Wick

Suchergebnisse Filtern
- apothekenpflichtigArzneimittel

- 180 ml | Sirup
- PZN/EAN: 1434261/9088881434269
- PROCTER & GAMBLE GMBH
VerfügbarZur Bekämpfung von Erkältungsbeschwerden über Nacht
Weitere Packungsgrößen-7%ab € 18,69€ 103,83 / 1 lVK€ 20,20 - apothekenpflichtigpflanzlichArzneimittel

Zur äußerlichen Anwendung bei Erkältungskrankheiten der oberen Atemwege
Weitere Packungsgrößen-7%ab € 17,19€ 171,90 / 1 kgVK€ 18,45 - SPARSETLebensmittelNahrungsergänzungsmittel

- 2x60 St
- PZN: 8000480
- PROCTER & GAMBLE GMBH
VerfügbarEinschlafhilfe mit Melatonin*, Lavendel, Baldrian, Kamille & Vitamin B6, ZzzQuil Gute Nacht 30 innovative Weichgummis, ohne Gluten & Laktose
Weitere Packungsgrößen-8%ab € 45,69€ 0,38 / 1 StVK€ 49,90 - apothekenpflichtigArzneimittel

- 24 St | Filmtabletten
- PZN/EAN: 4202976/9088884202971
- PROCTER & GAMBLE GMBH
VerfügbarZur symptomatischen Behandlung der Schleimhautschwellung von Nase und Nebenhöhlen
-22%€ 10,69€ 0,45 / 1 StVK€ 13,70 - apothekenpflichtigArzneimittel

- 180 ml | Hustensirup
- PZN/EAN: 3514952/9088883514952
- PROCTER & GAMBLE GMBH
VerfügbarZur symptomatischen Behandlung von trockenem Reizhusten (ohne Schleimbildung) z. B. bei Erkältung oder grippalen Infekten
Weitere Packungsgrößen-19%ab € 12,89€ 71,61 / 1 lVK€ 15,95 - SPARSETapothekenpflichtigArzneimittel

Zur Erleichterung der Nasenatmung bei verstopfter Nase
Weitere Packungsgrößen-35%ab € 7,59€ 3,80 / 1 StVK€ 11,60 - Lebensmittel

- 46 g | Bonbons
- PZN/EAN: 12595369/4030300022095
- Dallmann's Pharma Candy GmbH
VerfügbarAus natürlichem Eukalyptusöl und Kirschsaftkonzentrat
€ 1,29€ 28,04 / 1 kg - ZuckerfreiLebensmittel

- 46 g | Bonbons
- PZN/EAN: 12595346/4030300022040
- Dallmann's Pharma Candy GmbH
VerfügbarFür ein tiefes Atemerlebnis mit Menthol
€ 1,49€ 32,39 / 1 kg - SPARSETapothekenpflichtigArzneimittel
-24%€ 12,99€ 12,99 / 1 StVK€ 17,10 - apothekenpflichtigArzneimittel

- 180 ml | Hustensirup
- PZN/EAN: 3924213/9088883924218
- PROCTER & GAMBLE GMBH
VerfügbarZur Schleimlösung zur Erleichterung des Abhustens bei Erkältungen und grippalen Infekten
-14%€ 13,79€ 76,61 / 1 lVK€ 15,95 - Medizinprodukt

- 15 ml | Sprühflasche
- PZN/EAN: 02369761/5000174438352
- WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
VerfügbarHilft Erkältungsviren abzuwehren
-46%€ 6,69€ 446,00 / 1 lVK€ 12,48 - SPARSETapothekenpflichtigArzneimittel

- 1 St | Set
- PZN: 8000115
- Diverse
VerfügbarSet enthält: 1 x WICK VapoRub 50 g & 1 x Prospan® Hustensaft 100 ml, geeignet ab 6 Jahren
-38%€ 14,29€ 14,29 / 1 StVK€ 23,15 - ZuckerfreiLebensmittel

- 46 g | Bonbons
- PZN/EAN: 12595381/4030300022071
- Dallmann's Pharma Candy GmbH
VerfügbarAus Zitronensaftkonzentrat und natürlichem Menthol aus Minze
€ 1,49€ 32,39 / 1 kg - Lebensmittel

- 72 g | Bonbons
- PZN/EAN: 12595352/4030300022064
- Dallmann's Pharma Candy GmbH
VerfügbarMit Sauerkischkonzentrat und Eukalyptusöl
€ 1,89€ 26,25 / 1 kg - Lebensmittel

- 72 g | Bonbons
- PZN/EAN: 12595323/4030300022033
- Dallmann's Pharma Candy GmbH
VerfügbarFür ein tiefes Atemerlebnis mit Menthol
€ 1,79€ 24,86 / 1 kg - SPARSETLebensmittel

- 2x60 St
- PZN: A8001619
- PROCTER & GAMBLE GMBH
VerfügbarEinschlafhilfe mit Melatonin*, Lavendel, Baldrian, Kamille & Vitamin B6, ZzzQuil Gute Nacht 30 innovative Weichgummis, ohne Gluten & Laktose
Weitere Packungsgrößen - ZuckerfreiLebensmittel

- 72 g | Bonbons
- PZN/EAN: 13650461/4030300022880
- Dallmann's Pharma Candy GmbH
VerfügbarMit Menthol und Cassis für freien Atem
€ 1,99€ 27,64 / 1 kg - Lebensmittel

- 72 g | Bonbons
- PZN/EAN: 12595375/4030300022088
- Dallmann's Pharma Candy GmbH
VerfügbarAus Zitronensaftkonzentrat und natürlichem Menthol aus Minze
€ 1,89€ 26,25 / 1 kg - Lebensmittel

- 72 g | Bonbons
- PZN/EAN: 12595300/4030300022057
- Dallmann's Pharma Candy GmbH
VerfügbarFür ein tiefes Atemerlebnis mit Eukalyptusöl
€ 1,79€ 24,86 / 1 kg - veganvegetarischLebensmittel

- 75 g | Bonbons
- PZN/EAN: 12646061/4030300022125
- Dallmann's Pharma Candy GmbH
Verfügbar 
- 50 g | Balsam
- PZN/EAN: 13427912/8001090433862
- WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
VerfügbarZur Entspannung der Kleinen auch während der Erkältungszeit ab 6 Monaten, mit feuchtigkeitsspenden Aloe Vera-Extrakt und Duft von Rosmarin & Lavendel
-38%€ 7,39€ 147,80 / 1 kgVK€ 11,97
- 1 St | Tücher
- PZN/EAN: 06175930/4022167700094
- KAZ Europe SA
VerfügbarFür alle wasserlosen Wick Vaporisatoren und Wick Luftbefeuchter die Duftpads verwenden
Weitere Packungsgrößen-16%ab € 8,39€ 8,39 / 1 StVK€ 9,99- SPARSETLebensmittelNahrungsergänzungsmittel

- 2x60 St
- PZN: A8001621
- PROCTER & GAMBLE GMBH
VerfügbarNahrungsergänzungsmittel mit Melatonin
-12%€ 43,99€ 0,37 / 1 StVK€ 49,90 - SPARSETapothekenpflichtigpflanzlichArzneimittel

Zur Bekämpfung von Erkältungsbeschwerden
-13%€ 33,69€ 33,69 / 1 StVK€ 38,65 - SPARSETapothekenpflichtigArzneimittel

Set enthält: 1 x WICK BabyBalsam 50 g & 1 x WICK VapoRub 50 g
-31%€ 15,99€ 159,90 / 1 kgVK€ 23,27 
- 7 St | Tücher
- PZN/EAN: 06175976/4022167700193
- KAZ Europe SA
VerfügbarZur Linderung von Husten und Schleimhautschwellungen
Weitere Packungsgrößen-6%ab € 9,39€ 1,34 / 1 StVK€ 9,99- SPARSETapothekenpflichtigArzneimittel

Saft zum Lösen von Schleim und zur Linderung von Hustenreiz, Inhalierstift zur Erleichterung der Nasenatmung bei verstopfter Nase
-21%€ 16,79€ 16,79 / 1 StVK€ 21,35 
- 1 St | Inhalat
- PZN/EAN: 07638935/4022167130150
- KAZ Europe SA
VerfügbarLinderung bei Husten und Erkältungen<br>Inklusive 2 Wick VapoPads®
-16%€ 8,39€ 8,39 / 1 StVK€ 9,99- SPARSETapothekenpflichtigArzneimittel

Set enthält: 1 x Aspirin Complex 500 mg/30 mg 20 Stück & 1 x WICK VapoRub 50 g, geeignet ab 16 Jahre
-31%€ 20,89€ 20,89 / 1 StVK€ 30,25 - Lebensmittel

- 72 g | Bonbons
- PZN/EAN: 18165670/4030300572576
- Dallmann's Pharma Candy GmbH
VerfügbarZuckerfreies Hustenbonbon mit Pfirsich-Eistee-Geschmack
€ 1,99€ 27,64 / 1 kg