P-beauty Intimseife Yoni Bar Frauen Intimpflege pH-Balance mit Pfirsich
In folgenden Packungsgrößen erhältlich
- 1x100 g€ 119,90 / 1 kg€ 11,99
- 2x100 g€ 79,95 / 1 kg€ 15,99
- 3x100 g€ 63,30 / 1 kg€ 18,99
- EAN
- 4262515097401
- Darreichung
- Seife
- Hersteller
- P-Beauty
Produktdetails & Pflichtangaben
Der empfindliche äußere Intimbereich benötigt eine Reinigung, die gründlich und gleichzeitig besonders sanft ist. Der Yoni Bar Peach entfernt behutsam alltägliche Rückstände und verbindet die tägliche Intimhygiene mit einem angenehm pflegenden Erlebnis.
Beim Kontakt mit Wasser entsteht ein cremiger Schaum, der sich leicht verteilen und gründlich abspülen lässt. Die ausgewählten Inhaltsstoffe unterstützen das natürliche Gleichgewicht des Intimbereichs und helfen, ein trockenes oder unangenehmes Hautgefühl nach der Reinigung zu vermeiden.
Zurück bleiben ein sauberes, geschmeidiges Hautgefühl und ein zart-fruchtiger Pfirsichduft – für wohltuende Frische und mehr Sicherheit im Alltag.
VORTEILE:- Sanfte tägliche Reinigung: reinigt den äußeren Intimbereich behutsam und gründlich.
- Unterstützt die natürliche Balance: hilft, das natürliche pH-Gleichgewicht des Intimbereichs zu bewahren.
- Pflegt, ohne auszutrocknen: für ein weiches, geschmeidiges und komfortables Hautgefühl.
- Cremiger Schaum: lässt sich angenehm verteilen und leicht wieder abspülen.
- Zarter Pfirsichduft: verleiht der täglichen Pflegeroutine ein sinnlich-fruchtiges Dufterlebnis.
- Frische, die Selbstsicherheit schenkt: für ein rundum sauberes und gepflegtes Gefühl im Alltag.
- Schaumnetz inklusive: unterstützt das schnelle Aufschäumen und sorgt für einen besonders cremigen, feinporigen Schaum.
Den Yoni Bar und das beiliegende Schaumnetz anfeuchten. Das Seifenstück im Netz aufschäumen und den entstandenen Schaum sanft auf der feuchten Haut des äußeren Intimbereichs verteilen. Behutsam reinigen und anschließend gründlich mit klarem Wasser abspülen.
Nur zur äußerlichen Anwendung. Bei Hautreizungen nicht weiterverwenden.
Warnhinweis:
Nicht in die Hände von Kindern gelangen lassen. Wenn Sie gegen einen der Inhaltsstoffe allergisch sind, darf das Produkt nicht angewendet werden.
Hersteller
Verantwortliche Person in der EU
P-beauty Intimseife Yoni Bar Frauen Intimpflege pH-Balance mit Pfirsich
- 0
- 0
- 0
- 0
- 0
Bewertungen filtern:
Für jede von Ihnen verfasste Premium-Bewertung schenken wir Ihnen einen Gutschein für Ihren nächsten Einkauf!