Shop Apotheke

Haarausfall bei Frauen

85 passende Produkte gefundenRelevanz Ausgewählt 85 passende Produkte gefunden
  • GesponsertLebensmittel
    Priorin® Kapseln
    • 120 St | Kapseln
    • PZN/EAN: 04002065/4057599005578
    • Bayer Vital GmbH
    Verfügbar

    Bei hormonell erblich bedingten Haarwachstumsstörungen und Haarausfall bei Frauen

    -6%ab € 46,89
    € 0,39 / 1 St
    VK€ 49,99
    Weitere Packungsgrößen
  • veganpflanzlichNahrungsergänzungsmittel
    Xpecia gegen Haarausfall bei Frauen DHT Blocker
    • 60 St | Tabletten
    • EAN: 8697446865786
    • Defnil Pharma
    Verfügbar

    Natürliche Inhaltsstoffe Unterstützt nach Haartransplanatation Blockt effektiv DHT Sichtbar volleres Haar

    ab € 29,99
    € 0,50 / 1 St
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    Redcare Vita Prioforta
    • 120 St | Kapseln
    • PZN/EAN: 17386127/4150173861277
    • Shop-Apotheke B.V.
    Verfügbar

    Wichtige Nährstoffe fürs Haar mit Biotin, Vitamin B5, Hirse-Extrakt und L-Cystein

    -37%ab € 19,49
    € 0,16 / 1 St
    VK€ 30,89
    Weitere Packungsgrößen
  • apothekenpflichtigArzneimittel
    pantogar® Haar- und Nageltherapeutikum
    • 300 St | Kapseln
    • PZN/EAN: 3759197/9088883759193
    • Merz Pharma Austria GmbH
    Verfügbar

    Unterstützt zuverlässig bei diffusem Haarausfall

    Variante auswählen
    -6%ab € 92,99
    € 0,31 / 1 St
    VK€ 98,45
    Weitere Packungsgrößen
  • BIO-H-THIN ® belebendes Coffein-Shampoo
    • 200 ml | Shampoo
    • PZN/EAN: 16003176/4028305001498
    • Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    Verfügbar

    Zur Pflege des Haars mit anregendem Coffein

    -12%€ 7,89
    € 39,45 / 1 l
    VK€ 8,99
  • Priorin® Shampoo
    • 200 ml | Shampoo
    • PZN/EAN: 11072480/4057599006223
    • Bayer Vital GmbH
    Verfügbar

    Zur Anwendung bei kraftlosem und dünner werdendem Haar

    -25%€ 8,79
    € 43,95 / 1 l
    VK€ 11,69
  • GesponsertLebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    Biostile Hair.O Haarkapseln mit Biotin, Zink, Vitamin C & Hyaluronsäure – 60 Kapseln
    • 60 St | Kapseln
    • EAN: 3830057685748
    • Biostile d.o.o.
    Verfügbar

    Kapseln mit Biotin, Zink, Vitamin C & Kollagen für starke Haarfollikel, straffe Haut & vitale Haare.

    -23%€ 42,95
    € 0,72 / 1 St
    Originalpreis€ 55,90
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • Sebamed Anti-Haarverlust Shampoo
    • 200 ml | Shampoo
    • PZN/EAN: 12747419/4103040051653
    • Sebapharma GmbH & Co.KG
    Verfügbar

    Stärkt das Haarwachstum und stärkt die Wiederstandskraft

    -28%€ 4,29
    € 21,45 / 1 l
    VK€ 5,95
  • GesponsertLaktosefreiveganvegetarischLebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    plantoCAPS® COSAWELL®
    • 60 St | Kapseln
    • PZN/EAN: 18025503/0724884773828
    • plantoCAPS pharm GmbH
    Verfügbar

    Mit Selen & Kupfer – unterstützt den Erhalt normaler Haare und Haarfarbe, kombiniert mit Schachtelhalm und Bockshornklee

    Bei 2 Anbietern erhältlich
    -6%€ 47,99
    € 0,80 / 1 St
    VK€ 50,87
  • SPARSETapothekenpflichtigLebensmittelArzneimittelNahrungsergänzungsmittel
    Regaine 2 % + Redcare Prioforta
    • 1 St | Set
    • PZN: 8000639
    • Diverse
    Verfügbar

    Zur Unterstützung des Haarwachstums und bei erblich bedingtem Haarausfall

    -39%€ 73,79
    € 73,79 / 1 St
    VK€ 120,39
  • Lebensmittel
    BIOSCALIN® TricoAGE+ mit alfa Biomeria®
    • 30 St | Tabletten
    • PZN/EAN: 5781077/8005809004350
    • Pelpharma Handels GmbH
    Verfügbar

    Mit alfa Biomeria®

    -8%ab € 33,19
    € 1,11 / 1 St
    VK€ 35,91
    Weitere Packungsgrößen
  • SPARSETLebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    TRICHOSENSE® Haartabletten für Frauen
    • 2x30 St | Tabletten
    • PZN: A8001491
    • Hans Karrer GmbH
    Verfügbar

    Mit hydrolisiertem Kollagen, Vitaminen und Biotin, welches zur erhaltung normaler Haare beiträgt

    -9%ab € 44,29
    € 0,74 / 1 St
    VK€ 48,60
    Weitere Packungsgrößen
  • Rabatt-CodeapothekenpflichtigArzneimittel
    Regaine® 2% Lösung Frauen - Jetzt 10% sparen mit dem Code regaine10*
    • 180 ml | Lösung
    • PZN/EAN: 1283313/9088881283317
    • KENVUE AUSTRIA GMBH
    Verfügbar

    Verhindert erblich bedingten Haarausfall und regt den Haarwuchs an. Mit Applikatoren für gezielte Anwendung

    -8%ab € 82,49
    € 458,28 / 1 l
    VK€ 89,50
    Weitere Packungsgrößen
  • SPARSETLebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    Plantur 39 Haar-Aktiv-Kapseln
    • 2x60 St | Kapseln
    • PZN: A8001475
    • Dr. Kurt Wolff GmbH & Co. KG
    Verfügbar

    Nahrungsergänzungsmittel mit Biotin, Selen, Zink und Haar Vitamine (B-Vitamine, Vitamin C, Vitamin E) verbessert das Haarwachstum und unterstützt die Haarpflegeserie gegen Haarausfall

    -8%ab € 27,49
    € 0,23 / 1 St
    VK€ 29,98
    Weitere Packungsgrößen
  • Plantur 39 Phyto-Coffein-Shampoo
    • 250 ml | Shampoo
    • PZN/EAN: 04245537/4008666705082
    • Dr. Kurt Wolff GmbH & Co. KG
    Verfügbar

    Pflegeshampoo mit Phyto-Coffein-Complex aktiviert die Haarwurzeln schon beim Waschen - speziell für feines und brüchiges Haar

    -11%€ 8,89
    € 35,56 / 1 l
    VK€ 9,99
  • Plantur 39 Phyto-Coffein-Tonikum
    • 200 ml | Lösung
    • PZN/EAN: 04245543/4008666705099
    • Dr. Kurt Wolff GmbH & Co. KG
    Verfügbar

    Haarwasser mit Phyto-Coffein-Complex aktiviert die Haarwurzeln und kräftigt das Haarwachstum

    -5%€ 9,49
    € 47,45 / 1 l
    VK€ 9,99
  • apothekenpflichtigArzneimittel
    Minoxidil BIO-H-TIN 20 mg/ml
    • 180 ml | Lösung
    • PZN/EAN: 4203705/9088884203701
    • Dr. R. Pfleger Chemische Fabrik GmbH
    Verfügbar

    Verhindert übermäßigen Haarausfall bei Männern und Frauen

    -26%ab € 39,69
    € 220,50 / 1 l
    VK€ 53,85
    Weitere Packungsgrößen
  • apothekenpflichtigArzneimittel
    Minoxipel 20 mg/ml
    • 180 ml | Lösung
    • PZN/EAN: 5506514/9088885506511
    • Pelpharma Handels GmbH
    Verfügbar

    Lösung zur Anwendung auf der Haut

    -26%ab € 33,19
    € 184,39 / 1 l
    VK€ 45,10
    Weitere Packungsgrößen
  • Vichy Dercos Vital-Shampoo mit Aminexil®
    • 400 ml | Shampoo
    • PZN/EAN: 11162622/3337871322243
    • L'Oreal Deutschland GmbH - Vichy
    Verfügbar

    Für mehr Fülle und Widerstandskraft der Haare

    Variante auswählen
    -15%ab € 24,69
    € 61,73 / 1 l
    VK€ 29,00
    Weitere Packungsgrößen
  • Alpecin Coffein Liquid
    • 200 ml | Lösung
    • PZN/EAN: 01099383/4008666271211
    • Dr. Kurt Wolff GmbH & Co. KG
    Verfügbar

    Hair Tonic mit Coffein-Complex aktiviert die Haarwurzeln und verbessert das Haarwachstum

    -5%ab € 9,49
    € 47,45 / 1 l
    VK€ 9,99
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    amitamin® Hair Plus
    • 60 St | Kapseln
    • PZN/EAN: 07689275/4260391430053
    • Active Bio Life Science GmbH
    Verfügbar

    Zur Behandlung bei androgenetischem Haarausfall

    -5%€ 33,19
    € 0,55 / 1 St
    VK€ 34,95
  • Alpecin Medicinal FORTE Intensiv Kopfhaut- und Haar-Tonikum
    • 200 ml | Lösung
    • PZN/EAN: 02927451/4008666272218
    • Dr. Kurt Wolff GmbH & Co. KG
    Verfügbar

    Bei Schuppen, fettigem Haar und dadurch bedingtem Haarausfall

    +Extra-Aktion¹³Bei 3 Anbietern erhältlich
    -12%ab € 7,89
    € 39,45 / 1 l
    VK€ 8,99
    Weitere Packungsgrößen
  • RAUSCH Original Haartinktur
    • 200 ml | Tinktur
    • PZN/EAN: 18742854/7621500145652
    • RAUSCH (Deutschland) GmbH
    Verfügbar

    Zur Anwendung bei Haarausfall

    -8%€ 27,49
    € 137,45 / 1 l
    VK€ 29,90
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    TRICHOSENSE® Intensiv
    • 15x20 ml | Flüssigkeit
    • PZN: 13912027
    • Hans Karrer GmbH
    Verfügbar

    Mit hydrolisiertem Kollagen, Vitamin und Zink

    -12%€ 19,99
    € 66,63 / 1 l
    VK€ 22,80
  • TRICHOSENSE® Shampoo
    • 150 ml | Shampoo
    • PZN: 05485539
    • Hans Karrer GmbH
    Verfügbar

    Bei empfindlicher Kopfhaut oder erhöhtem Haarverlust

    -24%ab € 11,29
    € 75,27 / 1 l
    VK€ 14,90
    Weitere Packungsgrößen
  • Rezilin® Basilikum-Extrakt
    • 100 ml | Haarkur
    • PZN/EAN: 14299505/4260311571033
    • Evertz Pharma GmbH
    Verfügbar

    Fördert den Haarwuchs und kann den Haarausfall hemmen

    -5%ab € 51,99
    € 519,90 / 1 l
    VK€ 54,90
    Weitere Packungsgrößen
  • BIOXSINE Shampoo gegen Haarausfall für fettiges Haar
    • 300 ml | Shampoo
    • PZN/EAN: BE02624211/8697432090260
    • PANACEA DM
    Verfügbar

    Pflanzliches Shampoo gegen Haarausfall

    -6%€ 12,19
    € 40,63 / 1 l
    VK€ 12,95
  • Vichy Dercos Aminexil Frauen
    • 21x6 ml | Flüssigkeit
    • PZN/EAN: 12585750/3337875522786
    • L'Oreal Deutschland GmbH - Vichy
    Verfügbar

    Bei permanentem oder periodischem Haarausfall bei Frauen

    -6%ab € 68,69
    € 545,16 / 1 l
    VK€ 73,00
    Weitere Packungsgrößen
  • Priorin® Liquid
    • 50 ml | Pumplösung
    • PZN/EAN: 11711661/4057599006254
    • Bayer Vital GmbH
    Verfügbar

    Sanft und effektiv bei Haarausfall oder dünner werdendem Haar

    ab € 32,79
    € 655,80 / 1 l
    Weitere Packungsgrößen
  • veganZuckerfreiGlutenfreiParabenfreiKonservierungsstofffreiLebensmittelpflanzlichNahrungsergänzungsmittel
    HAIRtamin Advanced Formula 1 Month
    • 30 Pc | Dose
    • EAN: 863433000302
    • Hairfluencer
    Verfügbar

    Nährstoffreiches Haar-Supplement für volleres, gesundes und kräftiges Haar.

    € 38,90
    € 1,30 / 1 Pc
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    ExtraHair Haarkur Tabletten
    • 30 St | Tabletten
    • PZN/EAN: 03448095/4006309319269
    • SALUS Pharma GmbH
    Verfügbar

    Mit Biotin, Zink und Kupfer

    -23%€ 9,89
    € 0,33 / 1 St
    VK€ 12,79
  • Schoenenberger® Naturkosmetik ExtraHair® Kräuter-Haarwasser
    • 200 ml | Tonikum
    • PZN/EAN: 03448072/4006309320104
    • SALUS Pharma GmbH
    Verfügbar

    Zur Vitalisierung der Kopfhaut

    -5%ab € 14,19
    € 70,95 / 1 l
    VK€ 14,99
    Weitere Packungsgrößen