Arzneimittel sicher online bestellen!
  • TÜV-zertifiziert
  • nur Originalprodukte
  • höchste Kundenzufriedenheit
Kostenlose Beratung unter: 0800 - 100 383 (kostenlos aus dem österreichischen Fest-/Mobilnetz,
Mo-Fr 8-20 Uhr, Sa 8-16.30 Uhr)
Aspirin® Direkt 500 mg
Abbildung ähnlich

Aspirin® Direkt 500 mg, 10 St


apothekenpflichtiges Arzneimittel apothekenpflichtig

Ihr Preis: 3,62 €
  inkl. MwSt. zzgl. Versand
  sofort lieferbar
VK1: 5,90 €
Sie sparen3: 39%
Darreichung: Granulat
Menge: 10 St
Artikelnummer: A3911788
Hersteller: Bayer Austria GmbH



Häufige Kombination unserer Kunden mit Aspirin® Direkt 500 mg, 10 St von Bayer Austria GmbH


Kaufen Sie jetzt diesen Artikel zusammen mit: PROSPAN® Hustensaft, 100 ml

Aspirin® Direkt 500 mg + Aspirin® Direkt 500 mg
Preis für beide: 7,96 €

Sie sparen3: 41 %
inkl. MwSt. zzgl. Versand



Bewertungen
Für Aspirin® Direkt 500 mg, 10 St von Bayer Austria GmbH liegt noch keine ausreichende Anzahl an Bewertungen vor.
Neue Bewertung verfassen
Allgemeine Informationen

zu Aspirin® Direkt 500 mg, 10 St von Bayer Austria GmbH:

Aspirin® Direkt 500 mg, 10 St von Bayer Austria GmbH für 3,62€ auf shop-apotheke.at bestellen und 39%3 sparen. Darreichungsform: Granulat. Ab einem Rechnungsbetrag von 19€ erfolgt die Lieferung versandkostenfrei. Versandfertig innerhalb von 1-2 Werktagen.

Verkaufsrang:

Aspirin® Direkt 500 mg, 10 St von Bayer Austria GmbH steht an Position 1.132 unserer Verkaufscharts.

Artikelnummer:

Die Artikelnummer für Aspirin® Direkt 500 mg, 10 St von Bayer Austria GmbH: A3911788

Weitere Informationen

Pflichtinformationen zu Nahrungsergänzungsmitteln und Lebensmitteln gemäß LMIV erhalten Sie über unsere Service-Hotline unter 0800 – 100 383 (kostenlos aus dem österreichischen Fest- und Mobilnetz).

Aspirin® Direkt 500 mg

Eigenschaften und Wirksamkeiten:
Analgetisch, antipyretisch, antiphlogistisch.

Anwendungsgebiet:
Schmerzen verschiedener Art, Erkältungskrankheiten, grippale Infekte.

Art der Anwendung:
Granulat direkt auf die Zunge legen und schlucken. Nicht auf nüchternen Magen einnehmen.

Dosierung:
Erwachsene und Jugendliche: ED 1-2 Beutel, MTD 6 Beutel. Für Kinder unter 12 Jahren nicht geeignet.

Gegenanzeigen:
Asthmaanamnese, Magen/Darm-Ulzera, Blutungsneigung, schwere Leber- oder Nierenschäden, schwere Herzinsuffizienz.

Schwangerschaft und Stillzeit:
Im 1. und 2. Trimenon strenge Indikationsstellung. Im 3. Trimenon Gegenanzeige. Bei längerer Anwendung abstillen.

Nebenwirkungen:
Magen/Darm (bis Blutungen, Ulzera), ZNS, Blutungen, Überempfindlichkeit, Niere, Ödeme, Hypertonie, Herzinsuffizienz.

Wechselwirkungen:
Kontraindiziert: Methotrexat ab 15 mg/Woche, orale Antikoagulantien (in Kombination mit hoch dosierten Salizylaten), Hyperoxalurie.

Vorsicht:
Andere nichtsteroidale Antiphlogistika, Urikosurika, Antidiabetika, Thrombolytika, Diuretika, systemische Glukokortikoide, ACE-Hemmer (abgeschwächt), Valproinsäure, Alkohol.

Warnhinweis:
Vorsicht bei Ulkusanamnese. Bei gewohnheitsmäßiger Einnahme Analgetika-Nephropathie möglich. Bei Überdosierung Säure/Basen-Kontrolle, alkalische Diurese.

Was Aspirin Direkt enthält:
Der Wirkstoff ist Acetylsalicylsäure. 1 Beutel Granulat enthält 500 mg Acetylsalicylsäure (ASS).

Die sonstigen Bestandteile sind:
Mannitol, Natriumhydrogencarbonat, Natriumdihydrogencitrat, Ascorbinsäure, Cola-Aroma, Orangen-Aroma, Citronensäure, Aspartam.



Beipackzettel Aspirin® Direkt 500 mg, 10 St von Bayer Austria GmbH

Aspirin® Direkt 500 mg, 10 St von Bayer Austria GmbH


Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.
 

Ihre Apotheke hat für Sie dokumentiert:


Kürzlich angesehene Produkte
Kürzlich angesehene Kategorien
Kürzlich verwendete Suchbegriffe

Empfehlungen

LUUF® Halspastillen mit Isländisch Moos

LUUF® Halspastillen mit Isländisch Moos

mit doppelter Schutzwirkung

Aeromuc 600mg

Aeromuc 600mg

löst zähen Schleim

 Dr. Kottas Käsepappeltee

Dr. Kottas Käsepappeltee

reizmildernd und krampflösend


shop-apotheke.at: die Online-Apotheke für Österreich.


shop-apotheke.at - Ihre TÜV-zertifizierte Versandapotheke!
shop-apotheke.at
wird mit
4.82 von 5.00 Sternen bewertet.
Basis: 27769 Kunden-Bewertungen
bei Trusted Shops.
Auf shop-apotheke.at finden Sie eine große Auswahl an Arzneimitteln und Gesundheitsprodukten zu kleinen Preisen.

Unser Sortiment umfasst die Bereiche rezeptfreie Arzneimittel, Baby & Familie, Beauty & Pflege, Homöopathie & Naturprodukte und Produkte für Haustiere. Außerdem haben wir immer ganz besondere Angebote und Aktionen für Sie, bei denen Sie richtig sparen können.

Neben besten Preisen legen wir besonderen Wert auf beste Beratung. Deshalb kümmert sich bei uns ausschließlich pharmazeutisches Fachpersonal um Sie und Ihre Fragen.

Verlassen Sie sich auf eine TÜV-zertifizierte Online-Apotheke und eine sichere Lieferung mit der Österreichischen Post in nur zwei bis vier Werktagen. Selbstverständlich finden Sie bei uns ausschließlich Originalprodukte aus Deutschland und Österreich!



© 2001 - 2016 shop-apotheke.at , Aspirin® Direkt 500 mg 10 St von Bayer Austria GmbH, Granulat Rechtliche Hinweise einblenden