Shop Apotheke

Wundversorgung & Hilfsmittel

80 passende Produkte gefundenRelevanz Ausgewählt 80 passende Produkte gefunden
  • SPARSETapothekenpflichtigArzneimittel
    Bepanthen® AUGEN-UND NASENSALBE
    • 2x5 g | Augen- und Nasensalbe
    • PZN: A8001481
    • Bayer Austria GmbH
    Verfügbar

    Zur Unterstützung der Heilung bei oberflächlichen leichten Hautschädigungen an der Bindehaut, Hornhaut, bzw. Nasenschleimhaut.

    Variante auswählen
    -50%ab € 5,99
    € 599,00 / 1 kg
    VK€ 11,90
    Weitere Packungsgrößen
  • SPARSET
    BlephaCura® Med Lid-Suspension
    • 2x70 ml | Suspension
    • PZN: A8001514
    • OPTIMA Pharmazeutische GmbH
    Verfügbar

    BlephaCura Med Lid-Suspension für die tägliche Reinigung und Pflege der Lidränder

    -25%ab € 18,99
    € 135,64 / 1 l
    VK€ 25,36
    Weitere Packungsgrößen
  • SPARSETMedizinprodukt
    HYLO NIGHT®
    • 4x5 g | Augensalbe
    • PZN: A8001785
    • URSAPHARM Arzneimittel GmbH
    Verfügbar

    Mit Vitamin A zur Anwendung am Auge

    -27%ab € 28,89
    € 1.444,50 / 1 kg
    VK€ 39,80
    Weitere Packungsgrößen
  • SPARSETMedizinprodukt
    TEARS AGAIN® Sensitive Augenspray
    • 2x10 ml | Spray
    • PZN: A8001517
    • OPTIMA Pharmazeutische GmbH
    Verfügbar

    Zur Befeuchtung von trockenen Augen. Dexpanthenol pflegt ergänzend die Augenpartie als vorbeugender Schutz der Haut

    -30%ab € 20,69
    € 1.034,50 / 1 l
    VK€ 29,58
    Weitere Packungsgrößen
  • SPARSET
    BlephaCura® Salina Lid-Tücher
    • 2x20 St | Tücher
    • PZN: 08116488
    • OPTIMA Pharmazeutische GmbH
    Verfügbar

    Vorbefeuchtete Einmaltücher zur Reinigung der Augenlider

    -12%ab € 14,79
    € 0,37 / 1 St
    VK€ 16,88
    Weitere Packungsgrößen
  • SPARSET
    Blephagel® Duo
    • 2x1 St | Kombipackung
    • PZN: 08120041
    • Thea Pharma GmbH
    Verfügbar

    Zur Pflege und Reinigung der Wimpern

    -34%ab € 19,19
    € 9,60 / 1 St
    VK€ 28,90
    Weitere Packungsgrößen
  • Augenklappe mit Gummiband schwarz
    • 1 St | Verband
    • PZN/EAN: 02556948/4262437711393
    • Careliv Produkte OHG
    Verfügbar

    Zur Abdeckung des Auges

    € 1,49
    € 1,49 / 1 St
  • SPARSETMedizinprodukt
    Siccasan® Augengel 2 % Dexpanthenol
    • 3x10 g | Augengel
    • PZN: A8004388
    • AGEPHA Pharma s.r.o.
    Verfügbar

    Zur Unterstützung der Wundheilung

    -33%ab € 24,39
    € 813,00 / 1 kg
    VK€ 36,33
    Weitere Packungsgrößen
  • Medizinprodukt
    Blepha Eyebag® Augen-Wärmemaske
    • 1 St | Sonstige
    • PZN/EAN: 5560270/9120053920122
    • Thea Pharma GmbH
    Verfügbar

    Wärmende Augenmaske zur effektiven Behandlung von Meibom-Drüsen-Dysfunktion, Blepharitis und zur Linderung von trockenen, müden oder brennenden Augen

    -5%ab € 18,89
    € 18,89 / 1 St
    VK€ 19,91
    Weitere Packungsgrößen
  • SPARSET
    POSIFORLID® Lidhygiene-Tücher
    • 2x50 St | Tücher
    • PZN: 08116216
    • URSAPHARM Arzneimittel GmbH
    Verfügbar

    Zur täglichen Reinigung und Pflege der Augenlider

    -18%ab € 40,79
    € 0,41 / 1 St
    VK€ 49,90
    Weitere Packungsgrößen
  • Medizinprodukt
    Blephacura The Eye Doctor Augen-Wärme-Maske
    • 1 St | Maske
    • PZN/EAN: 11852918/4260001211010
    • OPTIMA Pharmazeutische GmbH
    Verfügbar

    Wiederverwendbare Wärme-Maske für die Augen

    -14%€ 22,69
    € 22,69 / 1 St
    VK€ 26,49
  • SPARSETMedizinprodukt
    Physiodose Physiologische Kochsalzlösung
    • 3x15 St
    • PZN: A8009143
    • Germania Pharmazeutika GmbH
    Verfügbar

    Die physiologische Kochsalzlösung eignet sich besonders für die Nasenhygiene, Augenhygiene, Ohrenspülung und Wundreinigung

    -10%ab € 35,99
    € 0,80 / 1 St
    VK€ 40,20
    Weitere Packungsgrößen
  • AlkoholfreiDermatologisch getestetParfumfreiKonservierungsstofffrei
    ILAST® CARE Augenlidcreme
    • 30 ml | Creme
    • PZN/EAN: 02645451/3401096077490
    • TRB Chemedica AG
    Verfügbar

    Hypoallergene Creme mit Hyaluronsäure, Allantoin und Vitamin A zur Pflege und Linderung bei Augenliderkrankungen für ultrasensible Haut

    -16%ab € 21,59
    € 719,67 / 1 l
    VK€ 25,61
    Weitere Packungsgrößen
  • Medizinprodukt
    ilast® Reinigungstücher
    • 20 St | Tücher
    • PZN/EAN: BE03322930/3664490400251
    • HORUS PHARMA
    Verfügbar

    Für die tägliche Pflege von Augenlidern, Wimpern und Gesicht

    -40%€ 8,89
    € 0,44 / 1 St
    VK€ 14,70
  • Blepha Cura® Re-Balance Augenlid Öl
    • 10 ml | Spray
    • PZN/EAN: 17371166/4260001210075
    • OPTIMA Pharmazeutische GmbH
    Verfügbar

    Augenlid-Öl für die Regeneration und Pflege der Augenlider

    -5%ab € 14,89
    € 1.489,00 / 1 l
    VK€ 15,70
    Weitere Packungsgrößen
  • SPARSET
    BlephaCura® Wärme Gel Maske
    • 2x1 St | Gesichtsmaske
    • PZN: 08124212
    • OPTIMA Pharmazeutische GmbH
    Verfügbar

    Zum einfachen Erwärmen oder Kühlen der Augenlider

    -32%ab € 13,89
    € 6,95 / 1 St
    VK€ 20,56
    Weitere Packungsgrößen
  • ilast® Hydraclean
    • 50 ml | Gel
    • PZN/EAN: BE03322948/3401096077551
    • HORUS PHARMA
    Verfügbar

    Für die tägliche Reinigung der Augenlider

    -6%€ 16,59
    € 331,80 / 1 l
    VK€ 17,56
  • Systane™ Lid Wipes
    • 30 St | Tücher
    • PZN/EAN: 18336172/0300658052094
    • Alcon Deutschland GmbH
    Verfügbar

    Einzelpads zur Reinigung der Augenlider

    -16%€ 12,59
    € 0,42 / 1 St
    VK€ 14,95
  • Medizinprodukt
    FRANK® Augenklappe aus Kunststoff universal
    • 1 St | Verband
    • PZN: 08838984
    • Büttner-Frank GmbH
    Verfügbar

    Für links und rechts

    Bei 2 Anbietern erhältlich
    € 1,89
    € 1,89 / 1 St
  • Medizinprodukt
    Pro-ophta® Augenverband S klein
    • 1 St | Verband
    • PZN/EAN: 07202161/4056649074311
    • Lohmann & Rauscher GmbH & Co.KG
    Verfügbar

    Nach Ptosisoperationen sowie bei Lagophthalmus und Fazialisparese

    Variante auswählen
    ab € 18,28
    € 18,28 / 1 St
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
    Weitere Packungsgrößen
  • Medizinprodukt
    Augenspülflasche REGIO® 750 ml
    • 1 St | Flaschen
    • PZN: 04515965
    • Büttner-Frank GmbH
    Verfügbar

    Zur sofortigen Spülung der Augen nach Verätzungen

    € 16,89
    € 16,89 / 1 St
  • Medizinprodukt
    Pro-ophta® Augenverband D
    • 1 St | Verband
    • PZN/EAN: 07202209/4021447342252
    • Lohmann & Rauscher GmbH & Co.KG
    Verfügbar

    Zum Schutz des Auges.

    € 9,89
    € 9,89 / 1 St
  • Medizinprodukt
    PARAM Höhensonnenbrille für Erwachsene
    • 1 St | Brille
    • PZN: 04838881
    • Param GmbH
    Verfügbar

    Zum Schutz der Augen in Solarien und Höhensonne

    € 4,99
    € 4,99 / 1 St
  • Medizinprodukt
    Augenkompresse steril
    • 2 St | Kompressen
    • PZN/EAN: 08530571/4011166612521
    • Medi Kauf Braun GmbH & Co. KG
    Verfügbar

    Zur Versorgung des Auges nach operativen Eingriffen.

    € 1,39
    € 0,70 / 1 St
  • Medizinprodukt
    Methocel® 2% Augentropfen
    • 30 g | Augentropfen
    • PZN/EAN: 04682367/9120048760023
    • OmniVision GmbH (D)
    Verfügbar

    Für Kontaktglasuntersuchungen am Auge

    -6%€ 7,49
    € 249,67 / 1 kg
    VK€ 7,95
  • Medizinprodukt
    Look Augenkompresse steril 5,6 x 7,2 cm
    • 1 St | Kompressen
    • PZN: 00483004
    • ERENA Verbandstoffe GmbH & Co. KG
    Verfügbar

    Für Augenverbände

    € 4,99
    € 4,99 / 1 St
  • Medizinprodukt
    ocuvers Wipes
    • 20 St | Tücher
    • PZN/EAN: 13836289/4260331830448
    • INNOMEDIS AG
    Verfügbar

    Zur Befeuchtung und Pflege gereizter und müder Augen

    -6%€ 12,19
    € 0,61 / 1 St
    VK€ 12,90
  • Medizinprodukt
    MeiboPatch® Augenmaske
    • 1 St | Maske
    • PZN/EAN: 12342941/8053685740015
    • VISUfarma B.V.
    Verfügbar

    Wiederverwendbare und erwärmbare Augenmaske

    -16%€ 29,19
    € 29,19 / 1 St
    VK€ 34,95
  • Medizinprodukt
    Augentropfenzaehler
    • 1 St | Zubehör
    • PZN/EAN: 08514046/4013252167021
    • Dr. Junghans Medical GmbH
    Verfügbar

    Mit Kugelspitze

    € 0,89
    € 0,89 / 1 St
  • Medizinprodukt
    Pro-ophta® Augenverband S groß
    • 50 St | Verband
    • PZN/EAN: 07202190/4056649074441
    • Lohmann & Rauscher GmbH & Co.KG
    Verfügbar

    Zum Schutz des Auges

    Variante auswählen
    ab € 199,99
    € 4,00 / 1 St
    Weitere Packungsgrößen