5€ Neukunden-Rabatt*
Ihr Code: servus
  • Produkt in den Warenkorb legen
  • Code im Warenkorb einlösen
  • 5 € weniger bezahlen

ASPIRIN® Direkt 500 mg Granulat

-40%3
Abbildung ähnlich
PZN: A3911794
Menge: 20 St
Darreichung: Granulat
Hersteller: Bayer Austria GmbH
VK1: € 9,80 € 5,87 19

inkl. MwSt. zzgl. Versand

sofort lieferbar
Menge:

Produktdetails 

/ Pflichtangaben
  1. Beipackzettel ASPIRIN® Direkt 500 mg Granulat

Weitere Produktinformationen

Wirkstoffe
  • 500 mg Acetylsalicylsaeure

ASPIRIN® Direkt 500 mg Granulat

Wirkstoff:
Acetylsalicylsäure

Anwendungsgebiete:
Symptomatische Behandlung von leichten bis mittelstarken Schmerzen wie z.B. Kopfschmerzen, Zahnschmerzen und Regelschmerzen. Zur Linderung von Schmerzen und Fieber bei Erkältungskrankheiten und grippalen Infekten.

Anwendung:
Granulat zum Schlucken ohne Wasser.

Inhalt:
1 Beutel Granulat enthält: 500 mg Acetylsalicylsäure sowie Aspartam.

Hinweis:
Arzneimittel für kinder unzugänglich aufbewahren. Apothekenpflichtig. Nicht über 25°C lagern.

Statistik zu ASPIRIN® Direkt 500 mg Granulat
Geschlecht

Durchschnittliches Geschlecht der Käufer von ASPIRIN® Direkt 500 mg Granulat von Bayer Austria GmbH:

  • männlich
  • weiblich
Alter

Durchschnittliches Alter der Käufer:

43 Jahre
Altersverteilung

Die Käufer von ASPIRIN® Direkt 500 mg Granulat von Bayer Austria GmbH verteilen sich auf die angegebenen Altersklassen wie folgt:

13% 18-29
56% 30-49
19% 50-59
12% 60+
Kaufmenge

Durchschnittliches Anzahl von ASPIRIN® Direkt 500 mg Granulat von Bayer Austria GmbH, die pro Kauf im Warenkorb lagen:

Stückzahl

2

Die Stückzahl stimmt nicht immer mit der abgegebenen Menge überein, da wir aus pharmazeutischen Gründen auch Stückzahlen kürzen

Produktbewertungen zu ASPIRIN® Direkt 500 mg Granulat

  • Alle Bewertungen
    (0)
  • 5 Sterne
    (0)
  • 4 Sterne
    (0)
  • 3 Sterne
    (0)
  • 2 Sterne
    (0)
  • 1 Sterne
    (0)

Ihre letzten Aktivitäten

Angesehene Produkte