Shop Apotheke
MarkenLenscare

Lenscare

16 passende Produkte gefundenRelevanz Ausgewählt 16 passende Produkte gefunden
  • Medizinprodukt
    lenscare Kochsalzlösung
    • 100 ml | Lösung
    • PZN/EAN: 16757113/8057149551551
    • POLINELLI S.R.L.
    Verfügbar

    Zur Reinigung und Pflege von Kontaktlinsen

    -36%ab € 1,59
    € 15,90 / 1 l
    VK€ 2,49
    Weitere Packungsgrößen
  • +Extra-Rabatt16Medizinprodukt
    lenscare Hartlinsen-Reinigung
    • 60 ml | Lösung
    • PZN/EAN: 16769932/8057149551513
    • POLINELLI S.R.L.
    Verfügbar

    Ideal für die tägliche Reinigung von harten Kontaktlinsen

    -17%€ 19,90
    € 331,67 / 1 l
    Originalpreis€ 23,90
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • +Extra-Rabatt16Medizinprodukt
    Lenscare OPTISept
    • 1 St | Kombipackung
    • PZN/EAN: 08801018/8431306079513
    • POLINELLI S.R.L.
    Verfügbar

    Für gründliche und schonende Reinigung durch Peroxid-Lösung

    -17%€ 43,90
    € 43,90 / 1 St
    Originalpreis€ 52,90
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • Medizinprodukt
    Lenscare Clearsept 380 ml Lösung + Behälter
    • 1 St | Kombipackung
    • PZN/EAN: 01166843/8057149551520
    • POLINELLI S.R.L.
    Verfügbar

    Peroxid-Katalysator-System, mit integrierter Proteinentfernung

    -17%€ 7,49
    € 7,49 / 1 St
    VK€ 8,99
  • Medizinprodukt
    Lenscare Aufbewahrungslösung für harte Linsen
    • 250 ml | Lösung
    • PZN/EAN: 16769949/8057149551407
    • POLINELLI S.R.L.
    Verfügbar

    Zum Desinfizieren

    -30%€ 3,69
    € 14,76 / 1 l
    VK€ 5,29
  • Medizinprodukt
    Lenscare Kombi Plus Lösung
    • 380 ml | Lösung
    • PZN/EAN: 01410390/8057149551537
    • POLINELLI S.R.L.
    Verfügbar

    Mit integriertem Proteinentferner

    -15%€ 6,79
    € 17,87 / 1 l
    VK€ 7,99
  • Medizinprodukt
    lenscare Kombi-GEL-System
    • 380 ml | Lösung
    • PZN/EAN: 18047746/8023384137126
    • POLINELLI S.R.L.
    Verfügbar

    Speziell für weiche Kontaktlinsen

    -6%ab € 8,49
    € 22,34 / 1 l
    VK€ 8,99
    Weitere Packungsgrößen
  • Medizinprodukt
    Lenscare Kombi-SH-System + 1 Behälter
    • 380 ml | Lösung
    • PZN/EAN: 05876783/8057149551490
    • POLINELLI S.R.L.
    Verfügbar

    Zum Reinigen, Desinfizieren, Aufbewahren, Abspülen und Benetzen

    -10%€ 8,99
    € 23,66 / 1 l
    VK€ 9,99
  • Medizinprodukt
    lenscare Kombi-MultiAction
    • 100 ml | Lösung
    • PZN/EAN: 16757142/4031374189561
    • POLINELLI S.R.L.
    Verfügbar

    Ideal für alle weichen Kontaktlinsen

    -5%€ 3,79
    € 37,90 / 1 l
    VK€ 3,99
  • Medizinprodukt
    lenscare Kombi-SH-System
    • 100 ml | Lösung
    • PZN/EAN: 16757171/5054094872673
    • POLINELLI S.R.L.
    Verfügbar

    Ideal für Silikon-Hydrogel-Linsen

    -5%€ 3,79
    € 37,90 / 1 l
    VK€ 3,99
  • Medizinprodukt
    Lenscare Kombi Lösung
    • 380 ml | Lösung
    • PZN/EAN: 01141725/8057149551469
    • POLINELLI S.R.L.
    Nicht lieferbar

    Klassisch bewährte All-In-One-Lösung

    Weitere Packungsgrößen
  • Medizinprodukt
    Lenscare Kombi Multi-Action Lösung
    • 380 ml | Flaschen
    • PZN/EAN: 04390417/8057149551476
    • POLINELLI S.R.L.
    Nicht lieferbar

    Mit integriertem Proteinentferner und integrierter Benetzung

  • Medizinprodukt
    lenscare Drops Hyaluron
    • 15 ml | Lösung
    • PZN/EAN: 12350886/8023384137157
    • POLINELLI S.R.L.
    Nicht lieferbar

    Nachbenetzungstropfen - geeignet für alle Kontaktlinsen

  • Medizinprodukt
    Lenscare Hartlinsenbehälter
    • 1 St | Zubehör
    • PZN/EAN: 05496514/4031374180797
    • POLINELLI S.R.L.
    Nicht lieferbar

    Auslaufsicherer Behälter für Ihre Hartlinsen

  • Medizinprodukt
    Lenscare Aufbewahrungsbehälter flach 2 Kammern
    • 1 St | Zubehör
    • PZN/EAN: 00739774/4031374181510
    • POLINELLI S.R.L.
    Nicht lieferbar

    Für All-In-One-Lösungen, auslaufsicher

  • Medizinprodukt
    Lenscare Spezial-Behälter Peroxid
    • 1 St | Sonstige
    • PZN/EAN: 00739797/4719872851110
    • POLINELLI S.R.L.
    Nicht lieferbar

    Ideal für Peroxid-Tabletten-Systeme