
    • Genevieve Natural Cosmetics
    Verfügbar

    Power-Anti-Aging Serum bei trockener Haut für sofortige und langfristige Ergebnisse. Wirkt effektiv auf Falten + Linien.

    € 76,50
    € 2.550,00 / 1 l
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • pflanzlich
    GENEVIEVE - SAPHIRA BEAUTY ELIXIR MINI calming & balancing
    • 5 ml | Pipetten
    • EAN: 9120109270423
    • Genevieve Natural Cosmetics
    Verfügbar

    Superfood für samtweiche ausgeglichene Haut. Unterstützt bei Unreinheiten, mindert oxidativen Stress

    € 10,90
    € 2.180,00 / 1 l
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • SOMEBYMI Snail Truecica Miracle Repair Cream - Gesichtscreme mit Schneckenschleim

    Schneckenschleim und Truecica™ bildet eine Schutzschicht über geschädigte Haut, die den Heilungsprozess beschleunigt.

    +Extra-Aktion¹³Bei 6 Anbietern erhältlich
    € 16,49
    € 274,83 / 1 kg
  • pH-hautneutralParabenfreiLaktosefreizertifizierte Naturkosmetikpflanzlich
    BRITTENBERG ALPAKA Tagescreme mit Karotte Jojobaöl
    • 50 ml | Tagescreme
    • EAN: 9180015440303
    • Brittenberg Alpaka
    Verfügbar

    Alpaka Tagescreme mit Karotte & Jojobaöl spendet Feuchtigkeit, ist ergiebig & ideale Make-up-Unterlage.

    € 18,90
    € 378,00 / 1 l
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • pflanzlich
    GENEVIEVE - GEENIE N°3 Vitamin C Serum Anti-Pigment
    • 30 ml | Serum
    • EAN: 9120109270478
    • Genevieve Natural Cosmetics
    Verfügbar

    Das Serum mit 3fach Vitamin C bietet Schutz vor freien Radikalen und kann vorhandene Pigment- und Altersflecken mildern.

    € 48,50
    € 1.616,67 / 1 l
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • pflanzlichHanf-haltig
    raw Naturkosmetik Augen Roll-On Q10
    • 10 ml | Hautöl
    • EAN: 4260754381305
    Verfügbar

    Zertifizierte Naturkosmetik, klimaneutral selbst hergestellt in Baden-Württemberg auf Basis von kaltgepressten Bio Ölen.

    Bei 2 Anbietern erhältlich
    € 20,00
    € 2.000,00 / 1 l
  • das boep med Basiscreme Maxi
    • 200 ml | Basiscreme
    • EAN: 4280001383456
    • das boep GmbH
    Verfügbar

    Cleane Rezeptur für besonders sensible Haut.

    € 29,95
    € 149,75 / 1 l
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • pH-hautneutralParabenfreiLaktosefreiFarbstofffreizertifizierte Naturkosmetikpflanzlich
    BRITTENBERG ALPAKA Pflegeset mit Tagescreme und Lippenbalsam
    • 50 ml | Tagescreme
    • EAN: 9180015440372
    • Brittenberg Alpaka
    Verfügbar

    Alpaka Pflegeset mit Tagescreme & Lippenbalsam, mit Alpaka Keratin, pflegend, ergiebig und für die tägliche Anwendung.

    -10%€ 20,50
    € 410,00 / 1 l
    Originalpreis€ 22,69
    Verkauf und Versand durch unseren Partner