Arzneimittel sicher online bestellen!
  • TÜV-zertifiziert
  • nur Originalprodukte
  • höchste Kundenzufriedenheit
Kostenlose Beratung unter: 0800 - 100 383 (kostenlos aus dem österreichischen Fest-/Mobilnetz,
Mo-Fr 8-20 Uhr, Sa 8-16.30 Uhr)
LAYENBERGER® Fit+ Feelgood Cranberry Schoko-Kirsch
Abbildung ähnlich

LAYENBERGER® Fit+ Feelgood Cranberry Schoko-Kirsch, 57 g



Ihr Preis: 1,36 €
  inkl. MwSt. zzgl. Versand
  sofort lieferbar
Grundpreis: 2,39 €/100 g
Darreichung: Riegel
Menge: 57 g
Artikelnummer: D10394891
Hersteller: Layenberger Nutrition Group GmbH



Häufige Kombination unserer Kunden mit LAYENBERGER® Fit+ Feelgood Cranberry Schoko-Kirsch, 57 g von Layenberger Nutrition Group GmbH


Kaufen Sie jetzt diesen Artikel zusammen mit: LAYENBERGER® Fit + Feelgood Slim Kaffee-Kakao, 430 g

LAYENBERGER® Fit+ Feelgood Cranberry Schoko-Kirsch + LAYENBERGER® Fit+ Feelgood Cranberry Schoko-Kirsch
Preis für beide: 7,30 €

  inkl. MwSt. zzgl. Versand



Bewertungen
Für LAYENBERGER® Fit+ Feelgood Cranberry Schoko-Kirsch, 57 g von Layenberger Nutrition Group GmbH liegt noch keine ausreichende Anzahl an Bewertungen vor.
Neue Bewertung verfassen
Allgemeine Informationen

zu LAYENBERGER® Fit+ Feelgood Cranberry Schoko-Kirsch, 57 g von Layenberger Nutrition Group GmbH:

LAYENBERGER® Fit+ Feelgood Cranberry Schoko-Kirsch, 57 g von Layenberger Nutrition Group GmbH für 1,36€ (2,39 €/100 g) auf shop-apotheke.at bestellen. Darreichungsform: Riegel. Ab einem Rechnungsbetrag von 19€ erfolgt die Lieferung versandkostenfrei. Versandfertig innerhalb von 1-2 Werktagen.

Verkaufsrang:

LAYENBERGER® Fit+ Feelgood Cranberry Schoko-Kirsch, 57 g von Layenberger Nutrition Group GmbH steht an Position 3.460 unserer Verkaufscharts.

Artikelnummer:

Die Artikelnummer für LAYENBERGER® Fit+ Feelgood Cranberry Schoko-Kirsch, 57 g von Layenberger Nutrition Group GmbH: D10394891

Weitere Informationen

Pflichtinformationen zu Nahrungsergänzungsmitteln und Lebensmitteln gemäß LMIV erhalten Sie über unsere Service-Hotline unter 0800 – 100 383 (kostenlos aus dem österreichischen Fest- und Mobilnetz).

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.

Mahlzeit für eine gewichtskontrollierende Ernährung (glutenlrei). Cranberry-Schoko-Kirsch Geschmack

Zutaten:
SOJAcrispies (SOJAeiweiß, Reismehl, Salz), Fruktosesirup, Bitterschokoladenkuvertüre (15,0%) (Kakaomasse, Zucker, Kakaobutter, Emulgator (SOJA-Lecithin)), getrocknete Cranberrys (10,5%) (Cranberrys, Zucker, Sonnenblumenöl), MOLKENeiweiß-Konzentrat, Glukosesirup, SOJAeiweiß-Konzentrat, Verdickungsmittel (Gummi arabicum), Sojaöl, Ballaststoff Nutriose (Mais-Dextrin), Di-Kaliumphosphat, Tri-Natriumcitrat, Säuerungsmittel (Citronensäure), Tri-Caliumphosphat, Emugator (SOJA-Lecithin), Sauerkirschpulver (0,5%) (Maisstärke, Sauerkischmark, Sauerkirschkonzentrat), Aroma,  Magnesiumcarbonat, Maltodextrin, Färbendes Pflanzenkonzentrat (aus Karotte, Saflor), L-Ascorbinsäure, Eisendiphosphat, Nicotinamid, DL-alpha-Tocopherol, Zinkoxid, Calcium-D -pantothenat, Mangansulfat, Kupfercarbonat, Pyridoxinhydrochlorid, Thiaminmononitrat ,Riboflavin, Retinylacetat, Pteroylmonoglutaminsäure, Natriumjodid, Natriumselenit, D-Biotin, Cholecalciferol, Cyanocobalamin. 

Kann Spuren von Hühnerei-Eiweiß enthalten.

Dieser ernährungsphysiologisch ausgewogene Riegel ersetzt im Rahmen einer gewichtskontrollierenden Ernährung eine komplette Mahlzeit. Alle lebenswichtigen Nahrstoffe, Vitamine, Mineralien und Ballaststoffe die in einer ausgewogenen Mahlzeit enthalten sein sollten, werden bereitgestellt.

Nährwertangaben:

Ø Nährwerte pro 100g% NRV*pro 57 g% NRV*
Energiekj
kcal
1548
368
 882
209
 
Fettg10,0 5,7 
-davon gesättigte
 Fettsäuren (FS)
g4,2 2,4 
- davon einfach
 ungesättigte FS
g2,9 1,7 
- davon mehrfach
 ungesättigte FS
g2,3 1,3 
Kohlenhydrateg41,4 23,6 
- davon Zuckerg30,6 17,4 
Ballaststoffeg8,4 4,8 
Eiweißg22,6 12,9 
Salzg0,795 0,453 
Linolsäureg1,8 1,0 
Laktoseg0,7 0,4 
Vitamin Aµg4936228135
Vitamin Dµg2,6521,530
Vitamin Emg7,9664,538
Vitamin Cmg23,73013,517
Thiaminmg0,74670,4238
Riboflavinmg1,0710,5741
Niacinmg10,0635,736
Vitamin B6mg0,86610,4935
Folsäureµg1427181,141
Vitamin B12µg2,4961,352
Biotinµg25,25014,329
Pantothensäuremg1,7281,017
Calciummg3684621026
Phosphormg5578031745
Kaliummg8774450025
Eisenmg8,6614,935
Zinkmg5,1512,929
Kupfermg0,79790,4545
Jodµg89,76051,134
Selenµg36,16620,637
Natriummg318 181 
Magnesiummg80,52145,912
Manganmg0,54270,3015


*NRV = % der Nährstoffbezugswerte (nach VO(EG) Nr. 1169/20011) 

Anwendung:
Ersetzen Sie täglich bis zu 2 Mahlzeiten durch Fit+Feelgood. Achten Sie darauf ausreichend Flüssigkeit zu sich zu nehmen (mind. 2-3 Liter Wasser pro Tag). Der angestrebte Zweck wird nur in Verbindung mit einer kalorienarmen Ernährung und einer gesunden Lebensweise erreicht. Andere Lebensmittel müssen Teil dieser Ernährung sein. Regelmäßige korperliehe Aktivität unterstützt Sie dabei, Gewicht zu verlieren und Ihr Wunschgewicht zu halten.

Aufbewahrungs- und Verwendungshinweis:  
Lichtgeschützt, trocken und unter 22°C lagern.

Nettofüllmenge:
1 Riegel = 57 g

Hersteller:
LAYENBERGER Nutrition Group GmbH
Am Tränkwald 10
67688 Rodenbach



Beipackzettel LAYENBERGER® Fit+ Feelgood Cranberry Schoko-Kirsch, 57 g von Layenberger Nutrition Group GmbH



LAYENBERGER® Fit+ Feelgood Cranberry Schoko-Kirsch, 57 g von Layenberger Nutrition Group GmbH


 

Kunden die LAYENBERGER® Fit+ Feelgood Cranberry Schoko-Kirsch gekauft haben, kauften auch


 
 

Ihre Apotheke hat für Sie dokumentiert:


Kürzlich angesehene Produkte
Kürzlich angesehene Kategorien
Kürzlich verwendete Suchbegriffe

Empfehlungen

LUUF® Halspastillen mit Isländisch Moos

LUUF® Halspastillen mit Isländisch Moos

mit doppelter Schutzwirkung

Aeromuc 600mg

Aeromuc 600mg

löst zähen Schleim

 Dr. Kottas Käsepappeltee

Dr. Kottas Käsepappeltee

reizmildernd und krampflösend


shop-apotheke.at: die Online-Apotheke für Österreich.


shop-apotheke.at - Ihre TÜV-zertifizierte Versandapotheke!
shop-apotheke.at
wird mit
4.82 von 5.00 Sternen bewertet.
Basis: 28423 Kunden-Bewertungen
bei Trusted Shops.
Auf shop-apotheke.at finden Sie eine große Auswahl an Arzneimitteln und Gesundheitsprodukten zu kleinen Preisen.

Unser Sortiment umfasst die Bereiche rezeptfreie Arzneimittel, Baby & Familie, Beauty & Pflege, Homöopathie & Naturprodukte und Produkte für Haustiere. Außerdem haben wir immer ganz besondere Angebote und Aktionen für Sie, bei denen Sie richtig sparen können.

Neben besten Preisen legen wir besonderen Wert auf beste Beratung. Deshalb kümmert sich bei uns ausschließlich pharmazeutisches Fachpersonal um Sie und Ihre Fragen.

Verlassen Sie sich auf eine TÜV-zertifizierte Online-Apotheke und eine sichere Lieferung mit der Österreichischen Post in nur zwei bis vier Werktagen. Selbstverständlich finden Sie bei uns ausschließlich Originalprodukte aus Deutschland und Österreich!



© 2001 - 2016 shop-apotheke.at , LAYENBERGER® Fit+ Feelgood Cranberry Schoko-Kirsch 57 g von Layenberger Nutrition Group GmbH, Riegel Rechtliche Hinweise einblenden