Shop Apotheke

Komplexmittel

151 passende Produkte gefundenRelevanz Ausgewählt 151 passende Produkte gefunden
  • apothekenpflichtighomöopathischArzneimittel
    Spenglersan® Kolloid G
    • 50 ml | Spray
    • PZN/EAN: 01563739/4150015637398
    • Spenglersan GmbH
    Verfügbar

    Homöopathisches Arzneimittel

    -23%ab € 31,69
    € 633,80 / 1 l
    VK€ 41,29
    Weitere Packungsgrößen
  • SPARSETapothekenpflichtighomöopathischArzneimittel
    Mastodynon®
    • 2x60 St | Tabletten
    • PZN: A8002812
    • Bionorica Austria GmbH
    Verfügbar

    Lindert Brustschmerzen, löst das Spannungsgefühl in den Brüsten und verbessert Regelbeschwerden. Ab 12 Jahren

    -31%ab € 26,79
    € 0,22 / 1 St
    VK€ 39,00
    Weitere Packungsgrößen
  • SPARSETapothekenpflichtighomöopathischArzneimittel
    Lymphdiaral® Basistropfen
    • 2x50 ml | Tropfen
    • PZN: A8002780
    • Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    Verfügbar

    Homöopathisches Arzneimittel bei Neigung zu Infekten und entzündlichen Erkrankungen

    -21%ab € 37,99
    € 379,90 / 1 l
    VK€ 48,10
    Weitere Packungsgrößen
  • apothekenpflichtighomöopathischArzneimittel
    Lymphdiaral® DS Salbe
    • 100 g | Salbe
    • PZN: 03898361
    • Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    Verfügbar

    Homöopathisches Arzneimittel zur Anwendung bei Erwachsenen und Kindern ab 7 Jahren

    -17%ab € 29,39
    € 293,90 / 1 kg
    VK€ 35,40
    Weitere Packungsgrößen
  • apothekenpflichtighomöopathischArzneimittel
    Adler Pharma ZELL BASIC
    • 60 St | Pulver
    • PZN/EAN: 5422160/9120016849330
    • Adler Pharma Produktion und Vertrieb GmbH
    Verfügbar

    Registriertes homöopathisches Arzneimittel, daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation

    -21%ab € 23,39
    € 0,39 / 1 St
    VK€ 29,60
    Weitere Packungsgrößen
  • apothekenpflichtighomöopathischArzneimittel
    HEPAXEN-Adler Pulver
    • 90 g | Pulver
    • PZN/EAN: 3127830/9120016843666
    • Adler Pharma Produktion und Vertrieb GmbH
    Verfügbar

    Homöopathisches Arzneispezialität

    -19%ab € 13,59
    € 151,00 / 1 kg
    VK€ 16,80
    Weitere Packungsgrößen
  • apothekenpflichtighomöopathischArzneimittel
    Apozema® Mund- und Zahnfleisch-Tropfen Nr. 23
    • 50 ml | Tropfen
    • PZN/EAN: 0987874/9088880987872
    • Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
    Verfügbar

    Hilfe bei Entzündungen und Erkrankungen der Mundschleimhaut, des Zahnfleisches und der Mundecken

    -27%ab € 13,59
    € 271,80 / 1 l
    VK€ 18,55
    Weitere Packungsgrößen
  • SPARSETapothekenpflichtighomöopathischArzneimittel
    EXMYKEHL D5
    • 2x10 ml | Tropfen
    • PZN: A8002843
    • Spagyra GmbH & Co KG
    Verfügbar

    Homöopathisches Arzneimittel

    Variante auswählen
    -19%ab € 24,49
    € 1.224,50 / 1 l
    VK€ 30,40
    Weitere Packungsgrößen
  • SPARSETapothekenpflichtighomöopathischArzneimittel
    APOZEMA® Reizblasen-Tropfen Nr. 26
    • 2x50 ml | Tropfen
    • PZN: A8002842
    • Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
    Verfügbar

    Hilfe bei Reizblase und schmerzhaften Harnlassen

    -32%ab € 24,49
    € 244,90 / 1 l
    VK€ 35,80
    Weitere Packungsgrößen
  • apothekenpflichtighomöopathischArzneimittel
    SANUVIS®
    • 100 ml | Tropfen
    • PZN/EAN: 0638369/9088880638361
    • Spagyra GmbH & Co KG
    Verfügbar

    Homöopathisches Arzneimittel

    -23%ab € 19,59
    € 195,90 / 1 l
    VK€ 25,55
    Weitere Packungsgrößen
  • apothekenpflichtighomöopathischArzneimittel
    LATENSIN® D4
    • 5 St | Kapseln
    • PZN/EAN: 1997372/9088881997375
    • Spagyra GmbH & Co KG
    Verfügbar

    Homöopathisches Arzneimittel

    Variante auswählen
    -19%ab € 14,29
    € 2,86 / 1 St
    VK€ 17,70
    Weitere Packungsgrößen
  • apothekenpflichtighomöopathischArzneimittel
    Spenglersan® Kolloid A
    • 20 ml | Spray
    • PZN: 03525192
    • Spenglersan GmbH
    Verfügbar

    Homöopathisches Arzneimittel

    -29%ab € 12,39
    € 619,50 / 1 l
    VK€ 17,42
    Weitere Packungsgrößen
  • apothekenpflichtighomöopathischArzneimittel
    Regenaplex Haut-Fluid W
    • 100 ml | Flüssigkeit
    • PZN: 03110930
    • REGENAPLEX GmbH
    Verfügbar

    Homöopathisches Arzneimittel

    -21%€ 15,19
    € 151,90 / 1 l
    VK€ 19,16
  • SPARSETapothekenpflichtighomöopathischArzneimittel
    Adrisin® Tabletten
    • 2x50 St | Tabletten
    • PZN: A8002836
    • SCHWABE AUSTRIA GMBH
    Verfügbar

    Bei Allergiesymptomen zur Linderung und Vorbeugung

    -26%ab € 19,79
    € 0,20 / 1 St
    VK€ 26,60
    Weitere Packungsgrößen
  • SPARSETapothekenpflichtighomöopathischArzneimittel
    CORASAN Tropfen
    • 2x100 ml | Tropfen
    • PZN: A8002832
    • HWS-OTC Service GmbH
    Verfügbar

    Roter Fingerhut (Digitalis Purpurea) verbessert die Herzleistung indem es den Herzmuskel stärkt - Dadurch wird die Belastung des Herzens reduziert und die Pumpleistung erhöht

    -23%ab € 45,99
    € 229,95 / 1 l
    VK€ 59,80
    Weitere Packungsgrößen
  • apothekenpflichtighomöopathischArzneimittel
    Regenaplex Nr. 6
    • 15 ml | Tropfen zum Einnehmen
    • PZN: 02641909
    • REGENAPLEX GmbH
    Verfügbar

    Homöopathisches Arzneimittel

    -8%€ 13,69
    € 912,67 / 1 l
    VK€ 14,89
  • SPARSETapothekenpflichtighomöopathischArzneimittel
    Pascofemin® Tropfen
    • 2x50 ml | Tropfen
    • PZN: A8002879
    • Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    Verfügbar

    Zur Regulation des weiblichen Hormonhaushalts

    -10%ab € 41,19
    € 411,90 / 1 l
    VK€ 45,80
    Weitere Packungsgrößen
  • SPARSETapothekenpflichtighomöopathischArzneimittel
    SPIGELON
    • 2x100 St | Tabletten
    • PZN: A8002845
    • SCHWABE AUSTRIA GMBH
    Verfügbar

    Homöopatisches Arzneimittel

    -23%ab € 25,79
    € 0,13 / 1 St
    VK€ 33,60
    Weitere Packungsgrößen
  • apothekenpflichtighomöopathischArzneimittel
    Wala Apis/Belladonna cum Mercurino WALA Globuli velati
    • 20 g | Globuli
    • PZN/EAN: 4482906/9088884482908
    • Wala Heilmittel GmbH
    Verfügbar

    Homöopathisches Arzneimittel aus der anthroposophischen Therapierichtung – zur unterstützenden Behandlung bei Erkältungskrankheiten im Bereich des Kopfes

    -6%€ 11,99
    € 599,50 / 1 kg
    VK€ 12,80
  • apothekenpflichtighomöopathischArzneimittel
    PSY-stabil® spag. Peka
    • 10 g | Globuli
    • PZN/EAN: 3878358/4260189837101
    • Sigmapharm Arzneimittel GmbH
    Verfügbar

    Homöopatisches Arzneimittel

    -21%€ 10,19
    € 1.019,00 / 1 kg
    VK€ 12,95
  • apothekenpflichtighomöopathischArzneimittel
    WELEDA Pyrit-Zinnober Tabletten
    • 80 St | Tabletten
    • PZN/EAN: 3817641/9088883817640
    • WELEDA Ges.m.b.H. & Co. KG
    Verfügbar

    Homöoptiasches Arzneimittel bei leichten entzündliche Beschwerden der Atemwege

    -21%€ 18,99
    € 0,24 / 1 St
    VK€ 23,95
  • apothekenpflichtighomöopathischArzneimittel
    OPSONAT® spag. Peka Tropfen zum Einnehmen
    • 150 ml | Tropfen
    • PZN/EAN: 2100421/4260189837033
    • Sigmapharm Arzneimittel GmbH
    Verfügbar

    Registriertes homöopathisches Arzneimittel, daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation

    -17%€ 25,89
    € 172,60 / 1 l
    VK€ 31,30
  • apothekenpflichtighomöopathischArzneimittel
    Regenaplex Nr. 51a
    • 15 ml | Tropfen zum Einnehmen
    • PZN: 02642843
    • REGENAPLEX GmbH
    Verfügbar

    Homöopathisches Arzneimittel

    -21%€ 11,79
    € 786,00 / 1 l
    VK€ 14,89
  • apothekenpflichtighomöopathischArzneimittel
    Regenaplex Nr. 50a
    • 15 ml | Tropfen zum Einnehmen
    • PZN: 02642783
    • REGENAPLEX GmbH
    Verfügbar

    Homöopathisches Arzneimittel

    -10%ab € 13,39
    € 892,67 / 1 l
    VK€ 14,89
    Weitere Packungsgrößen
  • apothekenpflichtighomöopathischArzneimittel
    Grippe-Gastreu® S R6
    • 50 ml | Mischung
    • PZN: 01686560
    • Dr.RECKEWEG & Co. GmbH
    Verfügbar

    Homöopatisches Arzneimittel

    -17%€ 15,99
    € 319,80 / 1 l
    VK€ 19,33
  • apothekenpflichtighomöopathischArzneimittel
    Galium-Heel® Tropfen
    • 30 ml | Tropfen
    • PZN/EAN: 0537579/9088880537572
    • SCHWABE AUSTRIA GMBH
    Verfügbar

    Zur unterstützenden Behandlung chronischer Erkrankungen

    -27%ab € 9,29
    € 309,67 / 1 l
    VK€ 12,65
    Weitere Packungsgrößen
  • apothekenpflichtighomöopathischArzneimittel
    Quassia Similiaplex®
    • 100 ml | Mischung
    • PZN: 14853019
    • Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    Verfügbar

    Homöopathisches Arzneimittel

    -17%ab € 31,29
    € 312,90 / 1 l
    VK€ 37,49
    Weitere Packungsgrößen
  • apothekenpflichtighomöopathischArzneimittel
    Regenaplex Nr. 79
    • 15 ml | Tropfen zum Einnehmen
    • PZN: 02643328
    • REGENAPLEX GmbH
    Verfügbar

    Homöopathisches Arzneimittel

    -23%€ 11,49
    € 766,00 / 1 l
    VK€ 14,89
  • Lebensmittelpflanzlich
    Qi-Complex Niere - Globuli für optimale Lebensenergie Qi und gute Nerven

    Wichtig für Nieren, Gehirn, Knochen, Muskeln, Bindegewebe und Gehör. Bei Stress, Unruhe, Nervosität und Angst.

    € 32,50
    € 1.710,53 / 1 kg
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • SPARSETapothekenpflichtighomöopathischArzneimittel
    APOZEMA® Appetit-Tropfen Nr. 4
    • 2x50 ml | Tropfen
    • PZN: A8002922
    • Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
    Verfügbar

    Hilfe zur Anregung des Appetits

    -31%ab € 24,79
    € 247,90 / 1 l
    VK€ 35,80
    Weitere Packungsgrößen