Suchergebnisse Filtern
- Medizinprodukt

- 28 ml | Spray
- PZN/EAN: 06916757/0707387792053
- Fresenius Kabi Deutschland GmbH
VerfügbarFür großflächige Anwendungen geeignet
€ 22,89€ 817,50 / 1 l - Medizinprodukt

- 3x15 St | Tücher
- PZN/EAN: 11653277/5708932844550
- Coloplast GmbH
VerfügbarSpeziell für die Anwendung in der Stoma- und Kontinenzversorgung
€ 17,59€ 0,39 / 1 St - Medizinprodukt

- 28 ml | Spray
- PZN/EAN: 16866747/0768455170081
- ConvaTec (Germany) GmbH
VerfügbarZur Anwendung auf der Haut in der Nähe von Stomata und Wunden
- Medizinprodukt

- 1 St | Set
- PZN/EAN: 03305875/4250273755640
- Fresenius Kabi Deutschland GmbH
VerfügbarZur Versorgung der PEG-Punktionsstelle
- Medizinprodukt

Zur leichten Entfernung von Hautschutz- bzw. Klebeflächen von Stomaversorgungen und Pflastern.
- Medizinprodukt

- 60 g | Paste
- PZN/EAN: 02343514/0768455209286
- ConvaTec (Germany) GmbH
VerfügbarStomaversorgung.
- Medizinprodukt

- 90 St | Beutel
- PZN/EAN: 00355080/5708932418249
- Coloplast GmbH
VerfügbarZur Entsorgung von Schutztücher
- Medizinprodukt

- 20 St | Streifen
- PZN/EAN: 10821086/5708932577083
- Coloplast GmbH
VerfügbarHält die Basisplatte an ihrem Platz - für zusätzliche Sicherheit
€ 26,29€ 1,31 / 1 St - Medizinprodukt

Zur Unterstützung der Pflege wunder, trockener und irritierter Haut
- Medizinprodukt

Stomaversorgung.
- Medizinprodukt

- 5x1 ml | Flüssigkeit
- PZN/EAN: 06916728/8711428065947
- Fresenius Kabi Deutschland GmbH
Verfügbar Stomagurt mit leichter Stützwirkung für einen aktiven Alltag und körperliche Aktivitäten, schwarz
Weitere PackungsgrößenVerkauf und Versand durch unseren Partner- 200 ml | Schaum
- EAN: 8594032524204
- Alp ecology s.r.o.
VerfügbarMilder Reinigungsschaum für spezielle Bedürfnisse der Stomaträger.
Weitere Packungsgrößenab € 22,90€ 114,50 / 1 lVerkauf und Versand durch unseren Partner- Medizinprodukt
Suprima StomAktiv Stoma Funktionsgürtel
- Medizinprodukt
- 30 St
- PZN/EAN: 09543771/5708932499781
- Coloplast GmbH
VerfügbarBeständiger Ring für weniger Leckagen
€ 60,99€ 2,03 / 1 StVerkauf und Versand durch unseren Partner - Medizinprodukt

- 30 St | Zubehör
- PZN/EAN: 08602916/5701780585026
- Coloplast GmbH
VerfügbarIrrigations-Entleerungsschlauch für ein regelmäßiges, kontrolliertes Darmmanagement
- Medizinprodukt

- 5 St | Basisplatte
- PZN/EAN: 05917536/5708932340113
- Coloplast GmbH
VerfügbarZweiteilige Stomaversorgung mit einem Rastringverschlusssystem für extra Sicherheit
- Medizinprodukt

- 1 St | Infusionsset
- PZN: 05853960
- Fresenius Kabi Deutschland GmbH
VerfügbarAMBIX Intrastick Safe 22 Gx27 mm
€ 28,23€ 28,23 / 1 StVerkauf und Versand durch unseren Partner - Medizinprodukt

- 5 St | Basisplatte
- PZN/EAN: 03982943/5701780080903
- Coloplast GmbH
VerfügbarAssura® Basisplatte mit dem besonderen Kopplungsmechanismus für die Verbindung zum Stomabeutel
Verhindert üble Gerüche bei Stoma statt sie zu überdecken. Verbessert die Passage der Ausscheidungen in den Stomabeutel.
Weitere Packungsgrößenab € 22,90€ 109,05 / 1 lVerkauf und Versand durch unseren PartnerEinzigartige BREEZE-GARN-Technologie sorgt für eine angenehme Kühlung und Luftzirkulation.
Weitere PackungsgrößenVerkauf und Versand durch unseren Partner- Medizinprodukt

Für eine Abdichtung zwischen Haut und Basisplatte
- Medizinprodukt

- 40 St | Beutel
- PZN/EAN: 00742204/5701780688017
- Coloplast GmbH
VerfügbarAssura® Comfort zweiteilig geschlossener Beutel bietet einen besonderen Kopplungsmechanismus für extra Sicherheit
€ 107,98€ 2,70 / 1 StVerkauf und Versand durch unseren Partner 
Zum Zuschneiden von Stomaversorgungen
€ 10,29€ 10,29 / 1 St- Medizinprodukt

- 1 St | Zubehör
- PZN/EAN: 05853919/4250273730159
- Fresenius Kabi Deutschland GmbH
VerfügbarZur stanzarmen Punktion von Portmembranen
€ 28,23€ 28,23 / 1 StVerkauf und Versand durch unseren Partner Stomagurt mit einer leichten Stützwirkung für einen aktiven Alltag und körperliche Aktivitäten, beige
Weitere PackungsgrößenVerkauf und Versand durch unseren PartnerStomagurt mit einer leichten Stützwirkung für einen aktiven Alltag und körperliche Aktivitäten, weiß
Weitere PackungsgrößenVerkauf und Versand durch unseren PartnerVerhindert Gerüche bei Stoma statt sie zu überdecken. Verbessert die Passage der Ausscheidungen in den Stomabeutel.
Weitere Packungsgrößenab € 22,90€ 109,05 / 1 lVerkauf und Versand durch unseren Partner
