Shop Apotheke

Wundheilung

15 passende Produkte gefundenRelevanz Ausgewählt 15 passende Produkte gefunden
  • Gesponsert
    kindgesund® SOS Gel Aroma Gel
    • 30 ml | Gel
    • PZN/EAN: 18881679/4260346851797
    • Cellavent Healthcare GmbH
    Verfügbar

    Bei blauen Flecken, Insektenstichen oder Ausschlägen

    -21%ab € 15,69
    € 523,00 / 1 l
    VK€ 19,95
    Weitere Packungsgrößen
  • SPARSETapothekenpflichtigArzneimittel
    Inotyol®-Salbe
    • 2x50 g | Salbe
    • PZN: A8001008
    • Brady C. KG
    Verfügbar

    Zur Anwendung bei Ekzeme, Wunden, Verbrennungen leichten Grades und sonstigen Hautreizungen

    -9%ab € 18,89
    € 188,90 / 1 kg
    VK€ 20,70
    Weitere Packungsgrößen
  • apothekenpflichtighomöopathischArzneimittel
    Weleda Calendula Wundsalbe
    • 25 g | Salbe
    • PZN: 03933092
    • WELEDA AG
    Verfügbar

    Die Salbe zur Behandlung von Schürfwunden und kleineren Hautverletzungen

    -48%ab € 5,69
    € 227,60 / 1 kg
    VK€ 10,98
    Weitere Packungsgrößen
  • Farbstofffrei
    Redcare Derma Zinksalbe
    • 100 ml | Salbe
    • PZN/EAN: 20175925/4150201759255
    • nu3 GmbH
    Verfügbar

    Mit Zink, Allantoin & Vitamin E – pflegt sanft, schützt & beruhigt empfindliche, sowie beanspruchte Haut

    -29%ab € 4,99
    € 49,90 / 1 l
    VK€ 6,99
    Weitere Packungsgrößen
  • Arnidol® Gel-Stick
    • 15 g | Gel
    • PZN/EAN: 17592097/8424657043227
    • EB Vertriebs GmbH
    Verfügbar

    Zur Schmerzlinderung von Blauen Flecken

    -28%ab € 6,69
    € 446,00 / 1 kg
    VK€ 9,25
    Weitere Packungsgrößen
  • Premium Heilwolle
    • 90 g | Körperpflege
    • PZN/EAN: 00850106/4262396430243
    • Naturproduktehaus Fam. Feige
    Verfügbar

    Unterstützend und lindernd bei wunden Baby-Pos und Brustwarzen

    -11%ab € 6,19
    € 68,78 / 1 kg
    VK€ 6,99
    Weitere Packungsgrößen
  • Medizinprodukt
    EUBOS Haut Ruhe EctoAkut Forte 7% Ectoin
    • 30 ml | Creme
    • PZN/EAN: 12727026/4021354038095
    • Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    Verfügbar

    Akutcreme bei Dermatitis, lindert Juckreiz & Rötungen, ohne Cortison, Babyhaut

    -7%ab € 26,99
    € 899,67 / 1 l
    VK€ 28,95
    Weitere Packungsgrößen
  • ilon® Wundpflege-Salbe
    • 50 ml | Salbe
    • PZN/EAN: 04722150/4033077042266
    • Cesra Arzneimittel GmbH & Co.KG
    Verfügbar

    Medizinisches Kosmetikum mit Zink bei geröteter, wunder und geschädigter Haut

    -11%ab € 8,89
    € 177,80 / 1 l
    VK€ 9,99
    Weitere Packungsgrößen
  • Mama Aua! Wehwehchen Gel
    • 30 ml | Gel
    • PZN/EAN: 4035691/9120046770789
    • MAMA AUA! Products GmbH
    Verfügbar

    Beruhigendes Pflegegel bei Kratzern und Schrammen

    -7%€ 12,69
    € 423,00 / 1 l
    VK€ 13,60
  • homedi-kind® Autsch Balsam
    • 30 g | Balsam
    • PZN/EAN: 5167064/9120084292946
    • ECA Medical Handels-GmbH
    Verfügbar

    Zur Pflege der Haut

    -19%ab € 8,79
    € 293,00 / 1 kg
    VK€ 10,91
    Weitere Packungsgrößen
  • homedi-kind® Hamamelis-Myrte Balsam
    • 30 g | Balsam
    • PZN/EAN: 4748592/9120025858071
    • ECA Medical Handels-GmbH
    Verfügbar

    Zur Pflege der Haut

    -27%ab € 8,19
    € 273,00 / 1 kg
    VK€ 11,25
    Weitere Packungsgrößen
  • SPARSET
    Mama Aua! Set
    • 1 St | Set
    • PZN: 8000075
    • MAMA AUA! Products GmbH
    Verfügbar

    Das Soforthilfe-Set bei Schrammen, Kratzern oder Stichen

    -18%€ 18,89
    € 18,89 / 1 St
    VK€ 23,00
  • Medizinprodukt
    PoxClin CoolMousse
    • 100 ml | Schaum
    • PZN/EAN: 4160717/9120008511153
    • Pelpharma Handels GmbH
    Verfügbar

    Zur Anwendung bei Kindern mit Windpocken

    -5%ab € 18,89
    € 188,90 / 1 l
    VK€ 19,91
    Weitere Packungsgrößen
  • Medizinprodukt
    Jürgen Döll® Kinderpflaster Wildtiere 19 x 72 mm
    • 20 St | Pflaster
    • PZN/EAN: 5964754/4101230034325
    • APOFIT Handels GmbH
    Verfügbar

    Kinderpflaster mit lustigen Wildtier-Motiven zum Abdecken kleiner Hautverletzungen

    -6%ab € 6,49
    € 0,32 / 1 St
    VK€ 6,91
    Weitere Packungsgrößen
  • Medizinprodukt
    DÖLL® Heftpflaster Einhorn
    • 20 St | Pflaster
    • PZN/EAN: 13514290/4026028123336
    • Axisis GmbH
    Nicht lieferbar

    Heftpflaster