Shop Apotheke

Fastentee

68 passende Produkte gefundenRelevanz Ausgewählt 68 passende Produkte gefunden
  • Lebensmittel
    Sidroga® Wellness Basentee
    • 20x1,5 g | Tee
    • PZN/EAN: 07169593/4260018093265
    • Uriach Germany GmbH
    Verfügbar

    Eine erlesene und basische Kräuterteemischung

    -35%€ 3,39
    € 113,00 / 1 kg
    VK€ 5,20
  • Lebensmittel
    DR. KOTTAS Entschlackungstee
    • 20 St | Filterbeutel
    • PZN/EAN: 3886406/9005202692863
    • Kottas Pharma GmbH
    Verfügbar

    Kräutertee in geprüfter Qualität mit Löwenzahn, Brennnessel, Birkenblättern, Stiefmütterchen

    -34%€ 4,19
    € 0,21 / 1 St
    VK€ 6,31
  • SPARSETLebensmittelBIO
    DR. KOTTAS Mariendistel-Kurkuma
    • 2x20 St | Filterbeutel
    • PZN: A8008848
    • Kottas Pharma GmbH
    Verfügbar

    Bio-Kräutertee zum Fasten

    -37%ab € 7,89
    € 0,20 / 1 St
    VK€ 12,62
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelBIO
    SonnentoR® Basen Fastenzeittee Bio Kräutertee
    • 18 St | Filterbeutel
    • PZN/EAN: 5227895/9004145025646
    • Sonnentor Kraeuterhandels GmbH
    Verfügbar

    Idealer Begleiter für eine kleine Auszeit

    Variante auswählen
    -38%ab € 2,79
    € 0,16 / 1 St
    VK€ 4,49
    Weitere Packungsgrößen
  • SPARSETapothekenpflichtigpflanzlichArzneimittel
    ST. SEVERIN Entschlackender Abführtee
    • 2x70 g | Tee
    • PZN: A8001894
    • Gall-Reidlinger OHG
    Verfügbar

    Zur Anwendung bei Verstopfung

    -18%ab € 7,99
    € 57,07 / 1 kg
    VK€ 9,80
    Weitere Packungsgrößen
  • LaktosefreiveganvegetarischLebensmittelBIONahrungsergänzungsmittel
    BIOLYS Entschlackung
    • 24 St | Beutel
    • PZN/EAN: BE03773504/5420024603783
    • Tilman s.a./n.v.
    Verfügbar

    Zur Beseitigung von Giftstoffen im Körper

    -6%€ 5,59
    € 0,23 / 1 St
    VK€ 5,95
  • Lebensmittel
    BADERs Aktiv Tee L-Carnitin Filterbeutel
    • 20 St | Filterbeutel
    • PZN/EAN: 04197324/4016883707208
    • Baders Gesundheit GmbH
    Verfügbar

    Mit Rotbusch zum Aufguss eines Tees

    -8%€ 5,99
    € 0,30 / 1 St
    VK€ 6,50
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    purasana® Pu-Erh Fatburner Tee
    • 20 St | Filterbeutel
    • PZN/EAN: BE02761781/5400706501002
    • Purasana NV
    Verfügbar

    Fermentierter grüner Tee, angereichert mit Gewürzen

    -10%€ 5,29
    € 0,26 / 1 St
    VK€ 5,90
  • Lebensmittel
    SonnenMoor® VORBEI MIT SAUER® ENT-TEE® Kräutermischung
    • 50 g | Tee
    • PZN/EAN: 5207237/9008210009425
    • Sonnenmoor GmbH
    Verfügbar

    Zur Inneren Reinigung

    -8%ab € 5,79
    € 115,80 / 1 kg
    VK€ 6,31
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelBIO
    Salus® FREEBALANCE Goldrute-Kamille Tee Bio
    • 40 St | Filterbeutel
    • PZN/EAN: 18893056/4004148362903
    • SALUS Pharma GmbH
    Verfügbar

    Schmeckt blumig frisch und dient somit als idealer Begleiter einer Fastenkur

    -27%€ 5,59
    € 0,14 / 1 St
    VK€ 7,69
  • vegetarischveganZuckerfreiKonservierungsstofffreiLaktosefreiAlkoholfreiFarbstofffreiLebensmittelpflanzlichBIONahrungsergänzungsmittelHanf-haltig
    Bio CBD Hanftee Kräutertee Österreich -Handverlesen-Koffeinfrei-Abendtee vor dem Schlaf

    Im grünen Herzen Österreichs, der Steiermark, wächst unser Hanf Kräutertee rein biologisch auf sonnenreichen Feldern.

    -8%€ 22,90
    € 458,00 / 1 kg
    Originalpreis€ 24,90
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • Lebensmittel
    H&S® Säure-Basentee mit Zink
    • 20x2 g | Filterbeutel
    • PZN: 17529934
    • H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    Verfügbar

    Zur Zubereitung eines Teeaufgusses

    -27%€ 2,89
    € 72,25 / 1 kg
    VK€ 3,95
  • LebensmittelBIO
    Bio-Basentee aus 49 Kräutern
    • 25 St | Filterbeutel
    • PZN/EAN: 10931923/4027684003956
    • Alexander Weltecke GmbH & Co KG
    Verfügbar

    Mit 49 Kräutern

    -19%€ 5,49
    € 0,22 / 1 St
    VK€ 6,76
  • Lebensmittel
    Bombastus Basentee
    • 20x2 g | Filterbeutel
    • PZN/EAN: 05370121/4024671014032
    • Bombastus-Werke AG
    Verfügbar

    Ideal zur Begleitung von Fastenkuren

    -7%€ 4,59
    € 114,75 / 1 kg
    VK€ 4,91
  • Lebensmittel
    Avitale Roter Pu-Erh Tee
    • 500 g | Tee
    • PZN/EAN: 00346477/4024075500407
    • Avitale GmbH
    Verfügbar

    Mit rotem Pu Ehr

    -5%ab € 19,39
    € 38,78 / 1 kg
    VK€ 20,43
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelBIONahrungsergänzungsmittel
    Damhert WELLBEING Brennessel
    • 20 St | Filterbeutel
    • PZN/EAN: BE02814242/5412158001832
    • Damhert
    Verfügbar

    Zur Unterstützung beim Fasten

    -7%€ 2,59
    € 0,13 / 1 St
    VK€ 2,79
  • Lebensmittel
    Avitale Roter Pu-Erh-Filtertee
    • 20x2 g | Tee
    • PZN/EAN: 00351521/4024075500506
    • Avitale GmbH
    Verfügbar

    Mit chinesischem rotem Tee

    -8%€ 4,69
    € 117,25 / 1 kg
    VK€ 5,10
  • Lebensmittel
    Bombastus Himbeerblätter
    • 110 g | Tee
    • PZN/EAN: 00820996/4024671013684
    • Bombastus-Werke AG
    Verfügbar

    Fruchtig schmeckender Kräutertee zur Begleitung bei Fastenkuren

    -6%€ 9,39
    € 85,36 / 1 kg
    VK€ 9,98
  • Lebensmittelpflanzlich
    PEPPERMINTMAN Nana-Minze, Marokkanische Minze
    • 80 g | Tee
    • EAN: 4260620248091
    • JPR Natural Products
    Verfügbar

    Traditionell angebauter Nana-Minze Tee, schonend geerntet und verarbeitet von PeppermintMan aus Thüringen

    Variante auswählen
    ab € 4,99
    € 62,38 / 1 kg
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelBIO
    Salus® Fasten Tee Nr. 1
    • 40 St | Filterbeutel
    • PZN/EAN: 05727416/4004148312755
    • SALUS Pharma GmbH
    Verfügbar

    Zur begleitenden Einnahme bei Diäten und Kuren

    € 7,69
    € 0,19 / 1 St
  • vegetarischveganZuckerfreiKonservierungsstofffreiLaktosefreiGlutenfreiFarbstofffreiLebensmittelpflanzlichBIO
    Detox Kräutertee Bio – Mit Matcha, Ingwer, Kurkuma und Zitronengras

    Matcha, Ingwer, Kurkuma, Kräutertee, Morgenroutine und natürlicher Koffein Energie-Kick

    € 17,90
    € 358,00 / 1 kg
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • Lebensmittelpflanzlich
    PEPPERMINTMAN Holunderblüten
    • 120 g | Tee
    • EAN: 4260620244598
    • JPR Natural Products
    Verfügbar

    Traditionell angebauter Holunderblüten Tee, schonend geerntet und verarbeitet von PeppermintMan aus Thüringen

    Variante auswählen
    ab € 6,99
    € 58,25 / 1 kg
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelpflanzlichBIO
    Salufast Ayurvedischer Kapha Tee
    • 75 g
    • EAN: 4260741370060
    Verfügbar

    Anregende, wärmende Teemischung, die laut Ayurveda erhöhtes Kapha ausgleicht. Bio und nachhaltig.

    € 14,95
    € 199,33 / 1 kg
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • LebensmittelpflanzlichBIO
    Salufast Ayurvedischer Pitta Tee
    • 50 g
    • EAN: 4260741370053
    Verfügbar

    Kühlende, besänftigende Teemischung, um erhöhtes Pitta auszugleichen. Bio, nachhaltig und in Deutschland hergestellt.

    € 14,95
    € 299,00 / 1 kg
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • Lebensmittel
    Fastentee
    • 100 g | Tee
    • PZN: 08464839
    • ApoFit Medizin- und Naturprodukte GmbH
    Verfügbar

    Mit verschiedenen Kräutern zum Aufguss eines Tees

    -12%€ 2,99
    € 29,90 / 1 kg
    VK€ 3,39
  • Lebensmittel
    Bad Heilbrunner® Fasten Tee
    • 8x1,8 g | Filterbeutel
    • PZN/EAN: 03958471/4008137002900
    • Bad Heilbrunner Naturheilm.GmbH&Co.KG
    Verfügbar

    Mit Grüner Tee, Mate, Brennnessel, Koriander und Wacholder

    € 2,99
    € 207,64 / 1 kg
  • +Extra-Rabatt16LebensmittelBIO
    Salus® Kräutertee-Spezialitäten für die Frau Fastentee
    • 15 St | Filterbeutel
    • PZN/EAN: 02225447/4004148023569
    • SALUS Pharma GmbH
    Verfügbar

    Ideale Ergänzung zu jeder Diät oder Fastenkur

    -19%€ 16,90
    € 1,13 / 1 St
    Originalpreis€ 20,90
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • Lebensmittel
    NESTMANN Basentee
    • 70 g | Tee
    • PZN: 15620808
    • NESTMANN Pharma GmbH
    Verfügbar

    Basentee der Marke NESTMANN

    -6%€ 5,29
    € 75,57 / 1 kg
    VK€ 5,65
  • Lebensmittel
    Bombastus Fastentee
    • 20x2 g | Filterbeutel
    • PZN/EAN: 05370138/4024671014049
    • Bombastus-Werke AG
    Verfügbar

    Wohlschmeckender Kräutertee zur Unterstützung beim Fasten

    -12%€ 4,39
    € 109,75 / 1 kg
    VK€ 4,99
  • LebensmittelBIO
    Spinnrad® Bio-Basentee mit 49 Kräutern
    • 100 g | Tee
    • PZN/EAN: 07699285/4260175416457
    • Spinnrad GmbH
    Verfügbar

    Zum Unterstützng bei Fastenkuren und Diäten

    € 9,39
    € 93,90 / 1 kg
    Verkauf und Versand durch unseren Partner