Shop Apotheke

Schnupfen

183 passende Produkte gefundenRelevanz Ausgewählt 183 passende Produkte gefunden
  • GesponsertapothekenpflichtigArzneimittel
    ratioSoft® plus Dexpanthenol 1 mg / 50 mg/ml
    • 10 ml | Nasenspray
    • PZN/EAN: 4214011/9088884214011
    • Ratiopharm Arzneimittel GmbH
    Verfügbar

    Zur unterstützenden Behandlung der Heilung von Haut- und Schleimhautschäden

    -18%ab € 9,99
    € 999,00 / 1 l
    VK€ 12,20
    Weitere Packungsgrößen
  • Medizinprodukt
    Redcare Meerwasser Nasenspray
    • 20 ml | Nasendosierspray
    • PZN: 16683900
    • Pharma Aldenhoven GmbH & Co. KG
    Verfügbar

    Isotonisches Meerwasser-Nasenspray RedCare zur Befeuchtung der Nasenschleimhaut

    -21%ab € 3,29
    € 164,50 / 1 l
    VK€ 4,19
    Weitere Packungsgrößen
  • apothekenpflichtigArzneimittel
    Aspirin® Complex Granulat-Sticks bei Erkältung mit Schnupfen und Fieber
    • 10 St | Granulat
    • PZN/EAN: 5507554/9088885507556
    • Bayer Austria GmbH
    Verfügbar

    Die praktischen Aspirin® Complex Granulat-Sticks zur Direkteinnahme wirken rasch bei Erkältung mit Schnupfen. Die effektive Wirkstoffkombination aus Acetylsalicylsäure und Pseudoephedrin befreit die Nase, wirkt schleimhautabschwellend und bekämpft effektiv Entzündungen, Schmerzen und Fieber

    -26%ab € 10,59
    € 1,06 / 1 St
    VK€ 14,40
    Weitere Packungsgrößen
  • SPARSETMedizinprodukt
    WICK Nasivin® Natura Nasenspray
    • 2x20 ml
    • PZN: A8002738
    • PROCTER & GAMBLE GMBH
    Verfügbar

    Natürliches, abschwellendes Nasenspray mit hypertonischer Salzlösung und ätherischen Ölen – ohne Konservierungsstoffe

    -19%ab € 16,79
    € 419,75 / 1 l
    VK€ 20,80
    Weitere Packungsgrößen
  • GesponsertapothekenpflichtigArzneimittel
    Rhinospray® plus ätherische Öle - Nasenspray
    • 10 ml | Nasenspray
    • PZN/EAN: 1283394/9088881283393
    • OPELLA HEALTHCARE AUSTRIA GMBH
    Verfügbar

    Bei Schnupfen mit den ätherischen Ölen Eukalyptol, Menthol und Kampfer

    -12%ab € 10,99
    € 1.099,00 / 1 l
    VK€ 12,50
    Weitere Packungsgrößen
  • apothekenpflichtigArzneimittel
    Nasivin® Kinder 0,025% Nasentropfen
    • 10 ml | Nasentropfen
    • PZN/EAN: 6051524/9088886051522
    • PROCTER & GAMBLE GMBH
    Verfügbar

    Befreit die Nase in 25 Sekunden

    -15%€ 7,99
    € 799,00 / 1 l
    VK€ 9,40
  • GesponsertapothekenpflichtigArzneimittel
    Aspirin® Complex Granulat bei Erkältung mit Schnupfen und Fieber
    • 20 St | Beutel
    • PZN/EAN: 3500909/9088883500900
    • Bayer Austria GmbH
    Verfügbar

    Aspirin® Complex Granulat bietet starke Hilfe bei Erkältung mit Schnupfen. Die Wirkstoffkombination aus Acetylsalicylsäure und Pseudoephedrin befreit die Nase, wirkt schleimhautabschwellend und bekämpft effektiv Entzündungen, Schmerzen und Fieber. Die lösliche Darreichungsform sorgt für eine schnelle Wirkentfaltung

    -35%ab € 12,69
    € 0,63 / 1 St
    VK€ 19,60
    Weitere Packungsgrößen
  • SPARSETapothekenpflichtigArzneimittel
    WICK Nasivin® Classic 0,05% Nasenspray
    • 2x10 ml | Nasenspray
    • PZN: A8002737
    • PROCTER & GAMBLE GMBH
    Verfügbar

    Schnelle und langanhaltende Linderung bei verstopfter Nase – mit abschwellender Wirkung

    -12%ab € 19,99
    € 999,50 / 1 l
    VK€ 22,80
    Weitere Packungsgrößen
  • GesponsertapothekenpflichtigArzneimittel
    LUUF® Naphazolin Compositum Nasenspray
    • 15 ml | Nasenspray
    • PZN/EAN: 1327045/9088881327042
    • Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
    Verfügbar

    Nasenspray bei Schnupfen und Allergie wie akute Anzeichen eines Heuschnupfens

    -8%ab € 9,99
    € 666,00 / 1 l
    VK€ 10,90
    Weitere Packungsgrößen
  • SPARSETapothekenpflichtigArzneimittel
    WICK Nasivin® Classic 0,05% Nasentropfen
    • 2x10 ml | Nasentropfen
    • PZN: A8002736
    • PROCTER & GAMBLE GMBH
    Verfügbar

    Schnelle und langanhaltende Linderung bei verstopfter Nase – mit abschwellender Wirkung

    -27%ab € 13,79
    € 689,50 / 1 l
    VK€ 18,80
    Weitere Packungsgrößen
  • SPARSETapothekenpflichtigArzneimittel
    WICK Nasivin® Classic sanft 0,05% Nasenspray ohne Konservierungsstoffe
    • 2x10 ml | Nasenspray
    • PZN: A8002735
    • PROCTER & GAMBLE GMBH
    Verfügbar

    Schnelle und langanhaltende Linderung bei verstopfter Nase – ohne Konservierungsstoffe

    -9%ab € 22,69
    € 1.134,50 / 1 l
    VK€ 25,00
    Weitere Packungsgrößen
  • apothekenpflichtigArzneimittel
    WICK Nasivin® Kinder sanft 0,025% Nasenspray ohne Konservierungsstoffe
    • 10 ml | Nasenspray
    • PZN/EAN: 6051553/9088886051553
    • PROCTER & GAMBLE GMBH
    Verfügbar

    Zur Linderung von Schnupfen bei Kleinkindern – ohne Konservierungsstoffe

    -6%ab € 11,79
    € 1.179,00 / 1 l
    VK€ 12,50
    Weitere Packungsgrößen
  • Medizinprodukt
    Redcare Nasenspülsalz
    • 90 St | Pulver
    • PZN: 16683923
    • C. Hedenkamp GmbH & Co. KG
    Verfügbar

    Nasenspülsalz zur Reinigung und Pflege der Nasenschleimhaut - unterstützend bei Erkältungen sowie in der Pollenflugzeit

    Variante auswählen
    -45%ab € 11,39
    € 0,13 / 1 St
    VK€ 20,59
    Weitere Packungsgrößen
  • apothekenpflichtigArzneimittel
    Nasivin® Aloe & Eukalyptus
    • 15 ml | Nasenspray
    • PZN/EAN: 6053368/9088886053366
    • PROCTER & GAMBLE GMBH
    Verfügbar

    Zur Anwendung bei einer verstopften Nase

    -6%€ 11,79
    € 786,00 / 1 l
    VK€ 12,50
  • SPARSETapothekenpflichtigArzneimittel
    Otrivin® Nasenspray Menthol 0,1%
    • 2x15 ml | Nasenspray
    • PZN: 8000517
    • HALEON-GEBRO CONSUMER HEALTH GMBH
    Verfügbar

    Wirkt angenehm kühlend und erleichtert zusätzlich die Nasenatmung

    -12%ab € 21,79
    € 726,33 / 1 l
    VK€ 24,80
    Weitere Packungsgrößen
  • apothekenpflichtigpflanzlichArzneimittel
    Sinupret® intens - bei Schnupfen und Nasennebenhöhlenentzündung
    • 40 St | Überzogene Tabletten
    • PZN/EAN: 4218919/9088884218910
    • Bionorica Austria GmbH
    Verfügbar

    Schnupfen? Sinupret® intens. Raus aus dem Schnupfen-Nebel! Die stärkste Sinupret® Form in höchster Dosierung. Löst den Schleim, öffnet die Nase, befreit den Kopf. Sinupret® intens: Nase frei! Sinupret® - die Nummer 1* bei Schnupfen und Nasennebenhöhlenentzündung

    -21%ab € 27,39
    € 0,68 / 1 St
    VK€ 34,50
    Weitere Packungsgrößen
  • SPARSETMedizinprodukt
    COLDAMARIS plus
    • 2x20 ml | Nasenspray
    • PZN: 8000512
    • Sigmapharm Arzneimittel GmbH
    Verfügbar

    Zur Unterstützung der Behandlung von grippalen Infekten mit viraler Ursache

    -14%ab € 34,19
    € 854,75 / 1 l
    VK€ 39,82
    Weitere Packungsgrößen
  • SPARSETapothekenpflichtigArzneimittel
    hysan® Schnupfenspray
    • 2x10 ml | Nasenspray
    • PZN: A8002576
    Verfügbar

    Sorgt für freies Atmen

    -39%ab € 5,99
    € 299,50 / 1 l
    VK€ 9,90
    Weitere Packungsgrößen
  • apothekenpflichtigArzneimittel
    Grippostad® Akut
    • 20 St | Granulat zur Herstellung einer Susp. zum Einnehmen
    • PZN/EAN: 4979759/9088884979750
    • STADA ARZNEIMITTEL GMBH, OTC
    Verfügbar

    Grippostad® Akut – stark bei Schnupfen und erkältungsbedingten Schmerzen und Fieber

    -39%ab € 10,99
    € 0,55 / 1 St
    VK€ 17,90
    Weitere Packungsgrößen
  • apothekenpflichtigpflanzlichArzneimittel
    Sinupret® Tropfen- bei chronischem und akutem Schnupfen, für Erwachsene und Kinder ab 2 Jahren
    • 100 ml | Tropfen
    • PZN/EAN: 0803035/9088880803035
    • Bionorica Austria GmbH
    Verfügbar

    Schnupfen? Sinupret® Tropfen. Pflanzliches Arzneimittel bei Schnupfen und Nasennebenhöhlenentzündung ab 2 Jahren, für alle, die die flüssige Form bevorzugen. Löst den Schleim, öffnet die Nase, befreit den Kopf. Nase frei mit Sinupret® Tropfen

    -31%ab € 12,99
    € 129,90 / 1 l
    VK€ 18,90
    Weitere Packungsgrößen
  • SPARSETapothekenpflichtigArzneimittel
    nasic Nasenspray
    • 2x10 ml | Nasenspray
    • PZN: A8001372
    • M.C.M. Klosterfrau Healthcare GmbH
    Verfügbar

    Zur Abschwellung der Nasenschleimhaut

    -29%ab € 17,49
    € 874,50 / 1 l
    VK€ 24,50
    Weitere Packungsgrößen
  • SPARSETapothekenpflichtigArzneimittel
    Otrivin® Nasenspray Duo
    • 2x10 ml | Nasenspray
    • PZN: A8001122
    • HALEON-GEBRO CONSUMER HEALTH GMBH
    Verfügbar

    Befreit die verstopfte Nase und stoppt die rinnende Nase

    -46%ab € 13,99
    € 699,50 / 1 l
    VK€ 25,80
    Weitere Packungsgrößen
  • SPARSETapothekenpflichtigArzneimittel
    Otrivin® 0,1% Nasenspray ohne Konservierung
    • 2x10 ml | Nasenspray
    • PZN: 8000675
    • HALEON-GEBRO CONSUMER HEALTH GMBH
    Verfügbar

    Zur Befreiung der Nase

    -18%ab € 20,39
    € 1.019,50 / 1 l
    VK€ 24,80
    Weitere Packungsgrößen
  • apothekenpflichtigpflanzlichArzneimittel
    Sinupret® forte - bei chronischem und akutem Schnupfen
    • 50 St | Dragees
    • PZN/EAN: 1343469/9088881343462
    • Bionorica Austria GmbH
    Verfügbar

    Schnupfen? Sinupret® forte. Raus aus dem Schnupfen-Nebel! Bei chronischer und akuter Rhinosinusitis (Nasennebenhöhlenentzündung, Schnupfen), für Jugendliche ab 12 Jahren und Erwachsene. Löst den Schleim, öffnet die Nase, befreit den Kopf. Sinupret® forte: Nase frei! Sinupret® - die Nummer 1* bei Schnupfen und Nasennebenhöhlenentzündung.

    -11%ab € 26,19
    € 0,52 / 1 St
    VK€ 29,50
    Weitere Packungsgrößen
  • Medizinprodukt
    Emser® Nasenspülsalz
    • 100 St | Pulver
    • PZN/EAN: 05961431/4260048437282
    • Uriach Germany GmbH
    Verfügbar

    Zur gründlichen Reinigung der Nase

    -5%ab € 26,79
    € 0,27 / 1 St
    VK€ 28,20
    Weitere Packungsgrößen
  • Medizinprodukt
    hysan® Salinspray
    • 20 ml | Nasenspray
    • PZN: 13947014
    • URSAPHARM Arzneimittel GmbH
    Verfügbar

    Zur natürlichen Abschwellung der Nasenschleimhaut

    -46%€ 3,59
    € 179,50 / 1 l
    VK€ 6,65
  • SPARSETapothekenpflichtigArzneimittel
    Rhinoperd Nasentropfen
    • 2x10 ml | Nasentropfen
    • PZN: A8001862
    • AGEPHA Pharma s.r.o.
    Verfügbar

    Zur unterstützenden Behandlung von Schnupfen, Heuschnupfen, Entzündungen der Stirn- und Kieferhöhlen sowie des Rachens

    -24%ab € 4,69
    € 234,50 / 1 l
    VK€ 6,20
    Weitere Packungsgrößen
  • SPARSETapothekenpflichtigArzneimittel
    Snup® akut 0,1% Nasenspray plus Meerwasser, ohne Konservierungsstoffe
    • 2x15 ml | Nasenspray
    • PZN: A8001428
    • STADA Arzneimittel GmbH
    Verfügbar

    Zur Abschwellung der Nasenschleimhaut bei Schnupfen

    -42%ab € 12,69
    € 423,00 / 1 l
    VK€ 21,80
    Weitere Packungsgrößen
  • SPARSETapothekenpflichtigArzneimittel
    Vibrocil®
    • 2x15 ml | Nasentropfen
    • PZN: A8001167
    • HALEON-GEBRO CONSUMER HEALTH GMBH
    Verfügbar

    Bei Schnupfen

    -32%ab € 12,99
    € 433,00 / 1 l
    VK€ 19,00
    Weitere Packungsgrößen
  • apothekenpflichtigArzneimittel
    Aspirin® +C Forte Brausetabletten bei anfänglich stärkeren Erkältungsanzeichen, Schmerzen und Fieber
    • 10 St | Brausetabletten
    • PZN/EAN: 4226089/9088884226083
    • Bayer Austria GmbH
    Verfügbar

    Aspirin® + C Forte Brausetabletten sorgen für eine noch stärkere Linderung von ersten Erkältungsanzeichen wie Hals- und Kopfschmerzen. Sie enthalten im Vergleich zur klassischen Aspirin® + C die doppelte Menge an Acetylsalicylsäure und Vitamin C, um Entzündungen, Schmerzen, Erkältung und Fieber effektiv zu bekämpfen

    -42%ab € 7,89
    € 0,79 / 1 St
    VK€ 13,50
    Weitere Packungsgrößen