5€ Neukunden-Rabatt*
Ihr Code: servus
  • Produkt in den Warenkorb legen
  • Code im Warenkorb einlösen
  • 5 € weniger bezahlen

GALL PHARMA ACETYLCYSTEIN 500 mg GPH Pulver

-30%3
Abbildung ähnlich
PZN: 00175366
Menge: 100 g
Darreichung: Pulver
Hersteller: Hecht-Pharma GmbH
AVP / UVP2: € 31,40 (21,99 € / 100 g)
nicht im Sortiment
Menge:
In den Warenkorb

Produktdetails 

/ Pflichtangaben
  1. Beipackzettel GALL PHARMA ACETYLCYSTEIN 500 mg GPH Pulver
  2. Pflichtangaben nach der Lebensmittel Informationsverordnung

Weitere Produktinformationen

Pflichtinformationen zu Nahrungsergänzungsmitteln und Lebensmitteln gemäß LMIV erhalten Sie über unsere Service-Hotline unter 0800 - 200 800 300 (kostenlos aus dem deutschen Fest- und Mobilnetz, Mo. – Sa. von 8 – 20 Uhr)

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.

Produktbeschreibung:
Acetylcystein GPH Pulver enthält reines N-Acetyl-L-Cystein.

Acetylcystein ist eine gute Quelle, um dem Organismus L-Cystein zuzuführen. Es handelt sich um eine abgewandelte, stabile Form des L-Cysteins und zeichnet sich durch bessere Wasserlöslichkeit aus. Im Körper wird sie rasch aufgenommen und beinahe vollständig resorbiert. In der Leber entsteht dann der aktive Metabolit L-Cystein. Diese Aminosäure gilt als Ausgangssubstanz für das starke Antioxidans L-Glutathion. Weiters verfügt es selbst über antioxidative sowie immunologische Eigenschaften. Die Stimmulierung der antioxidativen Kapazität konnte auch durch Studien gezeigt werden.

Rohstoffbeschreibung:
N-Acetyl-L-Cystein ist synthetischen Ursprungs und hat pharmazeutische Qualität.

Zutaten:
N-Acetyl-L-Cystein (100 %)

Verzehrempfehlung:
2 x 1 gestrichener Messlöffel (entspricht ca. 500 mg)

Hinweise:
Cysteinzufuhr kann belastend für Personen mit Neigung zur Bildung von cysteinhältigen Nieren- und Gallensteinen sein. Eventuell kann es zu erhöhter Schleimlösung kommen. Um die antioxidative Eigenschaft des L-Cysteins zu verbessern, wird der gleichzeitige Verzehr von Vitamin C empfohlen. Nicht gleichzeitig mit Antibiotika, welche Penicillin, Cephalosporine und Tetracyline enthalten, anwenden. Glutenfrei. Lactosefrei. Hefefrei.

Hersteller:
Hecht-Pharma GmbH
Altona 14a    Tel.: +49 4773 88 00 -0
21769 Hollnseth    Fax: +49 4773 88 00 -299
Email: info@hecht-pharma.de

Produktbewertungen zu GALL PHARMA ACETYLCYSTEIN 500 mg GPH Pulver

  • Alle Bewertungen
    (0)
  • 5 Sterne
    (0)
  • 4 Sterne
    (0)
  • 3 Sterne
    (0)
  • 2 Sterne
    (0)
  • 1 Sterne
    (0)

Ihre letzten Aktivitäten

Angesehene Produkte