Löwen Men Caps
In folgenden Packungsgrößen erhältlich
- 60 St€ 0,83 / 1 St.€ 49,90
- 180 St€ 0,56 / 1 St.€ 99,90
- 360 St€ 0,42 / 1 St.€ 149,90
- EAN
- 4252010824749
- Darreichung
- Kapseln
- Hersteller
- Glory Products OÜ
Produktdetails & Pflichtangaben
Löwen Men Caps – ausgewählte Rezeptur für Männer und ihren täglichen Lifestyle
Die Löwen Men Caps wurden für Männer entwickelt, die eine unkomplizierte Ergänzung für ihren täglichen Lebensstil suchen. Die Rezeptur kombiniert Aminosäuren, ausgewählte Pflanzenbestandteile und Zink in praktischer Kapselform und lässt sich einfach in den Alltag integrieren.
Was macht das Produkt besonders?
Die Zusammensetzung verbindet L-Arginin und L-Citrullin mit Maca Pulver, Traubenkernextrakt und Zink. Durch die klare Tagesdosierung von 2 Kapseln bleibt die Anwendung unkompliziert und eignet sich gut für eine feste tägliche Routine.
- Kombination aus Aminosäuren, Pflanzenbestandteilen und Zink
- Praktische Kapselform für eine einfache tägliche Anwendung
- 2 Kapseln täglich für eine übersichtliche Routine
Die Inhaltsstoffe im Überblick
Pro Tagesdosis enthält die Rezeptur 500 mg L-Arginin, 250 mg L-Citrullin und 200 mg Maca Pulver. Ergänzt wird die Zusammensetzung durch 20 mg Traubenkernextrakt mit 11 mg OPC sowie 15 mg Zink. Zink trägt zur Erhaltung eines normalen Testosteronspiegels im Blut bei.
So verwendest Du das Produkt
Der Hersteller empfiehlt, täglich 2 Kapseln mit viel Flüssigkeit einzunehmen.
Für wen ist das Produkt geeignet?
Löwen Men Caps eignen sich für erwachsene Männer, die ihre tägliche Ernährung mit einer kompakten Kombination aus Aminosäuren, Pflanzenbestandteilen und Zink ergänzen möchten.
Dein Fazit
Löwen Men Caps bieten eine übersichtlich zusammengestellte Rezeptur in praktischer Kapselform. Die einfache Dosierung macht das Produkt zu einer unkomplizierten Ergänzung für die tägliche Routine.
- Mit L-Arginin und L-Citrullin in praktischer Kapselform.
- Ergänzt durch Maca Pulver und Traubenkernextrakt mit OPC.
- Zink trägt zur Erhaltung eines normalen Testosteronspiegels im Blut bei.
- Nur 2 Kapseln täglich für eine einfache Einnahmeroutine.
- 60 Kapseln pro Packung.
Der Hersteller empfiehlt 2 Kapseln täglich mit viel Flüssigkeit einzunehmen.
L-Arginin, L-Citrullin, Maca Pulver, Gelatine (Rind), Traubenkernextrakt, Zinkcitrate
Die empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung sowie eine gesunde Lebensweise verwendet werden.
Auf den Verzehr weiterer zinkhaltiger Produkte ist zu verzichten.
Hergestellt in DE für Glory Products OÜ
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen nach Art. 8 LMIV:
Glory Products OÜ
Järvevana tee 9, 11314 Tallinn, Estonia
Email: safetyofficer@glory-products.com
Hersteller
Hergestellt in DE für Glory Products OÜ
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen nach Art. 8 LMIV:
Glory Products OÜ
Järvevana tee 9, 11314 Tallinn, Estonia
Email: safetyofficer@glory-products.com
Verantwortliche Person in der EU
Fourty Seven OÜ
76708 Kloogaranna küla
Lääne-Harju vald
Harju maakond
marketplace@fourtyseven.eu
Löwen Men Caps
- 0
- 0
- 0
- 0
- 0
Bewertungen filtern:
Für jede von Ihnen verfasste Premium-Bewertung schenken wir Ihnen einen Gutschein für Ihren nächsten Einkauf!