5€ Neukunden-Rabatt*
Ihr Code: servus
  • Produkt in den Warenkorb legen
  • Code im Warenkorb einlösen
  • 5 € weniger bezahlen

LAYENBERGER® Fit+Feelgood Diät-Mahlzeit-Riegel Himbeer-Erdbeer Joghurt

Abbildung ähnlich
PZN: 10394945
Menge: 57 g
Darreichung: Riegel
€ 1,36 19

inkl. MwSt. zzgl. Versand

(2,39 € / 100 g)
sofort lieferbar
Menge:

Produktdetails 

/ Pflichtangaben
  1. Beipackzettel LAYENBERGER® Fit+Feelgood Diät-Mahlzeit-Riegel Himbeer-Erdbeer Joghurt
  2. Pflichtangaben nach der Lebensmittel Informationsverordnung

Weitere Produktinformationen

Pflichtinformationen zu Nahrungsergänzungsmitteln und Lebensmitteln gemäß LMIV erhalten Sie über unsere Service-Hotline unter 0800 - 200 800 300 (kostenlos aus dem deutschen Fest- und Mobilnetz, Mo. – Sa. von 8 – 20 Uhr)

Mahlzeit für eine gewichtskontrollierende Ernährung (glutenlrei). Himbeer-Erdbeer Joghurt Geschmack

Zutaten:

Sojacrispies (Sojaeiweiß, Reismehl, Salz), Fruktosesirup, Vollmilchjoghurt-FettgIasur mil Erdbeergeschmack (15,0%) (Pflanzliches Fett. (PalmkernfeU, Palmöl), Zucker, Vollmilchjoghurtpulver, Lactose, Süßmolkenpulver, Färbendes Lebensmittel (Rote Beelt, natürliches Aroma, Emulgator (Sonnenblumenleclthin)), Molkeneiweiß-Konzentrat Glukosesirup, Sojaeiweiß-Konzentrat Verdickungsmittel (Gummi arabicum), Himbeeren (4,0%), Erdbeerstücke (3,5%), Sojaöl, Ballaststoff Nutriose (Mais-Dextrin), Di·Kahumphosphat, Aroma, Tri-Natriumcitrat, Säuerungsmittel (Citronensaure), Calciumphosphat, Emulgator (Soja-Lecithin), Magnesiumcarbonat Maltodextrin, L·Ascorbinsäure, Eisendiphosphat, Nicotinamid, DL-alpha-Tocopherol, Zinkoxid, Calcium·D-pantothenat, Mangansulfat Kupfercarbonat Pyridoxinhydrochlorid, Thiaminmononitrat, Riboflavin, Retmylacetat Pteroylmonoglutaminsäure, Natriumselenit Natriumjodid, D-Biotin, Cholecalciferol, Cyanocobalamin.

Kann Spuren von Hühnerei-Eiweiß enthalten.
Dieser ernährungsphysiologisch ausgewogene Riegel ersetzt im Rahmen einer gewichtskontrollierenden Ernährung eine komplette Mahlzeit. Alle lebenswichtigen Nahrstoffe, Vitamine, Mineralien und Ballaststoffe die in einer ausgewogenen Mahlzeit enthalten sein sollten, werden bereitgestellt.

Anwendung:
Ersetzen Sie täglich bis zu 2 Mahlzeiten durch Fit+Feelgood. Achten Sie darauf ausreichend Flüssigkeit zu sich zu nehmen (mind. 2-3 Liter Wasser pro Tag). Der angestrebte Zweck wird nur in Verbindung mit einer kalorienarmen Ernährung und einer gesunden Lebensweise erreicht. Andere Lebensmittel müssen Teil dieser Ernährung sein. Regelmäßige korperliehe Aktivität unterstützt Sie dabei, Gewicht zu verlieren und Ihr Wunschgewicht zu halten.

Ø Nährwertepro 100g% NRV*pro 57 g% NRV*
Energiekj
kcal
1558
370
888
211
-davon gesättigte
 Fettsäuren (FS)
g5,83,3
- davon einfach
 ungesättigte FS
g1,91,1
- davon mehrfach
 ungesättigte FS
g2,41,4
Kohlenhydrateg38,221,8
- davon Zuckerg26,615,2
Ballaststoffeg8,24,7
Eiweißg24,814,1
Salzg0,8220,468
Linolsäureg1,81,0
Laktoseg0,70,4
Vitamin Aµg5466831139
Vitamin Dµg2,6521,530
Vitamin Emg8,8735,042
Vitamin Cmg23,73013,517
Thiaminmg0,81740,4642
Riboflavinmg1,0710,5741
Niacinmg11,0696,339
Vitamin B6mg0,96690,5439
Folsäureµg1567889,345
Vitamin B12µg2,61041,456
Biotinµg28,15616,032
Pantothensäuremg1,9321,118
Calciummg3734721327
Phosphormg5167429442
Kaliummg8844450425
Eisenmg9,2665,237
Zinkmg5,3533,030
Kupfermg0,67670,3838
Jodµg73,14941,628
Selenµg40,17322,841
Natriummg328187
Magnesiummg81,12246,212
Manganmg0,60300,3417

*NRV = % der Nährstoffbezugswerte (nach VO(EG) Nr. 1169/20011) 

Nährwerttabelle, Zutatenliste und Aminosäureprofil

Statistik zu LAYENBERGER® Fit+Feelgood Diät-Mahlzeit-Riegel Himbeer-Erdbeer Joghurt
Geschlecht

Aufteilung der Käufer pro Geschlecht:

  • männlich
  • weiblich
Alter

Durchschnittliches Alter der Käufer:

43 Jahre
Altersverteilung

Die Käufer verteilen sich auf die Altersklassen wie folgt:

4% 18-29
65% 30-49
30% 50-59
0% 60+
Kaufmenge

Durchschnittliche gekaufte Anzahl des Produkts:

Stückzahl

6

Die Stückzahl stimmt nicht immer mit der abgegebenen Menge überein, da wir aus pharmazeutischen Gründen auch Stückzahlen kürzen.

Produktbewertungen zu LAYENBERGER® Fit+Feelgood Diät-Mahlzeit-Riegel Himbeer-Erdbeer Joghurt

  • Alle Bewertungen
    (0)
  • 5 Sterne
    (0)
  • 4 Sterne
    (0)
  • 3 Sterne
    (0)
  • 2 Sterne
    (0)
  • 1 Sterne
    (0)

Ihre letzten Aktivitäten

Angesehene Produkte

Kategorien