Arzneimittel sicher online bestellen!
  • TÜV-zertifiziert
  • nur Originalprodukte
  • höchste Kundenzufriedenheit
Kostenlose Beratung unter: 0800 - 100 383 (kostenlos aus dem österreichischen Fest-/Mobilnetz,
Mo-Fr 8-20 Uhr, Sa 8-16.30 Uhr)
ASPIRIN® Protect 100 mg Tabletten
Abbildung ähnlich

ASPIRIN® Protect 100 mg Tabletten, 60 St


apothekenpflichtiges Arzneimittel apothekenpflichtig

Ihr Preis: 5,29 €
  inkl. MwSt. zzgl. Versand
  sofort lieferbar
VK1: 8,15 €
Sie sparen3: 35%
Darreichung: Tabletten magensaftresistent
Menge: 60 St
Artikelnummer: A3504847
Hersteller: Bayer Austria GmbH



Häufige Kombination unserer Kunden mit ASPIRIN® Protect 100 mg Tabletten, 60 St von Bayer Austria GmbH


Kaufen Sie jetzt diesen Artikel zusammen mit: Aspirin® +C, 40 St

ASPIRIN® Protect 100 mg Tabletten + ASPIRIN® Protect 100 mg Tabletten
Preis für beide: 14,64 €

Sie sparen3: 39 %
inkl. MwSt. zzgl. Versand



Bewertungen
Für ASPIRIN® Protect 100 mg Tabletten, 60 St von Bayer Austria GmbH liegt noch keine ausreichende Anzahl an Bewertungen vor.
Neue Bewertung verfassen
Allgemeine Informationen

zu ASPIRIN® Protect 100 mg Tabletten, 60 St von Bayer Austria GmbH:

ASPIRIN® Protect 100 mg Tabletten, 60 St von Bayer Austria GmbH für 5,29€ auf shop-apotheke.at bestellen und 35%3 sparen. Darreichungsform: Tabletten magensaftresistent. Ab einem Rechnungsbetrag von 19€ erfolgt die Lieferung versandkostenfrei. Versandfertig innerhalb von 1-2 Werktagen.

Verkaufsrang:

ASPIRIN® Protect 100 mg Tabletten, 60 St von Bayer Austria GmbH steht an Position 603 unserer Verkaufscharts.

Artikelnummer:

Die Artikelnummer für ASPIRIN® Protect 100 mg Tabletten, 60 St von Bayer Austria GmbH: A3504847

Weitere Informationen

Pflichtinformationen zu Nahrungsergänzungsmitteln und Lebensmitteln gemäß LMIV erhalten Sie über unsere Service-Hotline unter 0800 – 100 383 (kostenlos aus dem österreichischen Fest- und Mobilnetz).

Zur Vorbeugung von weiteren Schlaganfällen und Herzinfarkten nach Erstereignissen
Aspirin® Protect Filmtabletten enthält 100 mg Acetylsalicylsäure in einer magensaftresistenten Filmtablette. Bevor Sie mit der Einnahme von Aspirin® Protect Filmtabletten beginnen, muss Ihr Arzt die Zweckmäßigkeit der Anwendung feststellen. Bitte besprechen Sie daher in jedem Fall mit ihrem Arzt, ob Aspirin® Protect Filmtabletten für Sie geeignet ist.

Eine der Hauptursachen von Herzinfarkt und Schlaganfall sind Gerinnungsstörungen bzw. verstopfte Blutgefäße. Aspirin® Protect Filmtabletten „verdünnt“ das Blut und verhindert, dass die Blutplättchen (Thrombozyten) verklumpen und die Gefäße verstopfen. Da ständig neue Blutplättchen gebildet werden, ist es wichtig, Aspirin® Protect Filmtabletten jeden Tag und auf Dauer einzunehmen.

Aspirin® Protect Filmtabletten verfügt über eine spezielle Ummantelung, die den direkten Kontakt der Acetylsalicylsäure mit der empfindlichen Magenschleimhaut verhindert. Diese Ummantelung ist resistent gegen Magensäure und führt dazu, dass sich die Tabletten erst im Dünndarm auflösen und so die Magenschleimhaut geschont wird.

Aspirin® Protect Filmtabletten ist für eine Langzeitanwendung geeignet.

Einnahme:
Die magensaftresistente Filmtablette soll unzerkaut, möglichst vor der Mahlzeit, mit reichlich Flüssigkeit eingenommen werden.

Einzeldosis:
1 Filmtablette

Tagesmaximaldosis:
1 Filmtablette

Laktosefrei
Glutenfrei



Beipackzettel ASPIRIN® Protect 100 mg Tabletten, 60 St von Bayer Austria GmbH


ASPIRIN® Protect 100 mg Tabletten, 60 St von Bayer Austria GmbH


Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.
 

Kunden die ASPIRIN® Protect 100 mg Tabletten gekauft haben, kauften auch


 
Hädensa®
Hädensa®, 20 g
keine Sterne
2,49 € (12,45 €/100 g)
Voltadol® Forte Schmerzgel
Voltadol® Forte Schmerzgel, 150 G
3 Sterne
13,69 € (9,13 €/100 g)
Inotyol®-Salbe
Inotyol®-Salbe, 50 g
5 Sterne
3,87 € (7,74 €/100 g)
 

Ihre Apotheke hat für Sie dokumentiert:


Kürzlich angesehene Produkte
Kürzlich angesehene Kategorien
Kürzlich verwendete Suchbegriffe

Empfehlungen

LUUF® Halspastillen mit Isländisch Moos

LUUF® Halspastillen mit Isländisch Moos

mit doppelter Schutzwirkung

Aeromuc 600mg

Aeromuc 600mg

löst zähen Schleim

 Dr. Kottas Käsepappeltee

Dr. Kottas Käsepappeltee

reizmildernd und krampflösend


shop-apotheke.at: die Online-Apotheke für Österreich.


shop-apotheke.at - Ihre TÜV-zertifizierte Versandapotheke!
shop-apotheke.at
wird mit
4.82 von 5.00 Sternen bewertet.
Basis: 28423 Kunden-Bewertungen
bei Trusted Shops.
Auf shop-apotheke.at finden Sie eine große Auswahl an Arzneimitteln und Gesundheitsprodukten zu kleinen Preisen.

Unser Sortiment umfasst die Bereiche rezeptfreie Arzneimittel, Baby & Familie, Beauty & Pflege, Homöopathie & Naturprodukte und Produkte für Haustiere. Außerdem haben wir immer ganz besondere Angebote und Aktionen für Sie, bei denen Sie richtig sparen können.

Neben besten Preisen legen wir besonderen Wert auf beste Beratung. Deshalb kümmert sich bei uns ausschließlich pharmazeutisches Fachpersonal um Sie und Ihre Fragen.

Verlassen Sie sich auf eine TÜV-zertifizierte Online-Apotheke und eine sichere Lieferung mit der Österreichischen Post in nur zwei bis vier Werktagen. Selbstverständlich finden Sie bei uns ausschließlich Originalprodukte aus Deutschland und Österreich!



© 2001 - 2016 shop-apotheke.at , ASPIRIN® Protect 100 mg Tabletten 60 St von Bayer Austria GmbH, Tabletten magensaftresistent Rechtliche Hinweise einblenden